Слабоумие и отвага?

Попался пост в инстаграме. Каждый год 650000 человек умирают от обычного гриппа, поэтому давайте будем со всеми целоваться и есть грязными руками

Слабоумие и отвага? Коронавирус, Слабоумие и отвага, Гигиена, Франция, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема короновируса не в том, что он убил больше людей количественно, а в том, что он убивает больше людей процентно

раскрыть ветку (13)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще обладает долгим инкубационным периодом. Грубо говоря уже весь район может быть болен, а по статистике 2 человека только заболело.

Автор поста оценил этот комментарий
Но все равно народ будет игнорить рекомендации, пока всех не закроют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых не все. Во вторых даже те кто собираются игнорить, будут это делать до первого знакомства с вирусом (у себя или ближайшего окружения, когда станет понятно, что не где_то_там, а вот оно!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в начале нулевых короновирус не особо что то постарался...был заразен, люди умирали, но без разведенной паники никто этого не заметил

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Разведенная паника - это свинной грипп, птичий грипп и атипичная пневмония.

А когда целые государства закрывают границы, включают карантинные меры... Ну наверное у правительств стран в голове чуть больше чем вопли СМИ, да?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай встретимся тут через три месяца и если короновирус еще будет существовать, я публично извинюсь и признаю твою правоту)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых: короновирус БУДЕТ! существовать. Потому что это целое семейство вирусов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Коронавирусы

Во-вторых: короновирус covid19 тоже однозначно еще будет существовать, даже если и в единичных случаях

В-третьих: даже если через 3 месяца будет подавлена пока еще потенциальная эпидемия, то это будет в том числе заслуга карантинных мер.

В-четвертых: ты взял очень большой отрезок времени. Эпидемии распространяются по экспоненте, и стихают по экспоненте. Думаю, относительные итоги будут видны уже через 2-3 недели


Итого: ты сам загоняешь себя в такие рамки, в которых положительного выхода для тебя попросту не может быть. Но спорить я, конечно, не буду, потому что спорят всегда дурак и подлец: подлец потому что знает правильный ответ, а дурак потому что он дурак. Я не собираюсь быть ни тем, ни другим)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что то про малярию при этом никто не орет во всех СМИ, хотя она и убивает больше и процентность выше в разы и вакцины нормально действующей до сих пор нет. Ну до кучи, смертность от малярии больше приходится на молодое поколение, чем на стариков...

Так что проблема короновируса только в одном, в количестве  паникеров и идиотов

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

малярия - локальная хрень. ты не можешь приехать из опасного региона и заразить кучу людей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Малярия давно и успешно лечится. проблема смертности от нее только в тех странах, где у людей затруднен доступ к медицине. А у короновируса во первых свежий штамм, во вторых короновирус не поддается вакцинированию в принципе, поскольку имеет динамически меняющуюся оболочку. Ну и потом не забывайте, что малярия не передается воздушно-капельным

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На 2019 год эффективность существующей вакцины против малярийного плазмодия низка (31−56%).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь доказывает что вакцинирование достаточно бесполезно. Но лечение объективно существует

1
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку