Скверный опрос. Иллюзия выбора

Сегодня (13.10) в Екатеринбурге проходит опрос по поводу строительства храма. Узнал, я об этом из поста Нарушения при опросе за место для постройки Храма в Екатеринбурге


Решил тоже сходить. Придя в пункт голосования(школа), был реально удивлён количеством людей. Субъективно, людей было больше, чем на выборах нашего недогубера. 

Скверный опрос. Иллюзия выбора Екатеринбург, Опрос, Строительство храма, РПЦ, Длиннопост, Негатив

Помещение одно, и очередь стабильно не убавляется, когда уходил, она была такая же.
Вот так внутри комнаты для голосования:

Скверный опрос. Иллюзия выбора Екатеринбург, Опрос, Строительство храма, РПЦ, Длиннопост, Негатив
Скверный опрос. Иллюзия выбора Екатеринбург, Опрос, Строительство храма, РПЦ, Длиннопост, Негатив

Вначале ты даешь паспорт и женщина проверяет не голосовал ли ты до этого, и пришёл ли ты на свой участок. Сразу отмечу ПЕРВЫЙ МИНУС - инфа по поводу важности участка нигде не афишируется. за мной стояли какие-то бабушки, которые думали, что можно проголосовать на любом участке, но они прописаны на Уралмаше и надо ехать на свой участок. Я чувствовал такую подлянку, поэтому изначально шёл на участок, где голосовал на выборах.

В общем пройдя все этапы регистрации, мне дали лист опросника, и тут я офигел!!!!!

Скверный опрос. Иллюзия выбора Екатеринбург, Опрос, Строительство храма, РПЦ, Длиннопост, Негатив

Два варианта, Карл! варианта "против" нет!!!!!!
____

-Опрос, проведенный в интернете показал, что 100% людей пользуются интернетом
____
Возьми с полки пирожок, там их два, один положь, другой не трожь

------
Сразу вспомнил, как кто-то шутил в коментах.

Вы не против строительства храма?
-да, не против
-нет, не против


Народ, вы оказались правы.
------
и да, многие как и я затупили и не поняли где-то. я погуглил и вот как эти варианты выглядят на карте. ВТОРОЙ МИНУС: карты на бланке или на стенде не было. а если бы была, то народ начал бы возмущаться прямо там. потому что реально много людей было против строительства вообще. Даже бабушки. Но оба варианта в центре города!!!

Скверный опрос. Иллюзия выбора Екатеринбург, Опрос, Строительство храма, РПЦ, Длиннопост, Негатив

У меня сейчас куча негативных эмоций. Опрос проведен для галочки. Якобы сквер трогать не будем, но храмовый комплекс около него воткнем. Хотя в центре и так куча храмов. Лично я надеялся, что будет вариант "Отменить строительство храма совсем" ну или хотя бы засунуть его куда-то на окраину города. но соре. Власть и РПЦ ещё раз плюнули горожанам в лицо, опять и снова.
в конце опроса выдали такую пафосную фигнюшку, как финальный штрих этого апофеоза идиотизма:

Скверный опрос. Иллюзия выбора Екатеринбург, Опрос, Строительство храма, РПЦ, Длиннопост, Негатив

p.s. картинку с картой утащил отсюда: https://tass.ru/obschestvo/6993668

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1314
Автор поста оценил этот комментарий
"Своим участием в опросе ... вы сделали первый вклад в строительство..."
Да они издеваются
раскрыть ветку (299)
943
Автор поста оценил этот комментарий

Не то что бы я хотел "как на майдане", но по-моему они явно напрашиваются

раскрыть ветку (233)
234
Автор поста оценил этот комментарий
Не майдана а октября 1917 года.
раскрыть ветку (39)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хромой опрос о скверном храме.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только получится как раз майдан. У нас нет ничего из того, что нужно, чтобы получился Октябрь. https://youtu.be/tiDO56Fg43U?t=1087

раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хрена себе Вы раскачал."Плот,мооой плоот,сшитый из ... Продолжайте пжлста.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно захватить интернет и вышки сотовых компаний, почту можете не захватывать, телевизор просто спиздить антену

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет ничего из того, что нужно, чтобы получился Октябрь
Э... меся года подходящий, не?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает мировой войны; оружия в руках большого числа граждан, голодных и не понимающих зачем им защищать и поддерживать эту власть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а получится как с захватом известной всем по кровавой бойне простого народа против власти в Зоне51
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что))

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да ниче не получится. Не так все хуево в стране, чтобы сотни тысяч людей бросили работу и неделями оккупировали красную площадь. Кто спонсировать то это будет?
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сразу о спонсорстве речь пошла, насквозь шкурные интересы. Фу.

В целом вы правы. Сегодня не получится. Пока власть весьма умело маневрирует: чуть ли не у каждого есть машина и квартира. Ну и что что кредиты? Зато своё... будет, если выплатить кредиты. С голоду особо не умирают. Даже рабочие места создаются. Правда производства нет, но всегда можно в пятерочку продавцом устроиться или охранником.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну странно было бы если бы власть сама себя топила.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут не согласен. Из 140 миллионов легко можно собрать несколько сот тысяч чем-либо недовольных пассионариев. Если детальнее присмотреться к технологии майдана - то станет заметно, что собрались там вообще все группы, имеющие хоть какой-то протестный потенциал. Не важно, против чего ты протестуешь - против геев, вырубки лесов, плохих дорог - не важно, все на майдан. В результате все протестовали против власти, а дальше по накатанной схеме - нацики, снайперы и тд. Также не стоит забывать, что стоит западным "партнёрам" влупить еще каких-нибудь санкций, в результате которых сотня-вторая тысяч потеряет работу - и вот тебе еще одна волна протестующих против неграмотных действий правительства. А спонсоры найдутся, если дело запахнет перспективой занять трон - тут даже к западным "партнёрам" обращаться не нужно, наши местные олигархи кинутся грызть глотки друг другу, и потратить жалкий процент из своих бездонных запасов на такое благое дело - не поскупятся.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
т.о. на горбу майдановцев к власти придут спонсоры майдана. Что и произошло на Украине. И нахуй это нужно? Тот же хуй в другой руке
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно из общения с простыми людьми, на Украине сейчас на местных выборах выбирается простой народ, кто реально что-то начал делать. А президент у них сейчас вообще левый, который не относится ни к одной фракции олигархов.(которые делили страну раньше) И это всего через 5 лет после Майдана. Так что не все так однозначно

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты такое говоришь. И кто же эти самые простые люди из народа, и что конкретно они начали делать? Может тарифы снизили? Или построили чего-нибудь? Или всё же всё так же балаболят налево и направо? А президент конееееечно же просто чувак не из политики, который сам по себе взял и пробился в президенты. Сказка наяву просто. Вообще никаких договорённостей и соглашений, и вообще ни разу он не является представительским лицом финансово-промышленной группы Приват, и ни разу не был замечен в связях с её бессменным лидером - олигархом Коломойским.
Спустись на землю уже

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что у них была война, то тарифы поднялись закономерно. У нас нет войны но тарифы тоже взлетели. Так что уж молчали бы.

По поводу местной власти, я общался с разными людьми из разных областей, говорят лучше стало, можешь не верить, мне похуй. Говорят и строят, и дороги кладут, живя на Урале я это проверить не могу. Но и смысла во вранье не вижу. По поводу Зеленского - это левый чувак. Объективно. Он не был политиком. Он не был чьим то одноклассником не ходил на дзюдо с кем надо. В это сложно поверить но так бывает. По поводу коломойских, ни ты ни я свечку не держали, а верить сми - себя не уважать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Быть махровым идеалистом и верить в сказки - это себя не уважать. Война случилась не сама по себе, а именно потому что власть была захвачена партией войны, и длится она до сих пор только потому что еще не все военные бюджеты попилены, а западные "партнёры" рекомендуют продолжать в том же духе, да вооружение своё старое сюда сплавляют. Вроде бы ты держал свечку по поводу того, с кем он и куда ходил. Есть объективные данные - встречи, переговоры, официальные соглашения, не говоря уже о давней дружбе Зели и Бени, когда первый еще шутил со сцены 95-го квартала в основном о тех, кто Бене был неугоден. Ты на Урале живёшь - а я мигрант из Херсона, который прожил там всю сознательную жизнь. Родился я там, где сейчас ДНР, так что давай, расскажи мне - как сейчас живётся на Украине, у меня ведь нет там ни знакомых, ни родственников, и семья там жить не осталась. Люди блять говорят. Люди там и не такое говорят, многим кажется что прям воздух свободнее и чище стал. Людям свойственно испытывать самообман, не слышал?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ясен пень что не нужно, тушить пожар керосином - так себе затея. Но просто когда явление принимает стихийный характер - его уже очень сложно остановить. Недавние митинги в мск - это своего рода тренировка, проверка власти на прочность и на готовность применять контр-меры. Всегда есть люди, готовые протестовать за всё хорошее против всего плохого, не особо вдаваясь в детали по типу "а что потом-то". И всегда есть те, кто ими воспользуется, когда представится удобный случай. В Украине в своё время было очень много несогласных - бОльшая часть населения, но вот они как раз не могут бросать всё - свои работы, семьи, и тд - и ехать разгонять майдаунов - их никто не организовывал, никто им за это не платил и никто не говорил по телеку, что происходит, в отличии от первых. А тех, кто всё же смог организоваться в антимайданы - на них очень быстро натравили нациков, все сми хором их назвали купленными Януковичем титушками, и весь видимый протест в момент захлебнулся. А потом еще и 2 мая в Одессе отчетливо дали понять, что сопротивление бесполезно и чревато последствиями.
Это просто технология, почти безотказно работающая не смотря на всю её очевидность и сходство с другими аналогичными проектами. Мнение кучки пассионариев преподносится как решение всего населения страны, а если ты не согласен - то ты предатель, шпион, не патриот, купленный агент госдепа, тупой совок и вообще чемодан-вокзал-америка. И когда (или если) майдан придёт в РФ - большинству прости придётся смириться и привыкать жить по-другому, не смотря на то, что все понимают, что нахуй это было нужно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как кто? Госдеп и Навальный (сарказм)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь Леха живёт за счёт донатов, какое уж тут спонсорство? :-)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такой партии (с)
Автор поста оценил этот комментарий

На Февраль потянет)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы пришла опять одна партия и начала вводить такую же свою чушь, да ну Нафиг.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, комунисты уже тоже заебали всех в своё время. Даёшь социализм, как в Швеции!!!

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Учите матчасть, в Швеции социализма нет
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужен рыночный капитализм и настоящее светское государство, а не всякие фанатики

334
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты западная либерасткая подстилка!!11
(щютк, если что)
раскрыть ветку (20)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Я западная подстилка- даёшь майдан! Сегодня храмы, завтра налог на виноград. Пожалуй надовлю на лодку со своей стороны...
раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ах тыж западная либерастская подстилка!!1адин андин! Ах ды ты ж сам сказал...

раскрыть ветку (2)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, поздравляю, власть сменилась вашими титаническими усилиями - теперь можно просто шутить про 49,5
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе)

#comment_140933739

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я со своей. Только по очереди.
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ты либо ватник, либо либерал и подстилка западная. Вариант против всех никто не принимается  как на том бланке.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще пост бесовский (щютк, если что)

Иллюстрация к комментарию
90
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что я возможно уже чуть-чуть начинаю хотеть как на майдане. Но это не точно! Ибо заипали
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали тем, что пугалом майдана оправдывают всякую уже просто лютую дичь.

Ну был майдан на Украине, ну и что? Что там такого ужасного произошло, что так сильно отличается от нашей СТАБИЛЬНОСТИ-СПАСИБО-ПУТИНУ-И-ПАРТИИ-ЗА-НАШУ-СЧАСТЛИВУЮ-ЖИЗНЬ.

Под предлогом недопущения майдана сейчас власти толкают страну в какое-то средневековье, приправленное современными технологиями.

ещё комментарии
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотел как в Норвегии
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как в Норвегии?
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот парень расскажет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лень гуглить , это Брейсвик ?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это Варг Викернес. Солист группы Borzum и поджигатель церквей.
26
Автор поста оценил этот комментарий

эта фраза мелькает с периодичностью несколько недель, а ситуация неизменна... Обожаю народ, который такой патриотичный, но только на диване

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут патриотизм? Скорее гражданская сознательность. А если речь про майдан, так патриотизм скорее на диване валяться, чем разваливаться свою страну, способствовать приходу к власти еще более голодных и жадных русофобских сил.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уъу сука! Содомиты хуевы! Снова хотят свой педохрам установить. Реально они охуели в край! Есть у меня "мечта" из РПГ въебать по куполу. Чтоб это колокол на луну улетел.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня "мечта" из РПГ въебать по куполу. Чтоб это колокол на луну улетел.
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно чтоб там никого не было,а то начнёте сейчас тут.......
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо иметь мечту... Но лучше иметь РПГ... Или танк "на средства артиста"... (с)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пара молотовых в строительную технику или строительные леса быстро изменят весь ход строительства
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

и кому-то срок, сам пойдешь?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожней, друг! А то будешь на суде рассказывать, что ты не то имел ввиду, но будет таки поздно!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Даже чисто ознакомительный тур по местам не столь отдаленным быстро изменит ход Ваших мыслей

6
Автор поста оценил этот комментарий
Строителей то за что?)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нехуй
1
Автор поста оценил этот комментарий
русаки - очкошники, не предлагай такого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Русаки? Что то новенькое
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь кирпич или молотов, что бы со спортсменами православными бороться
98
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на ЕТВ прочитал, что якобы  с двукратным перевесом выиграло место приборостроительного завода.

При том, что явка была уже выполнена к 12 часам.

Формулировка, конечно, показательна и возмутительна - действительно циничная иллюзия выбора.

Если ты пункт "не строить" был, более, чем вероятно, выиграл бы он.

раскрыть ветку (15)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Блять церковь на месте приборостроительного завода. Символ эпохи просто.
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю кадилы вместо приборов навигации ставить в Союзы, тем более что и сами космонавты судя по всему не против.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не символ эпохи, а символ деградации целой эпохи, которому не нужны новые технологии, ему нужны старые, никакие!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны старые что? Там как бы технологиями вообще не пахнет...
Пахнет 9ым веком нашей эры.
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно, на выборах чиновников кандидат "против всех" - фаворит, вот и убрали.
ещё комментарии
212
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл опроса был? Примерно такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вы удивитесь, но Путин будет следующим президентом, или ещё какую-нибудь должность придумают, а президента упразднят. Будет как у казахов Назарбаев.
раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И Москву переименуют.
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
В Путинбург
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В Масквачкалу
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Столицу во Владимир перенесут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только доименуют его как надо сначала.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Путинград
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может так и будет, но не факт, что народ это вытянет... И продолжить терпеть. Всем было пох, пока в карман не полезли. Даже хоть с каким-то достатком чувствуешь финнагрузку за все, а когда и его нет? А нет его у четверти населения страны, иной вопрос, что многие никак не связывают это все лично с ним.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно, опять бабкам на дом полотенце принесут и они распишутся за что угодно и забудут все невзгоды
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как у татаров Шаймиев
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, удивитесь? Кто-то ещё думает, что будет как-то иначе?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если не помрет

Автор поста оценил этот комментарий

Ну фильмы с ежедневной жизнью уже стали показывать потихоньку.

Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде как уже приемника в кулуарах все знают - Матовников.

Автор поста оценил этот комментарий
Путин будет следующим президентом, или ещё какую-нибудь должность придумают, а президента упразднят. Будет как у казахов Назарбаев.
Не будет. Новую должность не придумают.

Будет премьером.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пьемьером в текущих полномочиях он 100% не будет. Либо премьеру дадут все полномочия президента, а фигуру президента сделают номинальной как в Германии, либо как-то еще выкрутятся. Но Путин либо дальше будет править страной, либо поставит преемника, на второстепенные должности он уже не пойдет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пьемьером в текущих полномочиях он 100% не будет.

Будет премьеров с теми полномочиями, с которыми сейчас премьер. Или вообще на пенсию уйдет.

До сих пор его действия отличались расчетливостью и, по большему счету, адекватностью: даже в 2008 году, когда у него особо политических противников не было и он мог изменить конституцию, он этого делать не стал. У чувака явно есть стремление войти в историю охуенным правителем.... Не такая уж плохая цель.

С учетом этого, по моему мнению, он понимает, что возраст — серьезное ограничение для занимания руководящего поста. Поэтому, полагаю, что предпочтет уйти красиво.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У него миллиарды денег, партия сейчас разворовывает страну по максимуму. Зачем ему быть президентом, если ему надо дотерпеть и соскачить? Чтобы спокойно доживать на своём острове королем. Горбач в своё время свалил, и этот свалит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если он потеряет власть, то у него достаточно врагов чтобы испортить всю оставшуюся жизнь или даже посадить. Тут безвыходная ситуация, либо ты, либо тебя.
92
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так, да

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И подпись: мы вам доверяем! Всегда радовала рядом стоящая такая табличка в банках и намертво прикрученная ручка.

ещё комментарии
92
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

А глаза такие честные.....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку