12

Skyrim. Проблема

Появилась такая промблема. В Коллегии бардов некий гражданин дал задание найти песнь какого-то Олафа. Вот этот мерзавец

Skyrim. Проблема Skyrim, The Elder Scrolls, Проблема, Длиннопост, Помощь

Задание выполнено, но песнь оказалась не полной, и её срочно пришлось дописать. После чего, надо встретиться во дворце ярла, где этот недоделанный Пушкин, будет представлять

этот хит сезона.

Но, Виармо во дворец не идёт, он вообще никуда не идёт, стоит на месте.

У дверей Коллегии отмораживается некая Ильди, которая также не хочет покидать свой пост.

Надо сказать, что проблема обнаружилась несколько ранее. По заданию Тёмного братства я должен был убить какую-то невесту на ейной же свадьбе. "Уж я к ней и так и эдак...", но новобрачная умирать никак не хотела, и я подумал, что где-то накосячил, и загрузил игру с сохранения, где я ещё не вступил в Тёмное братство. Решил сперва пройти ветку Коллегии бардов.

И я обратил внимание, что в этом сраном Солитьюде на улице совсем нет жителей, только стражники. Зато, в кабаке "Смещаяся крыса" творится вот такая безобразия.

Появилось это столпотворение давно, когда я по заданию Гильдии воров общался с этим гражданином (его надо было выследить)

Но, тогда я не придал этому значения. К сожалению...

Вот такая беда, что делать?

Найдены возможные дубликаты

+6

Если стоят моды на ии нпс, то удаляй, был подобное от immersive citizen и ему подобных (во всех городах все кучкаами встали). Грохаешь, загружаешься, ждешь пару минут, сохраняешься, загружаешься.

раскрыть ветку 3
-2
Но, тогда такая беда должна быть по всему Скайриму, а у меня только в Солитьюде
раскрыть ветку 2
+7
Нет, не обязательно. Если условия для определенного поведения выполняются только в одном городе, то и проблема будет только в нем (например, монстры на улице).
+5

Не факт, это ж беседка. скрипты просто поломались. Можно сохранения почистить через SKYRIM Save Cleaner tool (в инете с инструкциями), там лечит косяки подобные (в 60% случаев помогает). Но вообще смотри какие моды есть и ищи на интеллект нпс

+13

Переустанови винду.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+1

У эникея пригорание.

+3

1 Меньше модов.

2 http://other-games.ru/publ/cheats/s/skyrim/26-1-0-862 11 пункт Прохождение квестов. Можно будет пропустить забагованную часть квеста. 

+6

Просто убей их всех, это хороший способ, я так делаю почти во всех играх. Он реально работает- не идет, не говорит, это по сути не важно убил и всё. Как говориться нет NPC нет проблем.

раскрыть ветку 5
+8

Ты видимо не играл в игры от Беседки. Они каждого второго персонажа считают важным и ставят ему бессмертие.

раскрыть ветку 2
+9
Не надо тут. Реально серьезным и заметным это стало только в скайриме. В обливионе было нпц десять неубиваемых всего. А до этого убивались все
раскрыть ветку 1
0

Они не убиваются:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
это выглядит не как Скайрим, а как фильм ужасов. багнулась точно вся игра, а не Виармо
+2
Самый очевидный вопрос: моды есть? И нет ли среди них чего-нибудь, что загоняет людей в дома (wet and cold так делает при дожде, еще нпс могут прятаться из-за нападения врагов на город).
раскрыть ветку 2
0

Моды есть, которые были впаяны в Legendary edition. Других нет. Вернее, есть, но незначительные - внешность Изольды и бабы голышом спят:)

раскрыть ветку 1
0

Можно попробовать подождать (функция ожидания, должно часа хватить). Можно попробовать в консоли тыкнуть на нпс и ввести resetai. Вообще, вот что рекомендуют в такой ситуации:

Interact with them.

Open your console and click on the NPC. Move off in the direction he's supposed to be moving. Just a short distance will do. Type "moveto player".

Bump into them, repeatedly, if necessary.

If you have the Unrelenting Force shout, use it on them. Be careful around cliffs, though ....

Click on them in the console. Type "disable". Hit your <Enter> key. Type "enable". Exit the console.

Click on them in the console. Type "resetai". Exit the console.

Save your game. Exit to the main menu, or even quit Skyrim completely. Load up your new save.

+9

Коммент для урона двуручным оружием

+6
Коммент для урона магией
раскрыть ветку 1
+3

мертвый трэлл -_-

+1

а вообще вбей квест в гугл, зайди на вики по этому квесту и через консоль на следующий этап перемотай

раскрыть ветку 2
-1

Это не решение проблемы. Так придётся поступать с каждым квестом, касающимся Солитьюда. В этом городе вообще какая-то жопа

раскрыть ветку 1
0

все баги/примечания и всевозможные попытки избежать поймать "фичу" написаны в вики скайрима потом и кровью таких же игроков, как и мы, поэтому лучше сразу туда обращаться

+1

Комьюнити патч ставил?

раскрыть ветку 4
-2

Неа

раскрыть ветку 3
+1

Ставь, если не поможет, то быстро сохраняйся и загружайся, в один из таких загрузок НПС могут ожить или квест просто закончится

раскрыть ветку 1
0

Поставь, и все патчи, какие найдешь заодно, ещё может помочь мод "интересные нпс"

0

можно её поприменять enable / disable на персонажей, иногда это их очухивает. переместить их куда-нить за пределы города мб поможет ...

0

а что за проблема с невестой?

0

Переустанови игру, потом сохранки просто заново закинь

0

Найди консольные команды для начинания/завершения квестов. Можно перезапускать глючные квесты с ними, или переходить на их этапы.

0

1. Загружатся-сохранятся , со многими багами прокатывает.

2. Перезапустить/пройти стадию квеста через консоль.

0

Если стим версия, то просто проверь целостность кэша в свойствах игры, в 9ти случаях из 10ти все починится.

-2

Зря ты решил без патчей и дополнений играть. Я уже по привычке ищу обычно обьёмные сборки со всеми фиксами и патчами от коммьюнити. Хотя иногда в итоге игры выглядят не совсем как задумано.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Так лучше

-2

Скайрим славиться своими багами, большинство из них можно разрешить загрузкой более раннего сохранения. Про темное братство всё просто надо было убивать невесту и бежать со всех ног обратно к Астрид, на сколько я помню. Там далее по сюжету всё будет. С Виармо надо было просто подождать, улететь в другой город или просто похолдиться на месте. Не обязательно вместе с ним идти в ярлу, можно придти позже он всё равно бы ждал гг. А вообще с такими вопросами лучше идти к гуглу, потому что большинство багов действительно решается прописью в командной строке.

Похожие посты
62

Ловец снов "Ноктюрнал" (по мотивам TES V: Skyrim)

Ловец снов со светящимся грибам и богиней Ноктюрнал.

Материалы:  дерево, бисер, бусины, нитки, кожа, клей, металл, силикон, мох, акрил, люминофор, лак.

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Ловец снов "Ноктюрнал" (по мотивам TES V: Skyrim) The Elder Scrolls, Morrowind, Skyrim, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игры, Компьютерные игры, Ловец снов, Длиннопост
Ловец снов "Ноктюрнал" (по мотивам TES V: Skyrim) The Elder Scrolls, Morrowind, Skyrim, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игры, Компьютерные игры, Ловец снов, Длиннопост
Показать полностью 3
121

Разворот "Skyrim"

Разворот "Skyrim" The Elder Scrolls, Skyrim, The Elder Scrolls V: Skyrim, Фан-Арт, Арт

В скетчбуке заняло целый разворот, рисовала в честь 100% по трофеям на плойке (да, я играла в 2020 в Скайрим на ПС4! :D). Тушь, линеры, гуашь + капля фотошопа.

Мой паблик, если кому интересно: vk.com/cerberus_arts или инстаграм: www.instagram.com/cerberus_arts/

128

Диорама с грибами и растениями по мотивам TES

Материалы: дерево, камень, полимерная глина, изолон, пеноплэкс, шпатлёвка ,люминофор, мох, клей "Титан",  силикон, клей ПВА, песок, металл, акрил, лак.

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Диорама с грибами и растениями по мотивам TES The Elder Scrolls, Morrowind, Skyrim, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игры, Компьютерные игры, Диорама, Длиннопост
Диорама с грибами и растениями по мотивам TES The Elder Scrolls, Morrowind, Skyrim, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игры, Компьютерные игры, Диорама, Длиннопост
Показать полностью 4
374

Ботанические иллюстрации Тамриеля

Решила я как-то попрактиковаться в акварели. Первым был ядовитый колокольчик.Тут я предположила как могло бы выглядеть это растение полностью: корни поверхностные и разветвлённые, потому что это растение болот, плод взят у обычного колокольчика, также я добавила пестики и тычинки в сам цветок.

Ботанические иллюстрации Тамриеля Рисунок, Акварель, The Elder Scrolls V: Skyrim, Skyrim, The Elder Scrolls, The Elder Scrolls IV: Oblivion, Длиннопост

Затем был драконий язык. Относится к травянистым растениям семейства Орхидные, поэтому имеет типичную для них корневую систему.

Ботанические иллюстрации Тамриеля Рисунок, Акварель, The Elder Scrolls V: Skyrim, Skyrim, The Elder Scrolls, The Elder Scrolls IV: Oblivion, Длиннопост

А дальше пошли корни Нирна: сиродильский подвид, у него имеется луковица, из которой и растут листья, а позже появляется и цветоножка. Цветок трёхлистный, белый.Это многолетнее растение, о чём свидетельствует луковица. Она отличается отсутствием чешуй, в отличие от других растений подобного типа. Судя по ингредиенту в игре, именно луковица используется в алхимии, так как в ней скорее всего и сосредотачиваются все вещества, характерные для данного растения. Корни неразветвлённые, жёсткие, серые. Плод -многоорешек. (см. скайримский корень Нирна)

Скайримский корень Нирна. У него отсутсвует луковица, а листья отличаются так называемой ксероморфностью, то есть они сухие и жёсткие. Это адаптация к северным холодам - чем меньше воды в листьях, тем менее вероятно превращение их в колючие кристаллы, разрушающие клетки растения. Цветоножка олиственная. Цветок голубой. Плод - многоорешек.

Алый корень Нирна из Чёрного предела. Главное отличие - это красный цвет. Скорее всего это адаптация к бедному спектру света в Чёрном пределе. Так как там в основном лучи сине-фиолетового спектра, именно их и поглощает этот корень, а красные отражает. Ему я решила сделать целое соцветие, с самоопыляющмися цветами, так как там нет насекомых-опылителей, а размножаться как-то надо.Плод тоже многоорешек, но уже с меньшим количеством плодов. В каждом из них большее количество питательных веществ, а значит больше вероятность приживания новых растений в столь неблагоприятных условиях.

Показать полностью 4
61

Релиз дополнения Greymoor и русской локализации для TESO

Релиз дополнения Greymoor и русской локализации для TESO The Elder Scrolls, The Elder Scrolls Online, Skyrim, Игры, MMORPG, Трейлер, Видео

26-го мая, после долгих технических работ, глава Greymoor для TESO вышла на EU и NA серверах для ПК (на консолях выйдет 9-го июня). Вместе с дополнением также состоялся релиз долгожданного официального русского перевода игры, которого многие игроки из РФ и СНГ ждали целых 5 лет.  Перевод затронул только текст ПК версии игры, озвучка же осталась английской. О локализации консольных версий игры пока никакой информации нет.

Согласно уже устоявшейся традиции, сразу после обновления, европейские сервера упали на самое дно Обливиона и многие игроки (почти все) до сих пор не могут войти в игру. ЗОСы, конечно же, в курсе проблемы и что-то делают для ее устранения.

Также вышел релизный трейлер Greymoor (второй по счёту в этом году).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: