Скупой платит дважды - Будни Компьютерного Магазина (Луганск)

Под конец сентября на телефон и мне и моему коллеге наяривала на телефон одна тётя (иначе не назовёшь). Т - тётя, Я - Я.

Т - Алло! Это магазин процессоров? (ну вы поняли)
Я - Да, мы продаём компьютеры и всё к ним.
Т - Хорошо, а что у вас есть в наличии? (странное начало разговора)
Я - У нас очень много всего, точнее всё, что есть на сайте, есть в наличии. Если хотите я могу вам помочь с выбором.
Т - Я звонила на другой номер и меня отправили к вам. (и всё, молчит)
Я - Хорошо, а что именно вам сказали и почему направили ко мне? Я занимаюсь товаром, которого нет на сайте, то есть заказами чего-то особенного. Скажите модель или хоть примерно, что вам нужно.
Т - Мне нужно всё, я уже говорила это вашему коллеге.
Я - То есть вам нужен системный блок, монитор, клавиатура, мышь и возможно что-то ещё?
Т - Нет, мне нужен процессор, сыну для учёбы.
(честно сказать, я уже был порядком взбешен, так как это было 9 утра и понедельник)
Я - Хорошо, процессоры у нас есть разные, вам более игровой нужен или офисный? (я то понял, что она про системник, но разжевывать не стал)
- Так, давайте я решу и перезвоню вам.

После она положила трубку. Я немного удивлённый (хотя с каждым днём работы я всё меньше удивляюсь подобному) звоню своему коллеге-партнёру по бизнесу. Весь диалог писать не буду, скажу лишь, что она ему почти тоже, что и мне сказала, только вот дала трубку сыну, который назвал модель материнки, которой у нас не было. Поэтому собственно я и говорил с ней, но почему-то узнал, что именно она хотела уже у коллеги.
Прошло время, тётя не перезванивала и вот уже 10 октября. В 11 утра она приходит на к нам на офис с компьютером(мы сделали вид, что не поняли, что это она, но тётя заранее позвонила в частности и на мой номер, а я записываю в контакты почти всех, не спрашивайте зачем). Точнее как с компьютером. С кучей комплектующих и своим сыном. Мол для того, чтобы мы им всё собрали в готовый ПК. И что же в итоге получилось, как вы думаете? Она купила процессор абсолютно под другой сокет(разъем процессора, а именно 1150), материнку на сокете 1151 с памятью ещё ДДР3, при этом планки памяти ДДР4, две штуки, охлаждение под 2011 сокет (вообще не понятно почему) ну и остальное уже универсальное.
Мы ей объяснили ситуацию. Тётя охала-ахала часа 2, не знала, что делать. Просила, чтобы мы хотя бы проверили со своим ПОДХОДЯЩИМ железом её детали, чуть ли не ревела и в итоге ушла. Удивительно то, что её коробки все были потрёпанные какие-то. Купила она всё в Украине, хотя разница в цене была незначительна, на некотором она даже переплатила + проезд туда не самый дешевый сейчас примерно 1500 рублей в одну сторону. Звонила всё время своему "СОВЕТЧИКУ" (походу из тех, кто ставит пиратскую винду за 3000) и жаловалась. Давила на сына и вообще подавал крайне плохой пример. А мотивацией для её поездки был тот самый "советчик", который сказал "У нас в городе нормальных магазинов нет". Такие вот дела.

Итог : Тётя предложила купить, то что не подходит, но нам это не интересно, даже с гарантией. Так как она с Украины а ехать туда потом, причём ещё и не пойми куда и будет ли гарантия нам совсем не интересно. Поэтому мы сказали, продавайте сами и приходите с деньгами, соберём вам всё как нужно и с гарантией.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Земляк))

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

привет :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за сайт такой?дай ссылку

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

pc-lg.com

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты немного прокололся, в рфии комплектующие дешевле
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дешевле можно найти и там и там, но у нас в городе люди разные, некоторые даже не ездили в РФ ни разу вообще и даже не думали об этом :) А некоторые наоборот. У нас например цены явно ниже чем в ДНС или Юлмарт, но не ниже ситилинка например. В Украине тоже самое примерно, но в целом да, в РФ дешевле и поставщик у нас из РФ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если судить по автозапчастям в луганске всё дороже минимум на 20%

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по сайту -подороже, даже по сравнению с недешевой "розеткой"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку