Слава форумам!

Слава форумам! Дарт Вейдер, Девочка, Форум, Решение проблемы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
806
Автор поста оценил этот комментарий
Форумы, начинаешь с чем то новым для себя разбираться, задал вопрос и понеслось "тебя в Гугле забанили?", "ты даун это было в посте 100500, в 1357году от становления галактики", "ублюдок мать твою, уже сто раз писали ответ", "таким криворуким и тупым это не понять" "о, очередной дебил решил разобраться", "иди лучше кричи "свободная касса", и т.д. Кстати к лигам в Пикабу это тоже относиться)
раскрыть ветку (88)
254
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, устанавливаешь компонент 1, потом плагин 2, далее обязательно ребутнись, потом программа 3 ну и для службы snmp пропиши вручну конфиг файл.
Сука, его там нет и синтаксис можно было бы скинуть. А что в ответ? Хуй знает, у меня с ходу заработало.
Начинаем разбираться. Почему не работает? А не был установлен фреймворк. Про него не сказали? Ну ты мудак чтоли, он должен быть установлен заранее.
раскрыть ветку (22)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Не установлен фреймворк? Ц-ц-ц, ты подавал такие надежды... Как можно было так низко пасть? На самое дно изначального ассемблера... О боги.

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос который мучает меня давно. Я помню твой старый аккаунт, но не знаю за что тебя забанили. В твоем нике есть определенный набор (слово+цифры) помимо напоминания о старом акке. Исходя из этого я сделал вывод, что ты придерживаешься правых взглядов, это так?
раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я умеренный НС, но тут надо понимать разницу с ультраправыми. У меня довольно мирная политическая программа, не предлагающая массового геноцида и тотальной войны.


А забанили меня за то, что я деятелей называл своими именами.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Типа власть - пидорасы?
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто бы спорил, но я тут про местных говорил.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А, так тут как только хуесоса хуесосом назовешь - сразу модератора зовут. Это да, почти АУЕ и детская песочница. Чуть что - к мамке под юбку. И срать модератору, что на два коммента выше тебя оскорбляли.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почти дословно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо жизненно
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любую, даже самую сквернословную мысль о человеке можно размазать так, что ни один модер не доебется. Учись пидорасов называть геями
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
"сладенький, а с каких пор твой муж тебе позволяет так поздно в интернете сидеть? И вообще, побереги ручки, им ещё всю ночь с чёрного шланга кожуру сшелушивать", так что ли?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как-то по-пидорски. Унижая собеседника, не надо падать до его уровня. Тут надо найти промежуточное состояние между вашим тезисом и "хуесосом ёбаным".

Автор поста оценил этот комментарий
Гениально так и буду 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я прекрасно понимаю разницу. Спасибо за ответ)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где можно ознакомиться с вашей программой?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы с какой целью интересуетесь, товарищ майор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто в образовательных целях.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ого,  а давно яблочки стали появляться рядом со временем?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо маглы их не видят. Потому как у меня их нет)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаться-сратся, но зачем?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы разосралась война между ios и android
1
Автор поста оценил этот комментарий
и зачастую это net framework
104
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил что нормальные ответы зависят от комьюнити какой-то из технологии. Например если читать форумы по БД, там какие-то мудаки сидят, примерно как в описанном тобой примере. А вот по языкам высокого уровня, там всё нормально, хорошие подробные ответы, даже на совсем уж глупые ошибки.
раскрыть ветку (16)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи. Зашёл как-то в телеграм чат по базам данных, задал вопрос про Neo4j. Так мне вполне доходчиво объяснили, что эта БД гавно, а сам я лошара.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнил, анонимный чатик где каждая вторая картинка это ЦП или шутка про ЦП и тематический форум с модерацией и администрацией.

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот где это искать!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ищешь чат по C++ и сохраняешь картинки с ЦП в конце дня, как на сенокосе прямо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может имелось ввиду аниме

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какое аниме? Просто он комп хочет апгрейднуть
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Картинки с ЦП

Апгрейд, аага)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, задолбали уже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
hitler core
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

>модерацией и администрацией

Только иногда это большой минус, кхе-кхе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так чем ответ то тебя не устроил? Все же верно пояснили.
Автор поста оценил этот комментарий
Это хоть какая-то критика. В моём случае по вопросу про Android Studio в чате на 1к человек просто проигнорили. Шутить про уровень сложности java - любимое дело псевдо-программистов, а вот помочь, так лучше убейте...
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда было непонятно, почему Java разработчики на любой вопрос джунов злятся и часто требуют от руководства прибавку за "обучение" начинающих. А .NET разработчики по большей части все объясняют, приводят пример, рекомендуют как лучше и тд, даже stackoverflow запилили


Пришел к выводу что .NET разработчик объясняет то что знает, а Java мидлы и сеньоры в большинстве своем не знают тонкостей языка и JVM, от этого на вопрос про ссылки и уборщик мусора предпочитают сделать вид что все знают, но их время слишком ценно чтобы рассказывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может не в тему, вопрос у меня: чем в итоге занимаетесь? Начал изучать джава, скачала видеокурс, азы шли хорошо, дальше сложности начались, думаю не хватает базы, взялся читать Эккеля, но просто читая пропал запал. И вот думаю продолжать или нет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу в куче тематических чатов, в чате по mongodb все нормально отвечают, но при этом нихера не знают. По mysql все знают но всегда посылают. В чате php только то и делают что хейтят php. В чате по node.js обычно все ответы сводятся к использованию какого-то модуля из миллиарда таких же модулей.
Автор поста оценил этот комментарий
Редкость на самом деле, такое встречал только на технете и юниксовых форумах, на форумах более прикладных часто вакханалия(обычно от порога вхождения зависит), чем больше эникеев тем хуже обстановка.
28
Автор поста оценил этот комментарий

помните старый анекдот -

Анекдот-бородач)

Так вот, это нихуя не анекдот. Искать решение на англоязычных ресурсах обычно намного профитней, чем на русскоязычных.

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я дофига зарубежных интернетов перелопатил, когда у меня FarCry Primal не видел своих сохранений. Работающее решение же нашлось в комментах к раздаче пиратки на руторе - надо было включить индексацию папки с сейвами.

Ни в Стиме, ни у юбиков, ни на реддите ничего подобного не было сказано, в основном - советы типа "переустановите и проверьтесьина вирусы".

И лично мне пофиг, как меня при этом обзовут - я не чсв пришёл чесать, а за работающим решением.
раскрыть ветку (10)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё вечно советы «скачайте CCleaner» на сайтах.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, чтобы похерить всё.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было не писать про индексацию. Тогда, через 10 лет, тебя поругал бы очередной бедняга, ищущий решение и получивший в результатах поиска твой коммент, но без решения)
По типу "сам разобрался, закрывайте тему"
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За такие ответы растреливать без суда и следствия надо
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Написал решение в личку".
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у тебя хотя бы в случае чего узнать можно будет, а тот и забыть мог
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Пользователь был на форуме 1337 дней назад"...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
*звуки догорающего города*
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, кажется, вот эти индивиды просто репутацию себе набивают. Типа он тебе решение вопроса, а ты ему плюсик. Следующий с такой проблемой сразу ему в личку напишет, он ему поможет и ещё один плюсик. А так, если б на форуме лежало в сообщениях, то большинство просто прочитали бы, порадовались, но плюсик не поставили) Кармадрочеры😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенная оптимизация

25
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, пакистанский индус скинул на англоязычный форум ссылку на драйвер, который собрал поляк и приложил к нему инструкцию как пересобрать этот драйвер под свою систему и железо. Линукс - это просто!)
p.s. usb модем на этом драйвере работал минут 15-30, после чего пропадал из системы. Причину выяснить так и не удалось. Это было единственное решение проблемы на 40 первых ссылок в Гугле. На этом моё знакомство с операционной системой, состоящей из костылей чуть менее, чем полностью, прекратилось.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, драйвер у него не работает. Тебе не приходилось наспех реанимировать файлопомойку, на которой новеньки сделал апгрейд до следующего релиза операционки за 30 минут до эфира. При этом смонтированный файл для этого самого эфира лежит на этой самой файлопомойке. А подкинуть raid карточку тупо некуда, потому что начальство жадное до денег на инфраструктуру
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почти все ответы нахожу на англоязычных форумах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Культура

43
Автор поста оценил этот комментарий

На 4PDA, например, удаляют сообщение, и прилепляют заглушку с текстом типа "Читаем шапку". Но в шапке решение не совсем то, или оно не работает.

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл я туда и сразу понял что 100500 страниц я не осилю и в каждой теме ссылка на другую тему с 100500 страниц
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу 4pda,сборище имбицылов которые косят под гиков.

Нужно было для работы поставить рут права на один телефон, ушло часа 3, вся информация размещена на 100500 страниц. Зато в шапке обязательно будет указана вся устарелая и не актуальная информация, что бы не дай бог никто не потерял!

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если чуть пересилить свою лень и воспользоваться поиском, то все ответы на 4пда, в любой теме находятся на раз
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

За что минусите чела? Как человек, сидящий на 4пда, могу сказать, что он прав, это работает в большинстве случаев

3
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю 4pda ещё ни разу и мысли не было задать вопрос.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы чего, нужно же обязательно на другого ответственность переложить за свою лень. Им че, сложно что ли?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это межгалактическая лига чсвшников

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как, я нормально отвечаю, даже инструкции составляю иногда где все пошагово, есть челы которые перезаливом файлов заниматься, просто ради рейтинга наверное, есть темы конечно где все такие прошареные что ппц, взять ту же тему по хакинтошу например. Все сидят даже ссылку не кинут, зато типо умные такие что пздц
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, блин, везло.

Была проблема, описанная уже трижды, ео она у меня была, скажем, с другой стороны.

Подсказали.

Нужно отдать должное, что девайсы которым по 5-10 и даже 15 лет ещё шьют. На вопросы отвечают владельцы (не всегда, но всё же)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от места и от вопроса.

Впрочем, я уже лет десять как не задавал вопросов - я гуглю ответы :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не задаю вопросы. Моя слабость, не умею я это и не люблю. А вот проштудировать 500 страниц форума и найти нужную мне информацию - это легко. Я не представляю что за люди задают вопросы на форумах, но спасибо им. Благодаря им я получаю ответы.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ага вот только порой (очень часто на самом деле) человек даже не пытается поискать по форуму свою тему, а просто задает вопрос. И да, гугл действительно помогает. Иногда и не с первой страницы, иногда вам придется перебрать десяток вариантов написания проблемы, но он помогает. Но понимаете в чем дело, очень на многие темы отвечает третий сайт из гугла. Т.е. юзер или вообще не гуглил, или ему было лень вникать.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Третий сайт у тебя и другого человека может отличаться
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что такой паттерн поведения "лень разбираться" найду тех, кто шарит и у них буду канючить решение. Ага, бесплатно.

Нетерпеливых халявщиков, которым нужно "ну вот прям сразу" и которым даже сформулировать вопрос не хватает терпения -- нахуй ссаными тряпками.

Это важно делать, т.к. потакание им -- лишь укрепляет их поведение попрошайки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
а как же легенда о лайфхаке - написать на профильном форуме заведомо неверное решение, и тебе сразу объяснят кто ты, дадут правильное решение, да ещё его и обоснуют?
3
Автор поста оценил этот комментарий
на Пикабу это давным-давно практикуется. сперва ты закидываешь идею/мысль/вопрос/мнение/пост, потом тебя минусят мимо проходящие, а только потом кто-то удосуживается хотяб комментом послать нахуй. так с моими постами, так с бо́льшей частью комментов.

недавно, тут человека искали, который сбил отца тс и скинули в канаву за городом. я пишу а-ля, @модератор, добавь тег поиск человека и тд. мне ответили, что теги добавляют сами ТС, а мне следует идти нахуй. ну и минусов горсточку.

то есть, если тут даже закидываешь что-то дельное, то тебя все равно минусят.

много раз повторял, что это сообщество уже давно не то, что было 4-5 лет назад. тут бесполезно становится просить о помощи, спрашивать что-то у пикабушников.
в тренде только новости о коронавирусе и как можно более острый комментарий под постом, как правило, в сторону ТС.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому рулит рейтингование ответов, как на stackexchange.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тся
2
Автор поста оценил этот комментарий

О старый добрый 4пда

2
Автор поста оценил этот комментарий
относится
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с Linux было. Набежали, наорали, а вопрос остался открытым.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ОСОБЕННО относится к лигам в Пикабу!)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И мое самое любимое: А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО?


Сука, как же бесит. Да какое твое собачье дело зачем мне это? Не можешь или не хочешь ответить - иди мимо.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда не знаешь как помочь с конкретным вопросом ты пытаешься узнать что вообще в итоге хочет получить человек, что бы предложить ему альтернативы, человек хотя бы пытается хоть как то помочь, а вы сразу агрессируете.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если отвечают так, значит простого ответа нет. С большей вероятностью, чем на форуме одни дебилы.

Представьте, что старожилы, вместо интересных тем и проблем, сталкиваются с вопросом "как очистить корзину"?.. конечно спустя тысячи таких просьб уже бомбит. Я был новичком, сначала искал на форуме потом в Гугле пытался разобраться сам... И только когда реально не мог найти ответ, задавал вопрос на форуме, и мне всегда отвечали хорошо. И недавно как раз наткнутся на статью, как правильно задавать вопросы. Могу поискать, если интересно)
Автор поста оценил этот комментарий
«Нахуй тебе это нужно, лучше вот иди борща свари»
Автор поста оценил этот комментарий
Самая ржака когда на этот форум в эту тему ты потом с гугла и попадаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому вначале я гуглю проблему на английском.
Автор поста оценил этот комментарий
Дауны пришли жаловаться на пикабу) Форум для того и придуман, что в идеале из темы получается хорошая подробная инструкция. Ты читаешь чужие мысли и овладеваешь интересующим предметом. И там все компактно и по делу. А не 500 страниц с пустыми "я чайник, памагити", среди которых редко-редко что-то дельное
Автор поста оценил этот комментарий

Рождение ситха. Тун тун тун ту ду дун ту ду дун.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку