Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Слава России - Героям слава ?

Смотрел сегодня репортаж из Донецка. Там сторонники федерализации захватывали прокуратуру. И в одном из кадров я слышал, как федералы скандировали: "Слава России - героям слава". Это резануло по ушам, поскольку эта речёвка очень похожа на копирование майдановского "Слава Украине - героям слава". Который в свою очередь появился во время второй мировой войны среди ураинских нацистов проводивших этнические чистки, как калька с приветствия немецких нацистов "Хайль Гитлер - зиг хайль", что переводится как "Слава Гитлеру - победе слава". Я прошу пикабушников из Донецка и всего Юго-Востока нынешней Украины провести разъяснительную работу среди федералов. Нельзя уподобляться майданушкам и копировать на свой лад их нацистские речёвки.
До сих пор надеюсь, что я что-то напутал и не расслышал слова.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже слышал но там кричали "Слава России - Донбасу слава"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если так, то вы меня успокоили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Майданушки и нацистская речёвка? Как я знаю нацизм - это когда ставят одну расу выше другой. Признаки нацизма:
1. Присутствует культ личности
2. Жесткий контроль за СМИ
3. Жесткая агрессия против другого государства
4. Дискриминация и нетерпимость к другим нациям
и тд... Теперь скажи, Украина попала хоть под один пункт? А Россия? Она захватила Крым с целью якобы защиты российских граждан проживающих на территории Крыма. О представителях других наций которые составляют почти половину населения она почему-то не подумала, никто не спросил их мнения. Так кто тут нацист и фашист?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый главный признак нацизма - утверждение на идеологическом, политическом и культурном уровне превосходства одной нации (этноса) над другой. В Украине пришедшие к власти в результате вооружённого переворота и при поддержке иностранных государств поддерживают нацизм.
1) политически. Среди членов киевского правительства нет сил учитывающих интересы и мнение русских и русскоговорящих юго-востока нынешней Украины;
2) культурно. Нынешнее киевское правительство приведено при поддержке СМИ, которые постоянно и при лубой возможности выставляют граждан юго-востока, русских и русскоговорящих тупым быдлом, алкашами или "русифицированными украинцами", русской диаспорой, привезёнными во времена СССР врагами.
3) Идеологически. Западные области имеют право захватывать адм здания, создавать отряды самообороны в столице. Юго-восток не имеет права делать то же самое в своих родных городах.
Кроме этого западные области проводят шествия в стиле нацистов 30-40 годов в честь нацистских лидеров.
=>
Российские СМИ работают грубо, но бьют в цель. Нынешняя Украина, с нынешними людьми в правительстве - нацистское государство.