36

Скупщики несчастий. Часть 1.

Пролог.

Глава 1.

В семье Никиты жизнь шла как у всех: хорошие времена сменялись плохими, и так в вечном цикле. Потом мама рассказывала, что тем летом отца Никиты сократили, а ей пришлось выйти из декретного отпуска. Но, ее зарплаты не хватало на троих детей. Когда стало понятно, что скоро им будет нечего есть, старшего брата Никиты определили к бабушке Тамаре, а самого Никиту в государственный «Санаторий Нижние Топи». Пока папа не нашел новую работу, дети были сыты и под присмотром.

Для четырнадцатилетнего Никиты, все выглядело немного иначе, его собрали и привезли на каникулы в «Санаторий Нижние Топи». Пока его везли, он надеялся, что в комнатах будет телевизор, и хоть одна игровая приставка на этаж. Пухлый, тогда, Никита, очень любил поиграть в видеоигры.

Мама передала Никиту воспитателю, немного с ней поговорила и, обняв Никиту, ушла. Воспитатель показал Никитину кровать, и быстро удалился, ничего не объясняя. До этого Никита не раз был в детских лагерях, и такое отношение воспитателя удивило.

В комнате было два соседа. Парень с телом мужика, и лицом ребенка, и худющий, постоянно улыбающийся, блондин. Оба подстрижены коротко под машинку. Прически отличал лишь цвет волос и выбритый, на висках, узор. Мужеподобный малыш представился Греком, а второго, сказал, зовут Муха. Никита представился по имени. «Постояльцев» это ввело в ступор, и они переспросили. Никита засмущался и не знал, что ответить.

- Че, кликухи нет? – засмеялся Муха.

Никита покачал головой.

- У-у-у! Ха-ха! Как же ты гуляешь на улице?

Никита, хоть и был скромным, на улице гулял не редко. Во дворе его всегда называли «Никита». Клички как-то были не приняты. Пока он молчал, Муха переглянулся с Греком, и захихикал.

- Ну фамилька у тебя какая? – спросил, наконец, Муха.

- Фамилия? – уточнил Никита – Климов.

- Будешь, значит, Клим! – не улыбался, а скалился Муха.

- Клин. – басом сказал Грек. Его лицо, хоть и было детским, не выражало сейчас эмоций.

Грек собрался и первым вышел.

- Пойдем хавать! – сказал Муха в дверях.

Никита собрался и вышел, в коридоре собирались парни, все Никитины ровесники. Они стояли парами, Никита встал последним. Справа от него встал невысокий парнишка. Он был ниже ростом, и казался немного моложе остальных.

- Прив, новенький? – сказал он. У него начинали расти усы, прозрачным пушком.

- Ага – кивал Никита.

- Я Тенор.

- А я Никита, ой Клим, ой! Клин.

- О! Да, не надо здесь представляться по имени. Ты не успел никому еще сказать имя?

- Говорил, соседям.

- Ну даешь.

Колонна двинулась на обед. Коридоры тянулись, превращаясь в лабиринты. Стены покрашены в два цвета, синий снизу, до пояса, дальше белый. На коричневом линолеуме дыры были размером с футбольное поле. Под ним бетон. Шли быстро, Никита, не смог бы запомнить путь, даже если бы пытался.

- Ты на долго здесь? – Тенор заговорил с Никитой, пока они шли.

- Да, меня должны забрать через неделю или... – Ответил Никита. Он еще не знал, что ему придется пробыть здесь почти три месяца, не знал, что жизнь нельзя спланировать или взять под контроль.

- Я здесь пять месяцев, – Тенор не дослушал – меня обещали забрать «скоро». Но пока не могут. Думаю, мама хочет встать на ноги и к осени… Здесь у всех погоняла, имена для слабаков и стариков, так считают местные.

Мы вышли на улицу и направились к одноэтажному кирпичному зданию. Лето, жара, везде деревья и трава.

- Не хватает только звуков марша – улыбнулся Тенор, глядя на колонну – Кто носит обычное имя, он как бы из того мира, мира богачей. Здесь таких не любят. Я сам понял это не сразу, и пришлось биться за хорошее место. – Он поднял сжатые кулаки, казанки были в ушибах – Они не знали, что это мое любимое занятие! Правда против толпы не попрешь. Ну сам знаешь?

Тенор посмотрел на Никиту. Он еле сдерживал слезы, страх сделал его тело ватным, а внутренний стержень натянутый до предела, был готов треснуть.

- Хотя, похоже нет, не знаешь – голос Тенора показался Никите разочарованным.

___

Продолжение по мере готовности с тегом "Скупщики несчастий"

Авторские истории

21K поста21.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10779

Когда поймали на вранье

6733

Обиженный папа

5445

Счастье привалило?

Счастье привалило? Выигрыш, Девушки, Везение, Картинка с текстом, Лотерея, Повтор
5260

Где скачать любую книгу бесплатно

Где скачать любую книгу бесплатно Книги, Пираты, Флибуста, Мат
Показать полностью
5124

Расизм / Не расизм

4792

Солнечная энергетика, это удобно, говорили они...

Солнечная энергетика, это удобно, говорили они... Солнечная энергия, Энергетика, Снег
4764

Ответ на пост «Сибирская медицина» 

4760

Woman Moment Detected

4544

Сибирская медицина

Сибирская медицина Врачи, Перелом, Женщины, Пациенты, Негатив, Екатеринбург, Мат
4233

Ох уж эти лайфхаки, бл@!

4194

Вполне возможно

Вполне возможно Twitter, Законопроект, Россия, Госдума, Снегопад, Коммунальные службы, Фейк, Скриншот
Показать полностью 1
4042

Чайный набор с анимацией

3874

А пультом дадите пощёлкать?

А пультом дадите пощёлкать?
3602

Немножко о прогрессе

Немножко о прогрессе Пошлость, История, Прогресс, Грусть, Комментарии на Пикабу
3427

Пикабу! Остановитесь!

Пикабу! Остановитесь! Умная лента, Бесит, Остановитесь, Мат, Длиннопост