Слабонервным и пенсионерам просьба не смотреть.

Почта России

1.9K пост2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

сука та финляндия как моя кухня.. жопу с пальцем не сравнить

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любое хорошее решение легко масштабируется. Это один из ключевых атрибутов хорошего решения. В России сделать нормально не могут не из-за ее размеров, а по другим причинам.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

сварите пельменей на 900 человек - легко смаштабируйте

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

без проблем. Увеличиваешь количество кастрюль с плитами в 400 раз, и количество поваров в 300, что по сравнению с пельменями на 1-2 человек.  Это и называется масштабированием. Тебя никто не заставляет увеличить количество используя те же ресурсы. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У человека первая мысль про варку пельменей. Я не уверен,что он даже так поймет принципы масштабирования.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты еблан? Причем тут варка пельменей? Мы говорим про системы. И любая система хорошо мастабируется, если она хорошо спроектирована. Почта - это тоже система.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ты еблан. Какое масштабирование может быть в регионах с практически отсутствующей логистикой и дорогами, когда расстояния в тысячи км? Ты сядь за руль и шуруй в Новосиб из Мск, вот забава то будет, как масштабирование работает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И как же идет в разрез тому, что я написал? Было бы желание - все сделали бы. Суть в том, что текущее решение - плохое. И это понятие комплексное: качество дорог, организация труда, отсутствие связи между регионами, большое количество ручной работы и отсутствие автоматизации рабочих процессов.

Почему это не проблема в США? Мой коллега когда переезжал из Калифорнии в пригород Нью-Йорка (а это, на секунду, половина континента) - все сделали в лучшем виде и он вообще ни о чем не парился. Ему даже машину перевезли, а он сам в это время на самолете летел. Я уже молчу о всех мелочах, которые были учтены.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас "плавно" перевел тему с масштабируемости почтовых услуг, в проблемы качества дорог, организации труда и связи между регионами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не переводил. Утверждение было, что если решение хорошее - оно масштабируется. Текущее решение не масшабируется по нескольким причинам - оно плохое. Что тебе не понятно? И никто не говорил, что обязательно делать все и сразу. Достаточно для начала избавиться от очередей на почте через автоматизацию ручного труда. Будет меньше ошибок, меньше станут уставать работники почты, быстрее будут забираться посылки и письма, разгружая при этом само отделение. Тут же были посты, как человек на своем участке все сделал хорошо, а потом его вынудили уйти, т.к. не дали развивать эту тему. Вот что помешало сделать так на других участках? Только мудаки наверху, которые были не заинтересованы в хорошей работе почтовых отделений. Тогда останется только проблема логистики, что уже очень хорошо для вашей почты.

Как вы этого не понимаете? Удивляюсь каждый раз, что такие люди существуют. Можно сделать все заебись, но они живут в дерьме и при этом еще и защищают то, что у них есть только по той причине, что они в этом живут. Тот момент, когда патриотизм доходит до идиотизма. И при этом еще что-то пиздят, когда им приводят в пример места, где УЖЕ сделано нормально. Вылезайте из своих Хуйковичей, посмотрите как люди в мире живут (не выживают, а живут).

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Огнетушитель из Хуйковичей у вас работает там? А то чет горит видимо.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

человеческий фактор в том числе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы хотели - давно автоматизировали бы и уменьшили влияние человека на процесс. Просто кому-то это невыгодно или не нужно, вот и все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку