Сладости в голодные годы.

Знаете,прочитала пост девушки про голод и как она сникерс попробовала,у меня воспоминание вылетело и стукнуло по сердечку. Сижу реву...

Был это далекий 1999год. Мне было чуть больше трех лет. Я очень сильно болела,перенесла две клинические смерти и лежала под капельницей. Была я дома от силы дня 2-3 а потом температура, пневмония и реанимация,причем данное заболевание развивалось буквально за несколько часов. В день мне требовалось 30тысяч тенге,булка хлеба стоила 5-10тг а такси 100тг,квартира трехкомнатная 200$. Папе было 35 лет когда он нашел маму,работал помощником машиниста экскаватора. Держал поля,денег было море. Он отдал все деньги чтобы я выжила,давал кучу денег персоналу что был вокруг меня. Но однажды папу сократили,благо был дом,мы по 3 дня не кушали,вот даже хлеба не было. Помню подхожу к папе а он с лезвием стоит,увидел меня и попросил помочь. Большой палец был необычного цвета,а сбоку возле ногтя красная черточка а вокруг все желтое. Папа сказал что у него там растет волос и его нужно вырезать а операция стоит дорого. Отец надрезал и резко полилась кровь,как понимаете у него ничего не получилось. Он пошел со мной до своей матери чтобы попросить денег,помню как она фыркнула и закрыла перед носом дверь. Мы постояли и уже хотели уйти,как вышла бабушка и кинула 200тг. Отец сказал что я впервые в жизни его попросила что-то купить,обычно девочки просят резиночки или жвачку,а ты гуляла со всеми и никогда не просила. Сникерс помоему 125тг стоил и папа мне его купил. Не помню его вкуса,даже не помню как ела,воспоминания эти как из давнего сна,только остись клочки и урывки. Я не знаю как,но папа сделал операцию и с пальцем все хорошо.

Знаете в чем загвостка?отец мне не родной...а обе бабушки нас бросили потому родители росписались не спросив их. Да какой он мне не родной?самый настоящий,родной и любимый.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку