Дубликаты не найдены

+303
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+128

это даже лучше оригинала :D

раскрыть ветку 6
+186

Вот спасибо

раскрыть ветку 2
+17

Это анекдот бородатый.

раскрыть ветку 2
+1
Понял, надо записать...
+22
У него был "мокрый" сон? Кэп?
раскрыть ветку 12
+18

Поллюция.

раскрыть ветку 6
+18
Это не преступление!
раскрыть ветку 1
+2
Всем лежать, члены в пол!
0
Я отказываюсь говорить без своего авокадо!
0
Да здравствует поллюция!
0
Миллюция!
+20
Обмалафил он кроватушку, такое бывает, особенно если долго не трюнтрюнить
раскрыть ветку 4
+41
раскрыть ветку 1
+2
0

Странно, в армии ни разу не было.

+1
Сначала не понял, а потом со всей силы как понял.
-20

Вот чес-слово, редкостное дерьмо эти комиксы
Ни разу не смешно, нихрена не понятно
Все ситуации тупые от слова совсем
Ещё ни одного не видел чтоб ну хоть как то оригинально или забавно

раскрыть ветку 1
+16

Не мучайте себя, добавьте тег Fredo & Pidjin в игнор.

ещё комментарии
-2
Так оно обосрался или обкончался?)
раскрыть ветку 2
+7

Да

0
Скорее всего
Похожие посты
352

Клиника кошмаров [Clinic of Horrors]. Эпизод 50. Бесконечное игровое кафе. Часть 6

Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5.

Клиника кошмаров [Clinic of Horrors]. Эпизод 50. Бесконечное игровое кафе. Часть 6 Комиксы, Перевод, Clinic of Horrors, Merryweather, Перевел сам, Длиннопост, Anime Art
Клиника кошмаров [Clinic of Horrors]. Эпизод 50. Бесконечное игровое кафе. Часть 6 Комиксы, Перевод, Clinic of Horrors, Merryweather, Перевел сам, Длиннопост, Anime Art

Оригинал.

Перевод ведет C-Lover 🍀

Все эпизоды в переводе.

Показать полностью 2
306

Лети прочь

Лети прочь Комиксы, Fredo and Pidjin, Юмор, Перевел сам, США

У комиксов Фредо и Пиджина много выпусков с целиком непереводимой игрой слов, которую иначе как в оригинале с пояснениями не опубликуешь. Пару часов назад на официальном инстаграм-канале вышел HD-ремейк выпуска, над переводом которого, я в своё время, думал довольно долго, но так ничего и не придумал.

Ну что, попробуем?

Фразу можно одновременно перевести как

— Стоять! Вы в списке запрещенных полётов*.

— Стоять! Вы в списке, где мухи запрещены.

Всё деле в игре слов - Fly в английском языке это и муха и полёт.

*Список запрещенных полетов - это список лиц, которым запрещено садиться на коммерческие воздушные суда для поездок в пределах Соединенных Штатов, въезда в них или выезда из них, созданный и поддерживаемый Центром по борьбе с терроризмом федерального правительства США.

Автор: Fredo & Pidjin

518

Фредо и Пиджину 15 лет!

Фредо и Пиджину 15 лет! Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Юмор, Длиннопост

Давайте вспомним, как всё начиналось!

Ранние выпуски не отличаются ни особым сюжетом, ни качеством рисовки, в них трудно узнать современных Фредо и Пиджина, но всё равно это часть истории, которая всем нам так полюбилась, поэтому я посчитал нужным перевести и опубликовать эти первые выпуски.

Ровно 15 лет назад, 30 мая 2005 года был опубликован так называемый "секретный самый первый эпизод" Фредо и Пиджина.

Фредо и Пиджину 15 лет! Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Юмор, Длиннопост

Сопровождался он следующим текстом:

Когда я начинал два года назад, я был уверен: поработай немного сегодня, еще немного завтра, и через два года сложится нечто значительное. И что бы вы ни делали, не стоит оставлять всю работу на последнюю минуту.
Я говорю сейчас о чертовом проекте, связанном с моей степенью магистра, который должен быть закончен примерно через две недели. И... сделал ли я все так, как и планировал? Нет. Так что прямо сейчас я завален домашней работой.
Это задержит запуск ПОТРЯСАЮЩЕГО ВЕБ-КОМИКСА, который здесь готовится, и персонажи тоже чертовски раздражены из-за этой задержки. И кто бы мог винить за это Фредо и Пиджина?

Второй эпизод вышел месяц спустя, 29 июня:

Третий  эпизод вышел 7 июля:

Четвертый появился 13 июля:

Пятый эпизод увидел свет 12 сентября:

В бонусе открытка, которую авторы в своё время нарисовали, отмечая два года с момента старта проекта.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: