Слабоумие и... слабоумие!

Всем драсте, мини история про соседа моего друга.

Я купил себе керхер. Вот такой:

Слабоумие и... слабоумие! Керхер, Мойка, Машина, Соседи, Наглость, Карма, Длиннопост, Мгновенная карма

Живу в частном доме, если мою машину во дворе, то всё вытекает на улицу и образует огромную лужу. За лето я размыл яму целую, пришлось засыпать гравием, короче говоря, отвез я керхер к другу (живет недалеко), У него есть сток в канализацию со двора.


Ну и соответственно мы моем машины у него под домом.


Собственно сама история:

Стою я значит, полоскаю свою ласточку, ничего не предвещало беды и тут... Насадка с керхера слетает и под напором воды, прямо как стрела, бьет мне в заднее крыло, оставляя вмятину небольшую.

У насадки сломалось вот это крепление - наверное производственный брак, ибо керхер новый.

Слабоумие и... слабоумие! Керхер, Мойка, Машина, Соседи, Наглость, Карма, Длиннопост, Мгновенная карма

Мы с другом глазами похлопали и пошли за кипятком и вантузом, как нормальные русские люди.

В этот момент рядом с нами паркуется сосед на логане и говорит:

"Мужики, дайте фары оббить водой!"

Я ему отвечаю:

"Не вариант, керхер сломался давай позже."


И мы заходим домой. Ровно на минуту. Я за присоской, друг чайник кипятить.


Ну и как многие догадались наверное - я услышал звук мотора водовыжималки своей, спустя 5 секунд  дикий мат.


Этот дядька просто поставил насадку и разбил себе боковое зеркало мощным выстрелом из водоплюя.


И по всем канонам библии наглых и бестолковых людей - он кидается к нам, заявляя что мы ему должны новое зеркало.


Всю ругань пересказывать не буду, дядька обиженный уехал, заявив, что соседской дружбе конец.


____

Мораль? её нет. просто история. И смешно и грустно. Как вообще эти люди выживают, я не пойму. И вот они же всегда правы, хоть убей. Хорошо что у друга камеры под домом висят, вряд ли дядька мстить пойдет.


P.S.

Крыло поправил за минуту. Насадку поменяли и дали шампунь в подарок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1590
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, почему защищают соседа... Что за народ. Если я подойду к стремянке соседа и спрошу, можно взять, он скажет, что лестница сломана (и я даже не увижу повреждений) - я её не возьму.


Более того, даже если мой брат, мой друг, отец, мать, дед, внук, сосед, да вообще кто угодно скажет что нельзя брать или нельзя сейчас или давай потом или просто мне откажут - Я НЕ ВОЗЬМУ.

Почему?

ПАТАМУШТА ЭТО ЧУЖОЕ!1!!!1!

НЕЛЬЗЯ - ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ!

раскрыть ветку (83)
640
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься, если есть люди как твой сосед, значит найдутся и те кто его будет защищать
раскрыть ветку (32)
200
Автор поста оценил этот комментарий

И почему это нужно оправдываться?

Не хочу я что то делать, не обязан, говорю "нет!", "нельзя!"

Почему сразу комментарии в стиле: "зажжжжжал!", "жмот!!!1", "нельзя так!!!1111"

Я для близких/друзей могу всё сделать, а левые люди в 90% не вызывают у меня желания чем то им помочь.

Почему в этой ситуации некоторые товарищи считают, что кто то им что то должен?

раскрыть ветку (30)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, ну зажал, ну жмот и что теперь? Идут они нахуй со своей моралью. Тесть так у меня сварочник попросил оставить на "пару" дней, типа дверь в колымаге подварить (полуавтомат). Я отказал, а он в обиду (хотя я предлагал прям вот щас все заварить). Ясен хуй я откажу, аппарат 19 000 рублей стоит блять и если он его наебнет, то заебусь с него эти деньги вытаскивать потом. А доброхоты пусть пиздят что жмот (хотя сами найдут тысячу отмазок чтоб не давать). Сука бомбит, пидары вареные
раскрыть ветку (10)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

19 это еще норм, у меня сосед выпрашивал на недельку итальянский аргонно-дуговой, а он немножко на порядок подороже:)

Говорил "на твоем научусь работать, потом себе куплю, нашел уже на авито."

На что такие люди надеются вообще?

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

На твоём научиться работать надеялся. Или вообще сломать

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, мог бы и согласиться... Использовать соседа в виде чехла на сварочник, дугу ему в жопу. 😀

Автор поста оценил этот комментарий

Ты подготавливал речь как его дипломатично филигранно послать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не в моих обычаях ссориться даже с самыми тупыми или наглыми людьми. Просто сказал, что не дам и все тут. Самому нужен.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

все просто, потому что они охуевшие

раскрыть ветку (17)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то нписал пост. Суть в чём:

Коллега моей жены, попросила её, чтоб та её подвозила из дома на работу, с работы домой. "Ну а шаво, тебе же по пути!"

Жена немного охренев от подобной "простоты" вежливо ей отказала.

Вуууу... что началось...

"А шаво это нет?!", "жадная!!!!11", "а я всех подвожу!!!11"

Не понимают некоторые слова "нет", "не хочу".

Нахрена мы кому то чем то обязаны?!

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ будет все тот же )). Видимо, нет предела у наглости у многих людей.

Ситуацию, которую вы описали: в общем, знакомая Вашей жены еще легко отделалась. Ведь та "пассажирка" могла вначале войти в еще большее доверие, по-тихой... Подвозили бы ее итд, а потом, когда они были бы друзьями - тупо взабраться на шею, откуда, несколько тяжелее скинуть )), так что норм, легко отделалась )).


Я вот, люблю почитать посты еще об охуевших дальних родственниках, которые хотят бесплатно, пристроить на пмж свое дитачко, пока то учится/бухает, в столице )

34
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь вычитал хорошее противоядие против таких хитровыебанных. Просто представь как этот халявщик/ца своим друзьям хвастается что нашли лоха, который их на халяву возит. Тем более скорее всего так и есть.
раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый постоянно при встрече интересовался, каким маршрутом я на работу езжу. Я говорю по объездной(15минут), он такой слушай а может через центр будешь ездить(по самым пробкам ехать минут 40 минимум),и будешь моего ребенка в садик отвозить, а вечером забирать(обратная пробка) тебеж попути почти, а мне на автобусе неохота, (он кстати не работал тогда), я просто охуел, нет ОХУЕЛ от такой наглости, послал нахер, он еще обижался
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было согласиться и сказать мелкому, что ты его настоящий папа. А знакомый - украл маму и ребёнка, угрожает пистолетом и запрещает видеться.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он кстати спился, ему33 года , а жена ушла и развелась
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный ребенок...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Двое
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нахер слать человека который предлагает тебе работу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С разбитым носярой долго не пообижаешься.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда не понимала этих, кто "находит лохов", а ещё и хвастаются вдобавок. Ну нашёл ты лоха, раз-три- десять прокатило, но всю жизнь не получится на так называемых лохах выезжать, пристукнет как нибудь. типа выше взлетишь, больнее падать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они об этом не думают. Они живут одним днём.

Автор поста оценил этот комментарий
всю жизнь не получится на так называемых лохах выезжать
Даже растерялся, как прокомментировать, чтобы выразить всю глубину несогласия с данным заблуждением...
Автор поста оценил этот комментарий

Странно часто у наших людей такое. Наследие совка? Так же на работе с инструментом у меня бывало.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как в совке, а в Союзе отношение к чужим вещам было не в пример ответственнее!! Во всяком случае, по моим наблюдениям и в разговорах родителей и их друзей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Тогда откуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я-то почём знаю? Возможно, совокупность факторов:

- никакого дефицита

- потакание мудакам на ВСЕХ уровнях во ВСЕХ сферах (будут претензии к этому пункту - могу расписать; но ты, думаю, и сам замечаешь)

- 90-е. что ни говори, но экстремальные условия проявляют в людях как самые светлые, так и самые низменные стороны (тоже далеко неявный фактор, но если не догоняешь связь, могу пояснить)

- составленное из ряда очень мелких, незначительных, но в совокупе представляющих огромную пропасть в мировоззрении факторов, выражающихся в одном: "человек человеку волк". это трудно объяснить. вот у тебя, например, закончилась соль, а тебе вот прям щас нужно кастрюлю борща посолить. что ты сделаешь? обратишься к соседке или попрёшь в магазин? отож. это мелкая мелочь, но вот из таких мелочей...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают такие родственники, что знаешь вернут вещь поломанную и ещё скажут, что она такая и была. Я после пары случаев, говорю сразу, вещь сломана или нету, или у другого. Скажешь "не дам", так говном будешь. Я бы вообще никому вещи не давала, была бы на то моя воля. Многие, чужие вещи не берегут: кидают, не читают инструкции, не моют после себя. Сама не прошу ничего, дороже себе.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если такие люди, как тот сосед, живы, то значит есть люди, кто не убивает таких людей, вот они совсем мрази, отвратительно. 😂

18
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно приучать ребёнка к слову ЧУЖОЕ, когда все вокруг заставляют делиться. Он ведь потом сам может думать, что сосед же поделится. Делиться же надо...
уф, аж бесит
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О дааааа, плюсую. Моя щас вступает в возраст баталий в песочнице и мне ближе позиция "не бери чужое без спросу, не отдавай своё, если не хочешь", чем вот это вот "надо делиться, не хорошо жадничать". Чую, будет самосуд...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот как объяснить "не отдавай своё, если не хочешь", так чтоб ребенок правильно понял? Особенно когда в радиусе 2х метров родители говорят своим, что надо делиться? А то я пока в тупике.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока вижу, что так и говорить. Пусть другие говорят, что хотят, для маленького ребенка мама м папа все равно гораздо больший авторитет, чем другие.
Уже прошлым летом столкнулась, я разрешаю своей бегать по лужам, лезть в грязь. Естественно, всем вокруг тоже хочется, но мамки и особенно бабушки на страже: отовсюду раздается недовольное шипение, что так нельзя, грязно, мокро это плохо, девочки так не делают и т.д.
Этим летом буду учить фразе "Мне мама разрешила (отъебитесь)" 😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий
Получил за то, что взял без спроса - твои проблемы. А не вот это вот все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну социальным взаимодействиям ребенка надо учить. Можно, конечно, бросить, пусть сама разберётся, но мне как-то не хочется такого выбора для своего ребенка.
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
85
Автор поста оценил этот комментарий

а чё таково? тебе жалко штоли? он же только на минутку взял!

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Яжсосед! От создателей яжматери и уменябмв!
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не, основной класс это - "Яжмудак", а вот он уже делится на подвиды: "яжсосед", "уменябмв" и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл онижедетей
44
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше минуты хватило
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Скорострел

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они и дятлов паркующихся на тротуарах и обочечников защищают. Что можно взять с долбоебиков? Не обращать внимания.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было вответ наехать: ты нам керхер сломал!!! Компенсируй!
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто его защищает
178
Автор поста оценил этот комментарий

К чему вообще все это написано? "Что за народ"? 1 человек на 24 комментария попытался защитить виновника торжества, остальные осуждают или шутят. Вам плюсов что ли мало, драмы не хватает?))

раскрыть ветку (7)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Я обобщил, это да, не прав, каюсь. Но на каждый мой пост, который описывает какую-то человеческую глупость (и не только мои посты, в принципе любые) найдется человек, который будет защищать глупость.

Я вот к ему это написал.


Плюсы мне не особо нужны. Мне кажется что это заблуждение, что каждый хочет плюсов, ибо на ресурсе у тебя открываются привилегии после минимального количества.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
найдется человек, который будет защищать глупость

Если бы таких людей не было, то и постов бы не было

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь изобрели уже тазик-эвтаназик.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно, как и соседей. Автор немного раним =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно тут прочитал в Википедии про иронию. Так вот, есть ироническое мировоззрение.

Ироническое мировоззрение — состояние души, позволяющее не принимать на веру расхожие утверждения и стереотипы, и не относиться слишком серьёзно к различным «общепризнанным ценностям».

Я за собой часто такое замечаю. Со стороны поступок абсолютно глупый и не правильный, но пытаешься понять почему он так сделал. Иногда попытка описать логику поступка выглядит как попытка оправдать.)
Мне лень искать тот один комментарий из 24, если честно..

Автор поста оценил этот комментарий
Иногда я Керхер использую без насадок,напора там почти нет,просто водой облить и ручками потереть и нормально будет)ну вдруг не знаете)
70
Автор поста оценил этот комментарий

ГДЕ БЛЯТЬ!? Одного долбоеба уже за народ считаешь? Йобу дал?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думал тех с кого смеются в прикольных пересылках нет на пикабу ? Тут вопрос баланса,кого больше набежит,невдеватных или наоборот. Прикинь сколько тут яжемамочек и антипрививочников ?) Думаю по минусам увидишь )
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, нехило удивилась, когда тут затронули тему вакцинации и сколько этих неадекватов тут вылезло "прививки не нужны"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Антипри ещё не всё от кори сдохли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык они привитые все, они детей своих не прививают

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть сосед, просто залогинился на пикабе
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание такое да и по обычаю своему он "Фома" видимо.
А кто защищает мб.сами такие ?!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то таких идиотов защищающих всякое непотребство стало слишком много в комментах. Может это те же что и в политике за проплаченные комментарии работают?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Защищают такие-же долбоебы тупые.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку