Сквозь тернии

Сквозь тернии Комиксы, Shencomix, Перевод, Перевел сам, Победа, Друзья, Поддержка, Веб-комикс

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родня так, сначала критика каждого шага и действий, ну а потом молодец мол...
раскрыть ветку (22)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не так, мы хуесосили тебя чтобы смотивировать, и если бы не мы, ты бы до сих пор сидел на жопе и был неудачником.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

"Пошли на хуй!" :Е

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да как ты можешь, мы для тебя все делали, а ты...
22
Автор поста оценил этот комментарий

Почти моя мать: "Я не знаю уже, как тебя оскорбить, чтобы ты лучше учился!" :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Комфортная среда дома помогает более полно выкладываться во внешнем мире.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или расслабляет и начинаешь лениться :) итог: и так и так хреново, всё хреново, надо просто забить и спиваться :)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, если вместо "злобного победителя, видевшего во всех циников", понимать  комикс как "токсичная родня, которая внезапно стала добренькой после того, как вы добились успеха", комикс заиграл новыми красками.

раскрыть ветку (15)
62
Автор поста оценил этот комментарий

А я почему-то его только так и поняла 🤔)

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Может разница менталитетов, на 95% уверен, что автор английского комикса подразумевал первый вариант.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже только после комментов, увидел, что может быть другой вариант)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее восприятие через призму личного опыта)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, а может быть просто у кого что болит))

Автор поста оценил этот комментарий

судя по рисовке, ты прав. но вариант с двуличной группой поддержки даже круче.

3
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, как бы вам так сказать? ))) из всего моего окружения всего паре человек не безразлично, что со мной и то - это не точно. Люди, с которыми "дружим" с песочницы, а это более 25 лет. В них я не уверен от слова совсем. Я знаю, что ничто известное им не может быть секретом. и, если я буду уходить на дно, никто из них не окажет никакой помощи как не сделает того же, что бы я поднялся на верх. А я к своим "надцати" успел побывать во многих "позициях", если можно так выразится.


Проще говоря всем похуй, в принципе. Одно дело "пообедать" вместе, сгонять на дачу, а другое дело делать правильные - серьезные дела. ну как то так короче.


Так - что автора поста я очень хорошо понимаю.

29
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже родня так. "Хорошо там где нас нет", "ну куда ты поедешь", "наш зажопинск лучше" "везде всё одинаково", "где родился там и пригодился". Сейчас зато в гости зовут и "почему так редко приезжаешь"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же вроде все логично нет? Родня не хотела отпускать, и теперь зовёт гости чтобы чаще видеться. Плохо что ли? Вот если бы они приезжали раз в неделю

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так только так этот комикс и можно понимать) Люди сами в говне сидят и другим веру в себя подрывают. Иногда косвенно, иногда напрямую "ой, да знаю тебя, помнишь как ты вон за то брался и через месяц забросил". Искренняя поддержка и вера в другого редко встречается, но стоит чего-то добиться, так все моментально переодеваются и лезут в друзья.


Первое правило успеха - никому не сообщать о планах. Только о результатах, да и то - не каждому.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В стране, откуда автор родом, токсичности сильно меньше


Типа там indirect negative response (хз, как на русский это перевести, суть в том, что ты даже не можешь сказать человеку, что он что-то сделал плохо, нужно похвалить и аккуратно намекнуть) и другие подобные приколы это часть культуры, не в интернете большинство не будет прямо говорить, что ты лох

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ебаные лицемеры. Хотя и кислотная родня тоже такое.

Хотя моя и мое окружение стараемся по другому - прогоняя планы действий\мероприятий вторая сторона со своей колокольни выступает "различными причинами фейлов". Т.е. как-бы прогоняется идея через призму разных жизненных опытов.


Позволяет отсеять хотя-бы откровенные косяки. Потом думаешь - и как я этого не мог заметить?? Очевидно же!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не давал оценку и не топил за этот способ. Просто указал что аудитория считала смысл комикса, исходя из нашей культуры, а в оригинале он немного другой

Автор поста оценил этот комментарий
Ахах а я сначала не поняла о чем комменты, хотя мои так же делают, но поняла комикс на 1 вариант
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала так и понял. Но не родня, а абстрактные люди, которые быстро решили поддержать победителя

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку