Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+17

Вброс. Скрин с вебки сейчас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+3

Чуть более крупный план (возможно, что исходник фотожабы):

+2

У них сейчас морозы, а на фотографии еще осенняя листва и трава зеленая.

раскрыть ветку 3
0

Да, не углядел.
Но в любом случае пост автора - вброс и фотошоп.

Ни одной новости на эту тему, ни одного другого источника. Про деформацию такой достопримечательности уже бы везде написали.

раскрыть ветку 2
0
Фух! Раскукожило!
0

Шо це нахуй за глитчи. Вброс был очевиден, скульптура выделяется по контурам

-2

А почему у тебя на фотографии осень?

Я зашёл на сайт и там написано, что эта вебкамера неактивна и это снапшот, а не актуальный кадр.

раскрыть ветку 3
+1

Скажи, ты правда веришь в фото которое выложил, или это все же шутка?

раскрыть ветку 2
+2

так интересней, прям как яйца

+1
@moderator, в фейки перенесете пост?
+1
В теории такое возможно https://youtu.be/zcZGXzo9iUg
раскрыть ветку 1
0
Жестяная бочка и стальная скульптура.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Из стали, скорее.

0

Да она со стали сделана)

раскрыть ветку 1
-1

Стали на них нет.

0
-13

напоминает всю бутафорскую мощь США, так же как и экономика - пузырь. знаки есть везде.

раскрыть ветку 8
+3

Чё за хуйню ты несёшь? Тебе в тег "политика" с этим бредом идти надо.

+3

ага, и госдолг их вообще видел?

раскрыть ветку 6
-1

шутки шутками, а правительство у них 35 дней в простое было

-4

ну они как бы сами его называют, всё известно., а что не так?

раскрыть ветку 4
-5

-30 в Чикаго? автор бредит.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
70

Гигант Монтероссо

Гигант Монтероссо Италия, Нептун, Скульптура, Статуя, Памятник
Гигант Монтероссо Италия, Нептун, Скульптура, Статуя, Памятник

Находится в коммуне Монтероссо-аль-Маре, в Италии. Создан в 1910 году по проекту скульптора Арриго Минерби. Изначально скульптура являлась декорацией для одной из вилл на берегу, но за свою долгую историю она сильно истрепалась и теперь это одна из главных достопримечательностей деревни. Высота статуи - 14 метров, а вес - 170 тонн. По задумке Нептун, изображенный на этом изваянии, держал на своих плечах гигантскую чашу, а в правой руке зажимал трезубец. Однако во время Второй мировой войны из-за бомбежки он потерял ногу, руки и саму чашу. Друзья, если хотите увидеть больше интересных скульптур, то приглашаю вас на свой телеграм канал: http://t.me/statues18

1969

В Чикаго все спокойно

Мой друг, проработавший в Чикаго всю свою жизнь, говорит, что преступность там не такая уж и высокая. Он наводчик пулемета школьного автобуса.

В Чикаго все спокойно США, Чикаго, Школа, Автобус, Убийство, Огнестрельное оружие, Перевод, Негатив, Фейк

На сегодняшний день (7 сентября 2020) в Чикаго погибло 523 человека. Это на 157 больше, чем в 2019 году.

Пик убийств обычно приходится на летние месяцы, в выходные и в более поздние часы. Основной причиной смертей является применение огнестрельного оружия. Большинство жертв - молодые чернокожие мужчины.  

Источники:

https://www.chicagotribune.com/news/breaking/ct-chicago-homi...

https://ifunny.co/picture/a-friend-who-has-worked-in-chicago...

1037

Банды Чикаго заключили пакт о казни полицейских

UPD к посту есть вопросы: #comment_178994540

Банды Чикаго заключили пакт о казни полицейских Из сети, Новости, ФБР, Уличные банды, Чикаго, Стреляет, Полиция США, США

ФБР предупредило правоохранительные органы Чикаго о том, что свыше тридцати уличных банд «заключили пакт» о «немедленной казни копов», которые обнажили оружие для задержания подозреваемого. Данное соглашение в среде гангстерских негритянских кланов назвали «Стреляйте на месте».
В соответствии с «ситуационным информационным отчетом» от 26 августа, который подготовили сотрудники ФБР, «члены этих бандформирований активно разыскивали и снимали на камеру офицеров полиции при исполнении ими своих служебных обязанностей». Их целью являлось запечатлеть полицейского в тот момент, когда он доставал служебное оружие. Предположительно, данные фото должны были разместить в соцсетях, чтобы привлечь внимание национальных средств массовой информации, а также в качестве оправдания действиям преступников.

Суперинтендант полиции Чикаго Дэвид Браун, комментируя полученную информацию, заявил, что местные правоохранители ощущают общее «чувство беззакония». Он считает, что «опасность для полицейских реальна и все больше возрастает».
Только за текущий год в Чикаго было совершено 51 покушение на убийство офицеров полиции. Это в четыре раза больше, чем за любой предыдущий год в истории города.
Вышеописанный пакт появился на фоне национальных протестов в связи с несколькими набравшими известность инцидентами между чернокожими подозреваемыми и полицейскими. В результате мирные манифестации быстро переросли в массовые беспорядки, погромы, грабежи и убийства, что дает уличным бандам обширное поле для совершения преступлений. Браун считает, что в этой связи требования демократов о сокращении полиции и передача ею полномочий «ополченцам» является просто безумным.
В свою очередь федеральные власти на полученную информацию не отреагировали. Таким образом, как обычно, полицейские предоставлены сами себе и будут вынуждены защищать свою жизнь, исходя из сложившихся обстоятельств. Это может привести к тому, что, не желая получить пулю, офицеры полиции будут «закрывать глаза» на творящееся беззаконие.
Между тем в Чикаго, только за минувшие выходные в перестрелках были ранены 54 человека, из которых 10 жертв скончалось на месте преступления. В их числе два полицейских.

Автор Олег Соловьев - 17:00, Сентябрь, 01, 2020.

Источник 1. Источник 2.

Показать полностью
45

Статуя Единства

Статуя Единства Индия, Садху, Статуя, Памятник, Скульптура, Монумент

Находится на острове Садху, в Индии. Автором проекта является скульптор Рам Сутар. Памятник установлен в 2018 году и посвящен одному из лидеров движения за независимость Индии - Валлабхаи Пателю. 182-метровая конструкция выполнена из стали. Вместе с постаментом высота всей композиции составляет 240 метров (самая высокая на сегодня). Статую возвели на реке Нармада. Весь монумент, занимая приблизительно 20 тысяч квадратных метров вместе с окрестностями, окружен искусственным озером площадью 12 квадратных километров

748

Скульптура Лосося

Скульптура Лосося США, Орегон, Портленд, Скульптура, Статуя, Памятник, Лосось, Морепродукты

Находится в Портленде (штат Орегон, США). Скульптором является Кит Джеллум. Сам лосось выполнен из бронзы и имеет длину 3.4 метра. Интересно, что рыба находится над рестораном с морепродуктами «Southpark Seafood» на улице Salmon Street (Лососевая улица) .

1038

Проходивший мимо негр ударил пожилого гражданина, который подметал тротуар в Чикаго

Без звука.

На видео инцидента, опубликованного в Твитере Чикагского полицейского управления, видно, как пожилой мужчина держит в руках метлу и совок, а подозреваемый идет к нему. Без всякого повода проходящий мимо негр резко бросается к жертве и бьет ее левым кулаком, а затем толкает правой рукой на землю.
Затем подозреваемый убегает, один раз оглянувшись назад. 

Источник.

692

Американская онкология изнутри, часть 45. Победа?

Здравствуйте!

Продолжаю рассказ о жизни с раком пищевода, американской онкологии и сопутствующих событиях. Предыдущий пост об онкологии здесь, остальные в профиле.

Глава 131. Клиника 1, хирург доктор О.

Встретиться с хирургом я хотел давно, еще после того, как он сделал мне дилатацию (расширение) пищевода в мае. Тогда не получилось, но назначили прием на прошлый понедельник, 10 августа, ровно через полгода после предыдущей полугодовой проверки (а не через год после собственно операции, как я рассчитывал). Загодя позвонили, сказали, что назначат мне КТ, но это будет стоить овер $1000. Я сказал, что не нужно, я уже сделал КТ в клинике 2 и принесу диск. Потом еще позвонили с вопросами, нет ли у меня признаков ковида.

Вдруг 10-го с утра звонок: давайте вы не будете приезжать в клинику, а поговорите с доктором О по телефону. А как же тогда диск с КТ, спрашиваю я, и какой смысл разговаривать без диска? Ой, это мы что-то не подумали, давайте я выясню у доктора.

Пока она выясняла, позвонила моя мама: ты слышал, что в городе творится? Оказывается, в ночь на понедельник опять были погромы BLM в центре. Два месяца было тихо, один мирные демонстрации, и вот на тебе. Ночью полиция подстрелила черного. Он был вооружен, 20 лет, стрелял по полицейским первым и даже успел одного легко ранить, но пустили слух, что он был 15-летним ребенком и безоружным, и возмущенная толпа пошла грабить магазины. Всё было хорошо организовано: грабителей подвозили на микроавтобусах, награбленное (в основном электронику и одежду) вывозили на арендованных грузовиках U-Haul. Полиция быстро навела порядок, но въезд в центр закрыли на пару дней.

В общем, перезвонила медсестра и сказала, что визит переносится на неделю, на 17-е. Накануне снова звонят с проверкой, нет ли ковида, и снова звонят: чего вам ехать в офис, давайте доктор поговорит по телефону. Опять двадцать пять за рыбу деньги, а как же диск? Я же должен диск привезти. Ах, ну да конечно, приезжайте пожалуйста.

Приехал. В отделении я был единственным пациентом, остальных, видимо, так-таки разогнали разговаривать с доктором из дома. И на мою скромную персону: девушка в регистратуре, медбрат, ординаторша, еще какая-то девушка на посту. Развлекали меня, пока доктор смотрел диск. Наконец он появился, показал новый вид приветствия вместо рукопожатия: удар локтем о локоть. Даже через маску было видно, как он широко улыбается, явно доволен своей работой.

Сказал, что можно расслабиться по поводу рака и озаботиться тем, чтобы сохранить пищеварительную систему надолго. Самое главное: продолжать есть маленькими порциями, а то желудок растянется, а поскольку он у меня теперь в грудной клетке, а места там не так чтобы много, то будут проблемы. И важно продолжать спать в полусидячем положении. Дальнейшие проверки у него раз в полгода.

Глава 132. Клиника 2, онколог доктор Си.

А вот к онкологу я думал, что не попаду еще 2 месяца. Месяц назад после последнего вливания Опдиво мы с ним вроде бы попрощались, дальше оставались только контрольные КТ раз в 3 месяца. И вдруг приходит автоматическая напоминалка: у вас в четверг (сегодня) в 3 прием. И в 2 анализ крови.

Ладно, приехал на анализ (чуть опоздал). Мальчик в регистратуре записал, сказал: вызовут как можно скорее, а то мало осталось времени до приема. Сажусь ждать... и тишина. Вызывают всех вокруг, кроме меня. В 3 звонят от доктора: где вы? Да вот сижу напротив в лаборатории, жду очереди. Ну ждите. В 3:20 опять звонят, разговор повторяется. В 3:45 я не выдержал, подошел к регистратуре, спросил, что за дела. Оказалось, мой документ где-то потеряли. Извинились, через пять минут вызвали, взяли кровь, немедленно позвали к доктору. Там я тоже был один на всё отделение, все уже разошлись. В июле происходит смена ординаторов, ушла моя любимая девочка итало-французско-русских корней, вместо нее пришел китайский мальчик с тихим голосом и таким акцентом, что через маску я понимал едва половину.

Что сказал доктор. Меня вызвали, потому что такой протокол КИ (клинического исследования) – проверка через месяц после последнего вливания, нет ли побочных эффектов. Вроде бы нет, но надо бы увидеть результаты анализа крови, они будут через пару дней. КИ закончилось неделю назад, итог положительный. Доказано, что Опдиво для 2-3 стадии карценомы пищевода и гастроэзофагеального перехода работает, теперь будет применяться регулярно. Ну, не завтра, нужно еще несколько месяцев для сертификации. У доктора Си было 4 пациента в этом исследовании (всего было 760 участников в 200 больницах 30 стран), все четверо живы-здоровы. Отличный результат, хотя кто из нас получал лекарство, а кто плацебо, мы никогда не узнаем.

Доктор рекомендовал убрать порт, но я попросил пока оставить на всякий случай. Рецидивы достаточно часты, а держать порт можно безопасно до 5 лет, пусть пока будет. Раз в 3 месяца все равно надо ходить на КТ, заодно будут промывать порт.

В общем, каким бы я ни был пессимистом, можно уже говорить о ремиссии, а если что-то плохое появится на следующих КТ, это уже будет не развитием рака, а рецидивом.

Глава 133. Про брюнетку.

Мы продолжаем общаться, в основном в форме прогулок на воздуxе, хотя это сложно: днем ей жарко, вечером едят комары, а кремом от солнца и репеллентами она принципиально не пользуется. Чувствует она себя не так чтобы идеально, но лучше, чем можно было бы ожидать от человека с 4-й стадией рака. Я не пытаюсь ее убедить идти в официальную медицину, во всяком случае не постоянно пытаюсь, но периодически мы на эти темы разговариваем.

Главный ее довод: официальная медицина обещает максимум 5 лет (на самом деле вероятнее год-два), а ей этого мало, альтернативные методики обещают жизнь до старости, при условии, что она сумеет соблюдать все жестокие ограничения и требования: диета практически из одних овощей и овощных соков, вся еда строго органическая, сон с 10 вечера, не мочить грудь и присыпать ее какой-то хренью вроде мумиё, какие-то уколы, клизмы и травы по строгому расписанию и самое невыполнимое – принятие себя и мир в душе. То есть требования из серии «не думай о белой обезъяне», если не получилось и пациент помер – всегда можно сослаться, что он недостаточно строго всё выполнял. Сама понимает, что выполнять это не в состоянии, но пытается и страдает из-за срывов.

Я говорю: вот представь, что случится чудо и ты проживешь еще 30 лет – на что бы ты хотела эти 30 лет потратить? На выполнение всех этих ограничений? Тебе ведь навсегда запретили всё, что ты любишь. Или ты хотела бы путешествовать, загорать, купаться, есть вкусную еду, заниматься любовью, веселиться с друзьями, возиться с внуками? Ну так делай это сейчас, пусть проживешь год-два, но с радостью.

И разговоры о том, что наука ничего не знает и ничего не может, всё в руках Божьих и надо верить в чудо. Извини, наука познает законы природы, они объективно существуют и не меняются по прихоти божьей персонально для тебя. Я даже готов признать существование Творца, но как одномоментный акт: кто-то придумал законы нашего мира, а дальше мир развивается по этим законам начиная с Большого взрыва, мне как программисту легко это представить: кто-то написал код и запустил. Скажем, всё разнообразие живых существ явно создано из нескольких базовых классов. Но Творец не переходит на ручное управление по просьбе каждого из семи миллиардов существ и даже по просьбе одного самого достойного, это и выражается формулой «чудес не бывает». Мертвый не воскреснет, отрубленная нога не вырастет, опухоль не исчезнет сама по себе. Есть ДНК, клетки, гормоны, законы их взаимодействия, наука с каждым годом понимает в этом всё больше, но пока еще далеко не всё. Какой-нибудь туберкулез или сифилис сто лет назад был смертелен, а сейчас лечится с гарантией, когда-нибудь то же произойдет и с раком, и нашим потомкам будет смешно, какой чушью мы пытались с ним бороться.

Глава 134. Что дальше.

Я не прощаюсь и не покидаю Пикабу. Раз в 3 месяца буду проходить КТ и сообщать о результатах, ближайшее в конце сентября. Если продолжу общаться с брюнеткой, буду писать о ее здоровье, это тоже американская онккология изнутри. Буду изредка писать на темы, не связанные с медициной, я за эти полтора года полюбил аудиторию Пикабу, мне здесь комфортно. Разумеется, напишу, если случится рецидив (что весьма вероятно). Так что приключения продолжаются, не отписывайтесь.

Показать полностью
45

Загадка каменного гиганта Владимирской области

Голова на Колокше, Моаи колокшинского уезда, Кусочек острова Пасхи во Владимирской области, Колокшинский истукан, Памятник утонувшим людям в реке Клязьме... у этого странного объекта много названий, как и версий откуда он появился

Загадка каменного гиганта Владимирской области Мистика, Путешествия, Статуя, Интересное, Знаки, Скульптура, Россия, Владимирская область, Длиннопост

По самой распространенной версии истукан был сооружен на территории комплекса «Рублевские Зори» специально для привлечения туристов.

По другой версии это памятник утонувшим людям в реке Клязьма, но информации об этом я так и не нашёл.

Загадка каменного гиганта Владимирской области Мистика, Путешествия, Статуя, Интересное, Знаки, Скульптура, Россия, Владимирская область, Длиннопост

Но самое интересное и загадочное в этой статуе - это символ на затылке, по одной информации считается, что это Христианский символ Троицы.

Бог един, но имеет 3 лица: Отец, Сын, Святой Дух. А Святая Троица – это единое слияние, где один — плавно переходит в три, а три — становится одним.

Также знак на голове может означать символ Рериха — Триединства, Знамением Мира, знак трех миров.

Рерих отметил: «Символ этот имеет огромную древность и встречается во всем Мире, потому он не может быть ограничен какой-либо сектой, организацией, религией или традицией, а также личными или групповыми интересами, ибо представляет эволюцию сознания во всех ее фазах». Также он отмечает неопределенность символики этого знака: «в языческих культурах, будь то монголы, народы Кавказа, скифы, славяне или финно-угры, символика знака не поддается однозначной трактовке Несомненно одно: три точки не являются просто орнаментальным мотивом, они представляют собой священный символ, точно определить который уже невозможно»

Место: 56.041452, 40.203449

Карта с маршрутом

Подписывайтесь на мой канал в Дзене

Или канал в Телеграмм ссылка

Показать полностью 1
391

Негры в Чикаго

В Чикаго банда афроамериканцев расстреляла 16 афроамериканцев на похоронах афроамериканца, убитого афроамериканцем.

За прошлые выходные 12 человек были убиты и 63 ранены в результате уличной стрельбы.

22 июля 2020, 16:39

На месте расстрела в Чикаго полицейские нашли более 60 гильз.
В Чикаго произошла массовая стрельба, в которой получили ранения как минимум 16 человек.
Расстрел группы чернокожих людей бандой афроамериканцев произошел во время похорон афроамериканца, застреленного неделю назад другим афроамериканцем. Преступники открыли огонь, когда люди выходили с похорон в районе Грэшем Чикаго.

Пострадавшие в возрасте от 21 до 65 лет были доставлены в больницы в тяжелом состоянии. Среди них – десять женщин. Количество стрелков в настоящее время неизвестно.
По словам представителей власти, что инцидент был хорошо запланированной засадой. Часть участников похоронной процессии имела на руках оружие и отстреливалась от нападавших. Полиция на месте происшествия нашла более 60 гильз. Арестован пока только один человек.

Нападение произошло на фоне заявления Министерства внутренней безопасности об отправке в Чикаго 150 федеральных агентов из-за роста числа насильственных преступлений. По данным издания Chicago Tribune, количество убийств выросло на 51% в этом году. Только за прошедшие выходные в городе 12 человек погибли в перестрелках и еще 63 получили ранения.
Преступность в Чикаго последние годы поднимает голову – в 2019-м количество преступлений выросло на 40% по сравнениИсточникю с предыдущим годом, а в 2020-м – на 47% по сравнению с 2019-м.

За несколько часов до инцидента мэр города Лори Лайтфут поклялась, что "ни при каких обстоятельствах" не позволит Трампу отправить силовиков Чикаго.
Лайтфут предупредила, что пойдет против Трампа в суд, если он отправит агентов правительства США в полицию города без ее разрешения.

Негры в Чикаго Новости, Негры, Чикаго, США, Убийство, Похороны, Негатив, Стрельба

Источник.

359

Американская онкология изнутри, часть 44

Здравствуйте!

Продолжаю рассказ о раке пищевода, американской онкологии и сопутствующих событиях. Жизнь непредсказуема, если бы я эту историю сочинял – постеснялся бы такое выдумывать. Предыдущий пост об онкологии здесь, остальные в профиле.

Глава 128. Про медицину.

25 июня было очередное, предпоследнее вливание Опдиво – вообще без приключений, это рутина уже. Единственное – мне надо было продлить FMLA, то есть документ, который позволяет пропускать дни на работе без оплаты. Я еще ни разу этим освобождением не воспользовался, хватает обычных оплачиваемых больничных, но этот документ заодно не позволяет меня сократить, так что это некоторая гарантия сохранения работы. Предыдущее освобождение было выдано на полгода и заканчивалось июнем. Понадобилась довольно долгая и бестолковая переписка с новенькой медсестрой (еще раз пожалел, что уволилась моя любимая Стэйси), но в итоге продлили до конца декабря.

За это вливание клиника внезапно выставила счет на $2000, часть страховка оплатила, но счет на $670 выставили мне. Никаких счетов на самом деле не должно было быть, это клиническое исследование, оно для пациента бесплатно. Написал им несколько раз на сайте, не ответили и даже не прочитали. Пришлось звонить в клинику. Пообещали разобраться и в течение 6-8 недель счет отменить, для ускорения процесса посоветовали позвонить еще и в страховку. Мог бы и не заморачиваться, все равно за год, то есть до следующего 1 июня, я за что-нибудь заплачу $4000 в сумме, хотя бы за КТ, а больше с меня брать не имеют права.

В прошлый четверг поехал на КТ. Тут без приключений не обошлось. Перед тестом надо выпить в течение часа литр контраста. По холлу ходил высокий черный медбрат с замашками метрдотеля хорошего ресторана, выдавал посетителям бутылки с контрастом, стаканчики, соломинки и пакетики с подсластителем типа Zippo с разными вкусами, и давал инструкции, как принимать. Потом он провел меня внутрь, там я переоделся и попал в руки молоденькой медсестры, которая должна была поставить катетер в вену. Она никак не могла попасть в вену, несколько раз тыкала иголкой, очень волновалась, все время извинялась, так что я почувствовал, что сейчас упаду в обморок. Попросил бы нашатырный спирт, но не знаю, как он по-английски. Наконец медсестра поняла, что не справится, побежала звать кого-то поопытнее и привела того самого «метрдотеля». Он поставил катетер с первой попытки, и дальше КТ сделали без проблем.

Результат должен был быть в следующий четверг, но я не хотел ждать и заказал диск и отчет на руки. Все равно диск нужен, чтобы показать хирургу в клинике 1. Вчера позвонил, мне сказали, что отчет готов, я не пожалел трех часов и специально поехал в клинику, чтобы отчет забрать. Там его очень долго искали, но конце концов нашли. Всё чисто! Нет признаков метастаз и рецидива. Так что поздравьте, я опять выкинул 11 из 12. Онкомаркеры (РЭА и СА 19-9) тоже в норме. РЭА до операции был 26 при норме до 3, после операции держится на уровне 0.5 – 0.8.

Теперь завтра (в четверг) последнее вливание и разговор с доктором Си, и дальше только КТ раз в 3 месяца. Всё равно не буду говорить об излечении или ремиссии, еще полгода отсрочки у меня есть, а дальше как повезет.

Глава 129. Про ковид и приезд детей.

С коронавирусом в США происходит какая-то ерунда. Вроде бы победили, начали открываться, но тут пошла вторая волна, огромное количество заражений в южных штатах. Это не BLM протесты, это пляжи, рестораны и церкви, в южных республиканских штатах толком карантина не было, а сейчас туда рванули отдыхать со всей Америки. В Чикаго ввели 14-дневную самоизоляцию для прилетающих из 20, что ли, южных штатов, но как будут контролировать, непонятно. Похоже, что никак. У меня впечатление, что вирус мутировал и теперь он действительно не опаснее гриппа, смертность и количество тяжелых случае почти не растет. Я личный карантин ослабил, несколько раз собирались с семьей во дворе у брата, и в ресторан ходили, и даже гостей один раз приглашал, в субботу собираюсь в гости сам.

На 4 июля приезжали из Нью-Йорка мои дети. Сын и средняя дочка. Старшая работает медсестрой, а средняя сидит без работы и без надежды на нее вернуться, как и 600 тысяч других работников развлекательной индустрии в Нью-Йорке. В самолете летели в N-95 масках. Самолеты полные, никакого контроля в аэропортах нет, даже температуру не проверяют.

Они были у меня целых 6 дней, мы очень хорошо провели время. Две ночи ночевали в палатке в Висконсине. Катались на лошадях, на велосипедах, на каяках, купались в пяти разных местах. Собирали клубнику на ферме и землянику в лесу, потом угощали родственников. Земляники набрали три поллитровых бутылки прямо вдоль дорожки, по которой ходят все туристы.

Реакции проходивших американцев:

- Это что за ягода?

- Это вы дикую клубнику собираете? Она разве съедобна?

- Надо же, каждое утро тут бегаю и никогда не обращала внимания на ягоды.

- (шутливо-грозно) Мало того, что вы всю мою малину собрали, теперь и до дикой клубники добрались?

Дочка ходит на протесты BLM, я думал, что подробно расспрошу ее, против чего они протестуют и чего хотят добиться. Но получилось, что о политике мы не говорили вообще. Много и откровенно говорили о жизни. Вспоминали ее детство, ее маму. Оказалось, она помнит много такого, чего не помню я. Она попросила включить в машине Высоцкого, и мы вдвоем подпевали и вместе утирали слезы на некоторых песнях, к полному недоумению сына. Он хорошо говорит и понимает по-русски и знает некоторую русскую музыку, но не эту. Потом я застал момент, когда дочка пересказывала ему по-английски «Балладу о борьбе» и «Як-истребитель», и опять прослезился. Но и к американской культуре они меня приобщили, вместе посмотрели «Гамильтона».

Они хотят приехать снова в конце августа, уже вчетвером, со старшей и зятем. Буду ждать.

Глава 130. Про брюнетку.

Я месяца 4 ничего не писал о женщинах, но это не значит, что эта часть жизни остановилась. С блондинкой, о которой писал в марте, не заладилось, но я активно пасся на нескольких сайтах знакомств. С десятком попереписывался или поговорил по телефону, с четырьмя или пятью встречался лично, и не по разу. По нынешним коронавирусным временам это были прогулки в парках, пикники на лавочках из принесенных из дома продуктов, иногда кафе со столиками на улице. Жара и дожди мешали, но не сильно. Нормальные женщины, неглупые, не противные внешне, но какие-то слишком стандартные, что ли. Невозножно было себе представить, чтобы рассказать им о болезни, а как далеко можно продвинуться, это скрывая, тоже непонятно.

И тут с месяц назад на одном сайте подвернулась одна брюнетка. Из минусов – она подвержена всем известным околомедицинским заблуждениям. Вред прививок, вред 5G, заговор фармацевтов, голодания, чистка организма от шлаков, еда только органическая, и т.д. и т.п. Разве что мочу не пьет. И вера в бога, дикая смесь православия, протестантизма, буддизма, индуизма и каких-то языческих верований, чуть ли не вуду. К ее чести, меня она не пытается обратить, если видит, что я ее идеи не поддерживаю, переходит на другую тему. Из хорошего – абсолютно мой типаж внешне, и пресловутая «химия», когда с первой же встречи хочется прикоснуться к локтю ли, к коленке, и видно, что ей эти прикосновения тоже приятны. Младше меня, но ненамного, чуть больше 50. Со второй же встречи я познакомил ее с детьми, позвал покататься с нами на каяках, и детям она тоже понравилась.

Третья встреча. Сидим на пляже, я думаю, как пригласить ее домой и когда сказать о болезни. И тут она: «Мне надо тебе кое-что рассказать, пока отношения не зашли слишком далеко». И я: «Кажется, я догадываюсь. Но скажи словами».

Да. У нее рак. Воспалительный рак груди, это такая вещь, от которой сгорают в среднем за год. Как раз год прошел. Делать операцию она сразу не решилась, пока собралась – уже поздно. Попробовали химию (или таргет, я не понял) – эффекта не было, были сильные побочки, она отказалась от продолжения. Она ушла с работы, продала дом, сейчас снимает комнату у черта на куличках. Страховки нормальной нет, есть Медикейд, они готовы оплачивать лечение по стандартному протоколу, но она не хочет по стандартному, ищет каких-то чародеев, которые совершат чудо, вне официальной медицины. Официальная, думаю, уже ничего не сделает, но деталей не знаю.

Она совсем одна. Друзья помогали до окончания химии и начала карантина, а потом их энергия кончилась. На такую долгую поддержку они не рассчитывали. Дочка живет в Европе, приехала, помогла продать дом, раздать вещи и уехала. А она внезапно не умерла и даже стала лучше себя чувствовать, съездила на море, вот познакомилась со мной и я поначалу ничего не заметил. Сейчас ей опять хуже, задыхается по ночам – вероятно, метастазы в легких, ладони желтые – вероятно, почки плохо работают, боли какие-то, возможно в поджелудочной. Точно ничего нельзя сказать, она анализ крови не делала полгода, тем более не делала КТ – боится, и не хочет верить в плохое. Лечится какой-то ерундой, колет сама себе физраствор внутримышечно, кофейные клизмы, овощные соки и всё такое. Надеется, что это ее поставит на ноги. Это «лечение» - последние дня три, до того мы встречались, гуляли, разговаривали, и она говорила, что со мной забывает о болезни.

Кто-то тут мне советовал: найди того, кому еще хуже, и помоги ему. Ну вот, нашел. Толку-то? Я мог бы помочь получать удовольствие от жизни, пока она еще физически в состоянии. Поехать куда-нибудь, в соседние штаты. Да даже и на море можно, несмотря на карантин, например в Кейп-код или на Ямайку. Или, наоборот, если она отдастся официальной медицине, можно наверное, несколько оставшихся месяцев растянуть до пары лет. Пусть без сисек, с химией и радиацией, мне это не помешает. У меня уже был опыт любви с женщиной без груди и с послеоперационными дренажами, и это был как бы не лучший секс в моей жизни. К чему я совсем не готов – это ждать, пока она поправится от кофейных клизм. Но и оставить ее в покое и переключиться на других, здоровых женщин тоже не получается.

Показать полностью
606

Памятник Ленину в США - как?

Автор: Михаил Павлов.

В любом уважающем себя городе России есть памятник Ленину. Раньше они были в городах Восточной Европы, но в некоторых странах их снесли или убрали. Памятник Ленина есть и в США. Где? В США. В городе Сиэтл на одной из улиц стоит памятник вождю мировой революции. Как он вообще отказался в стране, которая активнее всех боролась с "красной угрозой" в мире?

Памятник Ленину в США - как? Cat_cat, История, Ленин, США, Сиэтл, Памятник, Статуя, Длиннопост

Собственно, памятник

Статуя Ильича была сделана чехословацким скульптором Эмилем Венковым незадолго до того, как СССР начал трещать по швам - в 1988 году. Причем выполнена она была оригинально - Ильич не указывал рукой дорогу к коммунизму, а проходил мимо языков пламени - пожара мировой революции, очевидно. Статуя была установлена в чехословацком городе Попрад (ныне - Словакия). После Бархатной Революции памятник решили убрать и отправить на металлолом. Его уже было сняли и отправили на приёмник, но вмешался случай.

Памятник Ленину в США - как? Cat_cat, История, Ленин, США, Сиэтл, Памятник, Статуя, Длиннопост

Эмиль Венков, автор Ленина

В уже снятом, но ещё не разобранном виде памятник увидел американец Льюис Карпентер, который преподавал в Чехословакии английский язык. Он намекнул словакам, что это как бы статуя, и довольно недурная и негоже так обращаться с произведениями искусства. Он захотел спасти статую и в итоге выкупил ее за 13 тысяч долларов (где-то 24,5 тысяч сейчас). Осталась небольшая проблема - как ее перевезти?

Любитель советских скульптур Льюис Карпентер

На помощь пришел автор скульптуры, Эмиль Венков, который распилил ее на три части по 7 тонн. Когда дело дошло, до погрузки на корабль, смета выросла на 42 тысячи (79 тысяч сейчас). Фанату советских скульптур пришлось влезть в долги и заложить дом, но в итоге скульптура оказалась на американской земле, была собрана на заднем дворе Льюиса.

Так и продолжалась идиллия, пока Карпентер в 1994 году не погиб в автокатастрофе. Дети и родственники Льюиса сначала пытались продать статую, но Вождя революции никто брать не захотел. Тогда дети коллекционера решились на радикальные меры - статуя Ильича была просто выброшена в залив! Но даже на этом не удалось избавиться от проблем - своими "языками пламени" памятник загораживал фарватер кораблям, в том числе и танкерам. Чтобы морская торговля крупнейшего порта Тихого Океана не оказалась парализована, власти Сиэтла заставили Карпентеров достать статую, но предложили компромисс и нашли место для статуи. Ильича поставил районе в Фремонт, где обитает всякая богема - свободные художники, ЛГБТ-активисты, музыканты. Всего за несколько лет статуя сменила континент и свое предназначение - от инструмента пропаганды до садового декора, а сейчас стала арт-объектом.

Теперь Ильича часто используют для проведения разных акций - его гримируют под Джона Леннона (Ленина под Леннона, символично) и Чубакку, во время гей-парадов на него надевают флаги, а на Рождество его украшают гирляндами и флажками. Иногда на 9 мая рядом с ним собираются русские эмигранты, живущие в городе. После каждой акции, кстати, власти приводят памятник в порядок.

Статуя, кстати, до сих пор является частной собственностью Карпентеров, которые сейчас пытаются продать Ленина. Почем мировая революция? 250000 долларов. Налетаем, господа. В 2014 году, после радикального ухудшения отношения между Россией и США мэр Сиэтла угрожал вождя снести. Мэра уже нет на посту, а Ленин как стоял на своем месте, так и стоит. И будет стоять.

Памятник и его декорации

Оригинал: https://vk.com/wall-162479647_170568

Автор: Михаил Павлов. Альбом автора: https://vk.com/album-162479647_265113520

Личный хештег автора в ВК - #Павлов@catx2, это наш Архив публикаций за май 2020

Администрация Пикабу предложила мотивировать авторов не только добрым словом, но и материально.

Поэтому теперь вы можете поддержать наше творчество рублем через Яндекс-деньги: 4100 1623 736 3870 (прямая ссылка: https://money.yandex.ru/to/410016237363870) или по другим реквизитам, их можно попросить в комментах. Пост с подробностями и список пришедших нам донатов вот тут.

Показать полностью 4
337

Американская онкология изнутри, часть 43

Здравствуйте!

Продолжаю рассказ о раке пищевода, американской онкологии и сопутствующих событиях. Предыдущий пост об онкологии здесь, остальные в профиле.

Глава 125. Очередное вливание Опдиво.

Это было еще 28 мая. Никаких особых отличий от предыдущих, но на входе в отделение оказалась очередь у блок-поста. Медсестричка замеряла температуру, записывала имена и не пускала сопровождающих. Передо мной оказалсь полумертвая старушка в кресле, которое катил крупный негр, не знаю, родственник или сиделка (сиделец). Он назвал дату рождения, оказалось, что не такая уж она древняя, 65 лет, просто сильно продвинутая стадия рака. Он требовал, чтобы его пропустили, объяснял, что старушку надо кормить, поить, и ему надо поговорить с доктором, сама она ничего не может. Медсестричка извинялась, что такие правила: обычно в холле под 50 человек, а сейчас не больше 17, а пролечить надо столько же пациентов, если его пустить, то кто-то из пациентов не поместится. А о пациентке они позаботятся, а когда появится доктор, позвонят и разрешат с доктором поговорить.

Уговорила, негр оставил номер телефона и ушел ждать куда-то вниз, а медсестричка оставила пост, попросила меня подождать и покатила старушку регистрировать. Потом я видел, что она несколько раз еще подходила, давала старушке попить. В очереди было еще несколько неходячих пациентов без сопровождающих, медсестры сами катили их куда нужно.

Вливание прошло без приключений, а вот в разговоре с фельдшером Кристи кое-что выяснилось. Во-первых, оказалось, что мне запланированы даты вливаний аж до конца сентября. Меня это слегка удивило, планировалось закончить в июле. Я спросил, в чем дело – она ответила, что в середине июля будет очередное КТ, и уже по его результатам доктор будет решать, продолжать ли Опдиво. Сейчас посмотрел на сайте – исправили, теперь числится Опдиво 25 июня, КТ 16 июля, Опдиво и прием доктора Си 23 июля и дальше тишина.

Во-вторых, я рассказал, что сделал гастроскопию в клинике 1, а результатов пока не знаю. Кристи залезла в компьютер, оказывается, она может видеть операционный отчет из клиники 1. Бегло прочла, сказала, что там сказано только о дилатации (расширении пищевода), а о биопсии и опухоли ничего. Но это я и раньше знал.

Глава 126. Несостоявшийся разговор с доктором О.

Если помните, после гастроскопии мне велели назначить визит с хириургом, я его и назначил на 1 июня. 1 июня утром залез на сайт – визит не числится. Позвонил им – ой-ой, у нас в системе нет, куда-то делся. Назначили время через неделю, 8 июня. Полный бардак у них.

8 июня доктор О тоже не позвонил, позвонил ординатор. На главный вопрос, нашли ли они что-то нехорошее, так и не ответил, повторил ту же песню: раз биопсию не брали, значит, брать было не из чего. Я спросил, почему до сих пор нет отчета на сайте – сказал, что обычно они их пациентам не выдают, но ради меня выложат. Действительно через час выложили, там то же самое: анестезия такая-то, дилатацию сделали так-то, о наличии или отсутствии опухоли ни слова. Ну будем считать, что все в порядке.

На вопрос, как часто появляются спайки и когда надо будет опять делать дилатацию, ничего определенного не ответил. Но доктор О хочет меня видеть через 2 месяца, в начале августа, и с результатом КТ. Как раз будет готова КТ в клинике 2.

Чуствую себя нормально, пища проходит, болей нет. На радостях начал баловать себя вкусненьким и прибавил 2 кг. Тут же прекратил и вернулся к обычной диете. Расчехлил велосипед, в прошлую субботу поехал кататься. Тут есть довольно длинная велосипедная дорожка, идущая по парку вдоль реки. Въезды в парк закрыты, но если знать, где оставить машину и как огородами пролезть в парк, можно кататься в свое удовольствие. Таких умных оказалось достаточно, но не толпа. Катался часа 3 с остановками и передышками, потом посмотрел по карте – проехал 25 км, для меня это немало. Опробовал еще и надувной каяк, не мой, шатенка позвала покататься.

Глава 127. Про ковид и погромы.

Тут у нас революция. Все знакомые переругались, одни за Трампа, другие за BLM, боишься слово сказать, чтобы на тебя кто-то смертельно не обиделся. Мэр Чикаго Лори Лайтфут, даром что насквозь черная и пришла к власти под лозунгом Black Lives Matter, увидев погромы, еще в воскресенье утром (31 мая) вызвала национальную гвардию. По-хорошему надо было еще в субботу. Ко вторнику погромы остановили, погибших в городе всего двое, раненых сто с чем-то. Материальный ущерб большой. Разбили и разворовали Таргет возле дома, где живет моя мама. Она к счастью сейчас по магазинам не ходит из-за ковида.

Сейчас идут мирные демонстрации. У нас в белых пригородах погромов не было, митинги были. Молодежь и студенты, сплошь демократы, выражали солидарность с погибшим Флойдом, стояли на коленях 8 минут и сколько-то там секунд, полиция в конце поблагодарила их за сдержанность.

Моя средняя дочка в Нью-Йорке ходит на митинги. Старшая не ходит, работает, но с сестрой солидарна. Я попытался понять, чего им, успешным белым девушкам, неймется. Подготовился к разговору, почитал разное о положении негров, если интересно, изложу выводы. Но дочки о цвете кожи ни разу не упомянули, по их словам главная цель протестов – реформа полиции и контроль над ней, чтобы полицейских не боялись ни черные, ни белые. Такая цель имеет право на существование, но как-то плохо сочетается с тем, что мы видим по телевизору.

Как отреагировала на события компания, в которой я работаю. Директор (CEO) прислал одно письмо: мы в курсе и солидарны, у нас в компании с равенством всё в порядке, но я на всякий случай создал комиссию из трех цветных сотрудников (начальница HR и два менеджера, которых я не знаю), если у них будут какие-то предложения, как сделать еще лучше, буду рад осуществить. Чернокожие у нас в компании есть, по большей части девушки в колл-центре, но есть и двое в IT, тестер и эникейщик. Был чудесный черный парень – начальник QA, уволился года три назад. Работают они совершенно нормально, не хуже работников остальных цветов радуги, никаких к ним претензий.

Город постепенно открывается после ковида. В пригороде заработали рестораны со столиками на открытом воздухе. В центре тоже должны были , но владельцы опасаются открываться из-за демонстраций. В некоторых других штатах открыто всё и даже маски не обязательны. Народ рванул отдыхать в эти штаты, чтобы лето полностью не пропало. В гостиницах жить опасаются, снимают домики на AirBnb. Мой брат с семьей сейчас в Северной Каролине, тоже живут в домике, ходят на пляж, очень довольны.

Показать полностью
1054

Водитель автобуса в Чикаго кидает бомжа, который пытался драться с его коллегой!

Отсюда - https://9gag.com/gag/aD4WYod

UPD: Оба водителя автобусов были отстранены от работы после того, как видео было опубликовано в сети.

1963

Хочу все знать #709. Живая статуя, которая преображается в разные времена года

Первая фотография 4 раза встречалась здесь на ресурсе.

Давайте взглянем как она создавалась и как она преображается по временам года. Выглядит немного крипово, будто труп всплыл по весне, есть в этом нечто сакральное и вечное как сон, смерть и покой, однако приступим к истории.

Поехали!

Да и вряд ли даже ее создатели ожидали столь мощный магический эффект.

01.

Хочу все знать #709. Живая статуя, которая преображается в разные времена года Хочу все знать, Скульптура, Статуя, Англия, Фотография, Преображение, Времена года, Интересное, Длиннопост

Странный лежачий объект можно увидеть в садах у деревни Меваджисси в английском округе Корнуолл.

Сады выдержаны в типичном для региона викторианском стиле, чего не скажешь об этой крайне причудливой статуе, при изготовлении которой применялся деревянный каркас, сверху живописно покрытый природными материалами.

02.

Хочу все знать #709. Живая статуя, которая преображается в разные времена года Хочу все знать, Скульптура, Статуя, Англия, Фотография, Преображение, Времена года, Интересное, Длиннопост

Каркас статуи (фото сделано во время постройки объекта)

Фигура зовется «Дева Грязи», создана она местным дуэтом скульпторов — братом и сестрой Питом Хиллом и Сью Хилл.

Статуя была закончена в 1997 году, и с тех пор за ней пристально наблюдают и местные, и туристы, так как объект по-настоящему живой: он преображается в зависимости от погоды и времени года.

Солнечным летом скульптура обрастает самой разнообразной растительностью, которая меняет свой состав и цвет осенью, а зимой и вовсе исчезает, чтобы со временем снова уступить место весеннему одеянию.

Тот случай, когда туристу придется сюда возвращаться в любом случае - через несколько месяцев.

03.

04.

05.

06.

07.

08.

09.

Спасибо за внимание!

До встречи в рубрике "Хочу все знать"

Link

Показать полностью 8
87

Кадьяк - исполин Аляски

Кадьяк – это самый крупный подвид бурого медведя. Обитает на островах Кадьякского архипелага около Аляски. В столице Провиденс штата Род – Айленд, США есть бронзовая скульптура (в натуральную величину) медведя Кодьяка, автором которой является Ник Бибби.

Факторы, повлиявшие на размеры медведя:

- отсутствие естественных врагов

- лёгкий доступ к большому количеству пищи.

https://uvlekatelnoye.ru/samye-bolshie-medvedi-v-mire/

http://mirplaneta.ru/buryj-medved-obitanie-pitanie-razmnozhe...

https://wildfauna.ru/kadyak

Кадьяк - исполин Аляски Медведи, Кадьяк, Дикие животные, Скульптура, США, Род-Айленд
Кадьяк - исполин Аляски Медведи, Кадьяк, Дикие животные, Скульптура, США, Род-Айленд
720

Звенящая пошлость 2. Китаец создал личную статую героини из Nier в полный рост

Китайский скульптор из Тайвани Liu Xing Wan опубликовал в своем Твиттере несколько фотографий статуи 2B из Nier Automata в натуральную величину. Он написал, что создать эту статую всегда было его мечтой и она наконец-то осуществилась. Чтобы сделать подобное чудо, сперва он спроектировал 3D-модель андроида на компьютере, а затем по частям распечатывал ее на 3D-принтере. В конечном итоге статуя была завершена и теперь ее осталось только покрасить. Для каких целей будет использоваться статуя , не сообщается.

Звенящая пошлость 2. Китаец создал личную статую героини из Nier в полный рост NIER Automata, Компьютерные игры, Статуя, Скульптура, 3D принтер, Длиннопост
Звенящая пошлость 2. Китаец создал личную статую героини из Nier в полный рост NIER Automata, Компьютерные игры, Статуя, Скульптура, 3D принтер, Длиннопост

Примерно так она будет выглядеть, когда все работы будут завершены:

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: