Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сквер, Екатеринбург - 21.05.2019

С половины периметра сняли внешнюю сетку, и сейчас уже зияет большая брешь во втором блоковом заборе - его спиливают болгарками.

Многочисленной охраны, цепных бойцов-фанатиков и прочей нечисти нет, только немного полиции и рабочие, демонтирующие эти баррикады.

Сквер, Екатеринбург - 21.05.2019 Сквер, Екатеринбург, Строительство храма, Забор, Здравый смысл, Длиннопост, Политика, РПЦ
Сквер, Екатеринбург - 21.05.2019 Сквер, Екатеринбург, Строительство храма, Забор, Здравый смысл, Длиннопост, Политика, РПЦ

Фотографировал сегодня утром в 9:20 по местному времени.

Многочисленные прохожие всех возрастов тоже старались запечатлеть этот процесс, так же были фотографы (судя по профессиональной аппаратуре), поэтому, уверен, в сети уже много качественных фото.


Поздравляю всех сочувствующих!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
505
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, получается не зря митинговали. Таки это работает.

раскрыть ветку (224)
244
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь какая неожиданность, да?

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Дак, конечно, когда Путину уже лично пожаловались.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, как будто он не знал
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вове тоже глубоко похуй, просто надо было что-то сказать же
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, если солнцеликий взор свой направил, сразу беспредел закончился.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И только после того, как он приказал разобраться, и как именно разобраться
389
Автор поста оценил этот комментарий

и как в украине не случилось... во дела...

раскрыть ветку (85)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в шоке.

186
Автор поста оценил этот комментарий

и как в украине не случилось... во дела...

Вове некуда лететь

раскрыть ветку (30)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Ростов?

раскрыть ветку (25)
69
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Ростов?

Ему там жарковато будет.Была Венесуэла,но там тоже сейчас неуютно.Также отпадают Северная Корея и Сирия.Короче даже дружить Вова не научился

раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь, Казахстан, Абхазия?
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Без РФ Абхазию мигом грузины катком переедут
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Туда им и дорога... вот Южная Осетия - это вопрос.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Бэларусь сразу отпадает-с бацькой сейчас нет дружбы.Казахи тоже не станут заморачиваться.Абхазия? Уж лучше Корея,тогда

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У него и с бацъкой тёрки??? Надо обладать особым талантом, чтоб поссориться с даже ближайшим союзником :/
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Батька очень умело использует и Путина и западных друзей периодически демонстративно поворачивая в сторону Путина пугает западных партнёров добиваясь каких-нибудь ништяков и наоборот поворачиваясь лицом к Западу пугает Путина выбивая и из него ништяков.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта умелость в чём выражается? В уровне заработных плат?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В том что он до сих пор сидит у власти в Беларуси и живёт за счёт перепродажи нефти из России и перепродажи санкционных продуктов в Россию.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я сколько раз в жизни шёл у кого-то на поводу, столько раз и жалел. А как сделаешь по своему, так в основном нормальный результат. Не довольный моим поведением много. Так что это скорее плюс в моих глазах, например.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наш президент — самый талантливый!

4
Автор поста оценил этот комментарий

С такими союзничками каши не сваришь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В политике друзей не бывает)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А южная Осетия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё Косово вспомните
3
Автор поста оценил этот комментарий

Батьке и Нурсултану конкурент не нужен, в Абхазии продадут незадорого любому желающему.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Китай

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень жестокий человек, нельзя так относится к президенту который столько для тебя сделал.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав мы его очень нежно и заботливо повесим.За что? За шею

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы пара предложений, даже на эссе не тянет, а уже статья.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это гуманнее чем отдать его китайцам.

Автор поста оценил этот комментарий
Я почти поверил
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может блядь и мусор кнам везти , у нас тут своего говна ,поверьте хватает!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, я решил проблему с мусором! Везите к нему.

14
Автор поста оценил этот комментарий

пусть летит нахуй

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да у всей его братии минимум двойное гражданство

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Сирию, в Венесуэлу, или лучше Китай

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может рано или поздно получится как во Франции.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь Вы про некуда лететь?)

Автор поста оценил этот комментарий
Сравнить что было там и тут, мммм, классика
ещё комментарии
156
Автор поста оценил этот комментарий

Не оказалось бы это какой-то попыткой заигрывания или манипуляцией..

Забор - это первая выигранная битва, но война продолжается.

раскрыть ветку (44)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ещё понравилось, с какой скоростью, если надо "им", могут ставить заборы. То люди годами не могут дождаться ремонта дорог, площадок и т.п., то вдруг за несколько часов обносят заборами нехилый такой периметр.

Как в том анекдоте про жён-любовниц, "могут же, если захотят".

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогами занимаются чиновники не ради выгоды, а тут помимо храма ещё должен был быть построен жилой комплекс из трёх домов и полно всяких развлечений в нём, соответственно деньги инвесторов, а храм нужен был чтобы прикрыть это строительство и снесение зданий уже вычеркнутых из культурного наследия, то есть тут бизнес, а за деньги бизнеса и будущую прибыль делается всё быстро и качественно

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тут частные деньги, а не государственные же

92
Автор поста оценил этот комментарий
Это временнное затишье, сейчас промоют людям мозги, и все начнется по новой. А протестующих закроют за попытку создать майдан. По всем соцсетям проплаченные тролли рассылают этот текст: "В ЕКБ эта провокация устроена не против храма, им плевать на все, их задача МАЙДАН по типу Украины, они проплачены на это. Они уже подняли флаг Уральской республики, и требуют ее отсоединения от России. Да Сталина бы нам на год, чтоб вся эта бунтующая шушера была расстреляна или пристроена на урановых рудниках. Хотя тут тоже палка о двух концах, вместе с этими скакунами и нормального люда положат в десять раз больше, так, на всякий случай. А вообще жизнь идет своим путем, и что должно произойти произойдет, хотим мы этого или нет. Революция 1917 была предсказана за несколько веков, новой революции в пророчествах нет, зато есть третья мировая... и мы ничего не изменим. Люди думают что сами вершат историю..." А так же на Ютубе появилось множество роликов с похожим содержанием https://youtu.be/u0hXk54BEP8
раскрыть ветку (29)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью с вами согласна потому, что вот такое же затишье после протеста на 2014 году переживал и наш сквер в Перово. В 2019 всё вернулось с более "весомыми" аргументами и теперь протестовать против застройки сквера храмом просто не дают, больше трёх человек это типа несогласованный митинг. На согласованный митинг никто из духовенства и администрации района не пришли кстати, митинг был шестого апреля.

Так что, к сожалению, это реально похоже на временное затишье. Но я рада, что сквер в Екатеринбурге ещё побудет для простых жителей. Молодцы, что это дело сделали резонансным.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Наткнулся вчера на Гоблина в ютубе. В начале вроде все здраво, осудили строительство большего числа храмов и бездействие полиции, а в конце все свелось к стандартным воплям про майдан, технологии смены власти, провокация, зачем это вообще СМИ освещают и т.д.
раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Гоблин пытается на двух стульях усидеть, который год уже... Про пенсионную реформу первые ролики вообще смешные
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мент же...

24
Автор поста оценил этот комментарий

Он давно уже на зарплате сидит. Человеку с функционирующим мозгом его канал больно смотреть. В последнем его ролике что я смотрел, он назвал Дедпул 2 клоунским убогим говном и посоветовал сходить на хорошее кино "Черновик". Я написал комментарий, что не хорошо так врать - он ответил что я адепт Навального) и боты какие-то набежали, начали грязно ругаться на меня)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы мог подумать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что дедпул 2 не гавно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно аудиторию Дмитрия Юрьевича) Грубый тон, ни одного знака препинания, ни одного факта.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой есть факт, что дедпул 2 – говно или не говно, если это чисто субъективное мнение?

Какие факты у вас, что я писал с грубым тоном?

Вы читаете Пикабу, это факт? Или не факт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых да, чтобы назвать общепризнанно неплохой фильм говном(рейтинг на imdb 7.8), неплохо бы предоставить пару доводов. А во-вторых я не давал оценку этому фильму, а указал лишь на то, что по мнению Пучкова Черновик является гораздо лучшим фильмом, чем Дедпул 2. Это откровенная ложь по всем признакам. Я понимаю, что упоротые кинофилы, фанатеющие от Зеленых миль и Гражданинов Кейнов, могут считать что Дедпул 2 - отстой и низкопробное кино, но тогда Черновик справедливо называть еще бОльшим говном.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Принимать во внимание мнение гоблина - себя не уважать. Такую алогичную ересь втирает, аж из монитора жир пропаганды сочится. С учётом того, как он настойчиво называет всех несогласных с его мнением малолетними дибилами, он прям олицетворяет образ такого же дибила на пенсии. Да и его ментовское прошлое как бэ намекает.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Гоблин это вещь в себе. Удивительно, как он любит обсирать малолетних долбоебов, но они являются основной его аудиторией. Всякие любители сильной руки и прочие, что бы им разжевали и положили в рот единственно верную позицию, а все остальные ну вы знаете малолетние...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он кстати обсирает своих "малолетних долбоебов", однако потому выпускает книги, чуть более, чем полностью являющиеся копипастами или тредами с тупичка. Разумеется, не нравящиеся ему комменты в книги не попадают, в итоге эти долбоебы делают ему деньги а он их обсирает. В книгах это выглядит, как мудрый дядя Гоблин обьясняет тупым даунам о том, как же на самом деле устроен мир)))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пучков нашел свою нишу и собирает гешефт. Удивляют люди, которые смотрят ему в рот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смотрел ему в рот и в карман, мне похуй. Меня удивляют люди, чьим мнением он в этих книгах подтирается, а они лижут ему жопу. Может, это боты, не знаю. Но я знавал людей, которые ЭТО покупали, и на полном серьезе потом мне его цитировали. По меньшей мере, двух человек. Именно они давали мне его книги почитать, ну почитал. Теперь имею мнение и хрен оспоришь)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще он и про себя говорит что был малолетним дебилом, а вообще учитывая сколько полезной информации благодаря ДЮ было доведено до людей, уже ему большое спасибо. И да деад пул и правда дермище...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему был?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну мне лично тоже не особо нравится что подсоеденились опозиция. Теперь почти ничего не сделав будут трезвонить об достижении. Не то что бы я за путина, но такая мне не нравится. Бегут только там где профит можно получить для себя. Ну если жителей окрестностей это устраивает то пусть будет так. Я не против строительства храма в принципе, но там где его хотели построить мне тоже не нравится. учитывая их количество в округе. На мой взгляд давно храмы пора налогами облагать. Или прихожан. Вот считаешь себя верующим плати дополнительно налог и получай документы. И тогда можешь голосовать за строительство храма в пределах 10-15км от того где живешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё ладно. Вот когда они на Кемерово пытались парится эт пиздец
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы меньше на больных внимания обращайте. Вон товарищи верят, что все еще в СССР живут.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт Сталина согласен, разогнать всю эту местячковую пиздоблядскую шушеру на Колыму а потом нахуй революцию как в 17м
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно наоборот бывает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сталин хоть периодически среди своего окружения начинал выявлять и сажать "врагов и шпионов", но народные бунты давил ещё как. Вот, хорошая подборка задавленных в СССР восстаний: https://foto-history.livejournal.com/5565588.html

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

с 1961 по 1984, все эти бунты Сталин подавил? Лично наверное. Вся статья сразу вызывает ряд вопросов про вбросы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал половину комментариев и мне страшно осознавать, что люди всё пишут всерьёз, а не жир с монитора течёт

Пиздец)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, тут еще воевать и воевать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти могут.
Ночью церковь соберут, да и всего делов...
Крест какой вкопают, место "намолят" и пр. Мало-ли вариантов, когда такой миллиардный проект с саунами и шлюхами пропадает.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и есть, 146%
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое 146 процентов?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был косяк такой на ТВ когда показывали проценты голосов за Едро в Ростовской, кажется, области, не удосужились подсчитать проценты которые вывели на экран, и по сумме процентов было 146% проголосовавших в регионе. Короче накрутка >46% в пользу Едра была.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Славабоху разобрались))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может 100?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:) Ну учитывая что на реальное голосование и правда ходит порядка 40-50% людей имеющих право голоса, то да, скорее всего накрутка за всех кандидатов была 100%, все ради того, что бы сделать вид, будто обществу не поебать.

Автор поста оценил этот комментарий

Рано радуетесь. Сейчас супергерой приедет, и всё перевернётся [сарказм]

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос, я вот не могу понять, а за что вы воюете собственно?


1. Какие то предприниматели решили в городе построить храм за свои деньги
2. Помимо строительства решили обустроить еще и парк, на котором будет стройка (причем судя по фоткам он в убитом состоянии, а тот самый храм займет малую часть этого парка)
3. Помимо этого построить дом и еще одно общественное место на месте нынешней заброшки, что там не далеко расположена
4. На официальном сайте администрации ЕКБ висит опрос и его результаты, где 3к человек проголосовали как бы за храм и благоустройство окружающих территорий.
И вот мне не понятно, за что митинг то был? Митинг против обустройства парка за частные деньги? Или как? И почему свою позицию нельзя было проявить во время голосования? Я вот серьезно не понимаю

Вот еще нашел видео по теме


https://www.youtube.com/watch?v=nL5MOWJPp1w


Можете дать какой то адекватный ответ на это, я серьезно не понимаю за что война?

70
Автор поста оценил этот комментарий

Именно русские бунты и митинги и работают. Пытаться судится  против своры пидорасов в рясах и ворья, это так же бесполезно, как вести переговоры с маньяками. Они не могут не воровать, не быковать.  Только бунт и митинг, только требования и никаких сюси пуси с этими уродами.


Смеют ломать парк? Митинг и блокада!

Смеют строить свалку в чистом месте? На хуй пошли отсюда, блокировать все дороги.


Едино чего боятся воры - огласки и митингов народных. Только это крыс и пугает до усрачки. Крысы, кто забыл, как раз боятся света, звуков и чистоты. Их пугает когда их видят. Вот когда они забором загородят и срут горожанам, это им по нутру. А когда забор этим козлам сломали, у них случилась истерика. Если в США строят что либо, это кворум, это договор. Если у нас - это бычка накачанных ублюдков. Чуете разницу? Потому что у нас олигархиат, ворьё у власти, а у них эволюционировавшие дворяне, бизнесмены и примерно треть самоподнимающихся кандидатов, смесь из разных слоёв. 

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на то. Еще боятся потерять лицо перед мировым обществом. Когда был в первой линии, слышал переговоры охранников "по бошкам не бить " Ну то есть не хотели фото-кадров с кровью и рассечениями, которые уже совсем бы по-другому выглядели бы в глазах наблюдающих за ситуацией
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы пенсии так защищали. Или снижения налогов.


Шумиха для отвлечения внимания

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Наивные.
Через месяц проведут фейковое голосование, где 70%людей будут за, и начнут стройку снова. А на всякие протесты сгонят ОМОН и будут паковать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут уже не начнут. А в других местах умнее будут. Сперва забор будут ставить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мнение президента в светской стране...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, так же поднимут бунт против сказачного...

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Путин уже что-то сказал, да и ту писали что нет у них разрешения именно на этот забор.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, что снимут мера и губера. За то, что не смогли народ на место поставить. За то, что народ в России задумался: а что так можно было?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его только избрали. Прям сразу снять нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда с длинной дистанции снимут. В КС есть такая штука b4-6 , это самое подходящее)

2
Автор поста оценил этот комментарий
""Чё там у Хохлов? Скачут?"" Как видите если сидеть в квартирах и нифига не делать ничего не изменится, рад за жителей Екатиренбурга (за тех кто не зассал) с предварительной победой, всем удачи и здоровья а остальным.. бухайте дальше
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Белгороде, и тут есть совсем небольшой скверик - две лавочки и деревья, ночью вокруг него построили забор. Впоследствии узнали,что будут строить торговый центр.
Возмутились местные жители и начали собирать подписи против ТЦ.
итог - вчера забор убирали)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы вообще агенты госдепа! Кто вам там булочки на майдане раздавал?!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать, по тв в новостях сказали что будет опрос, но опросят только небольшую группу людей, якобы на результаты это не повлияет, так что пока рано радоваться)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот теперь следует продолжить в том же духе отстаивать свои права в других направлениях.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто увидел Вова. Не увидел бы. Все.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот он прецедент на будущее

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже какой-то глава сказал, что стройка все равно будет продолжена. Кто что знает насчёт этого?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь построем там Синагогу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, построЕм. И зашагаем строЕм. В школу общеобразовательную...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это скажется на метро(
Автор поста оценил этот комментарий

поставили забор - разобрали забор,

бюджет освоен 2 раза? и деньги небось моментально нашлись...

хотя странно, денег же нету


что за страна...

Автор поста оценил этот комментарий
Эти могут и без забора строить
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не работает, у нас че митингов не было чтоле, и ни 1 нечего не принес, этот не исключение.

Автор поста оценил этот комментарий
Они не просто стояли и лозунги скандировали, они действовали, а это страшно.
Автор поста оценил этот комментарий

Власти решили не раскачивать лодку ) Вот это поворот

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они что то задумали.
Автор поста оценил этот комментарий
Работает, когда президент не против
Автор поста оценил этот комментарий
А что так можно было?
Автор поста оценил этот комментарий
Да через неделю сбросят надувной храм😂
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вас этим отвлекали, проезд в метро подорожал. Странно что это никто не освещает.

Автор поста оценил этот комментарий

А нас за такие выводы не закроют?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что ты вообще не понял, что произошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Митинг был несанкционированный с перекрытием дороги в будние дни, ещё бы это не сработало. В этом контексте можно вспомнить Пикалёво, там даже резидент примчался)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Путин, Путин едет в Пикалёво, Путин, Путин сделает нам клёво! © Мурзилки интернейшнл

2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимают наверху, что накал в обществе высок. И вот начались первые поблажки для рабов. Я думаю это повлечёт за собой волну. И людей теперь н каким омоном не напугать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря, будет где поссать, если конечно доведется в ебург приехать.

Парк же.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут сработало, а в других случаях хз. Вот прямо сейчас у нас в спб хотят к уже существующему храму в парке пристроить ещё целый комплекс.
https://www.kommersant.ru/doc/3975348
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что ? Тут ситуация другая , тут с 2001 года это территория храма , а не парк

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да балядь, не о скверах митинги нужны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рим не сразу строился)

Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос, я особо за темой не следил, но наткнулся сейчас на пост, поискал информацию и чет ни хрена не понял.


1. Какие то предприниматели решили в городе построить храм за свои деньги

2. Помимо строительства решили обустроить еще и парк, на котором будет стройка (причем судя по фоткам он в убитом состоянии, а тот самый храм займет малую часть этого парка)

3. Помимо этого построить дом и еще одно общественное место на месте нынешней заброшки, что там не далеко расположена

4. На официальном сайте администрации ЕКБ висит опрос и его результаты, где 3к человек проголосовали как бы за храм и благоустройство окружающих территорий.


И вот мне не понятно, за что митинг то был? Митинг против обустройства парка за частные деньги? Или как? И почему свою позицию нельзя было проявить во время голосования? Я вот серьезно не понимаю 

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Парк уже обустроен. Центр Екатеринбурга в принципе вылизан для ЧМ, так что там все чистенько и аккуратненько. В районе там 3 или 4 храма в пятиминутной доступности.

Хотят делать храм? Пусть делают на Уралмаше или вторчермете. Пусть их обустраивают.

Весь центр застроили,пройти нельзя не наткнувшись на храм или их стенания по Романовым, мол "простите Романовы за то что мы вас убили". Тфу.

И да, касательно того что деньги чьи то, ещё б они за бюджетные деньги ломали наши скверы и строили свои храмы. Это вообще-б пробило-б любое днище.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я что то смотрю на фотографии того, что по плану должны были благоустраивать и что то там у вас какая то левая парковка, недоделанная стройка еще с 90-х по виду, какие то непонятные заборы. И это центр города как бы, короче ХЗ
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю на какие вы там смотрите фотографии, но ещё разок для непонятливых, во первых Екатеринбург вылизали к чемпионату мира. Весь центр блестит и сияет с прошлого лета.

А центр это две длинных улицы паралельно и три длинных улицы перпендикулярно им. То есть это достаточно большая часть города.

Во вторых место которое хотят загадить храмом у Ельцин центра, а там все сияло как яйца у кота ещё до чм, потому что это Ельцин центр в него и в то чтобы обелить память и историю ельцина вбухано огромное количество денег и та сторона реки с центром и Исетью облагорожена уже лет 7 как, с момента постройки центра. Левых парковок там принципе нет. Все платно.

Заборы там может были когда строили Пассаж. Но его давно построили и больше в том районе заборов и строек нет.

Так что я не знаю троль вы(один и тот же комментарий вы тут оставили минимум два раза, что наталкивает на мысль о разжигании), религиозный фанатик или просто человек, готовый верить первому попавшемуся источнику, в любом случае то что вы говорите к реальности не относится совершенно.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Считать меня можете кем хотите, но я просто проверяю информацию и буквально по первым же ссылкам она начинает от вашей отличаться, оказывается, что и храм с 2010-го строят, но на "родном" для него месте строить так же не дали и что там по проекту благоустройство предусмотрено, храм опять же в ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороне от того самого Ельцин центра, о котором вы говорите. Опять же вот и план о параллельном сносе ветхого недостроя и строительства там жилого комплекса и облагораживанием тех мест

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnampuom-pycu.live...

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F66.ru%2Frealty%2F...
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно отличается от того о чем говорю я? На рисунках со второй ссылки вы где-то увидели деревянные бараки или стройки?

Я не знаю с какого года его там строили, но я знаю что конкретно на том месте он не нужен. Вы сами-то не видите во второй же ссылке, они к панораме Ельцин центра и офисных домов прифотошопили этот храм. Красиво по вашему? По моему это как огромная христианская заплатка среди бизнес-центра.

Противоположная сторона от Ельцин центра это противоположная сторона реки. И там внезапно стоит храм. Большой такой и на горе.

И от этого происходящее выглядит ещё бредовее. У них уже есть один храм через реку, а на этом берегу реки один храм в 1,5 километра и один храм в 800 метрах. Зачем строить ещё, на кусочке земли 100х200 метров? Ломать парк и строить ненужную блямбу?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно отличается от того о чем говорю я? На рисунках со второй ссылки вы где-то увидели деревянные бараки или стройки?

это все есть по первой ссылке

Вы сами-то не видите во второй же ссылке, они к панораме Ельцин центра и офисных домов прифотошопили этот храм. Красиво по вашему?

учитывая то, что там нет ничего, кроме деревьев, на текущий момент, то вполне, вон там и детская площадка, которой сейчас нет и площадь, скамейки и т.д

Противоположная сторона от Ельцин центра это противоположная сторона реки.

Что простите? У вас парк через реку переходит???

У них уже есть один храм через реку, а на этом берегу реки один храм в 1,5 километра и один храм в 800 метрах. Зачем строить ещё, на кусочке земли 100х200 метров?

Затем, что это строение историческое, которое до этого не дали строить на его историческом месте и решили построить за частные деньги на свободном куске (читайте материал в ссылках), в обмен на благоустройство территорий? Да не, бред какой то

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "нет ни чего кроме деревьев" это парковая зона, там должны быть деревья. Я ещё раз повторюсь, к чемпионату мира центр Екатеринбурга вылизали и облагородили, то есть проложили нормальные дороги в центре, сделали кучи тротуарных дорожек во всех парковых зонах в центре, понаставили арт-обьектов, скамеек и стендов с информацией или какими нибудь картинами или цитатами.  Конкретно в том парке, помимо скамеек и тротуарных дорожек, клумбы, фонтан и красивая набережная в бетоне.


Парк проходит вдоль реки. А на ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороне от Ельцин центра, через реку, стоит огромный храм и тоже есть парк. Но там места изначально было очень много. А с этой стороны 150 метров от берега и уже построены бизнес-центры или другие дома.


Историческое здание это здание которое сохранилось до наших дней и его реставрируют. А делать храм на ровном месте потому что типа раньше он тут стоял (что далеко не факт) это просто стройка современного храма.

Территория УЖЕ благоустроена, места там для храма нет. Пусть строят вне центра, там везде места дофига. Нет надо лезть сюда, где он не нужен и только злит.

И да это больше похоже на рейдеровский захват территорий, типа мы строим храм потому что тут историческое место. И они на минутку уже пытались так сделать, захватив себе колледжи и туберкулёзный диспансер. Их послали, теперь они на парки покушаются.

https://m.e1.ru/news/453211

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё раз повторюсь, к чемпионату мира центр Екатеринбурга вылизали и облагородили, то есть проложили нормальные дороги в центре, сделали кучи тротуарных дорожек во всех парковых зонах в центре, понаставили арт-обьектов, скамеек и стендов с информацией или какими нибудь картинами или цитатами. Конкретно в том парке, помимо скамеек и тротуарных дорожек, клумбы, фонтан и красивая набережная в бетоне.

А можно какие то фотографии этих благородств что ли? Поскольку все, что нахожу я, это на месте того самого храма на данный момент газончик да чутка деревьев, больше там так то ничего и нет

Парк проходит вдоль реки. А на ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороне от Ельцин центра, через реку, стоит огромный храм и тоже есть парк. Но там места изначально было очень много. А с этой стороны 150 метров от берега и уже построены бизнес-центры или другие дома.

Я вообще про то, что противоположная сторона, это противоположная сторона парка, то, что там через реку, это уже иной разговор

Территория УЖЕ благоустроена, места там для храма нет. Пусть строят вне центра, там везде места дофига. Нет надо лезть сюда, где он не нужен и только злит.

Я уже кинул ссылку, где хотели, таким как вы видимо где не строй, везде злит, а вероятнее всего не раздуй тему, вам вообще было бы по фиг ибо что же вы в голосовании не участвовали?

И да это больше похоже на рейдеровский захват территорий, типа мы строим храм потому что тут историческое место.

Вы хоть мои ссылки читали? Это уже НЕ историческое место, в историческом не дали такие вот активисты строить, хотя там места до фига и больше, пытаются построить на свободном куске теперь и да, этот кусок свободный, читайте ссылки, там все законно от и до.

И они на минутку уже пытались так сделать, захватив себе колледжи и туберкулёзный диспансер. Их послали, теперь они на парки покушаются.

1. Тут претензии кидала именно епархия, не частники

2. Правильно, что не дали, это не свободная земля, в отличии от случая с храмом в парке

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как вы ищите. "Набережная рабочей молодежи " находит и фото сквера и фото Ельцин центра рядом.


В противоположной стороне сквера нет места, там метров 150 до реки и все. У нас обычно если говорят о противоположной стороне от Ельцин центра, имеют ввиду противоположный берег.


Вы удивитесь, но мы месяца два назад бомбили из-за этого храма ВКонтакте. А потом я уехала в отпуск и узнала из новостей что люди грудью за сквер стоят. И не голосовала я потому что у нас после плохо с информированием населения. Единственный более менее ресурс Е1 и то там не всегда понятно что куда. Я элементарно не знала о голосовании.

И я уже сказала, места в черте города умататся, пусть строят на Химмаше, вторчермете, Уралмаше. Где нет храмов но есть место.


Тем более если это не историческое место, но якобы свободный кусок земли, что теперь парки и скверы уничтожать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вид сверху

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

вид из сквера

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

набережная

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

то как они своим забором перерыли весь газон

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку