Слабоумие в Новый год

31.12.2019 Примерно в 23:00, между домом по юл.Юбилейной 129 и рябиновым сквером, некоторые товарищи, чьи личности устанавливаются решили потешить себя салютом или что это было я не знаю. Суть в том, что вы видели, что ваша бабахалка шмальнула в окно жилого дома и вы не придумали ничего лучше чем свалить побыстрее, а не вызвать пожарных ни какие либо другие службы. Все последствия на вашей совести, если бы вовремя не увидели дым, из за вас бы сгорела квартира, я даже представить не могу, что было бы если бы в комнате находились люди или этот "снаряд" просто попал в человека, потому что его не остановило обычное стекло, ни тройной стеклопакет ни штора, только этажерка, которую он пробил на сквозь и взорвался)и стену на 1см. Всё это к чему пишу, пожарные и полиция в квартире были, все зафиксировано и дома и на улице(не забываем, что теперь наш город под видео наблюдением и ваши лица там видны) личности устанавливаются , все эти разборки в рамках закона штука долгая и ненужная ни нам ни вам, заявление написано, так что предлагаю вам решить все эти вопросы лично, так будет проще и дешевле. Личные сообщения открыты, восемь95046ноль6080, хоть днем хоть ночью, как совесть замучает, я готов с вами встретиться, по делу, без лишних движений. Так же прошу откликнуться всех свиделей, финансово отблагодарю. Репост


и снова инфа взята с вк.

Слабоумие в Новый год Новый Год, Слабоумие и отвага, Длиннопост, Без рейтинга
Слабоумие в Новый год Новый Год, Слабоумие и отвага, Длиннопост, Без рейтинга
Слабоумие в Новый год Новый Год, Слабоумие и отвага, Длиннопост, Без рейтинга
Слабоумие в Новый год Новый Год, Слабоумие и отвага, Длиннопост, Без рейтинга
Слабоумие в Новый год Новый Год, Слабоумие и отвага, Длиннопост, Без рейтинга
Слабоумие в Новый год Новый Год, Слабоумие и отвага, Длиннопост, Без рейтинга
Слабоумие в Новый год Новый Год, Слабоумие и отвага, Длиннопост, Без рейтинга

Пруф: https://vk.com/wall-103048408_287963

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот подозреваю, что т.к. службы выезжали замять уже не получится... Минимум даже дознанию господь надзора закрыть дело нужно
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если там дело частного обвинения, то замнут.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень похоже на незаконный оборот оружия. Это не фейрверк. Такие повреждения он не нанесёт. Ребята не зря убежали. Уехать можно вполне себе нормально.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычная армейская ракетница, к оружию отношение имеет относительно, и хуй там что за нее особо будет. Но да, если сильно захотеть убить из нее можно. Обычно продают вместе с сухпайками и другим пижженым хабаром

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть пример, когда чувака осудили за хранение. Подозреваю, что это не совсем обычная ракетница была.

Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад такое вполне официально занедорого продавалось в СПб.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нассчет официально хз, но на авито постоянно. Лет 10 назад сам такую запускал, правда в поле

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На этом ресурсе не покупайте подобное сейчас - очень много подстав - берут с товаром...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне и не надо, сухпайки только беру иногда, и то у проверенных людей

Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока заявление там, наверное, на неумышленное повреждение чужого имущества. Могу путаться в статьях, но вроде это по частному обвинению идёт. Найдут ли признаки других составов, вопрос уже другой.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, но дознание уже открыло дело, зарегистрировало. Я конечно в плане уголовного / административного делопроизводства человек не сильно далёкий, но как зарегистрированное открытое дело без виновной стороны закрыть? Тут штраф как минимум вешать на кого-то нужно же.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело частного обвинения подлежит прекращению по применению сторон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь же ещё административное правонарушение?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку