Найдены дубликаты

+791
Форумы, начинаешь с чем то новым для себя разбираться, задал вопрос и понеслось "тебя в Гугле забанили?", "ты даун это было в посте 100500, в 1357году от становления галактики", "ублюдок мать твою, уже сто раз писали ответ", "таким криворуким и тупым это не понять" "о, очередной дебил решил разобраться", "иди лучше кричи "свободная касса", и т.д. Кстати к лигам в Пикабу это тоже относиться)
раскрыть ветку 88
+251
Короче, устанавливаешь компонент 1, потом плагин 2, далее обязательно ребутнись, потом программа 3 ну и для службы snmp пропиши вручну конфиг файл.
Сука, его там нет и синтаксис можно было бы скинуть. А что в ответ? Хуй знает, у меня с ходу заработало.
Начинаем разбираться. Почему не работает? А не был установлен фреймворк. Про него не сказали? Ну ты мудак чтоли, он должен быть установлен заранее.
раскрыть ветку 22
+107

Не установлен фреймворк? Ц-ц-ц, ты подавал такие надежды... Как можно было так низко пасть? На самое дно изначального ассемблера... О боги.

раскрыть ветку 20
+1
и зачастую это net framework
+101
Заметил что нормальные ответы зависят от комьюнити какой-то из технологии. Например если читать форумы по БД, там какие-то мудаки сидят, примерно как в описанном тобой примере. А вот по языкам высокого уровня, там всё нормально, хорошие подробные ответы, даже на совсем уж глупые ошибки.
раскрыть ветку 16
+140

Ну не скажи. Зашёл как-то в телеграм чат по базам данных, задал вопрос про Neo4j. Так мне вполне доходчиво объяснили, что эта БД гавно, а сам я лошара.

раскрыть ветку 11
+26

Мне всегда было непонятно, почему Java разработчики на любой вопрос джунов злятся и часто требуют от руководства прибавку за "обучение" начинающих. А .NET разработчики по большей части все объясняют, приводят пример, рекомендуют как лучше и тд, даже stackoverflow запилили

Пришел к выводу что .NET разработчик объясняет то что знает, а Java мидлы и сеньоры в большинстве своем не знают тонкостей языка и JVM, от этого на вопрос про ссылки и уборщик мусора предпочитают сделать вид что все знают, но их время слишком ценно чтобы рассказывать

раскрыть ветку 1
+6
Сижу в куче тематических чатов, в чате по mongodb все нормально отвечают, но при этом нихера не знают. По mysql все знают но всегда посылают. В чате php только то и делают что хейтят php. В чате по node.js обычно все ответы сводятся к использованию какого-то модуля из миллиарда таких же модулей.
0
Редкость на самом деле, такое встречал только на технете и юниксовых форумах, на форумах более прикладных часто вакханалия(обычно от порога вхождения зависит), чем больше эникеев тем хуже обстановка.
+28

помните старый анекдот -

Анекдот-бородач)

Так вот, это нихуя не анекдот. Искать решение на англоязычных ресурсах обычно намного профитней, чем на русскоязычных.

раскрыть ветку 15
+39
Я дофига зарубежных интернетов перелопатил, когда у меня FarCry Primal не видел своих сохранений. Работающее решение же нашлось в комментах к раздаче пиратки на руторе - надо было включить индексацию папки с сейвами.

Ни в Стиме, ни у юбиков, ни на реддите ничего подобного не было сказано, в основном - советы типа "переустановите и проверьтесьина вирусы".

И лично мне пофиг, как меня при этом обзовут - я не чсв пришёл чесать, а за работающим решением.
раскрыть ветку 10
+22
Угу, пакистанский индус скинул на англоязычный форум ссылку на драйвер, который собрал поляк и приложил к нему инструкцию как пересобрать этот драйвер под свою систему и железо. Линукс - это просто!)
p.s. usb модем на этом драйвере работал минут 15-30, после чего пропадал из системы. Причину выяснить так и не удалось. Это было единственное решение проблемы на 40 первых ссылок в Гугле. На этом моё знакомство с операционной системой, состоящей из костылей чуть менее, чем полностью, прекратилось.
раскрыть ветку 1
+4

А почти все ответы нахожу на англоязычных форумах.

+2

Культура

+41

На 4PDA, например, удаляют сообщение, и прилепляют заглушку с текстом типа "Читаем шапку". Но в шапке решение не совсем то, или оно не работает.

раскрыть ветку 9
+33
Зашёл я туда и сразу понял что 100500 страниц я не осилю и в каждой теме ссылка на другую тему с 100500 страниц
раскрыть ветку 5
+12

Это межгалактическая лига чсвшников

раскрыть ветку 1
+3

Мне, блин, везло.

Была проблема, описанная уже трижды, ео она у меня была, скажем, с другой стороны.

Подсказали.

Нужно отдать должное, что девайсы которым по 5-10 и даже 15 лет ещё шьют. На вопросы отвечают владельцы (не всегда, но всё же)

+9

Зависит от места и от вопроса.

Впрочем, я уже лет десять как не задавал вопросов - я гуглю ответы :)

+5
Я никогда не задаю вопросы. Моя слабость, не умею я это и не люблю. А вот проштудировать 500 страниц форума и найти нужную мне информацию - это легко. Я не представляю что за люди задают вопросы на форумах, но спасибо им. Благодаря им я получаю ответы.
+17

Ага вот только порой (очень часто на самом деле) человек даже не пытается поискать по форуму свою тему, а просто задает вопрос. И да, гугл действительно помогает. Иногда и не с первой страницы, иногда вам придется перебрать десяток вариантов написания проблемы, но он помогает. Но понимаете в чем дело, очень на многие темы отвечает третий сайт из гугла. Т.е. юзер или вообще не гуглил, или ему было лень вникать.

раскрыть ветку 2
+7
Третий сайт у тебя и другого человека может отличаться
+6

Потому что такой паттерн поведения "лень разбираться" найду тех, кто шарит и у них буду канючить решение. Ага, бесплатно.

Нетерпеливых халявщиков, которым нужно "ну вот прям сразу" и которым даже сформулировать вопрос не хватает терпения -- нахуй ссаными тряпками.

Это важно делать, т.к. потакание им -- лишь укрепляет их поведение попрошайки.

+7
а как же легенда о лайфхаке - написать на профильном форуме заведомо неверное решение, и тебе сразу объяснят кто ты, дадут правильное решение, да ещё его и обоснуют?
+3
на Пикабу это давным-давно практикуется. сперва ты закидываешь идею/мысль/вопрос/мнение/пост, потом тебя минусят мимо проходящие, а только потом кто-то удосуживается хотяб комментом послать нахуй. так с моими постами, так с бо́льшей частью комментов.

недавно, тут человека искали, который сбил отца тс и скинули в канаву за городом. я пишу а-ля, @модератор, добавь тег поиск человека и тд. мне ответили, что теги добавляют сами ТС, а мне следует идти нахуй. ну и минусов горсточку.

то есть, если тут даже закидываешь что-то дельное, то тебя все равно минусят.

много раз повторял, что это сообщество уже давно не то, что было 4-5 лет назад. тут бесполезно становится просить о помощи, спрашивать что-то у пикабушников.
в тренде только новости о коронавирусе и как можно более острый комментарий под постом, как правило, в сторону ТС.
+3

Поэтому рулит рейтингование ответов, как на stackexchange.

+2

О старый добрый 4пда

+2
Тся
+2
относится
+2

Тся.

+2
Это ОСОБЕННО относится к лигам в Пикабу!)
+3

И мое самое любимое: А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО?

Сука, как же бесит. Да какое твое собачье дело зачем мне это? Не можешь или не хочешь ответить - иди мимо.

раскрыть ветку 1
+12

Ну когда не знаешь как помочь с конкретным вопросом ты пытаешься узнать что вообще в итоге хочет получить человек, что бы предложить ему альтернативы, человек хотя бы пытается хоть как то помочь, а вы сразу агрессируете.

+1
У меня так с Linux было. Набежали, наорали, а вопрос остался открытым.
+1
Если отвечают так, значит простого ответа нет. С большей вероятностью, чем на форуме одни дебилы.

Представьте, что старожилы, вместо интересных тем и проблем, сталкиваются с вопросом "как очистить корзину"?.. конечно спустя тысячи таких просьб уже бомбит. Я был новичком, сначала искал на форуме потом в Гугле пытался разобраться сам... И только когда реально не мог найти ответ, задавал вопрос на форуме, и мне всегда отвечали хорошо. И недавно как раз наткнутся на статью, как правильно задавать вопросы. Могу поискать, если интересно)
0
Дауны пришли жаловаться на пикабу) Форум для того и придуман, что в идеале из темы получается хорошая подробная инструкция. Ты читаешь чужие мысли и овладеваешь интересующим предметом. И там все компактно и по делу. А не 500 страниц с пустыми "я чайник, памагити", среди которых редко-редко что-то дельное
0
Самая ржака когда на этот форум в эту тему ты потом с гугла и попадаешь.
0
«Нахуй тебе это нужно, лучше вот иди борща свари»
0
Потому вначале я гуглю проблему на английском.
-2

Рождение ситха. Тун тун тун ту ду дун ту ду дун.

+74

У меня какая-то игра беседки не запускалась, не помню какая, то ли обливион то ли фолач 3. Выскакивала ошибка. Ответ нашел реально на 10 странице гугла в какому-то мертвом форуме иностранном, оказывается игра конфликтовала с какой-то настройкой моей звуковой карты. Здоровья тому чуваку.

раскрыть ветку 16
+35

Кстати, не буду мудаком и опишу как проблема решается, раз уж такая тема))

Oblivion или Fallout 3 конфликтовала с каким-то из этих режимов в настройках звуковой карты Asus Xonar. Не помню конкретную кнопку, вроде GX. В результате игра не запускалась и выскакивала ошибка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9
Вот молодца)
Хотя хз, вроде только посты пикабу в поиске гугла выдает, а про комментарии надо проверить
раскрыть ветку 2
+14
Не думал, что можно что-то найти дальше второй
раскрыть ветку 5
+8

Отчаяние завело меня в такие глубины интернета) просто я вообще не понимал че происходит, винду переставлял, с другими играми проблем не было. А оказалось, что игра конфликтовала с какой-то из режимов в настройках звуковой карты Asus Xonar.

раскрыть ветку 2
+3

Да я уже скоро сразу на третью буду переходить. Рекламные результаты, очень популярные, но пофиг что половины слов запроса нет, новостные сайты и т.д.

+1
+4
Ох уж эта беседка со своим звуком. Четвертый фоллыч на 10-ке отказывается нормально работать, вместо звука в игре залупа. Решение нашлось странице на 5-й гугла
раскрыть ветку 4
+7

Подождите. Я, конечно, не уверен, что хочу это знать, но как вы слышали залупу?

раскрыть ветку 3
+2

Я так до сих пор не могу вторую халву с торрентов настроить, чтобы можно было дальше первой локации(которая по умолчанию бесплатна) пройти

+98

мне кажется, или....

раскрыть ветку 14
+35

Да

раскрыть ветку 9
+25

ДА!

раскрыть ветку 6
0
Н
-8

нет, ей явно не больше 12, тут скорее "мамку твою ...."

ещё комментарий
+3

FBI OPEN UP

+1

маленькая копилочка

+1

Спина треснула

0

Я тоже это вижу.

+130

Тема с вопросом и ответами по типу: "Сто раз уже обсуждалось, пользуйся поиском!"

Поиск: "10 ссылок на тему выше"

ещё комментарии
+58
Был такой человек, в ЖЖ познакомились. Ник был Sharp или snap, из Киева.
Окончил МГУ, отвечал на самые тупые вопросы подробно и всегда.
раскрыть ветку 6
+42
Дай бог ему здоровья.
раскрыть ветку 1
+19
Однозначно.
+6
Вассерман в своём ЖЖ тоже подробно отвечал на тупые вопросы когда-то.
раскрыть ветку 2
0
А потом что случилось?
раскрыть ветку 1
0

тоже так делаю, по себе сужу :D

+34

Ага. Более десяти лет назад все плавно перетекли с форумов в группочки во Вконтактике, заявляя, что за ними будущее, однако до сих пор техническую информацию гуглим по форумам) Потому, что в сраных группочках палец отвалится пока докрутишь общую ленту с вопросами до нужного момента.

раскрыть ветку 5
+10

И поиска нормального по этим говностенам нет. Эээх, где мои 17 лет?

+3
А там : "спасибо, сам разобрался" и больше ничего
+1
Я все ищу в тематических чатах в телеге, и поиск норм и спросить не сложно.
раскрыть ветку 1
0

Угу. Отвечать только заебывает на одни и те же вопросы по 100 раз...

-17

Ну да 1000 тем крутить, еще и просматривать ведь легко.

Поисковик в Яндексе прекрасно выбрасывает на нужное место в вк.

ещё комментарий
+19

Видел несколько лет назад на одном техническом форуме.

Примерный пересказ.

У User_name'а на принтере начал мигать индикатор "Переполнение памперса". Тот провёл чистку и теперь нужно сбросить датчик, но возникли некоторые проблемы. Дальше тема обсуждения:

User_name: Добрый день. Принтер модель такая то, появилась ошибка переполнение счётчика абсорбера. Чтобы сбросить необходимо перевести принтер в сервисный режим. Делал всё по этой инструкции. Проблема в том, что после 5 нажатий на cancel принтер в СР не переходит, а продолжает мигать оранжевым, в чём может быть проблема?

- Ссылка как сбрасывать памперс.

User_name - Я по ней всё и делал

- Там надо Service Tool скачать.

User_name - Service Tool скачивал, но принтер должен быть в сервисном режиме, чтобы прога его увидела, а он зависает.

- Для перевода в СР зажми питание и пять раз нажми на cancel, после чего загорится зелёный. Всё работает.

- Всё верно, сам так на работе делал.

User_name - Я же говорю, принтер в СР не заходит и вместо зелёного горит оранжевый.

- Скачай service tool последней версии.

- Нажимай на кнопки медленней или быстрее, проверено работает.

- Там ещё индикатор мигать должен.

User_name - Это всё происходит! Но в конце он виснет! Что делать то?

- Вот ссылка. Делай как тут написано. Service tool скачай здесь последнюю версию.

User_name - Да я уже 20 раз по этой инструкции всё делал! Безрезультатно!

- Service tool последней версии использовали? Вот тут видео есть как правильно пользоваться. Всё прекрасно сбрасывал. У прошлой версии зависания были.

User_name - Что-то все не о том пишут... Повторяю: пробовал всё! И последнюю версию и предыдущие! Принтер не заходит в сервисный режим!!! Зависает!!! Можно как-то по другому зайти?!

- Работаю в сервисном центре, у данной модели принтеров встречаются косяки с микросхемой EEPROM и обычным способом её не сбросить. Вот фото где она расположена. Если дружишь с паяльником выпаять не сложно, там всего 6 ножек. Неси в ближайшую мастерскую, там на программаторе её обнулят. Цена вопроса 100-200 рублей. После будет сбрасываться без проблем.

User_name - Чувак ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО!

+12

Недавно была проблема, не мог снять дверную карту на Тойоте. Просто пиздец, ну не могу понять что держит и всё тут. Нигде ответа нет толком. Тут потяните и все выйдет единственный совет. На ютубе нашел видео, где совсем молодой пацан всё объясняет. У него 5-6 плюсов и хуева туча минусов. В комментах профи облили его говном. И голос гнусавый и видео трясется и чтоб ты сдох щенок отцов учить карты снимать. Сделал как он показал. Тонкой линейкой надо отщелкнуть одну клипсу, там есть место чтоб подлезть. Всё снял. А все остальные правильные инструкции подразумевали что эту клипсу надо отломать и карта потом болтается. И все делают именно так.

+355

Для людей, которые не отписываются на технических форумах о том, каким способом они устранили проблему,есть особое место в аду. (с) из похожих постов

раскрыть ветку 47
+117

Находишь нужную проблему на форуме. Тема помечена как "проблема решена". 100500 страниц обсуждения. Ни на одной решения нет. Просматриваешь ещё раз. Решением называется ссылка на тему с такой же проблемой. Переходишь. Тема помечена как "проблема решена". 100500 страниц обсуждения. Ищешь. На этот раз решение выложено картинками, которые давно удалены или не грузятся.

раскрыть ветку 4
+14

Я обычно эту страницу в таком случае снова ищу в поисковике и загружаю сохраненную копию. Либо веб архив

раскрыть ветку 1
+7

Последние сообщения в теме прошивок:
- Ссылки мертвы, залейте снова.
- Залил, <link_disk_yandex_ru>
???
"ФАЙЛ НЕДОСТУПЕН"

раскрыть ветку 1
+20
раскрыть ветку 2
+5
*Озвучка от БундБлет
Дайте кирпич, я ему вьебу!
*Спокойным, но писклявым голосом, по которому уже ясно что ебальнику форумчанина не миновать участи кирпичного боя
раскрыть ветку 1
+324

Вопрос решил, тему можно удалять.

раскрыть ветку 22
+125
Это после 20 страниц Гугла, последняя из которых приводит тебя именно к этому пацану с которого ты и начал
раскрыть ветку 13
+58

Сцуко!

Как же это всегда бесило:

"А сам нашел, всем спасибо, вопрос снят!"

раскрыть ветку 4
+34

вопрос уже решен, ссылка на тему где скриншоты, на которых показано что делать, удалены

раскрыть ветку 1
+2
+11

ещё - "вот тут подробно расписано" и ссылка другой сайт/ветку, при переходе на которую тебя встречает 404 ошибка...

+6

С надписью на котле: "otvet.mail.ru".

раскрыть ветку 2
+3
Мне очень нравится читать, вот задал человек вопрос и обязательно найдется хуй, который скажет "учи матчасть". Гуру хуев. Если тебе день объяснять, так пройди мимо блядь
+1

Недавно нашел на ответах мэил ру свои вопросы, которые задавал 10 лет назад. Конкретного ответа не было, думаю а дай-ка удалю вопросы. А фиг. Удаление на ответах сделали платным.

+3
Сразу вспомнил, как пример, свое обращение на форуме по vba: сам спросил, сам ответил 😂
https://www.sql.ru/forum/1323724/obrashhenie-k-polu-istochni...
+5
Да да, Вы правы)
-29
Мой комментарий украли)))😲
раскрыть ветку 9
+6
Всего 1 строчка и 1 эмодзи? 😑
ещё комментарии