10

Слабоумие или отвага. Нарушение ПДД.

Не в первый раз замечаю, что данное авто стоит на перекрестке, на встречке и за двойной сплошной. Кроме того еще и в зоне действия знака пешеходный переход. Составил обращение в ГИБДД, но боюсь, что проигнорируют и сошлются на то, что водитель не установлен. К сожалению я имею такие факты отписки.

На самом деле перекресток в часы пик оживленный, со школы дети домой по пешеходке ходят. Этим летом дорогу отремонтировали. Пешеходных переходов на этом участке стало на 1 меньше. Опоры освещения поставили пару дней как.

Что посоветуете, если будет от МВД отписка ? С водителем я не знаком и корысти не имею, но ПДД как бы для всех.

Найдены возможные дубликаты

+2

Я недавно тоже писал обращение. Ответ был смех один. 5 ноября в 11:45 пришло письмо, что я должен явиться в отдел для дачи показаний 5 ноября в 10:00, то есть должен был бы отправиться в прошлое как Марти Макфлай

раскрыть ветку 1
0

Жаль.

0

Пешеходный переход тут не при делах, до него 5 метров есть, а вот нарушение 12.4 есть

"Остановка запрещается: в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;"

раскрыть ветку 1
0

тогда тут 12.1  и 12.4

0

меня одного смущает знак "пешеходный переход" установленный так низко ?

раскрыть ветку 1
0

До ремонта дороги он стоял на месте. Буду дополнительно обращаться, что бы установили на место.

-2

Так то если там есть 15 метров от перехода, то он не нарушает.

раскрыть ветку 8
0

Расстояние измеряется либо от знака, либо от самой зебры. Опять же расстояние остановки около перекрестка - но все это меркнет против встречки и сплошной.

раскрыть ветку 7
0

а встречка и сплошная тут при чем,?  Есть 15 метров до зебры, то не нарушает. На знак вообще по боку.

раскрыть ветку 6
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: