Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Скверный храм, мнение человека гуляющего в сквере

Я гулял в этом сквере и 13, когда привезли, а синхронное появление десятков людей в похожей одежде по другому сложно объяснить, пару сотен быков. Которые кстати и распыляли балончики в тот вечер. Одного видел сам. Тот самый, которого отбили у полиции подняв забор. ССылку на видео думаю скинут в комментах. И 14, когда в оцепление впервые привели полицию и омон. И 15, когда начали в наглую разгонять.

Сейчас в сми показывают самые "вкусные" кадры. Про то как разбирали забор, про то как горстка малолеток скакали, и пытались скандировать провокационные речевки. Но не покажут как люди пели хором песню "опера", песню из м/ф "бременские музыканты". Не покажут как делились едой и водой. Как убирали сквер 14 числа. Как одергивали особо рьяных и осаживали речевки против полиции. Естественно, ведь это покажет что народ цивилизованый, что могут вести диалог, если этот диалог не с забором. Но это не выгодно власти. Власти надо показать что разгон был оправдан.

К чему я все это. Тех кто хочет реально узнать что там происходит я прошу не смотреть репортажи сми, в них только часть картины, а рисуя замок нужно нарисовать и королевские покои и сортир прислуги. Смотрите полные трансляции, которые без нарезки а одним кадром. Тогда можно увидеть хоть что-то. И желательно разных корреспондентов. Видел вчера и тех кто снимал как сидят и песни под гитару поют и тех кто целенаправленно выискивал горячие головы.

Скверный храм, мнение человека гуляющего в сквере Храм, Екатеринбург, Сквер, Политика, РПЦ