Слава Богу!

Вспомнилась забавная история про маньяка, рассказанная мне сестрой со слов её подруги. Дело было ещё в СССР, подруга тогда была молода и являлась ярой любительницей бриллиантов, носила их всегда и побольше сразу, что бы камушкам не скучно было. Но "выгуливая" своих любимцев она все время опасалась за их судьбу, т.е. что её ограбят. Это был её самый большой страх. И вот однажды, она заходит в свой подъезд, а за ней заходит некий мужчина. Этот товарищ прижал её у лифта и, продемонстрировав выкидной нож, многозначительно кивнул. Подруга вся поникла, помянула подшую женщину, и начала стягивать с себя камушки кляня всех и вся. Но тут мужик вскинулся, засопел, изрёк "Нет, мне не этого надо" и уже более конкретно описал цель знакомства намекая на интим. Подруга вся расцвета. Заулыбалась, захохорорилась, начала быстро раздеваться и все причитала "Ой, слава Богу! Слава Богу!" Мужик не стал ждать чем ее воззвания к Всевышнему закончится, а унёсся быстрее ветра, оставив подругу с камушками радоваться дальше.

Сёстра моя и история с её слов, но тег "моё" не ставлю, так как может что и преукрашено было в процессе пересказа.