Скверный опрос. Иллюзия выбора

Сегодня (13.10) в Екатеринбурге проходит опрос по поводу строительства храма. Узнал, я об этом из поста Нарушения при опросе за место для постройки Храма в Екатеринбурге


Решил тоже сходить. Придя в пункт голосования(школа), был реально удивлён количеством людей. Субъективно, людей было больше, чем на выборах нашего недогубера. 

Скверный опрос. Иллюзия выбора Екатеринбург, Опрос, Строительство храма, РПЦ, Длиннопост, Негатив

Помещение одно, и очередь стабильно не убавляется, когда уходил, она была такая же.
Вот так внутри комнаты для голосования:

Скверный опрос. Иллюзия выбора Екатеринбург, Опрос, Строительство храма, РПЦ, Длиннопост, Негатив
Скверный опрос. Иллюзия выбора Екатеринбург, Опрос, Строительство храма, РПЦ, Длиннопост, Негатив

Вначале ты даешь паспорт и женщина проверяет не голосовал ли ты до этого, и пришёл ли ты на свой участок. Сразу отмечу ПЕРВЫЙ МИНУС - инфа по поводу важности участка нигде не афишируется. за мной стояли какие-то бабушки, которые думали, что можно проголосовать на любом участке, но они прописаны на Уралмаше и надо ехать на свой участок. Я чувствовал такую подлянку, поэтому изначально шёл на участок, где голосовал на выборах.

В общем пройдя все этапы регистрации, мне дали лист опросника, и тут я офигел!!!!!

Скверный опрос. Иллюзия выбора Екатеринбург, Опрос, Строительство храма, РПЦ, Длиннопост, Негатив

Два варианта, Карл! варианта "против" нет!!!!!!
____

-Опрос, проведенный в интернете показал, что 100% людей пользуются интернетом
____
Возьми с полки пирожок, там их два, один положь, другой не трожь

------
Сразу вспомнил, как кто-то шутил в коментах.

Вы не против строительства храма?
-да, не против
-нет, не против


Народ, вы оказались правы.
------
и да, многие как и я затупили и не поняли где-то. я погуглил и вот как эти варианты выглядят на карте. ВТОРОЙ МИНУС: карты на бланке или на стенде не было. а если бы была, то народ начал бы возмущаться прямо там. потому что реально много людей было против строительства вообще. Даже бабушки. Но оба варианта в центре города!!!

Скверный опрос. Иллюзия выбора Екатеринбург, Опрос, Строительство храма, РПЦ, Длиннопост, Негатив

У меня сейчас куча негативных эмоций. Опрос проведен для галочки. Якобы сквер трогать не будем, но храмовый комплекс около него воткнем. Хотя в центре и так куча храмов. Лично я надеялся, что будет вариант "Отменить строительство храма совсем" ну или хотя бы засунуть его куда-то на окраину города. но соре. Власть и РПЦ ещё раз плюнули горожанам в лицо, опять и снова.
в конце опроса выдали такую пафосную фигнюшку, как финальный штрих этого апофеоза идиотизма:

Скверный опрос. Иллюзия выбора Екатеринбург, Опрос, Строительство храма, РПЦ, Длиннопост, Негатив

p.s. картинку с картой утащил отсюда: https://tass.ru/obschestvo/6993668

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит так механически переносить события из прошлого на текущий лад. Какие есть предпосылки для ГВ сейчас и какие были до этого?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит так механически переносить события из прошлого на текущий лад. Какие есть предпосылки для ГВ сейчас и какие были до этого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любая национальная республика. От Якутии до Татарстана. Вот и все предпосылки. А повод найдётся от политических взглядов до национализма. А если ещё добавить бандитизма немного, то полыхнет будь здоров.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, комунисты уже тоже заебали всех в своё время. Даёшь социализм, как в Швеции!!!

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Учите матчасть, в Швеции социализма нет
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужен рыночный капитализм и настоящее светское государство, а не всякие фанатики

334
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты западная либерасткая подстилка!!11
(щютк, если что)
раскрыть ветку (20)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Я западная подстилка- даёшь майдан! Сегодня храмы, завтра налог на виноград. Пожалуй надовлю на лодку со своей стороны...
раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ах тыж западная либерастская подстилка!!1адин андин! Ах ды ты ж сам сказал...

раскрыть ветку (2)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, поздравляю, власть сменилась вашими титаническими усилиями - теперь можно просто шутить про 49,5
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе)

#comment_140933739

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я со своей. Только по очереди.
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ты либо ватник, либо либерал и подстилка западная. Вариант против всех никто не принимается  как на том бланке.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще пост бесовский (щютк, если что)

Иллюстрация к комментарию
90
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что я возможно уже чуть-чуть начинаю хотеть как на майдане. Но это не точно! Ибо заипали
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали тем, что пугалом майдана оправдывают всякую уже просто лютую дичь.

Ну был майдан на Украине, ну и что? Что там такого ужасного произошло, что так сильно отличается от нашей СТАБИЛЬНОСТИ-СПАСИБО-ПУТИНУ-И-ПАРТИИ-ЗА-НАШУ-СЧАСТЛИВУЮ-ЖИЗНЬ.

Под предлогом недопущения майдана сейчас власти толкают страну в какое-то средневековье, приправленное современными технологиями.

ещё комментарии
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотел как в Норвегии
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как в Норвегии?
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот парень расскажет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лень гуглить , это Брейсвик ?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это Варг Викернес. Солист группы Borzum и поджигатель церквей.
26
Автор поста оценил этот комментарий

эта фраза мелькает с периодичностью несколько недель, а ситуация неизменна... Обожаю народ, который такой патриотичный, но только на диване

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут патриотизм? Скорее гражданская сознательность. А если речь про майдан, так патриотизм скорее на диване валяться, чем разваливаться свою страну, способствовать приходу к власти еще более голодных и жадных русофобских сил.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уъу сука! Содомиты хуевы! Снова хотят свой педохрам установить. Реально они охуели в край! Есть у меня "мечта" из РПГ въебать по куполу. Чтоб это колокол на луну улетел.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня "мечта" из РПГ въебать по куполу. Чтоб это колокол на луну улетел.
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно чтоб там никого не было,а то начнёте сейчас тут.......
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо иметь мечту... Но лучше иметь РПГ... Или танк "на средства артиста"... (с)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пара молотовых в строительную технику или строительные леса быстро изменят весь ход строительства
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

и кому-то срок, сам пойдешь?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожней, друг! А то будешь на суде рассказывать, что ты не то имел ввиду, но будет таки поздно!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Даже чисто ознакомительный тур по местам не столь отдаленным быстро изменит ход Ваших мыслей

6
Автор поста оценил этот комментарий
Строителей то за что?)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нехуй
1
Автор поста оценил этот комментарий
русаки - очкошники, не предлагай такого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Русаки? Что то новенькое
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь кирпич или молотов, что бы со спортсменами православными бороться
98
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на ЕТВ прочитал, что якобы  с двукратным перевесом выиграло место приборостроительного завода.

При том, что явка была уже выполнена к 12 часам.

Формулировка, конечно, показательна и возмутительна - действительно циничная иллюзия выбора.

Если ты пункт "не строить" был, более, чем вероятно, выиграл бы он.

раскрыть ветку (15)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Блять церковь на месте приборостроительного завода. Символ эпохи просто.
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю кадилы вместо приборов навигации ставить в Союзы, тем более что и сами космонавты судя по всему не против.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не символ эпохи, а символ деградации целой эпохи, которому не нужны новые технологии, ему нужны старые, никакие!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны старые что? Там как бы технологиями вообще не пахнет...
Пахнет 9ым веком нашей эры.
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно, на выборах чиновников кандидат "против всех" - фаворит, вот и убрали.
ещё комментарии
212
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл опроса был? Примерно такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вы удивитесь, но Путин будет следующим президентом, или ещё какую-нибудь должность придумают, а президента упразднят. Будет как у казахов Назарбаев.
раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И Москву переименуют.
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
В Путинбург
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В Масквачкалу
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Столицу во Владимир перенесут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только доименуют его как надо сначала.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Путинград
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может так и будет, но не факт, что народ это вытянет... И продолжить терпеть. Всем было пох, пока в карман не полезли. Даже хоть с каким-то достатком чувствуешь финнагрузку за все, а когда и его нет? А нет его у четверти населения страны, иной вопрос, что многие никак не связывают это все лично с ним.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно, опять бабкам на дом полотенце принесут и они распишутся за что угодно и забудут все невзгоды
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как у татаров Шаймиев
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, удивитесь? Кто-то ещё думает, что будет как-то иначе?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если не помрет

Автор поста оценил этот комментарий

Ну фильмы с ежедневной жизнью уже стали показывать потихоньку.

Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде как уже приемника в кулуарах все знают - Матовников.

Автор поста оценил этот комментарий
Путин будет следующим президентом, или ещё какую-нибудь должность придумают, а президента упразднят. Будет как у казахов Назарбаев.
Не будет. Новую должность не придумают.

Будет премьером.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пьемьером в текущих полномочиях он 100% не будет. Либо премьеру дадут все полномочия президента, а фигуру президента сделают номинальной как в Германии, либо как-то еще выкрутятся. Но Путин либо дальше будет править страной, либо поставит преемника, на второстепенные должности он уже не пойдет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пьемьером в текущих полномочиях он 100% не будет.

Будет премьеров с теми полномочиями, с которыми сейчас премьер. Или вообще на пенсию уйдет.

До сих пор его действия отличались расчетливостью и, по большему счету, адекватностью: даже в 2008 году, когда у него особо политических противников не было и он мог изменить конституцию, он этого делать не стал. У чувака явно есть стремление войти в историю охуенным правителем.... Не такая уж плохая цель.

С учетом этого, по моему мнению, он понимает, что возраст — серьезное ограничение для занимания руководящего поста. Поэтому, полагаю, что предпочтет уйти красиво.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У него миллиарды денег, партия сейчас разворовывает страну по максимуму. Зачем ему быть президентом, если ему надо дотерпеть и соскачить? Чтобы спокойно доживать на своём острове королем. Горбач в своё время свалил, и этот свалит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если он потеряет власть, то у него достаточно врагов чтобы испортить всю оставшуюся жизнь или даже посадить. Тут безвыходная ситуация, либо ты, либо тебя.
92
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так, да

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И подпись: мы вам доверяем! Всегда радовала рядом стоящая такая табличка в банках и намертво прикрученная ручка.

ещё комментарии
92
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

А глаза такие честные.....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь он на араба похож.

126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что - так и есть. Пришли, паспортные данные оставили, а потом обнаружили, что выбор из двух говн. Потом ушли, повозмущались, в интернетике повоняли, а устроители отчитались - за строительство храма половина Ёбурга.

раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично вписал свой вариант...
раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий
И бланк сразу же оказался недействительным ,этот ход они продумали заранее !😂
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем такие сложности. Это же школа. Школа которая всегда проводит выборы. Учителя за подачку в виде премии готовы пдсчитать 《как надо》
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не половина, а весь. Только часть за один храм, а часть  -за два.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот что подумал, а если в Екатеринбурге провести опрос какой храм люди бы хотели снести и построить скажем садик?

∆ храм вознесения господня.

∆ храм на крови.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

То окажешься в тюрьме по статье 148 УК РФ на год, а если судья православный, то по 280 УК РФ на 4 года.

7
Автор поста оценил этот комментарий

С ворами и жуликами от РПЦ/ Единой России играть по их правилам - себя не уважать!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же сами выбрали....


На деле это люди должны были выбрать 10 вариантов и предложить их мерии, а та должна была выбрать один из них. А то тут получается шило на мыло.. ну передвигаем на 500м ну ок.

раскрыть ветку (23)
92
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело, что изначально было 60+ вариантов. были слушания инициативной группы. и варианты построить храм в зажопинске тоже были. но естественно их в опрос не включили. как не включили и вариант против собственно.
зато завтра по всем каналам протрубят, что люди за храм, храм построят там же практически, а тех кто защищал сквер польют помоями, даже не рассказав, что этот опрос невалидный (не уверен, правильное ли слово я применил)

раскрыть ветку (20)
48
Автор поста оценил этот комментарий
А варианта вообще блять не строить эту поебень, а потратить деньги на улучшение образования/обучения я так понимаю не рассматривались? Я реально не понимаю, они хотят проверить на сколько народа хватит?
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Проверили уже! Они увидели, что с пенсионной "реформой" и повышением существующих налогов/введением новых при собственных миллиардных доходах и нищенских зарплатах у людей- народ все схавал, немного повозмущался только в нескольких городах. Вот и решили, что теперь делать из овощей можно все что угодно, хоть пюре.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вас отпаривали в супе
Съели вас, теперь
Вы трупы
5
Автор поста оценил этот комментарий
потратить деньги на улучшение образования/обучения я так понимаю не рассматривались

тому, кто это пропихивает это не принесет прибыли, поэтому - нет, не рассматривают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Инвестор сам решает, куда тратить свои вложения. В данном случае инвестор решил вот так. 🤷♀️
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инвестора можно случайно посадить

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в теории, но на практике посадят тебя за неуважение к инвестору.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На кол
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если только случайно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так как я понимаю, это не на деньги налогоплательщиков, а на те самые, что всякие бабки носят в качестве пожертвований. Поэтому куда потратить деньги ЗАО РПЦ само решает. А то вы так договоритесь до того, что и Газпром должен о людях думать и в России в населенные пункты газ проводить, а не жизнерадостно отчитываться о ещё одном трубопроводе в Китай/Европу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все как в средние века. Читаю комменты по ситуации, а как будто обсуждение ренессансных новелл про литрах монахов и лживых церковников, которые ловко проворачивают дела: "Одним махом семерых побивахом".

Автор поста оценил этот комментарий

Так вы что в итоге на бланке-то пометили? Размашисто написали "Я ПРОТИВ!" или просто скомкали и выкинули?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я отметил макаровский мост, рассудив, что это всё же дальше от сквера и менее приемлемый вариант для РПЦ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но на окраине земля не такая дорогоая да и ТРЦ не пристроить...

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос — одно из мест указано как пустырь. Там правда пустырь или пустырь условный? Просто если пустырь, то возмущение неясно — там все равно ничего не было и домов рядом не должно быть и почему его не выбрали тоже непонятно. А если это ‘пустырь’ (изначально и про сквер говорили, что там сквера нет, а три коряги растут и алкоголики в кустах водку глушат, а оказалось по факту красивый сквер, тут фотки постили), то это хамство. Если же и дома рядом есть, то сочувствую — колокольный звон, если хороший звонарь,  я люблю, но не когда он в воскресенье в семь утра: жила рядом с церковью, все хорошо, но на выходные отсыпаться уезжала к сестре. Поэтому съехала через полгода — с ума сойти можно было, учитывая что у стандартного студента это обычно один несчастный выходной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот так выглядит этот "пустырь"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Прокатило...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во во

3
Автор поста оценил этот комментарий

и довольно давно

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно сейчас отгребу минусов, но какого черта вы идете на голосования? Ну нет у нас честных выборов, если надо, то подтасуют. А храмы это типичная коммерческая организация - есть спрос, есть и предложение. До тех пор пока люди буду обращаться к богу В ХРАМЕ(интересно где в новом завете об этом написано), до тех пор пока несут пожертвования, до тех пор ПОКА ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ БЫТЬ ОДУРАЧЕНЫМИ будут и храмы. Лучше бы бабушек и дедушек своих контролировали, чтобы в храмы и церкви даже не думали идти, что уж говорить о деньгах. Все эти идолы/иконы выкинуть (опять же руководствуясь библией, где запрещены любые идолы) и оставить место для религии только в самом человеке, не знаю в сердце там, или в мозге, или в душе кто как скажет. А если каждый это поймет и сделает, через десяток лет церкви пойдут на нет, лет через 30-50 и вовсе вымрут как в светском государстве. Сам я из людей которые в бога не верят, в основном пофигу на верующих, лишь бы не трогали меня и то что мне дорого.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку