3014

Слабоумие в Новый год

31.12.2019 Примерно в 23:00, между домом по юл.Юбилейной 129 и рябиновым сквером, некоторые товарищи, чьи личности устанавливаются решили потешить себя салютом или что это было я не знаю. Суть в том, что вы видели, что ваша бабахалка шмальнула в окно жилого дома и вы не придумали ничего лучше чем свалить побыстрее, а не вызвать пожарных ни какие либо другие службы. Все последствия на вашей совести, если бы вовремя не увидели дым, из за вас бы сгорела квартира, я даже представить не могу, что было бы если бы в комнате находились люди или этот "снаряд" просто попал в человека, потому что его не остановило обычное стекло, ни тройной стеклопакет ни штора, только этажерка, которую он пробил на сквозь и взорвался)и стену на 1см. Всё это к чему пишу, пожарные и полиция в квартире были, все зафиксировано и дома и на улице(не забываем, что теперь наш город под видео наблюдением и ваши лица там видны) личности устанавливаются , все эти разборки в рамках закона штука долгая и ненужная ни нам ни вам, заявление написано, так что предлагаю вам решить все эти вопросы лично, так будет проще и дешевле. Личные сообщения открыты, восемь95046ноль6080, хоть днем хоть ночью, как совесть замучает, я готов с вами встретиться, по делу, без лишних движений. Так же прошу откликнуться всех свиделей, финансово отблагодарю. Репост

и снова инфа взята с вк.

Слабоумие в Новый год Новый Год, Слабоумие и отвага, Длиннопост, Без рейтинга

Пруф: https://vk.com/wall-103048408_287963

Дубликаты не найдены

Отредактировано Shadowworm 25 дней назад
+329

ТС! Ну, йобаная жись!! Ты хоть город пиши. А то страна большая.. А так, да, мои сочувствия..

раскрыть ветку 28
+92
Походу Березники, Пермский край. Ну по крайней мере Рябиновый сквер и Юбилейная 129 у нас рядом друг с другом.
раскрыть ветку 15
+29

Березники такие Березники.

Пы. Сы. Знаю город)

раскрыть ветку 12
+4
Вот да, походу Беры
раскрыть ветку 1
+74

Во-во, а то всё на москвичей гонят, а у них хоть по метро можно сориентироваться,  а здесь тупо набор названий улиц и невнятный вид из окна 🤦♀️

раскрыть ветку 1
+12

Ну там за окном снег так что Москва сразу отметается.

+16

Да тут кто то говорил, что типа только москвичи город не пишут.

Как видно, не только.

+7

Понаставят домов хрен поотмечаешь!

+24

судя по всему это не его тема

он распростроняет из ВК запись

раскрыть ветку 3
+16
Розпростроняит
раскрыть ветку 2
+1
Вдруг еще кто-то случайно сознается)
-18

Ну логика их действия может быть понята. Бабахнули, залетело в квартиру полыхнуло, ну вот вы реально думаете что они будут вызывать пожарных что бы спалиться и потом за это платить ??? Только так и думают им вообще фиолетово что может кто-то пострадать или умереть, главное что бы не увидели и не платить за ущерб.

ещё комментарии
ещё комментарии
+118
Откровенно говоря, наши сограждане с салютами хуже обезьяны с гранатой .
Я на 16 этаже живу и каждый новый год знатно очкую, что этот сраный салют ебнет прям в окна.
Если снег, то обязательно какое-то чудило установит коробку под углом, так что того и гляди фейерверк прям в окна бахнет. А если снега нет, то мудаки напихивают салюты в песочницу прям под стеной дома практически.
И нет бы поднять свою жопу и дойти сто метров до пустыря, там хоть убахайся салютами. Надо обязательно запускать прям во дворе дома, под вой кучи сигнализаций -_-
раскрыть ветку 31
+69

Бей на опережение, выставь батарею салютов из окна в направлении запускающих и обстреливай их

+44

Вот да. Пошёл с женой и сыном вечером 31-го запускать салют. Ну так, бюджетненько - пару римских свечей и ракета с салютом. Пришли на пустырь за новостройками (я к этому ответственно отношусь, не пугаю людей, машины и животных во дворе), я начал запускать. Свечи отстреляли норм. А вот ракета взлетела вертикально, затем начала менять направление и мощно так бахнула, когда летела уже параллельно к земле, на высоте примерно 10-12 этажа. То есть эти адские штуковины мало установить вертикально, нужно ещё поправки делать на их непредсказуемость.

раскрыть ветку 6
+14
Порох отсыревает и потом когда высыхает становиться неоднородным вследствии чего горение пороха получается не однообразным.Такая же фигня была-из осветительной ракетницы с парашютиком бахнул на НГ.Так она взлетела на полтора метра и под углом 90 градусов полетела в поле-благо в деревне был.Это реально было похоже на зенитную ракету))))я после этого остерегся с ними дело иметь)))
раскрыть ветку 2
+3
В том-то и прикол, что мало кто думает, что даже купленный в магазине фейерверк все равно малопредсказуем. Даже вот просто поставишь ты эту коробку с несколькими зарядами неудачно и она может тупо завалиться на бок во время выстрелов и прилетит кому-нибудь в окно заряд
раскрыть ветку 1
0
Ракеты с непредсказуемой трвекторией прлёта
+32
Достаточно не продавать салюты вообще. Для праздника достаточно городских пукалок, без воя сигналок во дворах и создания пожароопасных ситуаций, мусора везде, повреждения имущества.
раскрыть ветку 11
+16
И бедных испуганных животных в каждой квартире :(
раскрыть ветку 1
+3
Скажем так, если бы люди относились к этому ответственно и не грохали бы прям во дворах, не заботясь о последствиях, то пусть покупают сколько влезет. Но у нас же как, напиться и запускать фейерверк начхав на тз - это святое
+10
На самом деле их надо приравнять к оружию массового поражения, как и любую взрывчатку. Запуск такого салюта оценивать как террористический акт, которым он в принципе и будет, если залетит в окно.
раскрыть ветку 1
+2

Нельзя же людям праздник портить!

#comment_157848060

+6
Точно! И алкоголь запретить. Пользы от него никакой, а сколько смертей и увечий по пьяни...
раскрыть ветку 4
+14

У меня после этого "салюта" ребенок заикаться начал. Хочется этим юным пиротехникам, которые бахают петарды размером с хороший взрывпакет, эту петарду в очко запихнуть и проследить за полетом оторванного пердака.

раскрыть ветку 2
+7
У меня кот уже второй год ловит вьетнамские флешбэки от грохота салютов, приходится в ванной запирать.
А сына пришлось укладывать в коридоре. У нас квартира на две стороны дома и с обеих сторон грохало нещадно
раскрыть ветку 1
-22

А виноваты-то менты, бухающие с корешами, вместо патрулирования. Вот не поверю, что у всех 31 нерабочий день. А на улицах их нет. Брали бы за жопу таких - глядишь и поменьше долбоебы выходили 31-го салюты запускать в окна.

раскрыть ветку 7
+10
Закон не запрещает пиротехнику и на новый год есть приказ , гражданских не трогать. Продолжайте дальше во всем винить полицию, скоро там вообще никого не останется.
+4
Сейчас посокращали многих, на патрули не особо и хватает, они и на выезды по звонкам ездят по градации особой срочности.
раскрыть ветку 4
+3
Менты вообще не при чем. В каждый двор по патрулю не поставишь. Люди сами должны быть сознательными
ещё комментарии
+80
Мне во двор быдло из травмата выстрелило ,ещё и не довольное было что родители полицию вызвали.Такой скот бить надо человеческого языка они не понимают.
раскрыть ветку 11
+15
А полиция приехала или быдло спать улеглось и ждало полицию? Обычно просто сваливают
раскрыть ветку 8
+64
Свалило потом вечером пришло извиняться.Мне же заявило что вызывать полицию не по соседски.Видимо по его мнению стрелять из травмата во двор по соседски.
раскрыть ветку 7
0
А почему они стали стрелять тебе во двор?
раскрыть ветку 1
+1
Стрелок в прошлом а может и сейчас любитель жрать таблетки,вот и угадай что в голове у этого быдлана.
+51

Хм. Чем использование пьяными лицами пиротехники отличается от выдачи оружия слабоумным?

+20

Это как бы нехрена не фейерверк, они безоболочечные, максимум бумага. Здесь же гильза. Чем то на двигатель СХТ-40 смахивает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0
А что за устройство его запускает? Ракетница ?
раскрыть ветку 5
+6

Сигнал химической тревоги СХТ-40
Изделие состоит из пусковой трубки, воспламенительного устройства, ракеты и дополнительных деталей: пыжей, крышки и колпачка. Трубка пусковая скручена из патронной бумаги и вставлена в металлический цоколь. Инициирование порохового заряда может осуществляться, либо от электровоспламенителя или терочного капсюля-воспламенителя. Ракета состоит из двигателя и сигнального блока, помещенного в металлический корпус. В качестве заряда двигателя используется пороховая шашка из нитроглицеринового пороха. Сигнальный блок ракеты состоит из вышибного заряда, пяти сигнальных звездок и звуковой звездки, размещенных в картонном корпусе.

Ракета сигнала химической тревоги запускается в результате срабатывания электровоспламенителя МБ-2Н или терочного капсюля-воспламенителя, которые передают форс пламени воспламенительной звездке двигателя, от которой воспламеняется его пороховая шашка. Ракета вылетает из пусковой трубки. Высота подъема ракеты не менее 200 метров. Воспламенение вышибного заряда происходит спустя 5-7 с после запуска. При этом воспламеняются сигнальные и звуковая звездки. Время действия сигнала не менее 11 с и определяется от начала действия светового сигнала до окончания действия звукового сигнала. Время действия светового сигнала не менее 5 с и определяется по продолжительности горения первых трех звездок. Время действия звукового сигнала не менее 8 с.

Снаряженная масса СХТ-40 составляет 375 граммов. Все сигнальные части поднимаются в воздух на высоту не менее двухсот метров. Из-за высокой мощности вышибного заряда крайне не рекомендуется использовать сигнал химической тревоги СХТ-40 без защиты рук и лица от возможных искр и пламени. Также не рекомендуется применять СХТ-40, в черте города или в лесополосе из-за высокой вероятности создания пожароопасных ситуаций.

раскрыть ветку 4
+151

На понт берет. Уличные камеры с таким разрешением, что крокодила от страуса не отличишь.

раскрыть ветку 46
+84
раскрыть ветку 14
+32

Точно! Это он был!

раскрыть ветку 9
+2
Кракозябрик..
раскрыть ветку 3
+45

"не забываем, что теперь наш город под видео наблюдением и ваши лица там видны", но тем не менее финансово готов отблагодарить свидетелей!

раскрыть ветку 2
+16
"На понт берёшь, начальник..."
0
Тоже такие мысли появились. И камеры, и все он знает, а по факту ни свидетелей ни хуя.
+12
Было бы видео, приложил бы скрины со злодеями. А так похоже действительно, ни видео ни свидетелей нет. Только на понт.
раскрыть ветку 2
+1
Камеры нынче дёшевы. Я б уже давно установил себе на окно хотя б одну, да незачем, мои окна на детский садик выходят, даже прохожих нет....
раскрыть ветку 1
+11
Был на гос службе 5 лет назад, Москва.
Уже тогда качество камер позволяло видеть лицо человека в ночное время суток.
раскрыть ветку 3
0
Но не с 30метров и одно дело камеры для столичного гос.учреждения, а в разоряющемся посёлке совсем другое.
раскрыть ветку 2
+7

Я бы поспорил. Можно по камерам отследить маршрут до подъезда и снять лица с камеры, установленной около домофона.

раскрыть ветку 3
+1

На домофонах в Березниках камер нет, но тот район плотно усеян камерами.

раскрыть ветку 2
+2
Безопасный город хорошие камеры
+6

Лет так 5-7 назад +-.

Краснодар.

Мужик приходит в интернет кафе и пишет в письме товарищу Путину всё, шо о нём думает.

Вечер этого дня.

Товарищи ФСБшники мило беседуют с сисадмином.

Утро следующего дня, товарищи ФСБшники вяжут мужика на выходе с рынка  в соседнем городе на букву А, совершенно без сопротивления и в диком афиге.

Довели по камерам до рынка.

Лет 5-7 назад.

Так что, было бы желание)

раскрыть ветку 3
+2

И что с мужиком стало,сгинул в застенках?

Байка какая-то...

-2

Он  путину написал что он пидарас и жидовская подстилка?

раскрыть ветку 1
+3

Ясное дело.

Личности уже устанавливаются, всех видно.
Но вы сами сдайтесь, пожалуйста, и всем свидетелям я заплачу.

+4

Достаточно по камерам отследить куда пошли - путь, а на какой ни будь и рожи будут разборчивые. Но можно надеяться на лучшее (худшее).

+1
Стракодил?
раскрыть ветку 1
+1

Крокобей😉

+1

Там на доме и вокруг с десяток камер висит, н соседних домах тоже есть и не самые плохие. Соберут в кучу инфу, увидят, из какого подъезда виновники. Там и найдут.

0

Возможно и на понт, но как работающий человек с таким оборудованием со 100% уверенностью скажу вам: вы сильно заблуждаетесь. Есть разные камеры под разные нужды, не удивляйтесь, но есть и те, которые 24/7 снимают дворовые помойки крупным планом. Так вот, те камеры, что установлены на подъездах снимут вас максимум на расстоянии метров 10, но есть и такие, которые установлены на уровне 10го или 16го этажа и зум у них огого и можно ее покрутить. Вопрос только в количестве камер и в том куда они были сфокусированы. То есть статичная Камера снимающая детскую/спортивную площадку, может зафиксировать происшествие издалека, но будет видна одежда и направление куда пошёл человек, а он может пройти мимо многих подъездов и прочих небольших камер.

0

да даже если бы всё было увешано камерами с full hd через каждый метр, у нас так полиция работает, что можно сразу забить на то, что будут кого-то искать

автор походу ни разу в полицию не обращался и витает в облаках, что щас всех найдут и посадят

0

что ты понимаешь!

уже выехала росгвардия, подняты вертолеты, президент решает вопрос о вводе чрезвычайного положения.

счет до поимки идет на минуты.

раскрыть ветку 1
0

Про росгвардию верно. Уже поднята и даст люлей заявителю! Злодеев все одно не поймать, а этот гад статистику портит!

0
Увы! Всегда когда пишут,придите сами, значит,что установить по камерам нет возможности(
-2

Лица нафиг ненужны, достаточно отследить маршрут, и посмотреть телефоны там находящиеся. Но для этого ментам надо получить разрешение, а такое разрешение им могут и не дать.

-5
Естественно, там людей в куртках, в шапках, хуй различишь! Эти дерьмокамеры для вида стоят в основном! Н куда не пишут! Так что автор спасибо что не сгорел, меняй окна, чисти карму!
ещё комментарий
+16

Мда... это кстати похоже остатки сигнальной (осветительной) ракеты.

Взлетает красная ракета, Бьёт пулемёт неутомим...
раскрыть ветку 1
+4

Это армейская ракетница скорее всего, да. Обычный фейерверк не оставит таких следов. А вот последствия на фото крайне похожи на последствия запуска армейской ракетницы лет 5 назад во дворе моего дома.

+12

У знакомых под рождество так полквартиры выгорело. Залетело в щелку проветривания, упало на детскую кровать... Детская выгорела первой,повезло,что в ту ночь ребенок испугался салюта (не зря, как выяснилось) и ушел к родителям спать. Пл итогу даже уголовное дело не возбудили, так, типа несчастный типа случай...

раскрыть ветку 1
+4
Теперь он его опасается ещё больше(
+20
Хренасе повезло, что не сгорело всё
раскрыть ветку 20
+33
Это не пиротехника , это снаряд какой то . Возможно спизженый с военской части , пробить стеклопакет ? Молотком его хрен разберёшь то .
раскрыть ветку 19
+24
Сегодня ночью. Гатчина, рядом с Спб, люди ночью ушли родителей поздравить, окно приоткрытым оставили, девятый этаж, фейерверк во дворе запускали. Тоже из ВК
раскрыть ветку 2
+39

это осветительная ракета

раскрыть ветку 4
+23
я тоже так думал это была обычная крутящаяся петарда долетела до 3го этажа и уебала, 2 стекла из 3х вынесло. В этот момент стоял рядом на балконе и курил, хорошо в еблет не прилетела
раскрыть ветку 7
-9
Какой стеклопакеты? Там вон 1 стекло. Хм, а тут что-то 2 фотки с разными окнами. Не понял...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+8

Ну ведь ни хрена не фейерверком шмальнули.

+13

Это из подствольного гранатомёта херачили, что-ли?

раскрыть ветку 2
0

ага, нубомёт из колды)

раскрыть ветку 1
0

ага, видимо это тебя, профессионального любителя прострелов, обижали этим "нубометом" часто xD

+21

Охренеть! Плюсую, чтобы в рейтинге поднять, а то ж это писец граждане !

+27
Товарищ начальник, я понимаю, что современные проблемы требуют современных решений, но идите работать и искать как положено, не буду я вам звонить.
раскрыть ветку 1
0

Гражданин же.

+4

Это сигнальная ракета.

Салюты петарды в бумажной оболочке.

+18
Как раз сегодня минусили моц комментарий по поводу того, что Европе не разрешают везде салюты запускать, а лишь на специальных площадках
раскрыть ветку 15
+10

Я не особый специалист в Европах, но что-то в Мюнхене на НГ все запускают пиротехнику когда хотят и где хотят.

раскрыть ветку 5
+3
Насколько знаю, в Германии на это разрешение надо. И только в определенные даты (типа нг и т.п., не помню точно) можно пускать без него.
раскрыть ветку 1
0

Италия - на новый год где-то с 11:30 до 1:00. Но в Неаполе пиздец всю ночь.

0

Ага. В Германщине это в новогоднюю ночь только можно. В остальные дни штраф будет оооочень чувствительным.

раскрыть ветку 1
+4
А меня в ОК мамашки хаяли, когда я выразила свое недовольство запускаемыми во дворах, возле окон и балконов, фейерверками. Мол, этожкруто и весело - бухнул, выбежал, стрельнул детишкам на радость, и опять за стол, бухать.
раскрыть ветку 1
+2
Я уже шестой новый год ненавижу людей с фейерверками, кот очень боится и приходится его полночи успокаивать.
0
Я из Мадрида чернокожые и арабы просто так шмаляют
-1

под наблюдением полиции и врачей. и по очереди - на площадке только один запускает.(в Хельсинки так) (хотя могу ошибаться, переехал оттуда в 2013 году уже)

раскрыть ветку 2
+1
При количестве наших желающих побахать, очередь будет до 20 января)
раскрыть ветку 1
-8

О, опять кое-кто работать не хочет, а хочет понадзирать и посертифицировать. Какова вероятность неудачного запуска?

раскрыть ветку 2
+1

50%

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7
В анус пусть себе свои ракеты запустят - может, мозги проснутся от спячки
+4
Я вот подозреваю, что т.к. службы выезжали замять уже не получится... Минимум даже дознанию господь надзора закрыть дело нужно
раскрыть ветку 12
+2
Если там дело частного обвинения, то замнут.
раскрыть ветку 11
0

Это очень похоже на незаконный оборот оружия. Это не фейрверк. Такие повреждения он не нанесёт. Ребята не зря убежали. Уехать можно вполне себе нормально.

раскрыть ветку 7
0
Хорошо, но дознание уже открыло дело, зарегистрировало. Я конечно в плане уголовного / административного делопроизводства человек не сильно далёкий, но как зарегистрированное открытое дело без виновной стороны закрыть? Тут штраф как минимум вешать на кого-то нужно же.
раскрыть ветку 2
+5

Сильно смахивает на сигнальную ракету. Возможно причастный из структур МЧС. И да, такие штуки запускаются с рук, так что "случайно" ввиду вашей этажности она к вам прилететь никак не могла, снаряд направлен в ваше окно целенаправленно.

раскрыть ветку 6
+8
Да какое целенаправленно, пьяный наверно стрелок был, куда направилось, туда и полетела.
0
Сигналку положено с упора пускать. Со ствола поставленного на землю. Ибо тугой шнур, и можно руку дёрнуть и убить сослуживца.
раскрыть ветку 4
0

Я стрелял с сигналки, сама ракетница размером с авторучку, к ней привинчивается патрон. Ракетница чисто механическая - в стволе тугая пружина с бойком, сжимается/отводится в упор, потом с упора легким движением пальца отправляется в капсюль привинченного патрона. Стрелял из такой будучи ребенком, стрелял с руки (дядька МЧСовец приносил на НГ). Это всё, что нужно знать о габаритах и силе отдачи.

раскрыть ветку 3
+5

Давно бы пора законодательно запретить всю эту ебалу. Притомили уже эти олигофрены со своими пукалками, хочется иной раз выйти и в задницу им их вставить, да воспитание не позволяет людям праздник портить.

Как блеать интересно, как увлекательно - пум-пум, пум-пум. Вроде уж и не школоло давно, а взрослые дяди, но блин уровень развития как у школоло.

И каждый раз одно и то же -или балкон кому-нить запалят, или стекло выбьют. В одном городе на площади так и вовсе ухитрились ель целую новогоднюю сжечь со всеми игрушками ))) Ппц стадо идиотов, кто их только научил этой херне, китайцы, что ли...

+3

Превратили сайт в доску объявлений, совсем уже ебу дали.

+2

Серьезно? Уличный камеры ночью? Полиция сделает поиск по лицам и привлечет ответственных? Сколько тут на пикубу было историй, когда люди сами в полицию приносят улики и имя с контактами нарушителя, но полиция максимум что делает, так это пробует дозвониться, если трубку никто не взял, то дело закрывают.   

+2

"все эти разборки в рамках закона штука долгая и ненужная ни нам ни вам, заявление написано, так что предлагаю вам решить все эти вопросы лично, так будет проще и дешевле."

А это законно вообще?

раскрыть ветку 4
-2
А что тут незаконного. Пусть стеклопакет оплачивают и пиздуют нахуй
раскрыть ветку 3
+1

После того, как заявление подано и дело возбуждено, просто нахуй уже не попиздуют. Система так не работает, что сегодня подал заявление, завтра передумал и забрал.

раскрыть ветку 2
+1

Так пили фотки подозреваемых сюда быстрее опознают

+1
У меня была ситуация неприятная с салютами: за два часа до наступления 2018 года я на всякий случай закрыл окна на балконе, после боя курантов слышу начало салюта, только выхожу на балкон и выглядываю через стекло, как мне через долю секунды прямо в направлении лица прилетает салют и взрывается, стекло чудом выдержало, я только и успел что отвернуться и толкнуть рукой девушку, которая была в дверях балкона и тоже хотела выйти, на стекле так и остался след от салюта.
+1

опять не пишут, что это за город, бесит ”у нас”

+1
Нихуясе оружие массового поражения. Прям блять установка ракетная. Набок поставил, в сторону окон направил, и поджигай. И пизда дому. Ахуеть.
+1

Чувствую долго искать будут

+1

Запретить нахрен все эти фейерверки.

раскрыть ветку 2
0

"Говорят, что скоро всё позапрещают

В Бога душу.

Скоро всё к чертям собачьим запретят"

-7

Анус себе запрети !

ещё комментарий
+1

Всегда опасаюсь фейерверков с петардами и тех кто их запускает и взрывает, потому что с первого взгляда и в темноте невозможно понять умеет ли человек с пиротехникой обращаться или нет. И не всегда понятно в каком состоянии. Поэтому в нашей стране если видишь человека с пиротехникой то твои действия должны быть такими же как и при арт. обстреле и бомбардировке.

+1

У соседей собака испугалась петард и сбежала, они ее весь день первого числа искали. Но вечером опять запускали петарды.

+1

А у нас в городе у одного товарища фейерверк не выстрелил и он подошёл и заглянул:" Чего-то он не выстрелил?". А фейерверк передумал. Мужик в реанимации.

+1

Это не я сделал ! Меня вообще там не было. Вы мне верите ?

раскрыть ветку 1
+1

Я тоже дома был.. чесслово

+1
Я чуть кукухой не поехала, думала, что не заметила как на "все Березники" перепрыгула с Пикабу на ВК.
раскрыть ветку 2
0

Удобно же;)

0
Я тоже. Даже перепроверил)
0

И если вы, которые пуляли эту хуйню прочитаете, напишите мне что это было и где покупали.
Что это за ёбаный напалм?

0
0

Судя по тому, что город не указан - ДС. Но по количеству снега за окном не похоже...

0

Судя по последствиям, это сигнальная осветительная ракета "Сороковка".
Кстати, вам повезло. Похоже что сам заряд прилетел, но  не сработал.

Иначе сгорело бы всё нахрен. Там температура горения заряда под 1000 градусов. Хрен чем потушишь.

0
В соседней теме со стрельбой фейерверками по окнам люди упорото доказывали что хрен пробьет стеклопакет такая ракета. Вот и доказательство что ей на окна похрен
0

Ну шо ? Звонили супостаты?

0

они, конечно, дебилы что салют в окно пустили,

но, думается, не идиоты чтобы самим признаваться

0

Хуй знает, еслиб у меня по дому начали шмалять, яб в ответ из пневмата ебошил. Милиции - хуйлиции в рот они ебись. Говно бесполезное. Сам себя не защитишь - никто нн защитит.

0

Это твоя родина, сынок!

Узнаю родной Урал)

0
А ракета то военная была... Тут ещё и хищение боеприпасов прикрутить можно. Заряд термитный, температура горения за 1000, и дым ядовитый. Сказать что повезло - ничего не сказать...
0
Покушением на убийство попахивает...
0
Тут и оружия не надо. Просто поставь салют в авто с жертвой и все
0
Тю, да это ж ВОГ)
раскрыть ветку 1
0

На ВОГ очень похоже, да.

0
В первый мой новый год в Мариуполе встречала новый год в бабушкиной квартире в самом центре города. Напротив дома стояло 14-этажное здание проектного института, а возле него - глубокий фонтан, в котором, разумеется, воды в тот момент не было. Со дна этого фонтана кто-то и решил запустить салют. Ракета пробила окно на 7 этаже и взорвалась. Утырки, конечно, смылись, а мы с матерью стали звонить в пожарную службу. Не дозвонились, но, к счастью, ничего и не загорелось там по итогу.
0

да уж, петарды сейчас мощные

0

Угадайте какой город

0
А может сами по синьке это сделали?
0

У нас в городе лет 10 назад погиб ребёнок от подобного «салюта». Семьи военных встречали Новый год, отцы спустились на улицу запускать фейерверки, а мамы с детьми остались на балконе. Световая граната (или что-то подобное, не помню) попала ребенку в горло, мгновенная смерть...

раскрыть ветку 1
0

Ну ты же понимаешь, что просто подскользнуться и свернуть себе шею вероятность куда выше, чем такого совпадения. Под машину попасть - кратно выше. Это назввается просто не повезло

0

У нас тоже новые соседи заехали перед нг,частный сектор.Двух волкодавов нам под забор и спальни детей пихнули,те двое суток орали дурниной,отбились.

В новый год салют пускали,потом еще и первого числа,в тех местах,где собаки были.Ну епрст,вроде частный дом,делай не хочу,а в гости пошла по форме уже.Нужно же уважать соседей,я тоже могу вам медведок подкинуть по весне!

0
У меня тоже на кухне окно прострелили из воздушки. Благо возле каждого подъезда камеры висят. Ищем уродов
0
У меня муж тушил квартиру в новогоднюю ночь. Тоже салют залетел в окно. Окно было приоткрыто на проветривание. Вот и НГ (((
0

Ставлю 100 российских рублей. Если сразу не нашли, то не найдут.

ТСа искренне жалко, и советую хранить все чеки потраченные на ремонт. Лучше ещё их сфоткать т. к. краска у чеков очень быстро выцветает.

раскрыть ветку 1