42

Скупщики несчастий. Часть 4

Продолжение истории.

Предлагаю начинать чтение с главы 1, ссылка на последующие главы есть в комментариях.

____

Пролог.

Глава 4.

Два месяца прошло с тех пор, как Никита приехал в «Санаторий Нижние Топи». Никита неслабо похудел за это время. Мама приезжала на выходных, привозила немного вкусностей, которые он делил со своими друзьями. Освоившись, он понял, что здесь легче находиться, сбившись в стайки. Сначала они гуляли с Тенором, а потом к ним присоединился высокий загорелый парень, по кличке Татарин. Судя по всему, он был казах, но на столько успел загореть, что все называли его Татарин.

Татарин был старше Никиты и Тенора на пару лет, он был высокий, с черными, кудрявыми волосами. Никите всегда казалось, что Татарину куда лучше подошла бы кличка «Цой».

Грек и Муха не общались с Никитой, но и не приставали к нему. Жили они в одной комнате, и, засыпая в тишине, Никита старался разгадать причину, по которой Грек не стал ему мстить. Может боится Тенора, а может уважает то, что Никита не стал жаловаться взрослым. Никита так никогда и не понял причины.

Все взрослые в санатории вели себя очень отстраненно. Они никак не участвовали в жизни детей, ничему не учили, ничего не навязывали, и уж совсем не старались как-то развлечь. Взрослые только следили, чтобы все пошли есть, все были в кроватях, когда отбой, и чтобы в тихий час было тихо. Первое время Никите это не нравилось, ведь он привык к другому в детских лагерях. Но самым необычным в этом лагере было другое.

- В этом году меня отец должен забрать домой, – сказал Татарин – у меня скоро выпускной класс.

- Вы и учитесь здесь? – удивился Никита.

Тенор утвердительно закивал.

Они втроем нашли в лесу деревянный стол с двумя лавками. Все это добро порядком подгнило, но пока могло удержать вес подростков.

Татарин раздобыл где-то пиво и попивал его морщась. Тенор и Никита чаще отказывались от выпивки, что очень радовало Татарина.

- У меня отец богатый. – задумчиво смотрел Татарин на стеклянное горлышко – Кажется депутат, или ученый.

- Ты сколько здесь? – спросил Никита.

- Шесть лет.

- Ого! – не смог скрыть удивление Никита.

- Да, училки здесь звери вообще! Я хочу доучиться в городской школе. – с обидой говорил Татарин.

- Это точно, черти они – поддержал Тенор – буркнут два раза, ничего не объяснят, а потом валят на контрольных. – Тенор ходил вокруг стола, и теребил свой крестик.

- Да, - протянул Никита, - в городских школах не так, конечно. Все объясняют вроде. Хотя я не понимаю все равно, хоть за объясняйся. А большие здесь классы?

- Конечно, - удивился Татарин – по двадцать тридцать человек четыре класса. Это только наши, а есть еще младшие и старшие.

- Странно - Никита смотрел на Татарина, который то рассматривал бутылку, то верхушки деревьев. – Я такого никогда не встречал в детских лагерях.

- Это санаторий. – поправил Тенор.

- Да, да в санаториях. Ну а кто здесь по сколько живет? – спросил Никита с необъяснимой тревогой.

- Ну-у – Татарин задумался – есть один парень, он девять лет уже здесь. Некоторые мелкие здесь с детства.

- А когда их забирают родители? – Никита испугался, в первую очередь за себя.

- Чаще просто приезжают, на выходные. И ко мне отец приезжал в гости в том году – гордо сказал Татарин – подарков привез, и обещал забрать. Он всегда обещает забрать меня домой, когда разберется с делами. Но он очень важный человек. Кажется, у него есть свой собственный вертолет.

Никита сменил тему. Его привезли сюда на пару недель, а уже прошло два месяца. Темные мысли заполняли его голову, и с того дня он старательно от них избавлялся.

___

Продолжение по мере готовности. Тег: "Скупщики несчастий".

Авторские истории

21K постов21.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6113

Клиентоориентированность

5938

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире Юмор, Мемы, Женский форум, Скриншот, Исследователи форумов
Показать полностью 1
5562

Эххх... а мы где в отношениях с нашими девушками свернули не туда?

Эххх... а мы где в отношениях с нашими девушками свернули не туда? Юмор, Отношения, Мужчины и женщины, Повтор
Показать полностью 1
5397

Неожиданно

Неожиданно Тонкий юмор, Скриншот
Показать полностью 1
5174

Папина дочка

Папина дочка Дочь, Туалет, Понимание, Родители и дети, Две женщины орут на кота, Кот
5171

Заплати

Заплати Юмор, Скриншот, Twitter, Риэлтор, Мат
Показать полностью 1
4941

Я жив , всем спасибо за поддержку

Я жив , всем спасибо за поддержку Сердце, Операция, Больница
Показать полностью 1
4839

Когда обкакался, но не стыдно

Когда обкакался, но не стыдно
4653

Как привиться и не изменить принципам

Как привиться и не изменить принципам Юмор, Скриншот, Twitter, Вакцинация, Антипрививочники
Показать полностью 1
4592

Клей ПВА + Вата

4495

Нет цели, только путь

Нет цели, только путь
4467

Ответ на пост «Про душнил. И я такой же» 

4408

И чего это они вдруг?

И чего это они вдруг? Работа, Зарплата, Увольнение, Компания, Перевод, Reddit, Twitter
Показать полностью 1
4206

Новый Год

3915

Ответ на пост «Куриные горлышки» 

Показать полностью
3874

Ответ на пост «Куриные горлышки» или спасибо тебе, тетя Люба

Показать полностью
3710

А птицы-то ненастоящие!

А птицы-то ненастоящие! Авто, Птицы, Теория заговора, Дрон, Мания преследования, Мракобесие
3621

Образ сына маминой подруги

Образ сына маминой подруги
3495

Инфляция

3258

Меня засосала опасная трясина...

Меня засосала опасная трясина...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: