Сквозное планирование

Работал в одной весьма крупной конторе. И была у меня там в начальницах девушка – очень умная дама, да какой там – редкой гениальности ума личность. И была она абсолютно «графична», все в ее жизни строилось по прогнозированию, по проработанным таблицам таймменеджмента, по графикам и прочим диаграммам. Был я с ней не то что в близких отношениях, а этаким доверительным лицом, так как «железной леди» подчас было на душе погано, а я у нее сложился этакой жилеткой.

И вот, как-то, когда просматривал с нею все ее графики, устремления и прочую лабуду (весьма важную и хорошо проработанную), я затупил над одним листиком, спросил, а шо це за таке?

И «железная леди» ответила, и убила своим ответом меня наповал. Оказывается – это был график ее «личной жизни». Она уже прошарила, что в течении года с небольшим она будет отправлена в центральный, столичный филиал, там у нее уже были «предварительно наметаны» отношения с одним из околотоповых, с учетом вложений как своих, так и общих было разделение на «два путя» - приобретение личного жилья, накопление отпусков, и намечено время рождения ребенка. То есть она будучи еще НЕ ЗАМУЖЕМ уже заранее прикинула – во сколько она забеременеет, во сколько родит, к тому времени накопленного отпуска у нее должно хватить на что-то там, так же прикинуто о том, что и как у нее будет твориться на удаленке, потому как работу в период «вынашивания и вскармливания» она бросать не собиралась.

Говорю:

- Слушай, а что если… а что если не сможешь родить, - если честно, побаивался этот вопрос задавать, так как… ну как-то это не комильфо такие вопросы задавать, но при этом знал же, что есть у нее много проблем по женской части…

- Смотри, если до тридцати пяти не выйдет, вот – усыновление, желательно конечно чтобы два года было, мальчик.

- А чужой ребенок… это как – не напрягает?

- Он же все равно – ребенок.

- Ясно.

Итак, прошли года, я уже давно-давно не работаю в той конторе, прошло уже почти одиннадцать лет с тех пор. И что же наша «железная леди»? А ничего – воспитывает приемного сына с тем самым «околотоповым» в той самой купленной там, в столице квартире, и все произошло именно так, как она планировала.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
916
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лично жутко рвет башню, если что-то идет не по плану(а так обычно выходит всегда), так что лучше на хер все эти планы. Меньше стресса
раскрыть ветку (259)
550
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда строю кучу запасных планов, чтобы не сильно нервничать, если основной срывается.

раскрыть ветку (132)
477
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть план-минимум, который легко выполнить, пара планов-максимум на уровне фантастики, но с минимальным шансом на исполнение, а всё, что посередине, посвящено богам Хаоса. Как получится, так и будет.
раскрыть ветку (41)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда прорабатываю самый негативный сценарий, сценарий, когда весь расчёт пошёл по пизде и нужно просто попытаться "отскочить" с минимальными потерями. Тогда любой другой более менее нормальный сценарий заходит на ура) а если будет около плана-максимум- так вообще сказка)
раскрыть ветку (19)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда прорабатываю самый негативный сценарий, сценарий, когда весь расчёт пошёл по пизде и нужно просто попытаться "отскочить" с минимальными потерями. Тогда любой другой более менее нормальный сценарий заходит на ура)

Тоже подумывал так делать. Попробовал. С моей удачей выходит, что мой самый худший план это самый лучший ход развития событий. Ну нахуй, есть цель, есть мозг, импровизация и хаос, погнали пацаны, всё равно нам скоро пизда.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, не важно, какая стратегия, каждый сам выбирает, что ему больше подходит. Главное, иметь больше одного плана. Тогда, даже если что-то пойдет не так, есть пространство для манёвра и можно вырулить. Плюс неосознанно используешь любые возможности, а не только те, которые отвечают первоначальному плану, и потому будет больше шансов на хороший исход. И даже если не получится идеально, всё равно будет норм. Один из моих планов-максимум осуществился больше, чем через двадцать лет после планирования, и случилось это потому, что я уцепилась тогда даже не за соломинку, а за след от этой соломинки. Если бы это был единственный мой план, я бы за эти двадцать пять лет спилась бы нахрен от отчаяния.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробности? Прям заинтриговали.

раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Будучи ещё советским ребёнком, я прочитала про область науки, которая меня заинтриговала. Лет с 14 начала писать в вузы, и выяснилось, что научиться этому в СССР негде, да и в целом в мире тогда было пару центров, где пытались это дело развивать. То есть, дело тухлое. Потом девяностые, жрать нечего, вообще не до науки было, тяга к знаниям проиграла пустому желудку. Потом переехала в другую страну, там полегче стало, пошла снова учиться на направление, по которому вроде и работа была, и не слишком скучно было. Параллельно работала, хвасталась за любые проекты. И на одном из них познакомилась с девочкой, однажды сильно её выручила, мы разговорились и тут выяснилось, что она знает человека, который монстр в той самой области и вообще стоял у истоков. До сих пор не понимаю, почему Нобелевскую дали не ему, а другому чуваку. И я такая аж забыла, как дышать, говорю, а можно с ним познакомиться? А она - да, я поговорю с ним. Через неделю я работала у него, и пофиг, что специализация не совсем подходила, и вообще даже бакалавра у меня ещё не было. Научили всему, переквалифицировали. Вот что это, если не благословение богов Хаоса. Ну, или это я монстр коммуникации.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что за область науки то?)
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Микология. Синтезирование галлюциногенов в домашних условиях
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Микологию без всяких университетов каждый советский человек знал, во всяком случае, гриб в банке чайной заваркой кормили практически в каждой первой семье ))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, забористое пойло порой получалось, прям ух, бля

4
Автор поста оценил этот комментарий
За вами постою
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За инфой о науке, кто последний?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нафиг, область до сих пор достаточно узкая, а я вообще специализировалась в теме, которой полтора человека занимается, даже статьи почти некому рецензировать. Может, потом как-нибудь разанонимизируюсь, а пока неохота.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если конец 60-х, то возможно центр исследования свойств туалетной бумаги с целью организации её производства.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот вариант мне нравится. Пойду полежу.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды так делал, в результате чуть не сошёл с ума от осознания, что всегда есть вариант "через минуту меня пополам передавит внезапно упавшей плитой и я стану овощем". То есть я блядь это осознал не теоретически, а инстинктивно всем нутром. Пиздец сука. Мне сказали, что это отходняки от какой-то хуйни такие бывают, но я ж не употребляю.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да элементарно же. это вас откатили из бэкапа, потому , что от баганутого здания плита на вас упала, но по сценарию ваш нпс еще пригодится в паре нелинейных сюжетов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая методика: представить, прожить в воображении самый худший вариант развития событий. Испугаться, пострадать, принять. А вселенная поведет по другому пути, потому что наихудший вариант уже случился. Иногда работает.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то получается ровно наоборот. Визуализация негативного сценария у меня запускает тот самый сценарий)))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это я так когда представила развод с мужем, а у меня на руках маленький ребенок и нет работы , которая может хоть как-то прокормить (такая была зарплата в тот омнт у учителей кто только начинал работать). Мысленно пережила и после этого я перестала бояться развода... ну и изменила жизнь , найдядругую работу и получив второе высшее параллельно работая...

3
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ошибка_планирования

Тут скорее не только ошибка планирования, но этакая смесь с Ошибкой завышенных ожиданий)

8
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто если что бухаю. Никому не советую. )

3
Автор поста оценил этот комментарий

План-максимум, кстати, очень важен. У меня знакомый получил заказ на очень много денег - и проебал 640 тысяч за два месяца в хлам, и до сиих пор живет на съемном

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ваха такая Ваха)
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, не надо мне тут. Я с богами Хаоса имела дело ещё до всех этих ваших Вах. Это, можно сказать, путь меня как самурая - принимать всё, что случается, и соглашаться на почти любые авантюры, потому что а почему бы и нет.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, коллега, придерживаюсь такому же пути :D

Пока полет нормальный, хотя пару раз была на грани смерти, но боги хаоса меня благословили, и удавалось удирать :D

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И правда коллега! Приветствую бесстрашного путника :)

На грани смерти я тоже бывала, выжила чудом и заимела звериную интуицию на опасность. Людей, склонных к агрессии, выявляю в непринуждённой беседе, из клубов сваливаю за полчаса до беспорядков.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, да!

я каким-то чудом тоже чую, когда надо делать ноги :D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если начинать анализировать, то это не чудо, конечно. У нарастающего конфликта куча признаков, но ни один из них, как правило, не решающий, поэтому сознание их благополучно игнорирует. А вот в подсознании, когда признаков становится больше двух, загорается красная лампа, включается сирена и начинает орать по нарастающей, так что вскоре становится очень некомфортно находиться в этом месте и я ухожу. По прошествии времени понимаю, что конкретно тогда меня напрягло. С конкретными людьми ещё проще, обычно легко можно определить склонность к насилию в любой форме, просто дав человеку возможность рассказать о себе и обращая внимание не только на то, что он говорит, а главное как он это делает. Даже провокационных вопросов задавать не нужно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Муркок?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или Элрик :)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, только Корум! Самый эпический ирландский мифос!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю сойтись на вечном воителе :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Типичныйплан:
1) составить план.
2) ввыполнить первый пункт
3) отдохнуть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это святое! И дать себе вкусняшку!
2
Автор поста оценил этот комментарий

4) подождать, когда остальные пункты утратят актуальность.

5) выкинуть нахер не пригодный план

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже придерживаюсь плана минимум. Если вышло лучше то прекрасно, если только минимум то и норм. Для выполнения минимума напрягаюсь, выполнил - ок, сколько там осталось дней до конца месяца работаю не напрягаясь. Иногда ставлю долгосрочную мечту перед собой типа поменять машину на более новую или типа того, тогда работаю целыми месяцами (годами) напрягаясь, но осуществив потом очень тяжело физически и морально. Если цель очень высока, то потом и отпуск радости не приносит. Поэтому работаю в меру потребности своей семьи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нурглу, Кхорну, Слаанеш и Тзинч? Эти боги? Тогда у меня для вас плохие новости..,,
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, это как раз нормальные новости. Плохие новости это когда есть всего один бессменный бог. А с этими договориться можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне это напоминает..один бессменный бог...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у вас нет установленного ребенка и каартиры а столице и мужа околопопова.
Автор поста оценил этот комментарий
Таков путь?
714
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть план - не помереть и не проебать кошку. Пока справляюсь
раскрыть ветку (52)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-нибудь провалишь ведь...
раскрыть ветку (16)
88
Автор поста оценил этот комментарий

"Как можно дольше не помереть и не проебать кошку" вот так лучше.

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно дольше не померать, чтобы не проебалась кошка.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А если проебется, то можно и помирать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если проебать кошку, то будешь стоять под стеной, как дурак
23
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае кошку жалко:(((

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда есть план Б
раскрыть ветку (9)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

План Б: Купить похожую кошку, назвать её также и делать вид что ничего не поменялось. А на возражения знакомых, что вроде бы это другая кошка - делать максимально удивленное лицо и говорить что им показалось!

раскрыть ветку (7)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Усыновить 2ух годовалую кошку можно и жить с околотоповыми
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Околопоповым.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не воскресить старую при помощи древних богов или мрачной технологии?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заметят гной)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут желательно, чтобы неподалёку было старое индейское кладбище

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще будет заказать идентичную эрзац-кошку.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помереть и проебать кошку?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по первому пункту максимум один раз.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Умница!Придерживался дальше нашего плана.Самое главное Кошана не проебать.Остальное хрень, прорвёмся.😷😁
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Арантир, ты?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или карантин
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не,я чпок,который потом говорит "Привет".
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на вас не напрасно такая заметка стояла🤭
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так еще забавнее стало)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Скучаешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не отвечать 🖐️
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тарантин, который Квентин
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я не справился, у меня кот пропал 4 дня назад((((( Филя, братан, вернись!!!
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
План не помереть изначально обречён на провал. Лучше заведите себе план прожить до самой смерти.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный план...и все взаимосвязано))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не помереть раньше кошки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты многофункциональный
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ты
1
Автор поста оценил этот комментарий
как думаешь, а у кошки есть планы на тебя?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично) Ток у меня кот)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня просто есть план... Ну, а что дальше пофиг...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мистер Фикс!а у вас есть план?
у меня есть план,я накурю этого Фокса!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха у меня такая же байда, лови пятины
Автор поста оценил этот комментарий

это самый лучший план 😁

Автор поста оценил этот комментарий
Как можно "проебать кошку"?
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Кошка!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто есть план...
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. Но у меня точно такой же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка помрёт а проебешь себя
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный план! Только приоритеты поставлены не так. Надо не проебать кошку, а потом не помереть )
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а когда провалиться план Г, пукан начинает разрывать десятикратно. Знаем, плавали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

План "Г" или какой-нибудь дугой совсем запасной должен быть из разряда: плакать в позе эмбриона. Тогда все точно получится!

54
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно строю план, потом из-за своей лени не реализую его, придумываю план Б, который так же идёт по пизде опять таки из-за лени, а дальше начинаю импровизировать)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два плана, если первый не выходит я говорю:- Ну и похуй.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так было, но потом я понял, что придумывания планов — лишняя трата энергеии и начал просто импровизировать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Между прочим это моя любимая практика. Каждый раз так
23
Автор поста оценил этот комментарий
А я короче нихера не делаю, оно как-то все получается, пока везёт, а все такие вокруг ебать ты продуманный
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я поклоняюсь хаосу, ибо хаос - это жизнь. В итоге все очень весело, в принципе, но два хаотика не уживаются, а порядок внести - это как брызнуть водой на раскаленную сковородку.
В результате работа очень неплохо идёт, а вот в личной жизни что-то тускло все.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы философ или алкоголик?)
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А есть разница?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый алкоголик - философ, но каждый философ, вероятнее всего, алкоголик ;)
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый алкоголик - философ
ну хз, алкашей перевидал очень много, ни одного пока не встречал, который в том или ином виде не любил бы пофилософствовать. Да даже шаблонное:"Ты меня уважаешь?" это в какой-то мере философствование.
Автор поста оценил этот комментарий

Во имя Великого Нургла, нет конечно!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*Тзинча, ты хотел сказать, грязный монкей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что хотел, то  и сказал! Не уважаешь Дедушку Нургла?

4
Автор поста оценил этот комментарий
каждый может жить по расписанию и поддерживать порядок...
но только гении властвуют над хаосом!)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда то, что называют хаосом - всего лишь срач.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, гениальность как раз в том, чтобы этот срач и был созидательным


Этому не задашь правил и алгоритмов. Это талант

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде я не дебил, но планы и расписания это мой личный адъ. Только дедлайны, только хардкор...
Автор поста оценил этот комментарий
Хаос - это лестница!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуеть теперь!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так, Алина не дала, Света заболела, у Ани месячные... Хм, Борис?!
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, всегда должен быть запасной «план»
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как основной.
Автор поста оценил этот комментарий

перепев популярнейшего  мульта моего детства:

-- Есть ли у вас план, мистер Фикс?

-- Конечно, мистер Фикс!

-- Чуйский, мистер Фикс?

-- Наманганский, мистер Фикс!

-- Пыхнем, мистер Фикс?

-- Лёхка, мистер Фикс...


(по мотивам австралийского мультсериала  "80 дней вокруг света")

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же нас таких "умных"
p.s. основной план всегда идет через одно место)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера были планы сделать кое-что по ремонту, но каким-то образом перенапряг поясницу, и сегодня больно даже слегка наклоняться. А тут человек целую жизнь запланировал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тзинч, ты ли это?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно, чёрт побери) но - нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Брутфорсишь жизнь, так сказать? :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот как делаю: если я что то планирую, и если есть много факторов, по которым пункт моего плана не осуществиться, то прорабатываю несколько самых худших сценариев развития и их последствия. Если все устраивает, то я вообще не парюсь: не получиться так, то получиться по другому, но чуть чуть похуже. Фигня, переживем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты у мастера над монетой научился? У лорда Бейлиша?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, "Переходите сразу к плану "Д" для Дибилов"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю когда план сходится))))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, я тоже делаю несколько разветвлений плана в зависимости от итогов промежуточных этапчиков

Автор поста оценил этот комментарий
План Б?
Автор поста оценил этот комментарий
Бэтмен
41
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший план - гибкий план. Это не должен быть карточный домик. Всего не учесть, поэтому опциональные решения обычно принимаются по квадрату Декарта.

Для ЛЛ: для решения по квадрату Декарта, нужно задать себе 4 вопроса. (Что будет, если я сделаю действие икс? Что будет, если я не сделаю действие икс? Чего не произойдёт, если я сделаю действие икс? Чего не произойдёт, если я не сделаю действие икс?) Обычно этого хватает для логического вывода. Останется лишь набраться решимости для действия.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Человек кремень! Жену перевести в бывшую, легче чем кладовку разобрать
Автор поста оценил этот комментарий

Пойти учиться на ядерного завхоза

40
Автор поста оценил этот комментарий
"Никто не паникует, когда все идёт по плану, даже если план ужасен" (с) Джокер.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Планы у планировщиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бакланы жрут коробками план
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лично жутко рвет башню, если что-то идет не по плану

Вот. Не по плану. Рвёт башню.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как они построили 9-этажку в воздухе?

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

9-вите иташку

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как в Sims - построили 16 этажей, а потом нижние снесли)

28
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что нефиг планом называть все, что не попадя.

"Я завтра брошу курить!" - это не план, это самовнушение.

"Я планирую помириться с женой!" - это не план, это детская хотелка и, видимо, гипноз.

"Я планирую переехать жить за границу" - это не план, это, нахрен, мечта.

+++

Еще люди при зп в 30к рассчитывают сменить колеса. Поскольку не записано нигде - то в другой момент ребенка отдают на карате - и опять на эти многомерные 30к! А там кто успел, тот и съел. И, да, стресс.

лучше на хер все эти планы

А вообще, по моим наблюдениям, если план у человека на херу, то он звезд с неба не хватает. Любое простое действие на порядок - в сотни раз - меньше приносит профита, нежели продуманный комплекс из нескольких действий.

Все хотят халявы везде, таких товарищей с планами на херах 80% и конкуренция, это раз.

Во-вторых - без сложных мероприятий вся твоя жизнь - сплошной майнинг денег и некогда отвлекаться. И их еще и нет при этом. У многих так и вовсе 70% жизни состоит из бака на заводе, покрашенного до половины розово-коричневой краской, и станка.

И доказывает тебе такой человек, который нигде не был и ему не с чем сравнивать, что 22к - нормальная зп и это ты не очень - а тебе стыдно сказать, что в мире на эти деньги один раз в магазин ходят.

В третьих - правильных людей ты, скорее всего, не встретишь и не разглядишь - потому что для них ты донор и персональное окно в неустроенность, это касается и друзей и спутника жизни.

P\s. А я все думал - куда мне этот рейтинг, есть что ли? Ну вот и пригодился;))))))

82
Автор поста оценил этот комментарий

Я так делала вплоть до замужества. У меня все было распланировано: во сколько замуж, ребёнка и прочее. В карьере все тип-топ с таким образом мышления, но в личной жизни это не работает)))

Как только я столкнулась с тем, что муж не хочет/не может ребёнка. А ещё и меня обвинял, что проблема во мне, сходив к врачу 1 раз. Потом не хочет/не может работать, то понос, то золотуха, а хочет пить пиво каждый день по 2-3 литра, а ещё брать кредиты, которые оплачивать не может, все мои личные планы рухнули как карточный домик. Три года на ветер, а потом неожиданная, а главное незапланированная встреча с другим мужчиной, незапланированная любовь и неожиданная беременность, незапланированная свадьба. И вот уже третий год счастливой семейной жизни.

В личной жизни лучше выключить функцию планирования, включать свои мозги, но в другом русле (без математики:), а прислушиваться к сердцу и душевному состоянию.

раскрыть ветку (30)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Планировать можно только свои дела, но нельзя планировать чужие.

т.е. вы можете решить когда ожидаете повышение, переезд и прочее, но вы НИКАК не можете запланировать, что кто-то в нужный момент сделает предложение, захочет ребенка и прочее. Это от вас не зависит, а отклонения от плана будут вызывать стресс и у вас и у него.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне можно запланировать свою жизнь и просто искать того, кого такой план устривает.  Да, это будет менее романтично, но очень практично. Уже на ранней стадии отношений можно просто сказать, чего бы тебе хотелось - ну например, свадьбы через год, ребенка через 3 года, переезд в тот и тот город/страну с реальным планом действия.   Если человек серьезно настроен и ему нравится план/вы вместе его подкорректировали, то можно двигаться по нему вместе. Конечно,  что-то может пойти не так, но так и это можно обсудить и решить вместе.

Имхо, это называется брать ответственность за свою жизнь и будущее,  а не ждать принца с конем, который решит за тебя, какие у тебя планы на жизнь.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите про то, что люди ДОГОВОРИЛИСЬ. т.е. составили план ВМЕСТЕ.

А я говорю про то, когда даже человек и не знает о таких планах.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я говорю, что план надо иметь на СВОЮ жизнь и искать человека, который вписывается в этот план + согласен на такой план. Договорились - это уже второй пункт. Это тот момент, когда вы оба сравниваете свои жизненные планы и ищете компромисс.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если такой человек не найдется?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличить выборку до тех пор, пока не получится найти ту единственную подходящую половинку


Я думаю, что зачастую проблема отношений именно в том, что встретил человек парнера (-ршу) и думает "некоторые параметры не подходят, но я их исправлю". И вот тут начинается коллапс.

Изначально многие знают положительные/отрицательные черты своих потенциальных супругов, но ввязываются в то, что им может серьезно не нравится, ради только того, чтобы скорее прекратить изнуряющий поиск и согласиться, извините, "на синицу в руках". А потом очень удивляются, что синица не перерождается в аиста


Разные люди есть, кого-то и синица вполне устроит. И будет добрый, мирный быт со взаимными уступками. Но, когда ищущий амбициозен в желаниях, но не готов расти до уровня будущего партнера и не готов работать и искать того, кто подходит максимально, то появляются истории про выскочек-потребителей, актуально и для мужчин, и для женщин.


Наверно, путь к хорошим созидательным отношениям начинается задолго до самих отношений. И в этом и заключается серьезность намерений на долгую счастливую совместную жизнь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно найдется. Просто надо знать точно, чего хочешь, а что в приципе опционально. В конце концов ну что тут сложного - найти того, кто хочет свадьбу через год, а ребенка через 3? это стандартная программа жизни, в определенный момент почти все этого хотят

1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, человеческий фактор. Человек, влюблённый в девушку, излагающую ему план, скажет, дада, дорогая, я согласен, то есть, просто напиздит. А уж потом, уже будучи замужем, жена обнаружит внезапно, что все ее планы саботируются, причем с активным противодействием.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких людей видно по тому, как они ведут себя с другими. Например,они считают нормальным наобещать своим работникам горы золотые, а потом дать минимальную зп и кучу работы, то вот тут  это и вылазит

57
Автор поста оценил этот комментарий
У вас явный косяк в выборе, героиня взяла около топа, такие не пьют пивасик на диване перед теликом с танчиками
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но в начале был хороший выбор. И работающий, и щедрый, и ответственный, с планами на будущее. А потом как подменили. Сложилось такое ощущение, что он приложил все усилия, чтобы жениться на мне, а потом решил включить настоящего себя и посчитал, что я никуда не денусь.

Но. Даже после трёх лет дерьмого брака, я не могу сказать, что человек плохой (ну там подлый, грубый, нечестный, изменник и прочее)я Просто для 30ти лет незрелый, ленивый и ему ничего не нужно, главное чтобы жопа была в комфорте и неважно какими путями. Сейчас живет с родителями, они его содержат всё это время, а он до сих пор не работает. приспособленец.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну короче выбор не торт) а про мужика всегда бывшие так говорят, может депрессия у него или ещё чего, может реально семейная жизнь плохо сказалась
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я о нем плохо не отзываюсь, мы в норм отношениях) да и развелись года 3-4 назад. Депрессия длиною в 7 лет, которые он не работает совсем. А по-моему просто человеку так удобно. И это его выбор.

Пошёл бы поработал, депрессию как рукой сняло бы)))

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы нормального мужика сломали, морально покалечили. Он же до вас был работающим, ответственным и с планами на будущее))
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно каким образом я его покалечила?)приведя в свою квартиру с евроремонтом, купив ему машину (выплатив его кредит), купив ему мощный комп за 150тр и помогая во всем?)) Открыл магазин на деньги хорошего друга, туда вообще не ездил, а я будучи работающей, ещё помогала ему с этим магазином. Да если бы я открыла свой магазин, я бы там сутки пропадала.

И он ещё после такого сломался?)

Он вообще очень везучий человек, жизнь ему столько возможностей предоставляла, а он все просрал.

Удивительно как я не сломалась после этого :) но мне вот ничего не жалко для любимых людей, просто в одни ворота - это никогда не работает.

К слову, деньги он другу так и не вернул. А недавно меня каким-то образом нашли коллекторы, спрашивали знаю ли я такого-то такого, называя фио бывшего мужа. Я сказала, что понятия не имею, кто это)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно ладно вы
святая дева Мария))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но объективно говоря, я привносила всё в нашу пару: и быт, и финансы - всё было на мне. И ни разу никакого выноса мозга или беседы по поводу его образа жизни не было. Я не пилю, считаю что в этом смысла нет, сам человек должен понимать свою ответственность и планировать будущее. И это не говорит о какой-то святости, просто я максималист. Но вот так вышло, что человек рядом при таких обстоятельствах может нехило так расслабиться. Может, и надо было прикинуться слабой и сказать, что у меня лапки и зарплату урезали. Я хз, как жить с такими) предпочла развестись)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ваш теперешний муж какой национальности? Вы сама русская?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не нормально 7 лет не работать)

Кстати, а где такие терпеливый девушки водятся?) а то обычно как проблемы сразу к маме и давай досвидания
26
Автор поста оценил этот комментарий

но зато "околотопы" вместо пивасика и танчиков пьют дорогое виски в стриптиз клубе!🤔

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, околотопы делятся на 3 категории: 1) женаты и с детьми; 2) брак уже не нужен, т.к. был женат, есть дети, теперь предпочитает необременительные отношения; 3) брак как сведство повышения статуса (либо с наследницей, либо с ещё более статусной женщиной). Т.е. и приз редкий, и к женщине требований много.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разве эти три категории не могут пить виски в стриптиз-клубе?)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Могут, но не это является основной преградой для желания выйти за них замуж. Они уже своей карьерой подтверждают наличие в характере амбициозности - важного качества для стремления к улучшению среды (материальной в том числе) вокруг себя. А вот не с околотопами "пивас и диван", по идее, должен барышне намекнуть, что это она на себе будет всё ташить: и себя, и его, и быт, и фин.обеспечение.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Муж который пьёт вискарик в клубе явно лучше пивасика на диване;)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, только если он сам на этот вискарик зарабатывает))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю около топ зарабатывает на много вискарика
1
Автор поста оценил этот комментарий
Функция планирования все равно должна остаться, может, не так утрировано) все же надо понимать, когда вы можете себе позволить ребенка, когда нет, когда финансово потянете, а когда лучше подождать, когда лучше взять приемного, а не рожать самим)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы в планах используете все переменные? То есть когда замуж выходили и кредитные истории и количество потребляемого пива в расчет так же брали? Что же пошло не так?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все переменные. Вплоть до семьи, что у него за семья и прочие переменные переменных.

В итоге всё пошло не так. Об и этом и речь, что личную жизнь за двоих не спланируешь никак.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Отчасти сожалею, сам такой. Причем это даже проскальзывает в мелочах. Например, еду за рулём, планирую поехать одной дорогой, рядом говорят, что вот так значительно быстрее. И вот я уже подрезаю какую-то машину, проскакиваю на красный и прочие оплеухи. Которых не было бы, придержись я изначального плана. В работе ваще пиздец это мешает.


При этом всем, мой план стремится к идеальному решению. И если чего-то вносит в него смуту, то все катится в бездну.


Делал из дерева полки в мастерской, в голове по плану результат чуть ли не "как из ИКЕИ". По факту - роль полки свою выполняют, но ваще не доволен результатом.


Иногда пытаюсь с этим бороться. Пока не получается.

раскрыть ветку (25)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А что вас заставляет подрезать и проскакивать на красный? Ну ок, сменили маршрут, но почему при этом страдает стиль вождения?
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же план виноват, он не при чем.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель под планом обычно осторожно едет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И старается не ржать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Едет накуренный байкер на моцике и думает: Сейчас остановит гаишник и спросит: "Почему глаза такие красные? Накурился?", а я ему отвечу: "Нет, ветром надуло!" Его останавливает гаишник: -А что глаза такие красные, ветром надуло? -Нет, накурился

17
Автор поста оценил этот комментарий

Рассеянность появляется, нервозность. Вообще не считаю это нормальным, возможно даже существует какой-то синдром на эту тему. Пробовал поработать с психологом на эту тему, но хороших специалистов в нашей местности нет.


К тому же потом к таким вот неожиданным результатам добавляются укоры в свою сторону.


Совершенно не соглашусь с комментарием от kooook.... ниже. Чувствую только свою вину.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это на перфекционизм похоже. У меня похожая ситуация, если мои действия не привели к идеальному результату, значит, можно было и не начинать - результат того не стоит. Апогеем для меня стала полностью на отлично закрытая сессия, потому что я все равно осталась недовольна результатом.
Корней у этого может быть много, а лучшее решение - начать хвалить себя за мелочи. И признать за собой право на ошибку. Сначала будет сложно, но постепенно придет осознание, что идеалов не существует, ошибаются все и постоянно, а мы никому не обязаны быть лучше всех.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всем этот совет подойдёт, я делаю очень много косяков и если начну хвалить себя так буду делать ещё больше косяков
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю много косяков, когда чего-то боюсь или голова другим забита. Тут обычно помогает решение этих проблем, после которой появляется возможность для концентрации, а не отсутствие самопохвалы.

А вот самообвинения например только усугубляют ситуацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

специалисты есть в онлайне, скайпе, иногда даже в переписке работают


не забивайте, вам с собой всю жизнь жить

1
Автор поста оценил этот комментарий

это стиль мышления и принятия решений. В нём нет плохого или хорошего, просто у вас он такой. Можно развить в себе навыки другого принятия решений, тогда по жизни будет легче (тем, кто придерживается строго плана, менять его на ходу; тем, кто не может действовать по инструкции, чётко следовать плану), но не всегда в работе это окажется плюсом.

подробнее об этих особенностях можно узнать, изучив метапрограммы НЛП

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое же бывает в других ситуациях. Торопливость, быстрое переключение между решениями, суета.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело тоже мужу "советовала" свои планы, а оказывалось в итоге что у него уже были свои, но он делал по-моему, хотя по его плану было бы лучше( Мне потом было очень стыдно, таких эпизодов было 2, больше я ему не советую если нет времени обсудить
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю советы в свои планы, если я к ним прислушался и результат вышел плохим: "мля так и знал, нахер кого слушать, все надо делать самому", если результат вышел хорошим: "а вдруг бы по моему варианту еще лучше бы вышло". В итоге, уже давно практически перестал прислушиваться к другим, что бы не делать нервы)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, мне кажется мой муж думает так же, поэтому не сбиваю его больше с намеченного)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту могу сказать, что если совет зашёл правильно и заранее, то план может быть перестроен и тогда все пойдет по плану. Главное озвучить один-два раза, с приведением каких-то аргументов, пусть даже пустяковых.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно делаете, что не советуете, или обсуждаете.
Я с женой после 20 лет совместной жизни разошелся, в том числе, из-за ее бесконечных и непререкаемых "советов".
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну две головы всегда лучше одной, как известно) поэтому мы стараемся обсуждать вопросы, мне кажется так легче жить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда обсуждать - это да. А если говорят - будет по-моему и все - бесит
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это у вас так. А в нашей паре, например, мужчина уже понял, что если уж я даю совет, то не просто так и лучше бы сделать по моему, иначе выйдет фигня.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попа фигни не посоветует)

13
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу машины мне близко описание когнитивного диссонанса (я не врач). Был план, едем спокойно. Рядом подсказали другой маршрут- ввели сомнения. Нейрончики закопошились, начали пинать соседей. Если штурман подсказывает (предположим, он местный) значит, мнение авторитетно. Скорость и управление автомобилем не дают достаточного времени на принятие решения, страсти сомнений накаляются, увеличивается диссонанс, в какой-то момент фактор "быстрее" перевешивает и вуаля. Чтобы больше не мучиться сомнениями, выбирается вариант проехать, где "быстрее", и огнём оно гори. Проехал- диссонанс упал на минимум, от мозга отстали, он выделил за это эндорфинчиков, все счастливы, пусть и стыдно. Но... Пошёл диссонанс " почему я поехал на красный, когда я езжу по правилам"


Я так взвешивала за и против покупки гриля полгода. Недешёвый и большой для кухни, но вкусно, полезно, и вроде есть ещё место. В момент осознания, что время, затраченное на раздумья, по стоимости начинает равняться с грилем, а решения нет, случайно увидела годный обзор. Отключила нафиг голову и купила. Гриль супер.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, по поводу покупок такая же фигня. Если начинаю выбирать, то дело заходит в тупик. Поэтоми предпочитаю делать импульсивные покупки, именно они мне доставляют кайф. И не важно, что в другом магазине может быть дешевле, мне нужно ощутить радость именно сейчас.

Аналогично по поводу отдыха. Ненавижу планировать отпуск в долгосрочной перспективе - пропадает интерес. А вот если вечерм попивая чай проскакивает мысль, а не поехать ли нам куда? То с вероятностью 90% на следующий день уже будем в дороге, а любые трудности будут восприниматься как приключения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня правило, что планирование путешествия не должно длиться дольше самого путешествия. Тоже похоже на попытку избежать стресса с принятием решений.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы этот комментарий когда планировали писать?
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах...
С воскресенья нарисовал картину на неделю, в пятницу смотришь-план не сделан, стараешься наверстать, и понимаешь, что сделается, просто не все зависит от тебя....
раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну совсем без планирования тоже плохо - легко забыть часть задач, если нет системы. А так в записи заглянул - вспомнил, сделал. Каждый день по чуть-чуть, а за год НИЧОСИ сколько сделано!

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это бесспорно, просто порой банальная замена тумбочки в ванной заканчивается заменой труб)))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Я даже на следующую неделю не строю планы, не то что на год. Всё ведь может полететь в тартарары по непредвиденной причине, не от меня зависящей. Да и вообще в этом государстве в любой момент, в любое время, может произойти всё, что угодно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать если ты ценный спец, как героиня то план будет меняться, но что бы он сломался нужны критические проблемы, после которых уже не до планов
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говно план или исполнитель так себе. Если план реален и время взято с запасом 30% а исполнитель пашет будет ок
раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы исключаете обстоятельства, которые, порой, полностью против поставленного плана...
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, это какие? У вас был проект, его свернули и дали новый? Бывает, рабочие планы слегка изменились
раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с Вами о разном-я не по рабочим вопросам, а бытовым. Вот банальный пример-в воскресенье решили поменять тумбочку под раковину, дел, казалось, немного-доехать до Икеа, купить такую же, собрать, снять раковину, срезать, нанести силикон и поставить обратно. Все в наличии. Привез, собрал тумбочку, иду снимать раковину-закис гибкий шланг к смесителю, начинаю крутить-сломал, и шланг оказывается нестандартный на 12 диаметром, а 10! Такие не везде продаются, пришлось в интернете найти, что в воскресенье из только на Каширском дворе продают, по итогу ещё 1.5 часа катался за ним. Приехал, собираю-силикон засох, пришлось доехать купить. Вот таких нюансов куча, хотя и в рабочих процессах не лучше...
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть когда вы планировали план или оценивали время на выполнение этого плана вы исходили из положения что всегда все далете правильно и не когда не ошибаетесь? Так же получается? И если да вам не кажется что это не правильно?

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ответил на топовый комментарий, что человека выводит из равновесия, если что-то получается не по плану. Я как раз и имею ввиду, что есть форс мажор в любом, даже казалось бы, простом деле...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так приведите пример блин с форс мажором из собственной практики.

И блин "я не знал что человек может ошибаться" это не форс мажор.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я привёл с тумбочкой, или там не форс мажор шланги другого диаметра?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал. "я не знал что человек может ошибаться" это не форс мажор.

Так что исходя из этого можно заключить что я не считаю "шланги другого размера" форс мажорным обстоятельсвом. Подробнее расписать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, вы потеряли ну пусть 3 часа это вписывается в 30%

Про тто что вам это все могли привезти через пару дней умолчим
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто их этого трагедию не делаю, ещё не одно дело легко не делалось....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не мешает строить планы, у вас был план по раковене, вы закладывали пусть 6 часов, 4 на покупку сборку и 2 сверху, не уложились, но не значительно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я все это писал применительно к топовому комментарию-комментатор пишет, что для него трагедия, если что-то идёт не по плану...
Автор поста оценил этот комментарий

Какие? что такого могло неожиданного случиться?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Относитесь как к цели, а не задаче.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"И все идет по плану"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, став немного старше, стала приучать себя к мысли, что не всегда всё можно спланировать и нужно оставлять место для спонтанности. А то прям в псих скатывалась, если что-то то срывалось из намеченного.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по плану - жить вечно.
И пока все идёт как запланировано.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже от вашего плана сколько прожито?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фсё! Всё я делала не так))
я дома чертила, а нужно было графики:) лоханулась, конечно)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо уметь планировать. Если срывается, значит план рискованный. Надо было просчитать и продумать план на случай риска.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все не предугадать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не предугадать только форс мажор. Остальное вполне.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только что-то они частые слишком.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто это не форс мажор?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но предугадать то невозможно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и происходят они очень редко. Чаще просто кто-то так оправдывает свои ошибки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, часто. Ну это мои наблюдения.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот, рвет башню, когда "всё идёт по плааануууу")
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, согласна, сидишь и паникуешь: - ща сорвётся, ну вот ща, точно сорвётся!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы послушать Летова)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился мультик маленький "Принц" Марка Осборна. Там как раз про план жизни и как он легко рушится. Кстати, классный мульт, мне понравился
Автор поста оценил этот комментарий

Если план хороший и практически выполнимый, то как правило всё идёт по плану. Разве что растягивается время и некоторые действия приходится упрощать или растягивать.

Автор поста оценил этот комментарий
Всё идёт по плану! Не важно, что не по твоему. Ты не один. Всё идёт по плану!
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и делаю. Мне норм, а вот окружающим стресса прибавилось.
Автор поста оценил этот комментарий
Как говаривал джокер "если все идёт по плану ни кто не паникует и всем хорошо. Допустим решил я взорвать готем… предупредил все по плану и ни какой паники" в жизни примерно все то же самое.
Автор поста оценил этот комментарий

Если я себе планы не построю, то вообще ничего делать не буду. Потом тоже будет обидно, что ни в чем не продвинулся.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас ошибка в том что вы план считаете этакой инструкцией. А планы могут и должны меняться (уточняться, корректироваться). В качестве примера бюджет государства, он принимается на 1 год и в течение этого времени в него вносят несколько изменений.

Но само наличие плана очень важно.

Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил наполеон "Чем тщательнее продуман план, тем больше вероятность его срыва"
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, какие могут быть планы, у меня каждую минуту все меняется. Утром запланировал одно, через 5 минут звонок и едешь в другом направлении, т.ч. действую по обстоятельствам и не растраиваюсь что не получилось.
Автор поста оценил этот комментарий
Но график у меня есть график, остальное нафиг нафиг нафиг
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже не люблю всякие неожиданности, в том числе сюрпризы. А муж часто принимает спонтаные решения, капец я начинаю психовать. Прошу ставить меня заранее в известность, обсуждать со мной планы. За 9 лет брака вроде притерлись.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так замуж вышла, никому не рассказав. А то знала же, что разнервничаюсь и впаду в истерику от того, что где-то какая-то мелочь не соответствует моему идеалу)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все живём в ее матрице...
Автор поста оценил этот комментарий
План - ничто, планирование - все

Дуайт Эйзенхауэр (с)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть люди, которые всегда знают, чего хотят. Я вот не из таких, я даже не знаю, с каким вкусом возьму сухарики или чипсы к следующему пиву, поэтому мне совсем не близка такая манера планирования жизни, как в посте. Она даже не живёт моментом, словно робот или ЧПУ-станок, у которого весь жизненный цикл распланирован, но там нет даже намёка на душу или импульс. Это же так прикольно, иногда сказать самому себе в воскресный вечер - а, к чёрту, возьму отгул на два дня, давайте нахватим амфетамина, закажем тех рыжих близняшек и попробуем добить Cuphead на харде!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку