Слава Аллаху!

Эта история произошла позавчера. Иногда сам поражаюсь тому, что в жизни происходят события, которые самому и выдумать-то невозможно.


Итак, небольшое село на севере Казахстана. Соседка купила в другой деревне двух породистых поросят. Естественно, тут же обмыла покупку с мужем. В итоге поросята сбежали.

На другой день она, плача, ходила по селу и в отчаянной надежде повесила на здание пекарни объявление о пропаже, впрочем, без всякой надежды на успех, так как село вороватое, и от пары лишних поросят не откажется никто. Когда надежда умерла, на следующее утро позвонил участковый Мурат: «Придите, заберите своих свиней. Весь огород мне перерыли». А надо отметить, что Мурат был единственным казахом в селе на 300 (!) дворов, и именно в его огород забежали умные животные. Счастливая соседка поехала за свинятами, благодаря Мурата, который, возвращая поросят, пояснил: «Я же мусульманин. Я этих свиней не то что не ем, я их просто побаиваюсь». Теперь соседка звонит всем родным и пересказывает эту историю,  всякий раз заканчивая свой рассказ одной и той же фразой: «Слава Аллаху!».

Слава Аллаху! Поросята, Деревня, Мусульмане, Казахстан