Славянск. Ситуация в городе.

Привет, пикабушники!

Решил поделиться с Вами информацией о ситуации в моем городе. Как, я думаю, вы уже знаете украинским СМИ верить нельзя. Нас, жителей, обвиняют в терроризме и сепаратизме. Все, что сейчас здесь происходит я могу описать одним термином - геноцид.

Славянск взят в осаду, в кольцо. Выехать отсюда - невозможно. Военные не выпускают даже мирных жителей. Мы в ловушке. Провизия в город тоже не поступает. Хлеб я не ел с первого числа. Его негде купить. Сегодня на несколько часов открылся супермаркет. Жители скупили все, что возможно. Прилавки пусты. Центральный рынок также не работает. В банкоматах закончились деньги, никакой инкассации, соответственно, - не происходит.

В городе звучат выстрелы, летают беспилотные самолеты с тепловизорами. Вчера ночью все небо было красным от трассирующих пуль. В общем мы выживаем как можем. Доедаем последние припасы, остальная надежда на Россию. Братья, спасайте нас.

^UPD:
Уже и в подвалах, кстати, сидели во время обстрела.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, если бы тебе и твоей семье (только тебе и твоей семье) разрешили покинуть город, уехал бы?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю смысл этого глупого вопроса. Каждый на моем месте уехал бы, тем более если есть возможность спасти свою семью.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, семью твою выпустят в любом случае, а вот у тебя есть выбор: уехать с ними или остаться. Что бы ты выбрал? Ты единственный дееспособный в своей семье?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у тебя такие вопросы? Если бы, да кабы...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Россия требует от ОБСЕ создания гуманитарных коридоров для вывода мирного населения. Вполне вероятно, что через несколько дней те, кто объявит себя мирными, смогут уйти. Останутся люди, готовые умирать за свою землю. Ты уйдёшь?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно уйду, как и большинство жителей. На баррикадах с оружием стоят люди, которые, в отличии от меня, умеют с ним обращаться. Большинство из них это афганцы, люди проходившие военную подготовку.
Я не могу похвастаться отличной физ. подготовкой и здоровьем. Вот причины, по которым я уйду.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
уходом таким таких как ты "типа мужчин" просто подтвердится версия хунты "мирные граждане- это одно, а на баррикадах - террористы"
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, понятно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то я уверен, что ты поступил бы точно так же.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя не осуждаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ответ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то был вопрос? Извини, не заметила. В общем, я в хорошей физической форме и быстро учусь. У меня не было бы поводов уйти.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку