14

[Скульптура] Ведьмак 3. Лето из Гулеты. Честь 4. Проба в мелкие детали.

[Скульптура] Ведьмак 3. Лето из Гулеты. Честь 4. Проба в мелкие детали. Скульптура, Ведьмак 3: Дикая охота, 3D моделирование, Лето из гулеты, Компьютерные игры, Видео

Дотянулись таки конечности до  модели чуть большей сложности. Я не стал лепить Геральда, так как для меня больший итерес вызвала именно эта персона. "Лето, руки базуки."
Есть очень прикольный трейлер к 2 Ведьмаку, где лето оправдывет свое прозвище "убийца королей." Наверное он меня и вдохновил чтоли.

[Скульптура] Ведьмак 3. Лето из Гулеты. Честь 4. Проба в мелкие детали. Скульптура, Ведьмак 3: Дикая охота, 3D моделирование, Лето из гулеты, Компьютерные игры, Видео

Над персом сидел пару дней. Знающих Браш, хочу спросить. Как я понял дайнамеш и мелкие детали не совместимы между собой? На сколько я понял, без него модель к 3д печати не подготовить, а с ним все ремни и шнуровка идут по песде. Обидно.
И да, мне приехал таки 3д фотополимерник. Так что, возможно Лето будет первый кандидат на распечатку.
Осталось только его в позу поставить. Ну об это в следующий раз.
Всем спасибо за внимание. В конце как обычно Дэмка видосик.
Предыдущие скульпты по Battletoads тут и тут

БМ ругался на Авиашоу. БМ такой БМ

Найдены возможные дубликаты

+4

Человек, ты сделал мой вечер=) Я люблю Лето из Гулеты, жаль подобное произведение вряд ли смогу себе позволить в ближайшее время. Мне очень зашло и понравилось.

раскрыть ветку 9
0
раскрыть ветку 1
0

я видела, я же на тебя подписалась=), но Лето мой фаворит, от его фигурки я вообще в восторге =))) Еще если нравится, могешь Гарруса, Тейна или вообще Лиару сотворить=))

-2
раскрыть ветку 6
0

пропустилА конечно, парень, зачем ты так, я теперь себе такого хочу, потому что отже обожаю этого персонажа, но представления не имею как такое делается, и да, покрасить бы его, хотя и так когда смотришь понятно кто это и откуда, чертовски клево =)

раскрыть ветку 5
+1

Отлично сделано! Только надо этого Лето немного подкачать)

0

Для мелких деталей попробуй использовать скульптрис, нагрузка на железо возрастет, но я думаю результат тебя порадует)

раскрыть ветку 2
-2
Это ж жалкое бесплатное подобие браша от тех же пиксологик?
раскрыть ветку 1
0

ну вроде того, а почему жалкое? я конечно могу ошибаться в использовании, т.к. пользовался скульптрисом исключительно для мелких деталей лица персонажей, поэтому не уверен на 100% что пойдет для деталей одежды, но в целом вещь полезная

0

Какой принтер приехал? Стоит попробовать в Modify Topology - нажать Close holes, а потом в Netfabb'e прогнать. Не факт, конечно, что получится, но Dynamesh, точно не вариант.

раскрыть ветку 2
-2
Фотон 3d.
тут такое дело. Склеив модель, надо уменьшить чисто тотал поинтс до 500 000.
по идее, ужимает модель зремешер тоже. Но проблема остается с деталями. Хоть по отдельности печатай
раскрыть ветку 1
0

А через Decimation master пробовали ужимать?

0

Какой планшет посоветуешь для изучения Збраша? Майю  и Пэйнтер более менее освоил, а Збраш требует доп оборудования ;)

раскрыть ветку 6
-1
Никакой не посоветую. Я браш 2 недели изучаю. Рисую мышкой. Планшетами не пользовался ни разу.
раскрыть ветку 5
0

То есть это результат двух недель изучения мышкой с нуля? Ну если не пиздёж, то могу только поаплодировать.

раскрыть ветку 4
0

Крутяк!- где учились Брашу?

раскрыть ветку 4
-1
На ютубе. Недели 2 назад начал :)
раскрыть ветку 3
+1

Вот это успех!- я уже о платных курсах думал, но теперь нет

раскрыть ветку 2
-5

Педьмак.

ещё комментарий
Похожие посты
173

Mass effect, Лиара. Печать модели

Mass effect, Лиара. Печать модели Mass Effect, Bioware, Zbrush, 3D принтер, 3D моделирование, Авторская игрушка, Скульптура, Видео, Длиннопост, Лиара

Всем привет. Сорри за долгий перерыв, дошли наконец руки выложить свои поделки. На этот раз фигурка из масс эффекта.
Так как вселенная мне знакома, были идеи вылепить героя себе в альбом, да и в интернете ничего интересного не нашел. Пока я определялся с выбором, мне скинули и персонажа, и желаемую позу, ну и пошла работа. Сама лепка в зебре заняла примерно месяц, просто из-за отсутствия свободного времени. Печатал уже после новогодних праздников.

Mass effect, Лиара. Печать модели Mass Effect, Bioware, Zbrush, 3D принтер, 3D моделирование, Авторская игрушка, Скульптура, Видео, Длиннопост, Лиара

Что по печати, ванхаовская смола оказалась достаточно капризная на мой взгляд, ибо словил разрыв средних поддержек, и первая модель ушла в мусорку.
Родная от эникубика, хоть и вонючая, но как то более предсказуемо себя вела в этом плане.

Ну и в завершении мувик из зебры. Всем хороших выходных.

Мой вк

100грамм

Показать полностью 4 1
112

Фанат сварки

Фанат сварки Сварка, Ручная работа, 3D моделирование, Скульптура, Видео, Длиннопост

История этого бизнеса — как из мотивационных книжек. Десять лет назад человек работал менеджером в веломагазине, но ему надоело сидеть за компьютером и хотелось делать что-то руками. Ушел в сервисный центр «Ямаха Мотор» подмастерьем — ремонтировать мотоциклы и квадроциклы. В сервисе был аппарат TIG-сварки — в Екатеринбурге тогда такие были редкостью. Сваривать тогда не умел, но хотел научиться.

— Сварщик, который работал на этом аппарате, не хотел, чтобы у него появился конкурент, поэтому отгораживался. Специально сбивал настройки на аппарате перед тем, как уйти домой. Все равно я в интернете находил инструкции и по вечерам тренировался.

Когда набил руку, купил небольшой сварочный аппарат и гараж и сам начал изготавливать детали для мотоциклов. Как-то раз сделал защиту для днища своего байка, показал фото на форуме, и посыпались заказы.
Скоро в гараже стал зарабатывать больше, чем в «Ямахе». Не решался уволиться, но жена убедила.

Фанат сварки Сварка, Ручная работа, 3D моделирование, Скульптура, Видео, Длиннопост

Заказов становилось больше, постепенно мастерскую перенесли в большой ангар. Ввосьмером с друзьями по-прежнему делали защиту для мотоциклов и квадроциклов.
Однажды пришли ребята с крупного завода и позвали Андрея к себе. Опять менеджером — потому что нужен был человек, который знает специфику квадроциклов и мог бы направлять конструкторов.

— Согласился, потому что интересно все новое. В своей мастерской работали по старинке: из картона делали лекала, переносили на металл и вырезали вручную. А здесь другой уровень: высокотехнологичное оборудование, станки с ЧПУ, лазерная резка, конструкторский отдел, компьютерное моделирование.

Через три месяца работа менеджером снова наскучила. Андрей попросил, чтобы его обучили 3D-моделированию. Примерно за три месяца освоил программу и стал конструктором. Освоил процесс 3D сканирования квадроцикла или автомобиля, проектирование 3D-моделей и оформление чертежей на детали.
В конце прошлой зимы увидел в интернете полигональную фигуру в технике papercraft (объемное бумажное моделирование, ). Подумал, что можно сделать то же самое, только из металла. Первой моделью стала кошка. Строил ее в трехмерном пространстве по точкам долго, месяца полтора. С трехмерной модели сделал развертки для лазерного станка, вырезанные детали загнул на листогибе. Сваривал и шлифовал в своей старой мастерской.

От начала разработки 3D-модели до готовой скульптуры проходит около двух месяцев. Самое трудоемкое — разработка модели. Ее можно разделить на два этапа: предварительная 3D модель — ее Андрей отдает на аутсорс дизайнерам (есть человек, который занимается, например, только собаками или только птицами) и корректировка этой модели под металл, подготовка чертежей и файлов для резки. Последнюю часть он выполняет самостоятельно.

Вообще, Андрей может сделать любую скульптуру, но животные — это самое популярное. Если быть точнее, собаки. Условно заказы Казанцева можно поделить на три категории. Кто-то заказывает скульптуру в память об умершем питомце, кто-то — копию живого. Кто-то хочет купить просто украшение для интерьера. Сейчас, например, есть заказ на добермана с выемкой и крышкой в грудине, чтобы поместить туда прах пса. Клиенты бывают дотошные. В породах собак есть нюансы типа длины лап, формы ушей и морды. Все приходится учитывать при моделировании.

Ссылка: https://66.ru/news/business/224401/

Показать полностью 2 2
161

Геральт из Ривии. 3д печать.

Геральт из Ривии. 3д печать. Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Zbrush, 3D принтер, 3D печать, Авторская игрушка, Скульптура, Длиннопост

Отпуск позади, модель была давно подготовлена дня печати, а дошли руки распечатать Геральта только сейчас.
За основу брал доспех Мантикоры, ибо в основном фирменные статуэтки были исполнены либо в доспехе медведя, либо в змее. Лепил в Зебре, самое геморрйное, было сделать орнамент на ремне, который проходит через правое плечо, пришлось создавать свою кисть. Первый опыт. По печати больше всего напрягали фигурные петли "рукава" на плечах, или как эта штука называется, кто силен в древних нарядах, подскажите. Но на моё удивление принтер распечатал все как надо, с пустотой. Голову полуденницы пришлось печатать вместе с кистью, ибо хрен потом этот пучок волос вложишь в открытую ладонь. Как обычно, принт хорошо передал швы, стежки, и бляшки.
Фото со всех сторон

Геральт из Ривии. 3д печать. Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Zbrush, 3D принтер, 3D печать, Авторская игрушка, Скульптура, Длиннопост

В целом норм результат. В отличии от Лето, который тут тоже публиковал, Геральт опирается не на обе стопы, от этого появилась неустойчивость. Поэтому было решено делать подставку.

Как обычно, правило "пожалел количество опор, получил брак" никуда не делось, с первого раза запорол ноги. Опора надломилась, и ... модель ушла в мусорку. Жаль.
Фоткал на мобильник 😕
На этом пока всё. Следующей работой будет либо Джим Рейнор по старкрафту, либо Чужой. Пока не определился. Всем спасибо, лёгкой вам пятницы и годных выходных.
Мой ВК
Мои 100грамм

Показать полностью 6
108

Скульптура по мотивам игры Witcher 3, монстр "черт"

Вот и закончил скульптуру по мотивам игры Witcher 3 одна из моих самых любимых игр.

Скульптура по мотивам игры Witcher 3, монстр "черт" Ведьмак, Черт, The Witcher 3:Wild Hunt, Скульптура, Фигурка Ведьмак, Полимерная глина, Ведьмак 3: Дикая охота, Игры, Длиннопост

Очень долго выбирал кого именно слепить и решил остановится именно на этой бестии. Работа заняла 4 дня.

Скульптура по мотивам игры Witcher 3, монстр "черт" Ведьмак, Черт, The Witcher 3:Wild Hunt, Скульптура, Фигурка Ведьмак, Полимерная глина, Ведьмак 3: Дикая охота, Игры, Длиннопост

Материал полимерная глина марки super sculpey, основа деревянная 15х15см.

Песок и камни использованы настоящие, в последствии окрашенные.

Высота статуэтки вместе с подставкой 18см.

Вообщем оценивайте комментируйте здоровая критика приветствуется)))

Если этот пост зайдет, возьмусь за следующую фигурку заодно может подскажете кого и из какой вселенной можно слепить. Спасибо!

Показать полностью 6
153

Лето из Гулеты. ч3 печать.

Лето из Гулеты. ч3 печать. Авторская игрушка, Фигурка, 3D моделирование, Ведьмак, Zbrush, 3D печать, Длиннопост, Лето из гулеты

Ну как и обещал.
с 1 раза разумеется не вышло. Ибо не проверил подвижность платформы. В итоге половина работы ушла в брак. Показывать её смысла нет.
Далее разрезал модель на ноги, тело, кисти. Клинки и мечи печатались так же отдельно. Не считая первого брака, распечаталось с 1го раза.
Как видите, все пряжки, ремни, метательные клинки и прочее, все печаталось сразу на моделе. Я даже рад, что с такими и мелкими элементами нет проблем.
Модель покрыта алкидным матовым грунтом. Надо бы в следующий раз попробовать акриловый.
Фоткал на 1+3t, фотик грохнулся на объектив.

Лето из Гулеты. ч3 печать. Авторская игрушка, Фигурка, 3D моделирование, Ведьмак, Zbrush, 3D печать, Длиннопост, Лето из гулеты

Оставляйте отзывы. Замечания и тд.

Показать полностью 3
193

Бюст Ключника (Ведьмак 3) из полимерной глины

Очень понравился дизайн персонажа, когда впервые его увидел, сразу же захотелось слепить

Бюст Ключника (Ведьмак 3) из полимерной глины Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Творчество, Скульптура, Полимерная глина, Ключник, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Немного процесса

Бюст Ключника (Ведьмак 3) из полимерной глины Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Творчество, Скульптура, Полимерная глина, Ключник, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
415

Цифровые скульптуры из цветов от Jean-Michel Bihorel

Французский цифровой 3D-художник Жан-Мишель Бихорель (Jean-Michel Bihorel) создал две фантастические по красоте женские фигуры из цветков.
Цифровые скульптуры из цветов от Jean-Michel Bihorel Искусство, 3D моделирование, Цветы, Скульптура, Мрамор, Видео, Длиннопост, Трипофобия
Цифровые скульптуры из цветов от Jean-Michel Bihorel Искусство, 3D моделирование, Цветы, Скульптура, Мрамор, Видео, Длиннопост, Трипофобия

Одна из картин демонстрирует разбитую мраморную статую женщины, внутренность которой заполнен цветами. Вторая картина демонстрирует женскую фигуру полностью состоящую из цветов в разных позах. Обе работы сделаны с помощью цифрового рендеринга.

Показать полностью 8 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: