922

Сладенькие мальчики, или как быть если у тебя не лицо, а рожа

Был сегодня фотосет в спа салоне (с парикмахерскими услугами в придачу).

Лежит на столе журнал с мужскими прическами.

"Круть" - подумал я про себя, т.к. обычно только женские прически, а мужикам приходится довериться мастеру либо стричься "как привык".

Сладенькие мальчики, или как быть если у тебя не лицо, а рожа Мода, Красота, Журнал, Что делать, Длиннопост

Отрываю его, мало-ли найду че-нибудь стоящее.

Посмотрел оглавление, полистал страницы. И тут собственно возник трабл.

Сладенькие мальчики, или как быть если у тебя не лицо, а рожа Мода, Красота, Журнал, Что делать, Длиннопост

Почему все парни на фотках с худыми лицами, суровыми "европейскими" мордами?

Как быть мне (в лице остального мужского населения), чьи лицо не вписываются в эти стандарты?!

Для более четкого понимания вот примеры более "обиходных" лиц:

Долой дискриминацию и навязывание стандартов )))) Даешь журнал с суровыми рожами!!!

P>S> Автор сам стригся последние года 4 за 200 рублей, но после переезда нашем минимум за 300, что не то чтобы огорчило, но пришлось привыкать.

Дубликаты не найдены

+176

"Кобейн жив"

"Простой"

"С претензией"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+80

похож на располневшего Николаса Кейджа

+38
Остановите меня!!!!! Орууу!!!!1111
раскрыть ветку 2
+29
Годно, кстати.
+10
+32

Да не. Всё проще.

Этого чувака надо спросить. Может что подскажет

раскрыть ветку 5
+12
Знаменитый мастер ногтевого сервиса))
раскрыть ветку 1
0

Чет у него с мордой лица не то)) Это реальное фото?

раскрыть ветку 1
0
Не, этот только по ноготочкам
+6

Добавьте классики

+5

очень хорошо

а теперь верните как было пжалстаXDDD

+8
1- Nikelback)
0
На средней Джона Хилл же))
-1

А можете еще добавить первую под номером 49 из каталога?

-1
Хорош)
раскрыть ветку 4
+59

В крайнем случае никогда не поздно поменять пол

раскрыть ветку 3
+466
Добро пожаловать в реальность всех женщин планеты. Когда на тебя ото всюду смотрят топ модели, и ты вроде нормальная и даже симпотная, а всю жизнь чувствуешь себя шмымрой засаленной. Эта вся поиппень про сексизм - не от нечего делать.
раскрыть ветку 76
+39

Ага особенно с этой модой на высокие скулы и тонкие лица чувствуешь себя хомяком постоянно

раскрыть ветку 1
+23
Ну ты чего надулась то?
+70

Ты точно мужчина?)) прямо в душу сказал!

раскрыть ветку 2
+10
Нет, просто пост актуален :)
+2
Не все мужики козлы просто.)
+20
С идеальным овалом лица, к которому подходит любая прическа, среднего роста с размером одежды 44 и обуви 37...
+45

Да я бы сам себя трахнул, настолько я хорош. Только все равно успеха у девушек не имею. Потому что дело чаще всего не в том, какое у тебя ебало, а как ты себя ощущаешь и как подаешь. Ты можешь быть очень симпатичен и иметь стройное тело, но носить мешковатую черную одежду не по размеру. Надо знать как подчеркнуть свою красоту и использовать свою харизму.

раскрыть ветку 22
+76
Да я бы сам себя трахнул, настолько я хорош
дело чаще всего не в том, какое у тебя ебало, а как ты себя ощущаешь и как подаешь.
Не, ну с самооценкой проблем быть не должно))
раскрыть ветку 1
+2

чкинь фотки сюда, найдешь пикабушницу. есть же раздел знакомства

Хотя если ты хорош по тому что мама с бабушкой так говорят - мб и не найдешь))

раскрыть ветку 2
+6
Если человек весит 150 кг, будь он хоть сто раз уверен в себе и харизматичен, толпы поклонниц за ним бегать не будут. Все хорошо в разумных пределах
раскрыть ветку 3
+1
Тебе прям заголовки писать. Отлично тему открыл. А так все верно.
0
И как это узнать?
раскрыть ветку 4
0

Я вот без харизмы, одеваюсь как бомжара. Но одного смазливого личика хватает чтобы "иметь успех" у девушек.

раскрыть ветку 5
-3
Не забудь о деньгах.
Они обязательно нужны для прохождения на 5*
+3
У меня когда жена спрашивает про "баб на работе" типа красивые есть, я говорю, что ну не красивые конечно, но и не страшные прям, обычные. Это называется "обычная".
0
Да ладно вам, все женщины планеты. :) Мы прекрасно знаем что моделей раз - два и обчелся. И тараканы в их головах огромные. А вы - обычные, но интересные, милые и любимые :)
раскрыть ветку 2
0
Оооо. Сладенько. Чета и жизнь вдруг легкой показалась. Записываю Ваш классный трюк))
раскрыть ветку 1
-34

Этот пост как раз таки доказывается обратное -- вопли феминисток по поводу объективации несправедливы.

Мужчины-модели, актёры и прочие шоумены сильно отличаются от обычных мужчин таким же образом, как и женщины-модели, актрисы и шоувумены (прости Господи за это слово) отличаются от обычных женщин -- люди из категории публичных профессий намного красивее среднестатистических. Это нормально.

Но женщины действительно намного чаще чувствуют себя несчастными из-за этого, а очень у многих другие красивые женщины вызывают ненависть и зависть. Причина подобного кроется очень глубоко. Но исследовать плотно такое пока не модно и даже грозит общественным порицанием. Сейчас на Западе, который задает тренды в социальных науках, в моде костерить токсичный маскулизм. Про токсичную феминность пока молчат. Но наука штука такая -- рано или поздно свет истины озарит нас благодаря ученым людям, пропаганда ей не преграда.

раскрыть ветку 28
+8
Причина подобного кроется очень глубоко. Но изучать такое пока не модно и даже грозит общественным порицанием
Мне кажется, тут любой психотерапевт/психолог, даже начинающий, по полочкам все разберет)
ещё комментарии
+7

Какая чушь. Сходу могу назвать с десяток не сексуальных, не модельной внешности, толстых и/или коротышек из числа мужчин-актеров, шоуменов и певцов. Женщин таких - единицы.

Кроме того, общество именно успешность женщин оценивает в первую очередь по внешней привлекательности - поэтому естественно, что несоответствие стандартам красоты будет огорчать женщин больше, чем мужчин.

раскрыть ветку 16
-1
Очень все вроде грамотно, что ж это тебя заминусили...
раскрыть ветку 3
-40
Это ваша самооценка, а не "навязанные обществом стереотипы"
раскрыть ветку 13
+46

Ага, а люди с ростом 1.10 не карлики, а просто закомплексованые, они сами навязывают себе стандарт роста. Вот походят к психологу и все сразу збс станет с их ростом, и никто вокруг не станет говорить что ты карлик если ты сам в это не веришь

ещё комментарии
+13
А самооценка как формируется?
ещё комментарии
ещё комментарии
+39

А где суровая рожа?  На фото постаревший, запустивший себя мужик. Вот и всё

+137

Здравствуйте, меня зовут Олег, я люблю пиво, сало и котлеты.

раскрыть ветку 8
+26
+17

Он похож на толстого Николаса Кейджа

+31

Шар свиборга.

0
Это Максим Калашников, политик
-1

Умоляю кто нибудь пределайте ему самурайский  хвост и бороду лесоруба!

-1

Олех*

-1

почему лицо такое маленькое? фотошоп? я программист и походу меня обманули..

-10

максим калашников, а в альбоме пидорги

ещё комментарий
+83

Ну про сладеньких и суровых вы немного загнули.

Сухое и костистое лицо так-то гораздо больше ассоциируется с высоким уровнем тестостерона, нежели блин и вареная картоха....

ещё комментарии
+83

А чего нет-то? Если по бокам прикрыть волосами, вполне себе нормальное европейское лицо. И другие стрижки из того каталога тоже нормально будет. Наращивайте, не стесняйтесь)

раскрыть ветку 9
+55

Прикрыть волосами!

Ахахахахааа!

(Почесал лысину)

(Заплакал)

раскрыть ветку 3
0

Ой, да не во внешности же дело, ну.
сам не худой, лысый и с не очень растущей бородой, но при этом как-то нормально ощущаю себя в этом мире.
Главное поймать стиль

раскрыть ветку 2
+23
+22

Почему он выглядит так, будто обрёл власть, которая и не снилась его отцу?

раскрыть ветку 1
0
Вот. Точнее слов и не подобрать)
+6

Якен Хгар?

раскрыть ветку 1
+1

Валар Моргулис

+55

Как-то странно сочетаются слова "фотосет", "спа-салон" со стрижками за 200 рублей  и знатнейшим еблищем на последнем фото.

раскрыть ветку 9
+7

Криво изложил видать.
ФОтосет не мой, а спа салона.

20 рублей не в этом салоне, а в чердачной парикмахерской "Чуп Чик" в железнодорождном (не реклама)

раскрыть ветку 8
+29

какое уебищное название ))

раскрыть ветку 3
+2

В Железнодорожном в Подмосковье? Который ща (простихоспади) Балашиха

раскрыть ветку 2
0

А вы откуда сами?

+12
Как быть мне (в лице остального мужского населения), чьи лицо не вписываются в эти стандарты?!

Ну не фоткайся для этих журналов. в чем вопрос? Это модели. Это их работа так выглядеть. Твоя работа жрать не в себя и мало двигаться. Каждый занимается своим.

+11

А как насчёт похудеть и самому обратиться к нормальному мастеру?

+19

Если у тебя "рожа", а не лицо, то не нужно симпатичных молодых людей уничижительно называть "сладенькими".

ещё комментарии
+32

Суровая рожа у Конана-варвара, а это жирная рожа

раскрыть ветку 6
-2
Суровая рожа у Конана-варвара

Ты про вот эту вот няшу?

раскрыть ветку 5
+17
Кто Это на твоём фото?что за дрыщавая коза ручная? Настоящий Конан, войдите...
раскрыть ветку 3
+2

Ничего себе "няша"

+24

идешь в барбершоп и под твой фейсл делают тейбл, т.е. причесон. Да не 200р, а 800. Но и женские дороже стоят

раскрыть ветку 1
+41
Тихо, зачем вы советы даете? У автора открытие века, наступили те времена, когда "стрижка под 0.5 и умыться с утра" уже не делают мужика красавчиком, стандарты повысились, а он не вписался)
+18
Тс, из всех кто на фото, даже из доминанта на последнем фото, можно сделать крутых моделей. Дело во вкусе и во взгляде.(с коим у доминанта как по мне вооооообщеьникаких проблем нету))))
раскрыть ветку 4
+16

Всегда считал что некрасивых мужчин нет, есть только те кто на себя забил. Этому мужику на последнем фото можно сбросить вес, привести тело не много в порядок и надеть не свитер с рынка, а что-то более подходящее под форм фактор и будет хорошо выглядеть. Не обязательно иметь худощавое лицо что бы хорошо выглядеть, все люди разные.

+7
Поржал про доминанту
раскрыть ветку 1
+1

А вот и зря. Можно гуглануть и узнать что на последнем фото качкан-доминант. И кстати, прямо одна из первых фоток выдает опровержение утверждения автора про несовместимость широких хлебальников и нормальных стрижек -

-2

прям тигр, доооо)

+20
А этот очень даже ничего. Прям в моем вкусе
раскрыть ветку 5
+14

А, это же Индржих из Скалицы, его половина чехии ищет за то, что ночью без факела ходит

раскрыть ветку 1
0

За то что каждую ночь чужую похлёбку хлебает

0

Сдается мне, это картинка из разряда «взяли 50 самых красивых мужчин в мире и слепили одного». По крайней мере, женский вариант я такой видела, очень похоже

раскрыть ветку 1
0
Ну так и есть. Типаж так сказать
-8
Кукла в вакупной, пластиковой упаковке?
ещё комментарий
+11

Автор, я, конечно, все понимаю, но твои "обиходные" лица можно запросто облагородить щетиной и прической. При том, что я потратил на это 5 минут и нихрена не стилист.

Ну а про жирного уебана на последней фотке я ничего не скажу, ему просто надо заняться собой.

+19

Как быть? Меньше кушать)

+12

Потому что у славян генетически округлые лица и скулы сглажены. У женщин это смотрится миловидно, а у мужчин... ну, не скуластые мы все, штош теперь)).

раскрыть ветку 14
+13
Ну начнем с того, что косметику не просто так придумали, и скуластое лицо тоже вполне себе может выглядеть уебищно. Грамотный набор косметики сделает из обычного мужика - сурового красавца. Как и из обычной девушки - обложку журнала. И этим, в частности, вполне себе пользуются такие модели. Ну и конечно же правильные кадры, освещение и т.п.
А быть подходящим под стандарты красоты, от природы, это редчайший дар.
раскрыть ветку 2
+1

Да ты шоооо, красятся ж только пидарги! Наш выбор - мыло и веревка бокорезы для ногтей!

раскрыть ветку 1
+6

Та не, просто славяне в последнее время много муки и масла едят. У всех по молодости скулы есть, не исчезают же они со временем. А если посмотреть на период советов, когда был культ тела, там вообще не лица, а скульптуры. Смотрю старые фотографии деда в период молодости, да и 35 лет тоже - красавец, и друзья все подтянутые стройные. Спортзал заменяли брусья, походы, сплавы по рекам и тд. А сейчас спортзалы на каждом шагу понатыканы, но лица у немалого количества все равно блинчиком.

раскрыть ветку 3
+3

Славяне всегда ели много масла и муки: хлеб, блины, пироги, вареники, кулебяки всякие. Дело действительно в генотипе. У нас с европейцами он разный. Посмотрите на старые фотографии скуластых фашистов и на русских солдат. Все солдаты подтянутые и стройные, но немецкие скуластые рожи от наших отличаются .

раскрыть ветку 2
+5

ну у мужика из поста просто лишний вес. Если бы он себя в +- спортивной форме поддерживал - то и лицо было бы не такое округлое

0

Василий Лановой и Вячеслав Тихонов выбиваются из правила.

0

Вот я как то тоже из славян, родился в России, предки с Украины и Польши...Ну вот как то вот совсем не округлый. Рожа что-то типа такого.

раскрыть ветку 4
+11

на картинке рожа турецкая какая то.

раскрыть ветку 1
0
Такая же рожа. И прическа похожа.
-1

ну и рожа у тебя Шарапов

+16
Даешь журнал с суровыми рожами!!!

Круглая рожа не может быть суровой.

Сравни Брюса Ли и Само Хунга, например.

раскрыть ветку 3
+26

правда, что ли?

раскрыть ветку 2
+3

да точно

0
Так то у него овальная рожа. А вот у Феди самое то
+4

Модельные стрижки и на полных людях хорошо смотрятся, вот для примера Дмитрий Шпинков, по моему ему очень идет.

+80

Охуеть, теперь унылая жиробасина это то же самое, что "обиходное лицо"? Может, жрать поменьше?

раскрыть ветку 26
+58
Так-то, если выйти на улицу и посмотреть на окружающих, то это действительно, вполне обиходное лицо.
+41
Блин. Почему так оскорбительно?) Я допустим считаю что на последнем фото довольно таки харизматичный тип)) ну реально ведь унылым его явно не назвать.
раскрыть ветку 7
+19
Ага, скорее забавным. Назвать. Но с рук, на всякий случай, не кормите, мало-ли...
раскрыть ветку 2
-1

хахах, ты просто не знаешь что на фото Максим Калашников , забавный персонаж

раскрыть ветку 3
+20

Поддержу. То что существенная или некая часть населения имеет избыточный вес не повод признавать это нормой.

Каждый, конечно, сам решает как ему жить, но это точно не повод переделывать нормы здоровья.

раскрыть ветку 13
+10

Очнитесь.Норма определяется большинством.Всегда,даже в вопросах здоровья.Ваши личные стандарты-ваши проблемы.

раскрыть ветку 12
+2

а если ты не унылая жеробасина ?

раскрыть ветку 2
+24

веселая жиробасина?

раскрыть ветку 1
+3

просто подойдите к стенду Их розыскивает Полиция в местом райотделе и выберите себе прическу по душе

+3
Вам бы в парикмахерскую подороже, там от цен лицо вытягивается.
раскрыть ветку 1
0
как в бородатом анекдоте) мадам, мы сделали вам подтяжку, накачали губы, вставили грудь, что то еще? - да, вы можете увеличить мне глаза? -Конечно. Принесите даме счет!
+3

На раскабаневшего Прилучного похож.

раскрыть ветку 1
0

Еще немного, и будет похож на обычного Прилучного, поскольку тот кабанеет на глазах (сужу по лицу, сейчас он более мордатый)

+3

Манты и бешбармак даром не прошли.

+6

Хорошая стрижка, может зрительно сделать твоё лицо уже. Виски побрить, наверху подлиннее.

раскрыть ветку 8
+23

конечно стрижка сделает лицо уже, особенно после диеты)

раскрыть ветку 1
+4

очевидно ТС любит ребрышки и пивас

поэтому исходим из тех жертв, на которые он готов пойти

+4
Ему и так норм, главное сэкономить))
раскрыть ветку 1
+3

но... но ведь самочки... а хотя ладно, ребрышки и пиво ведь)

+1

или сделать твое лицо ананасом

раскрыть ветку 2
+1

твой коммент забавно гармонирует с ником)

+1

не исключено

0

а трусы жопу уже

+2

Если скинуть вес и сделать хорошую стрижку, то "рожа" с фото будет выглядеть презентабельно.

+4
В 2014 году купил машинку для стрижки за 1700р. Стригусь раз в месяц. Даже если брать ценник по 150, то экономия ≈ 7000р.
раскрыть ветку 23
+50

ахереть, 7к за 5 лет. куда вложился-то?

раскрыть ветку 9
+20
В бухлишко
раскрыть ветку 1
+2

А если взять ценник из барбершопа, 2000-3000 р.?

раскрыть ветку 6
+3

та же тема всю молодость были длинные волосы так заебало это , щас под 0.5 в душевой кабинке своей машинкой . ваще мечта

раскрыть ветку 10
+24

Хуя ты монстр,поллитра в душкабинке....

раскрыть ветку 1
+9

Ты про голову же сейчас?

раскрыть ветку 2
+1
Я когда себе первый раз сделала короткую стрижку, офигела, что мыть-сушить 3 минуты. И мужчины так всегда. Ого! Только все время надо стричься, а женские короткие стрижи в 10 раз (заграницей так!) мужских стоят! Вообщем. Зло.
раскрыть ветку 4
0

Рекомендую Панасоник. 😁

0

Я тоже так поступил, но каждый раз думаю только об одном - почему я не лысею?

+3
Хожу стричься под минимальную насадку и доволен. Дёшево и практично. Может и носил бы причёски, но волосы растут хуй пойми как и куда.
раскрыть ветку 8
+13
И откуда
+4
У тебя они хотя бы растут(
+5

они у всех хуй пойми куда растут. их надо мыть, а потом укладывать (на руки наебашил че-нить для волос и зачесал. но многим и это "пидорство", ходят как армии под троечку) если уж хочешь прическу.

я лично для себя охуенный вариант нашел бока под насадку, верх в узел. удобней намного чем просто с т.н. "модельной" стрижкой (когда с боков под машинку а сверху несколько см), т.к. с ней утром вечно пиздец на голове, хозолки, приходится мыть по утрам голову. А тут затянул резинкой и все. И голову можно мыть в 3 раза реже :)

раскрыть ветку 1
0
Я не из офисных. Постоянно ношу кепку. Длинные не вариант.
+2
Перестал стричься вообще, пусть растут. Пока из неудобств - на ветру челку на глаза сносит. А так нормуль
раскрыть ветку 3
+2
Неудобно становится когда волосы начинают щекотать соски
раскрыть ветку 2
+1

хороший вопрос) вот кстати примеры мордатых причесок

+1
+1

Стрижешься под полубокс и радуешься жизни, идеальная формула для тех кто рожей не вышел.