Скульптура Нефариана и чуть-чуть процесса её создания

В начале июня привалил ко мне заказчик, что ему срочно нужен Нефариан в качестве приза для конкурса по вселенной World Of Warcraft. В целом, заказы я не брала уже года полтора, ибо переключилась полностью на воплощение своих собственных идей. Однако сие предложение меня заинтересовало, да и труд наконец-то оценили в эквиваленте золота по достоинству, а не "сделайте мне круто, быстро и дешево за один косарь". Так что за работу взяться было интересно и приятно, что сильно закладывает успех в будущий рабочий процесс.
В итоге после 90 часов усердного труда было воплощено такое чудо

Скульптура Нефариана и чуть-чуть процесса её создания World of Warcraft, Ручная работа, Полимерная глина, Нефариан, Рукоделие с процессом, Дракон, Длиннопост
Скульптура Нефариана и чуть-чуть процесса её создания World of Warcraft, Ручная работа, Полимерная глина, Нефариан, Рукоделие с процессом, Дракон, Длиннопост
Скульптура Нефариана и чуть-чуть процесса её создания World of Warcraft, Ручная работа, Полимерная глина, Нефариан, Рукоделие с процессом, Дракон, Длиннопост
Скульптура Нефариана и чуть-чуть процесса её создания World of Warcraft, Ручная работа, Полимерная глина, Нефариан, Рукоделие с процессом, Дракон, Длиннопост
Скульптура Нефариана и чуть-чуть процесса её создания World of Warcraft, Ручная работа, Полимерная глина, Нефариан, Рукоделие с процессом, Дракон, Длиннопост

Как оно создавалось

Начинается всё с обдумывания основных моментов и рассматривания кучи картинок. Что удивительно, фан арта по Нефариану можно считать нету вообще, в итоге в основном пришлось основопологаться на 3д модель из игры

Скульптура Нефариана и чуть-чуть процесса её создания World of Warcraft, Ручная работа, Полимерная глина, Нефариан, Рукоделие с процессом, Дракон, Длиннопост

Само собой, очень многие элементы додумывались и образ видоизменялся, ибо копировать 1в1 3д модель это такое себе, т.к. например, на локте передних ног перепонка упирается в текстуры задней ноги, все чешуйки смазаны, детализация в целом неразвита дабы не перегружать модель полигонами. Так что например тело я удлинила, поменяв чуть-чуть пропорции, чешуя более рельефная, пластины на крыльях тоже, особенно тяжело было с "локтем" в крыле, ибо для меня на 3д модели это выглядит как необъяснимый шмат мяса похожий на опухоль, однако надо было додумать это во что-то более приемлимое.
Более-менее поняв основной образ, я начинаю делать каркас. От каркаса зависит успех всей будущей скульптуры. Если ошибиться в нём, то работа может оказаться сущим адом, то и дело выпуская разные ошибки на поверхность. Как пример, если сделать непрочную структуру в лапах, они будут постоянно разъежаться, а глина на них трескаться.
На фото уже непосредственно наложена первая масса для объёма. Тут можно заметить, что у дракона изначально были очень ярковыраженные лопатки на передних лапах, потом уже я это поменяла, чтобы приблизиться более к игровой анатомии дракона

Скульптура Нефариана и чуть-чуть процесса её создания World of Warcraft, Ручная работа, Полимерная глина, Нефариан, Рукоделие с процессом, Дракон, Длиннопост

Основная масса уже более проработана, начинается детализация головы

Скульптура Нефариана и чуть-чуть процесса её создания World of Warcraft, Ручная работа, Полимерная глина, Нефариан, Рукоделие с процессом, Дракон, Длиннопост

И тут ХОП и уже почти всё очешуенно :'D
Очень важно придать правильный объём и только потом покрывать деталями. Куча деталек без правильно выстроенного объёма никакой визуальной красоты не имеет.

Скульптура Нефариана и чуть-чуть процесса её создания World of Warcraft, Ручная работа, Полимерная глина, Нефариан, Рукоделие с процессом, Дракон, Длиннопост

Крылья я делала съёмными, дабы было легче отправлять посылку

Скульптура Нефариана и чуть-чуть процесса её создания World of Warcraft, Ручная работа, Полимерная глина, Нефариан, Рукоделие с процессом, Дракон, Длиннопост

Здесь можно замететить стык к телу у крыльев

Скульптура Нефариана и чуть-чуть процесса её создания World of Warcraft, Ручная работа, Полимерная глина, Нефариан, Рукоделие с процессом, Дракон, Длиннопост

Серая полимерная глина очень удобна в лепке, однако она весьма хрупка в тонких деталях. Поэтому все тонкие детали из золотой глины - она наоборот очень прочная, но менее удобная в лепке

Скульптура Нефариана и чуть-чуть процесса её создания World of Warcraft, Ручная работа, Полимерная глина, Нефариан, Рукоделие с процессом, Дракон, Длиннопост

Общее затраченное время: 90 часов
Материалы: проволочный стальной каркас, моделайт, super sculpey medium, sculpey premo

Скульптура Нефариана и чуть-чуть процесса её создания World of Warcraft, Ручная работа, Полимерная глина, Нефариан, Рукоделие с процессом, Дракон, Длиннопост

Задавайте вопросы в комментариях какие у вас будут, буду рада ответить!

Моя группа в ВК
https://vk.com/df_brightstar

Рукодельники

51.7K поста58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающе!!!😍 Очень круто!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку