Skype научили размывать задний фон.

Skype научили размывать задний фон. Skype, Технологии, Обновление

Лучшее обновление за долгие годы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я о дискорде узнал где то год назад, и где то этот год пользуюсь им и периодически плююсь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Но пользуетесь ;)

Вообще у него есть ещё куча недостатков, помимо цитирования, однако у альтернатив список неполноценностей ещё обширней. Дискорд меньшее из зол.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что там сидит определенный контингент, с которым я общаюсь
в плане чата - мне тот же скайп удобнее, хотя его и делают все хуже и хуже
в плане голоса - что тс, что дискорд - одинаково
в плане разделения ролей - дискорд выигрывает

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в дискорде нравится идея отдельных серверов, каждый со своей структурой. Ты можешь видеть где сейчас разговаривает группа каких твоих знакомых, просто заходишь и присоединяешься к беседе. И по самим группам можешь видеть чем они сейчас заняты. Это концепция из игрового мессенджера, но удобна и в жизни. Например когда друзья обсуждают планы на выходной. Я вижу что они сидят в голосовом чате, а значит готовы чтобы я присоединился к ним. Либо можно обсуждать что-то про ремонт "тойоты", что-то не понять, переключиться на местный сервер где сидят другие владельцы тойот в твоем населенном пункте и задать вопрос туда. Без форумов и гугла.


В скайпе нельзя определить кто сейчас с кем беседует и с какой целью / на какую тему. Есть конференции, но они не имеют каких-то признаков темы. И нельзя найти контакты по направлениям, без знакомства с человеком с помощью сторонних инструментов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну описанный вами функционал был давным давно и в тсе и в вентриле, поэтому в дискорде ничего нового я для себя не открыл. Как бонус к такому функционалу допилили чатик - это хорошо. Но реализовано на мой взгляд все несколько криво + иногда получаются проблемы с коннектом (вечные поиск обновлений)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался и тем и другим, только там со звуком косяки были, и с клиентами под мобильные устройства.

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя старый скайп что ли? У нового или не нового, вопервых регистрация через телефон только (0_0), вовторых я так и не нашел как логин поменять, а он такой типа "live:123789dh13d9eh19". Ну и плюс, если вов ермя звонка его свернуть, то вылетает. Win 10.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых наверное стоит просто глаза раскрыть, скрин прилагается. Логин увы теперь "live:почта до @" у меня на втором так, старый нормальный. Тут уж надо подзаморочится если хочется красивый логин и сделать почту подходящую. Насчет вылетов хз, такой проблемы не замечал.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

zoom

Автор поста оценил этот комментарий

meet.jit.si

Работает в браузере, без регистрации.

Автор поста оценил этот комментарий
TeamSpeak
1
Автор поста оценил этот комментарий
Wire
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, я нашел человека не с хабра, который им пользуется!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Удобная штука
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чем она удобнее всего вышеперечисленного?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Zoom
1
Автор поста оценил этот комментарий

тот же Zoom, используем для видеоконференций с демонстрацией экрана.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Экран можно расшарить в Google Hangouts, но у него есть одна бесячая особенность - он никак не сигнализирует о том, что коннект прервался (и уж тем более он его не пытается наладить - только перезаход в конфу). В общем, собеседник сам должен как-то сообщить, что другой человек вылетел из конфы, либо же оба должны постоянно что-то говорить, тогда сразу поймешь, когда коннект порвался.

Из плюсов - не надо скачивать, достаточно открыть страницу в браузере. Нужна только учетка гугл.

Автор поста оценил этот комментарий

Teamviewer, не?

Автор поста оценил этот комментарий

Circuit, но он больше корпоративный. Можно присоединиться к конференции, просто позвонив по номеру телефона, который указан для каждого региона в мире

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тимвьювер

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто неудобное приложение.
Им надо полностью переделывать интерфейс, ввести стабильный функционал не только звонков но и мессенджера.
Ну и главная фишка, автоматический, реалтайм перевод разговоров на язык пользователя.
Что бы убрать языковые барьеры.

Тогда есть шанс, снова выйти на рынок.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Смех-смехом, но я только что зашёл в Телеграм, обновил его, и он мне выдаёт это обновление:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, осталось добавить сами видеозвонки

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

для видеосообщений?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, не понимаю, почему они все еще их не добавили. Что им мешает?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В телеграм х вроде есть.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще было заскринить конкретно это сообщение, не замазывая всё остальное?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали бы, что я сам себе написал. А так видно, что это сообщение от Телеграма.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Это только размытие картинки на фоне чата, к сожалению
7
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно, поговоришь так в Skype, выключишь комп, повернешь голову, а фона и правда нет.

Размыло...
86
Автор поста оценил этот комментарий

ну реклама и в вайбере есть, она как-то не сильно мешает.


Первый звоночек прозвенел, когда в скайпе резко поменяли привычный интерфейс на плиточное говно. В целом люди привыкли за 2 недели. Тот же вайбер не делает таких резких изменений.


Затем был долгий период глюков, когда сообщения не отправлялись / не доходили, вот в это время 90% моих скайп друзей и свалило на другие мессенжеры. У меня сейчас тупо некому отправить сообщение в скайпе, контакт-лист - тихое кладбище :D

раскрыть ветку (42)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Скайп остался не как личный мессагер а чаще всего как рабочий инструмент коммуникации. Это как открыть сейчас аську столь популярную 15-20 лет над (ух для время летит) будет пусто шаром покати.
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В аську когда заходишь - там смертью пахнет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вас гигантское перекатиполе не сшибало?
Автор поста оценил этот комментарий

не поверите! Полстраны работает в аське :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор пользуюсь аськой

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно) она, кстати, гораздо удобнее того же вайбера или, прости господи, ватсапа (аналог одноклассников в среде мессенджеров)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря что кроме вас там 2.5 человека?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно из-за этого !) я знаю что там не будет кучи рабочего спама или открыток от родителей)

Есть только я и жена !) для остальных меня в соц сетях и мессенджерах нету и это красотааааааа

3
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлом месте работы активно пользовались аськой) многие транспортные компании её любят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да счас... 50 контактов. И все онлайн

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто видимо секта.)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аська в корпоративной среде почему-то жить осталась, и подыхать не собирается

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это видимо сотрудники Mail.ru корпорации )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да много кто пользуется. У поставщика на заводе как поставили icq в 2005, так больше ничем и не пользуются. Из-за них приходится держать асю. Потом кому-нибудь из клиентов в качестве контактов оставляется UIN до кочи. Так и по цепочке плодятся. Но у меня лично из 200+ контактов только боты онлайн, проверял недавно ради интереса

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с коллегами пользуемся, да и довольно удобная она, мне в телеграме, например, не хватает в групповых чатах отметки о прочтении сообщения участником. Еще в аське можно ответить только на часть сообщения, а не цитировать его целиком.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично ушел, когда с каждым обновлением окно рекламы было больше чем окно чата. И так с каждым обновлением. Если я ещё с этим справитлялся, то пол часа объяснять бабушке что это выскочило (это не вирус)и как это убрать я уже устал.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусти ее трафик через adguard и реклама даже в Скайпе пропадает. Всем своим давно блокировщики установил прямо через роутер, чтобы не тыкали по баннерам.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после установки днс адгарда на роутере некоторое время назад все ролики на Ютубе с включенной монетизацией перестали включаться
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Напиши им на форум - они быстро отвечают

Автор поста оценил этот комментарий
Реклама пропадает, а вот изменение размера окна под рекламу идёт с каждым очередным обновлением
76
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет. Я тебя знаю. Маскируешься под адеквата?

#comment_133339859

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты ж ни фига ж себе, какое у нас тут явление.

8
Автор поста оценил этот комментарий

а может, маскируется под неадеквата? 🤔

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или толсто троллит.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вайбер не делает? Последнюю обнову видел?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вайбер позавчера другим стал
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкли за 2 недели? Я до сих пор не привык!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй то там кто привык. Я откатился и живу нам старой версии. И буду сидеть пока ее не отрубят полностью
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да только вот бывают неприятности. Например у меня новая версия Скайпа, а у собеседника старая, так вот он мои сообщения видит а ответить ничего не может. Лечится только обновлением. Очень часто с этим сталкиваюсь по работе...

Автор поста оценил этот комментарий

Так уже. 7-ка уже не заходит в сеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера с родителями общался
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то странное сравнение говна с говном. В вайбере тоже не так много кто ещё сидит. Лично я там даже не зарегистрирован, а из окружения моего там разве что моя мама есть.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вайбер по уебищности в первых рядах со скайпом)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Скайп хотя бы умеет инфу хранить. Вайбер переустановил - переписки исчезли, хрен с ними, но СПИСОК КОНТАКТОВ? как можно не хранить список контактов?) Такое уг этот Вайбер)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вайбер давно умеет хранить и переписку и контакты, правда для этого нужен аккаунт на гугл диске

1
Автор поста оценил этот комментарий

И я о том же)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я помню как слал штук 10 запросов в техподдержку, что сообщения не доходят.

раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они до них не дошли
7
Автор поста оценил этот комментарий

на чем сидят?

раскрыть ветку (44)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же дискорд. Хотя думаю во всяких эфирах , какой нибудь бизнес-сфере или еще где скайп всё так же используется.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он так и называется Skype for business.
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычный Lync, бывший MS Office Communicator. Со скайпом там общего только название.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И баги :(

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В бизнес сфере ещё очень жив, но там отдельный продукт. Тот же Интел любит...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня любое рабочее общение через Скайп, и у большинства других людей тоже. Скайп больше как стандарт в работе,
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слак

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

геймеры - в дискорде, остальные - в ватсаппе, группы вконтакте тоже потихоньку вымирают.

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Минус ватсаппа - его жесткая привязка к телефону. Десктопную версию не запустить, если у тебя телефон не в сети

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще дикий пиздец, я охуеваю все время с ватсаппа. И никак не скинешь бэкапы с разных ос.

Автор поста оценил этот комментарий

В десктопной разве видеозвонки есть?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Декстопной нет, как и аудиозвонков. С учетом того насколько декстопная версия кривая и насколько в ней отсутствует техподдержка вряд ли это изменится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, из-за кастрированного функционала я им не пользуюсь ни на компе, ни на смарте.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У Дискорда для геймеров тоже есть минусы. В прошлом году сервер Мамблы нашего сообщества начал падать. После поисков альтернативных серверов был сделан вывод, что дешевле будет сменить голосовик, чем найти адекватный по цене сервер мамбл на 300 человек. Вначале рассматривали ТS3, но поступило предложение попробовать дискорд. Во время теста нагрузки было примерно 100 человек на сервере и он начал лагать как, прости господи, РК. А ещё там нельзя назначить кнопку на межкомнатное общение, что убивает коммуникацию групп на ПвП.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу на серверах где по нескольку тысяч активных пользователей, обычно не лагают, а если и лагают, то только когда весь дискорд начинает тупить. А ведь это без выделенных серверов, так что не знаю, как у вас он может лагать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так вот получилось :( Просто делюсь своим опытом
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дискорд далеко не лёгкая программа.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В вотсаппе появились групповые звонки, групповые видео-звонки? Не думаю
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не часто обновляюсь, но у меня до сих пор кнопки для звонка в группах нет.
К тому же вотсапп на компьютере довольно бесполезный насколько я помню - или под рукой телефон нужно было постоянно иметь, или что-то такое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да, то чувство, когда телефон забыл дома и ватсап на рабочем компе превращается в тыкву, нах он нужен тогда?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в ватсапе ни одного сообщения не пришло за год, даже по работе. Мои все знакомые в телеграмах и щепотка в вайбере и мессенджере

11
Автор поста оценил этот комментарий

ватсап, телеграмм, вайбер, Дискорд.

+++

Великая и загадочная тайна для меня, как майкрософт живёт ещё. Ведут себя так будто и нет тысячи других удобных аналогов... Видимо, завоёванная ранее монополия на операционную систему ещё держит...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
C21H23NO5
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои качели))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть геймеров - давно на дискорде

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ответьте мне, какая к черту реклама? Последние 3 года только и слышу про рекламу в скайпе, но ни разу её не замечал. Ни в десктопной версии, ни в мобильной.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И кому это надо? Кто в здравом уме звонит по видеосвязи, если не хочет показывать своё окружение? И кто в здравом уме вообще пользуется скайпом в 2019?? Отвратительное же качество связи! Как мелкомягкие купили контору - так скайп и умер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Им пользуются все те, у кого куча контактов в скайпе и все знакомые сидят именно в нем. Зачем объяснять маме\бабушке, что скайп это уже не круто и обучать новой программе? Люди привыкли и пользуются. И продолжат пользоваться пока скайп совсем не отключится.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дофига кто сидит по работе. За 4 года только 1 клиент сказал "а давайте телеграм", все остальные только скайп

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, очень зависит от сферы. За те же 4 года был только 1 клиент в Скайпе, остальные - slack либо Hangouts/meet

IT
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рекламу в скайпе, как ни странно, можно заблокировать. И делается это путем небольших танцев с бубном и файлом hosts. А суть вся в том, что реклама идёт с отдельного сервера мелкомягких. Его блокируем - и все.
Как сделать - гугл в помощь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кладешь на счёт в Скайпе 1 доллар - и никакой рекламы. И не надо никаких танцев с бубном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Скайпе есть реклама? Я её наверно уже год как не вижу...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я перестал пользоваться скайпом после того, как они убрали возможность назначать горячие клавиши для отключения микрофона. Перебрался в дискорд и всех друзей туда перетащил.)

Автор поста оценил этот комментарий

не работает

Автор поста оценил этот комментарий
Бабушек дедушек еле-еле Скайпу обучили, так что не скоро с него слезем)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг не хочет из Скайпа переходить, ибо он уже привык. Только из-за него до сих пор стоит Скайп.
Автор поста оценил этот комментарий

а что именно они поломали?

Автор поста оценил этот комментарий

На скайпе дохера кто сидит!


Я, например. И у меня дохера абонентов, особенно по работе.

Автор поста оценил этот комментарий

Поздно...

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем это?
Автор поста оценил этот комментарий
Скайп для бизнеса тема, очень удобно
Автор поста оценил этот комментарий
Может эта функция и платной оказаться...
Автор поста оценил этот комментарий

Якубеня с Морозовой им в помощь

Автор поста оценил этот комментарий

Спасать надо было до покупки мелкомягкими

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и удалять его ещё рано.
между прочим многие компании (школы/университеты) нередко проводят интервью по Скайпу.

Мне наконец то не надо за 5 минут до носиться в панике, раскидывая беспорядок из видимой зоны в невидимую)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь не надо прятать лифчики и трусы перед разговором:)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезная фишка! На качество связи не влияет! А может влияет?)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё уйму другими "улучшениями"
Автор поста оценил этот комментарий
2$ на счёт и никакой рекламы
Автор поста оценил этот комментарий
А это и не спасет. Щас, через месяцок -другой, конкуренты скопируют функцию, и все.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ms teams такая штука уже давно и работает она неочень

Автор поста оценил этот комментарий

Citrix во всю топит за Skype при подключении с тонких клиентов. У Microsoft активная поддержка.

Автор поста оценил этот комментарий

Дискорд лучше

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшим обновлением был бы для начала возврат к поддержке non UWP input sources, из-за отсутствия которого скайп, кажется, единственный из известных менеджеров, к которому даже нормально не подключить виртуальную вебку. Вместо решения реальных проблем занимаются какой-то херней. Как можно было так опуститься..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку