Дубликаты не найдены

+3
По мнению тс все славяне хуячат самогон?
+1
Не желательно самогон в пластике держать, только стекло.
раскрыть ветку 1
+1

Долго ему не придется стоять - 0,5 же.

0

при пизде то тут славяне ?

раскрыть ветку 1
-2

Ну западноевропейцы самогон в бутылки из-под колы вроде не наливают. А там кто его знает...

0

мусульманин (понял)

раскрыть ветку 1
0

да не, эта бутылка не для того что бы жопу мыть в сортире.

0

Вазы

-1

что я должен понять? пока похоже что это шарада от чего сдохнешь быстрее

раскрыть ветку 4
+2

Только самогонные барыги и алкаши поймут.

раскрыть ветку 3
0

какой-то знакомый у тебя ник! где-то мы встречались)))

раскрыть ветку 2
Похожие посты
134

Секрет мутного самогона

Всем привет! Первое что узнает каждый начинающий самогонщик это то, что самогон совершенно не похож на самогон из Деревни Дураков. Да и в общем то на самогон из большинства фильмов.

Секрет мутного самогона Самогон, Деревня дураков, Старые фильмы, Алкоголь, Реквизит, СПГС, Самогоноварение, Длиннопост

Самогон это прозрачная бесцветная жидкость, состоящая из смеси спирта, воды, сивушных масел, ароматических веществ и прочего перегнанного при дистилляции. То есть он прозрачный и внешне неотличим от водки. Получается нам ВРАЛИ! Самогон НЕ МУТНО БЕЛЫЙ?!

Нет, на самом деле это не совсем так. Первое что нужно знать, все самогонные аппараты, которые вы покупаете, спроектированы знающими людьми, у них нормальное охлаждение и так или иначе предусмотрена защита от попадания браги в самогон. Деревенские самогонные аппараты кустарные, не все кто их собирают, хорошо понимают процесс самогоноварения и могут нарушать важные моменты технологии. Давайте рассмотрим почему самогон может быть мутным:

Секрет мутного самогона Самогон, Деревня дураков, Старые фильмы, Алкоголь, Реквизит, СПГС, Самогоноварение, Длиннопост

1 Самогонщик не отделяет «хвосты» и «головы» у самогона. «Голова» это первые 10-15 % самогона при перегонке, обладают неприятным запахом и содержат большое количество сивушных масел. Выливается большинством опытных самогонщиков. «Хвосты» это слабая спиртовая часть самогона, когда спирт идет меньше 40 градусов. Однако даже если выжать самогон по полной и не отделять головы и хвосты мутность будет не такая сильная как в деревне дураков

2 Брага захлестывается в самогон. Тут все зависит от того насколько плохо собран аппарат и как сильно брага кипит. Мутность может быть довольно сильной.

Если совместить с прошлым пунктом вполне получится самогон из деревни дураков

3 Перейдем к оптимистичной версии. Очистка самогона. Самогон выгнан хороший, без хвостов и голов, но запах не нравится. Или хочется убрать спиртовой вкус. Тогда переходим к очистке, а тут народное творчество огромно. Вот вам очистка молоком, яйцом и маслом. Все это, если не фильтровать самогон после очистки, будет давать картину примерно как в деревне дураков.

молоко

яйцо

масло

4 Наиболее реалистичная версия. Самогоном по ошибке называется питьевая брага. Да, брагу из варенья, сахара и даже пшена можно пить. И это даже может быть вкусно. Брага из сахара как раз выглядит крайне похоже на знаменитый самогон.

Причину мутности самогона выбирайте сами) Пейте умеренно :)

Показать полностью 9
301

Кто как мешал алкоголь ?

У меня в комментариях к предыдущему посту поднялась тема, кто как мешал алкоголь. По-моему, мы ещё на пикабу это не обсуждали, запускаю челлендж)

Я самый жёсткий вариант узрела, когда мне было лет 7-8, это был примерно 1985 год. У нас - огромная семья, и на чей-то день рождения собирались человек 70 легко, а на свадьбу- по 400. Ели, пили, танцевали, фотались. Классное было время, веселое, безопасное, сытое.

Ну и вот. Моя мама из Москвы привезла альбом, типа "Советские коктейли" . Я поискала сейчас в интернете, нет фото этой книги, наверное  это было что-то для партийных работников, и не издавалось большим тиражом. Но рецепты там были дебильные, типа такого:

Кто как мешал алкоголь ? Счастье, Детство, Коктейль, Алкоголь

И цветные фотки этого пойла,  соответственно)))

Наступило очередное семейное торжество, я все мозги выела взрослым с этой книгой, и мне разрешили открыть свой "бар" в спальне. Дали мне сок "шарбати зардолу " 3хлитровую банку  (помните, стоял в магазинах?), стаканы, банки с венгерским компотом "глобус", конфеты и черта лысого, чтобы я отстала.

Я собрала вокруг детей и развила свою бурную деятельность.

На свою беду, в разгар вечеринки  моя молодая прибухнувшая тетя, начинающий адвокат, решила поддержать мое безнадёжное мероприятие и пришла к нам в бар с бокалом шампанского, потому что не хотела пить коктейль из воды из-под крана с щепоткой тёртого шоколада. Потом ещё подтянулись взрослые, пошел движ, и мы , дети, были абсолютно счастливы, делая им коктейли. А, у нас ещё цветомузыка была))

Тетя выпила пару бокалов, начала мочить корки, и как-то быстро скопытилась.

Наутро мы, десяток мелких пиздюков, вереницей ее отваживали, поднося то холодную тряпочку на лоб, то стакан воды. Тетя вопрошала бледным голосом, что не так с советским шампанским, а мой старший 8летний брат простодушно её поправил: "не шампанское, а коктейль "Северное сияние!".

Тетя восстала , как Панночка из гроба, и заорала: "откуда ребёнок знает, что это такое?!"

А все очень просто))) Наш дядя, с пьяных глаз , решил, что мы должны знать все о коктейлях и сказал, что шампанское надо пить с водкой. Ну, брателка и не стал откладывать это в долгий ящик. Сбегав за ингридиентами, он поухаживал за любимой тетей))

159

Осень для самогонщика

Осень для самогонщика Чача, Виноград, Самогон, Длиннопост, Алкоголь

Доброго дня.
Собрал, отжал, добавил сахара и вперёд. Дрожжи дикие. Куб перегонный с фальшдном использовал как сито.
Пресс ддля сока неплох, но для сочных винных сортов, из столовых отжатие утомительно

Показать полностью 8
30

Как разбавить первый выгон

Выгнал 20 литров браги. Ставил трехлитровую банку, как натечет половина, так разбавлял водой. Аппарат простейший на 12 литров. Заправлял по 10.

Получилось около 13 литров жидкости 30 градусов крепости.

Внимание, вопрос знатокам: Стоит ли для второго перегона еще разбавлять и если да, то до скольки?

P.S. Спиртометр не врет. Периодически покупается чакушка водки для проверки спиртометра.

P.S.S. Аппарат менять пока не хочу. Мне хватает. Я не гурман, а обычный алкаш.

P.S.S.S. Даже обычные алкаши ценят двойной перегон.

295

Ванильный ликер

Напомнил этот пост Отличный вискарь.

Было это примерно, когда уже закончил школу и поступил в институт.

В один из дней лета родители увезли меня на дачу до вечера. Вечером приехал, звоню друзьям, а они уже все изрядно "гашеные" с дискотеки к кому-то на дачу учесали, на другой край земли.

И че то так обидно стало, что пропущу всё веселье пока доберусь до друзей. Еще и денег в обрез было. Решил зайти в одну знакомую "точку" купить самогона бутылку. Самогон там был средней паршивости, сильно вонял и имел цвет коньяка, но втыкал не хуже водки.

И вот иду я весь такой печальный в сторону этой дачи, с бутылкой самогона во внутреннем кармане куртки, размышляю, что одному пить Сэм это уже край, и надо с кем-то выпить по пути.

И попадается мне на встречу мой бывший одноклассник, говорит, что был на дискотеке, все бухие, а ему там трезвым скучно стало и он ушел. А одноклассник надо сказать, не интеллигент, но близок к этому. Манера речи, поведение, курил только дорогие марки сигарет и пил исключительно элитный алкоголь. Я ему и предложил выпить Сэма, он сразу же, мол а что это?

Не стал раскрывать всех карт, сказал, что пойдем разольем, а там сам решишь пить или нет. Хотя бы за компанию посидишь.

Сели на каких-то плитах в кустах, я разлил, он понюхал, чокнулся со мной и быстро выпил. Я честно говоря даже такого не ожидал, думал, что вообще откажется пить. А здесь он ещё и выдает.

Д: -Ух ты! Ванильный ликер! Где достал!?

Я: -Эээээ... Это же Сэм или самогон если проще. Знаю "точку" одну в городе! Какой еще ванильный ликер!?

Д: -Да этим летом у бабушки под Вологдой отдыхал, познакомился с местными пацанами, а они каждый вечер водку палёную пили. А, я сам знаешь, такое не пью. И вот в какой-то из дней один из парней принес 2 бутылки этого ванильного ликера, сказал, что у деда увёл. Этот ликер решил попробовать, и так она мне понравился! Думал никогда больше не попробую, а тут ты! И аромат тот же, и цвет, и вкус!

Когда я отсмеялся, я ему смог кой как объяснить, что над ним просто подшутили и подсунули обычный самопляс. Он долго не мог поверить, но бутылку со мной допил.

А Вологодские пацаны молодцы, у нас в компании потом Сэм еще года 2 называли "Ванильным ликером".

291

Медовуха по рецептам с Пикабу

В продолжении поста Продолжение поста «Прошу помощи лиги»

Вот и прошел месяц с тех пор как я поставил медовуху. По советам "бывалых". После первой декантации перелил напиток с осадка в другие емкости и оставил дображивать на том что осталось.  Первая декантация началась через 2.5 недели, и поэтому процесс перелива по бутылкам затянулся на неделю. Но не суть важно, главное что финальным продуктом я доволен.

Вот что у меня получилось.

Медовуха по рецептам с Пикабу Медовуха, Самогон, Брага, Пивоварение, Алкоголь, Длиннопост

В итоге получилось 30 литров медовухи. 18 - обычной, по гидромодулю (5 литров меда на 20 литров воды). Крепость получилась 8%.

И 12 - с имбирем и хмелем по гидромодулю (4 литра меда на 12 литров воды). Здесь уже крепость получилось 12%. Но и сама медовуха была прозрачнее.

Дальше о вкусовых качествах.

Медовуха по рецептам с Пикабу Медовуха, Самогон, Брага, Пивоварение, Алкоголь, Длиннопост

Обычная, без добавок. На вкус еле сладкая, с выраженной горечью спирта. Вполне пойдет, но я любитель сладенького. Поэтому при переливе по бутылкам,  добавил к ней медовый сироп из расчета 20 мл. на 1 л. чтобы сладостью приглушить горечь. (Не рванет, процесс брожения прекратился и бутылки убраны в погреб с температурой +3 градуса)

Медовуха ароматная. С хмелем и имбирем. Получилась просто божественной, несмотря на свой градус, спирт в ней не чувствуется, а только приятная горечь хмеля и послевкусие имбиря. С ней даже ничего не стал делать, просто разлил по бутылкам и убрал в погреб.

Ну и вот почти вся батарея бутылок, перед тем как я убрал их в прохладное, темное место, чтобы они дозрели.

Большое спасибо всем кто на меня подписался, надеюсь вам понравилось.

Огромное спасибо всем кто читал и давал советы.

Показать полностью 4
9814

Нищета - не порок, а вот презрение...

Был у нас во дворе один подросток. Тощенький, маленький, плюгавенький. Мама у него алкашила прямо по черному. То что вы знаете об алкашах – умножайте на два, и получите то, что имелось. Подросток этот, назовем его – Толя, ходил не то что в обносках, а попросту – в тряпье. Частенько битый – это тумаки от матери, да от тех собутыльников, что «мужика из него сделаю». Короче его жизни позавидовать было весьма сложновато.

Бабульки дворовые его жалели, но тоже – шпиняли, потому как бомжеватый его вид, да и амбре нестиранное, вызывал у них стойкое желание послать его куда подальше. Мамаши его тоже гоняли, вдруг де вши, еще какая зараза, да и вообще – плохой он – не водитесь с ним. В основном столовался он у сердобольных мужиков в гаражах, не брезговал полазить и в помойках, так же брался за работу, которую ему предлагали в сезон на огородах – хоть что-то, хоть как-то ухватить. Зачастую заработанное и подачки у него отбирались с побоями. Мой папа, частенько его подкармливающий в тех же гаражах (специально для него с собой лишние бутерброды брал), сказал, мол тебе что заплатили – оставляй у меня, твои всяко отберут. Так и повелось, что касса бедолаги хранилась у папы моего в гараже. Ну и со мной, малым, он частенько возился, чтобы я папке моему в трудовых гаражных свершениях не сильно мешал.

Прошли года. Подросток этот чудом закончил школу, устроился работать, поступил в техникум, где стал жить в общежитии, потом получил высшее образование, потом поднялся, занял хорошую должность – преуспевающим человеком стал. Жил уже не на поселке, а в центре. А тут горе приключилось – маму его инфаркт тюкнул. Переселился он снова на поселок, чтобы ухаживать за ней, хоть и алкашка, а все же – мама.

И старухи те (кто жив остался) хаять его стали: вот, малой был, уж мы так его жалели, так жалели, а он на такой машине дорогой ездит, в костюме галстуке, а помочь не хочет, когда попросишь, и не здоровается вовсе. Вот же паршивец, мало мы его тогда гоняли. И мамы те, кто его тогда гонял от своих, возмущаются – подходим де, чтобы своих оболтусов к нему на работу по блату устроить, а он нос воротит – вот жешь гад какой.

Мать его померла, квартиру он ту давно продал, со мной поддерживает контакт, с папаней моим регулярно в контакте переписывается. Хороший человек. Спросил его как-то:

- Толь, а че с бабками то не здоровался.

- Да я мимо них как пройду, как вспомню, как меня шпиняли, гоняли, клюшками своими от меня отмахивались – противно становится. За что им здрасте говорить.

92

Ещё одна история в копилку детской непосредственности

В далёком детстве, когда мне было года 3-4, отец поставил брагу, чтоб потом перегнать самогон. То ли праздник намечался, то ли строить что-то собирались - уже не помню. А в деревне без топлива дело не особо спорится, вот отец и стал готовить этот деревенский допинг. В итоге начатое дело благополучно завершилось, остатки самогона были успешно проданы. Спустя неделю отец опять что-то затеял и естественно поставил новую флягу браги. (Стоит отметить, что я к тому времени уже знал, что брага стоит неделю, после чего её перегоняют.) И по прошествии трёх дней с начала закладки новой браги пришла к нам одна тетка. Я в тот момент играл во дворе, а родителей не было поблизости. Вот тетка и спрашивает:"Vurdalak94, а у вас самогонка есть?" Я, наивный чукотский деревенский мальчик, отвечаю ей:"Не, папа только три дня назад бражку поставил, через четыре дня приходи, свежая будет как раз". Собственно в этот момент и появился мой отец, слушая, как я рассказываю про его кладезь священного допинга деревенских разнорабочих. На его лице было смятение - ведь он учил меня не врать, но и говорить о том, что гонишь самогон было плохо - в то время частенько односельчане сдавали друг друга милиции, получая профит в виде устранения конкурентов. Про профит я тогда не знал, зато знал, что врать - плохо.
По итогу счастливая тётенька сказала:"спасибо, Vurdalak94, какой хороший мальчик", и умчалась вдаль на поиски огненной воды, а мне досталась лишь беседа на тему того, что можно рассказывать, а что нельзя.

467

Ответ на пост «Эти ужасные пьяные взрослые» 

Почитала комментарии и тоже вспомнила один момент из моего детства.

У нас в семье тоже принято было отмечать праздники в компании родственников и друзей родителей. И вот,  однажды собрались все отмечать Рождество, приехали мы в гости к крестному, пока мама помогала жене крестного нарезать салатики, мне предложили съездить с крестным на открытие выставки в Манеже, он художник и его работы тоже были выставлены там.

Я обрадовалась, ведь я в свои 7 лет тоже считала себя художником, и конечно согласилась поехать. На выставке было интересно, много красивых картин, там же встретили друзей крестного, тоже художников.

Неожиданно для меня, но предсказуемо для художников, разговор про новые веяния в искусстве решили продолжить на улице, а что  бы было веселее они купили себе бутылку водки, а мне.... МОРОЖЕННОЕ! Не, ну а что еще можно было мне купить?))

Напоминаю: Рождество, 7 января, на улице -10 градусов, я стою на набережной Мойки в гордом одиночестве и ем мороженное - ну зашибись! Почему в одиночестве? А потому, что дяди разговаривали о своем о дядьском, и маленьким девочкам слушать разговоры не следует. От себя хочу добавить, там было столько мата, что суть повествования я потеряла еще по дороге в магазин.

После того как я доела лакомство и для приличия подождала 10 мин, поинтересовалась у дяди когда же мы поедем домой, сказал что скоро. "Скоро" превратилось в "10 минут", потом в "5 минут", "еще 5 минут", "сейчас допьем, че там каплю оставлять"... а потом вдруг ниоткуда возник их товарищ с еще одной бутылкой, мне пообещали "15 мин".

А через 15 минут я не чувствовала пальцев ног, руки и лицо тоже замерзли, шарф покрылся инеем... и я заплакала. Когда дядя заметил, то сразу распрощался с друзьями, и мы пошли бодрым шагом к метро. Он попросил никому не говорить что он пил водку и что я плакала. Пообещал научить рисовать. Я обрадовалась и по дороге домой я представляла, как мне купят маслянные краски, я буду тоже вешать картины в Манеже и никогда-никогда не буду пить водку

847

Ни капли за 25 лет

Ни капли за 25 лет История, 2000-е, Алкоголь, Пример, Жизнь, Детство, Провинция, Гопники

Вырос я в маленьком провинциальном городке в начале нулевых, в котором бухали все, от молодежи до стариков. Да и мой отец иногда прикладывался к бутылке с друзьями или коллегами, мои друзья и родственники многие выпивали - то есть с детства видел не лучший пример алкогольного поведения. Но не смотря на это никогда даже пива не попробовал, ни разу не затянулся сигаретой, не вкинулся насваем, не нюхал клей(что было распространено в моем городе) и тд и тп. Причина тому не какой то положительный пример, а полностью противоположный...
Начало нулевых мне где то 6-7 лет, время уже к вечеру, я с другом играю во дворе(двор у нас был один общий на 6 пятиэтажек - то есть огромный, с множеством детей в нём). Играем сами по себе как вдруг пацаны постарше нашли пьяного мужика в траве. Мы всем двором собрались посмотреть. В начале все просто дразнили его, материли, кидали камни, когда удостоверились что мужик в мясо пацаны стали наглее...
Сначала сняли с него туфли, потом штаны, вытянули кошелек, сняли часы. На что пьяный лишь мычал и еле брыкался. В итоге все закончилось тем что подростки обосали его толпой, а мужик лишь мычал.
Вид обоссаного пьяного мужика в траве надолго отложился у меня в голове, в моем сознании твердо укрепилась мысль что именно алкоголь сделал его этим беспомощным существом, и именно алкоголь унизил его, а не эти злобные подростки.
п.с. хотя и дети были эти просто кончеными, что показало время, многие из них снаркоманились, сели в тюрьму или просто сдохли в разборках с другой гопотой. Чего я слава Богу избежал, благодаря во многом правильным выводам из увиденного.

635

Когда твой день рождения маленькая трагедия

В тему поста Нехоршо это помнить...Но я помню .
Предисловие: У человека одно из свойств памяти - помнить только хорошее, но у меня нет ни одного тёплого или хорошего воспоминания, связанного с человеком, который является моим отцом. Мой никнейм Нефилим в одной из трактовок означает человека, рожденного от ангела (мама) и дьявола (отец). Этот пост не для жалости (это бесполезное разрушительное чувство на мой взгляд) и не для сочувствия, а для того, что если ты являешься родителем - осознай в конце концов - какая на тебе лежит ответственность за маленького человечка и его адаптацию к очень недружелюбному для слабаков и нытиков миру. Принято считать, что лишения, ограничения, испытания закаляют характер - но, во-первых не все их выдерживают и ломаются, а во-вторых воспитать достойного человека, заложить систему моральных ценностей, жизненных принципов - сложнее, чем просто бухать и гнобить детей и своих близких. Жизнь накинет испытаний и проблем без вас. Вы наркоман, алкоголик, лудоман, просто садист? Не будьте такими уродами, вы умрёте в одиночестве и перед смертью может быть придёт понимание всей боли, которую вы принесли. А если не придёт, то в небеса вам и дорога, и чем раньше, тем лучше. Предисловие закончилось.

Эта ситуация произошла, когда я учился в начальной школе. К этому времени деградация отца начала принимать угрожающие обороты. Близился мой день рождения. Предвкушение радости, подарков, поздравлений! Когда ты маленький - это особенный светлый праздник. А если ты мягко говоря не богат, так это ещё и возможность что-нибудь вкусненькое или сладенькое покушать. И вот настал тот день, после которого я уже не буду прежним. Отец ушёл с утра на работу (его уволят с позором чуть позже), как обычно, даже ничего мне сказав, как-будто меня не существовало. Я помню это огорчение, но мама всегда умела сгладить острые углы. Она меня поздравила, подарила книгу, был испечен небольшой тортик на маргарине, безумно вкусный. Я тортик разбирал по слоям горизонтально, чтобы продлить удовольствие. Отличный день, мои дворовые друганы тоже меня поздравили, такие же "богачи" как и я, кто-то что-то из дома стащил "без потерь", кто-то спросил разрешения. Но не подарки были важны, а внимание. Счастливый ребенок вернулся домой. На улице темнело, отца всё не было, мать хоть и старалась выглядеть позитивной, но мрачнела с каждым часом. В районе 22.00 зашуршал ключ в замке и в прихожую ввалилось пьяное тело. Моё сердце упало к ногам. Резкий контраст и чувство беды меня захватило. Вероятно вся гамма эмоций отразилась у меня на лице. В результате чего тело задаёт вопрос: "Что, ###ть, не рады меня видеть?" Мать говорит - "сынок, иди в комнату". Я иду, закрываю дверь, сажусь на кровать, сердце колотится, такого никогда раньше не было, ЧТО делать?!?! Я не знаю, чем занималась мать, мы с ней об этом потом не разговаривали, но через некоторое время он заходит в комнату и говорит: "сейчас я тебя поздравлю" и начинает меня бить. Сказать, что я испугался? Конечно, но больше всего это был шок и обида, я не мог принять, что это происходит здесь и сейчас, особенно сегодня. На уровне инстинктов мне приходит разумное решение спрятаться под кровать. Капает из разбитой губы кровь, но мне не больно, адреналин стучит, я забился в угол. Слышу шуршание - через некоторое время в меня летит кусок непонятно чего со словами "С днём рождения". Этот кусок - оказался мятой вонючей полурастаявшей шоколадкой, которую он принёс с собой. Тогда я ещё не понимал, что это было начало совместной семейной жизни под определением "ад".

Послесловие: Прошло много лет, приходит мне в одной из социальных сетей сообщение в стиле "Сынок, моя вина велика, бла-бла-бла, давай общаться." Я удивился, что он ещё жив, пожелал здоровья, удачи и добавил в конце, что нашего общения не будет. Занёс в черный список. Начались звонки и сообщения от родственников по его линии - какая я не благодарная скотина, меня вырастили и воспитали, человек недавно (!) бросил пить, имеет большие проблемы со здоровьем, ему нужен уход и присмотр - забирай его к себе. И, внимание, у него есть квартира и она достанется мне. Все были посланы. И на их вопросы у меня был один ответ - "даже его смерть не заставит меня с ним увидеться."

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: