199

Скульпт Макэвоя по фильму "Грязь"

Всем привет. Я начинающий скульптор. Пока я нахожусь в процессе обучения и набивания руки в лепке. Поэтому часто эксперементирую. Один из эксперементов-это проба себя в реализме. решил слепить голову Макэвоя в масштабе 1:6.
Вот что из этого получилось:

Скульпт Макэвоя по фильму "Грязь" Своими руками, Полимерная глина, Творчество, Рукоделие, Арт, Интересное, Скульптура, Джеймс МакЭвой, Длиннопост
Скульпт Макэвоя по фильму "Грязь" Своими руками, Полимерная глина, Творчество, Рукоделие, Арт, Интересное, Скульптура, Джеймс МакЭвой, Длиннопост

А вот как выглядел процесс:

Для глаз использовал бусины диаметром 6 мм.

Вот так из странной кучи глины начинает вырисовывается что-то похожее на человеческое лицо. Но все еще не Макэвоя)

Кстати бороду переделывал несколько раз. Лепил ее из GreenStuff. Это двухкомпонентная глина. Она легко отходит от запекаемой полимерной глины, из которой лепилась само лицо.

С лицом накосячил, Но увидел это и доработал его. Вот что получилось в итоге:

Глаза сейчас нарисованы временные, гуашью и акварелью. Это сделано, чтобы оценить окончательно лицо, Но и чтобы можно было легко смыть их, Так как собираюсь сделать несколько копий под тренировку покраски. Но это будет не скоро) сейчас увлекся другим экспериментом. О нем чуть позже расскажу)

https://vk.com/tongl_sculpture

Найдены возможные дубликаты

+42

Качество - огонь! Но, действительно, не похож.

раскрыть ветку 3
+27
Да почему же? Довольно натуральный Рассел Кроу вышел.
раскрыть ветку 1
+5

точно! работа классная, руки из того места! но это Рассел Кроу! :)

+2
Абсолютно согласен! Скульптура обалденная, в отрыве от контекста. Ибо сходства нет никакого.
+6
Иллюстрация к комментарию
+2
Больше на Торина похож,ну и так огонь!
+2
Можно фото в цвете? С товарищем возник спор: голова окрашена или это мозг "додумывает" цвета
раскрыть ветку 1
+2
Не окрашена) лицо серое, борода зеленая, печальное зрелище, лучше без цвета пока) А когда раскрашу, то выложу)
+6
Шикарно!!! Долго этому учился?
раскрыть ветку 3
+1
Спасибо) На данный момент леплю чуть более года. А вот такой эксперимент с лицом реалистичным был первый)
раскрыть ветку 2
+13

здорово получилось, но, как по мне - не похож)

0
А как по времени? Сколько на голову ушло
+1
Шнобель ты ему знатный налепил.
+1
лепил эту эмоцию, тут он сам на себя не похож)
Иллюстрация к комментарию
+1

уменьшить нос и все будет супер!

+1
очень клёво! но мне напоминает Нортона из "американской истории икс", только побородатее :)
0
До бороды на Рутгера Хауэра похож
0

Можно узнать вы сами учитесь или посещаете курсы? Можее порекомендовать литературу или ресурсы где можно научиться лепке? Спасибо большое!

0
Молодец!
0
Охренительно живая голова получилась. Не похож - пофиг. Работа очень хорошего качества, реалистичная.
0

Иван Васильевич меняет профессию

0
Гениально
0
Похож на Кадырова.Извините
раскрыть ветку 1
0
Есть немного))
0

Вот на самой последней фотке прямо очень похож, поразительное сходство)

-2

так это проба себя или голова Макэвоя? Или ты очень похож на Макэвоя?)

Похожие посты
70

ОГУРЧИК РИК! Брелок из полимерной глины

Всем привет)

Сегодня я решила показать создание Огурчика Рика из "Рик и Морти".

Рик - учёный, человек который разбирается практически во всём, также он много пьёт, часто ругается и конечно же отвлекает внука от учёбы путешествиями по галактике. Конечно, сюжет мультика граничит с абсурдом, но наверное именно это в нем и привлекает. Рисовка и множество образов также пробуждают во мне интерес, особенно как полимерщика.

Поэтому я сделала ОГУРЧИКА РИКА в виде брелока, хотя может со временем передумаю и сделаю из него значок. А что вы думаете?

ОГУРЧИК РИК! Брелок из полимерной глины Своими руками, Ручная работа, Поделки, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Арт, Лепка, Видео, Длиннопост

Лепила я из полимерной глины. После запекания фигурка станет твердой и ее будет очень трудно сломать.

Спасибо за внимание)

Заходите также на мой Дзен канал, там много интересного https://zen.yandex.ru/sinabona

Показать полностью 1
102

Diver из полимерной глины

Diver - вымышленный персонаж, которого некоторые хотели бы видеть в игре Dead by daylight, но на данный момент он существует лишь на артах и вот как фигурка из полимерной глины.
По материалам: опять же полимерная глина Supersculpey Firm, подставка сделана из плотного картона и эпоксидной смолы, якорь из плотного картона, деревянной шпашки и полимерной глины. Красил акриловыми красками.

Diver из полимерной глины Supersculpey, Sculpting, Dead by Daylight, Статуэтка, Статуя, Фигурка, Полимерная глина, Скульптура, Длиннопост
Diver из полимерной глины Supersculpey, Sculpting, Dead by Daylight, Статуэтка, Статуя, Фигурка, Полимерная глина, Скульптура, Длиннопост

Больше моих работ можно найти в моем инстаграме:
https://instagram.com/your.customizer?igshid=10s63uoxflosp

Показать полностью 5
60

Сувенирные разделочные доски

Всем привет) Начинала выжигать на небольших разделочных досках.

Сувенирные разделочные доски Выжигатель, Пирография, Котенок Гав, Перчику, Перец, Волк, Мандала, Намерение, Бультерьер, Сфинкс, Донской сфинкс, Краски, Сувениры, Подарки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Хобби, Длиннопост

Очень люблю волков)

Сувенирные разделочные доски Выжигатель, Пирография, Котенок Гав, Перчику, Перец, Волк, Мандала, Намерение, Бультерьер, Сфинкс, Донской сфинкс, Краски, Сувениры, Подарки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Хобби, Длиннопост

Булю выжигала для моей подруги, которая фанатеет по бультерьерам=)

В Беларусь уехала дощечка с изображением сфинкса к хозяйке кота Марселя

Мандалу "Намерение" нарисовала сама, остальные картинки взяты из интернета =)

После выжигания раскрасила рисунки акриловыми красками.

Дощечку с котенком отправила своей племяшке Станиславе =)

Всем спасибо за просмотр, желаю хорошего настроения!

Показать полностью 5
63

Снеговик

Еще одна идея поднять себе настроение и дополнить компанию Дед Мороза и Снегурочки под ёлкой ( ну или коту вместо мишуры :D)

Снеговик Рукоделие без процесса, Своими руками, Творчество, Хобби, Ручная работа, Снеговик, Длиннопост

Снеговик-лыжник ( еще будет с санками, оленем и елочкой). Мягкий, 35см.

Снеговик Рукоделие без процесса, Своими руками, Творчество, Хобби, Ручная работа, Снеговик, Длиннопост

Материалы: флис, трикотаж, фетр, декор,

глазки - пластик полубусины,

нос - полимерная глина,

лыжи из дерева.

Автор выкройки: Екатерина (фамилию не знаю)

P.S. ТС не мастер фото. За ошибки извините, ну вы и сами в курсе.

P.S.S. Всех с понедельником)

Показать полностью 1
180

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи "Джокер". Материал: кожа, металл, пластик

По ту сторону реальности Ручная работа, Своими руками, Хобби, Творчество, Рукоделие без процесса, Рукоделие
По ту сторону реальности Ручная работа, Своими руками, Хобби, Творчество, Рукоделие без процесса, Рукоделие

Все работы в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
26

История создания зайки

Когда я только начала вязать игрушки, мне все время хотелось шить одежду для них, но я понятия не имела как это делать. Да что там одежда!!! Я пропорции тела игрушек еще не до конца понимала. А самое главное, что я не видела четкого образа. Оказалось для меня увидеть образ в целом очень важно.

История создания зайки Вязаные игрушки, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Заяц тедди, Рукоделие без процесса, Длиннопост

И вот, в начале своего "игрушечного" пути я решила связать игрушку не по мастер классу , а из головы. Было связано тело, прикрепила ножки ( они, кстати, крутятся) , ввязала верхние лапки..... ииииии..пришло время вязать голову!!!!! Но что-то пошло не так! В итоге, тело с лапками лежало 9 месяцев в коробке😂, а в моей голове рождался образ игрушки!!!

История создания зайки Вязаные игрушки, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Заяц тедди, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В начале ноября, за несколько часов была связана голова и уши( голова тоже подвижна, крепила ее на шплинтовое крепление). В итоге зая была готова, но не было одежды. Так она просидела на полке около недели. Я не могла придумать платье.

И вот мне сделали заказ . Нужна игрушка для девочки. Заказчик не знал, что именно хочется. Я попросила рассказать о характере ребенка и пазл сложился. Сразу появилось платье в голове. И вот что вышло.

Сказать, что мне нравится, нет..... я в восторге от проделанной работы.

Показать полностью 2
190

Шарф "Звездные войны"

Шарф "Звездные войны" Рукоделие без процесса, Шарф, Своими руками, Рукоделие, Star Wars, Вязание

Добавила экспериментально в шарф надпись Star Wars.

Шарф связан из Alize Cotton Gold. Ушло чуть меньше 1.5 моточков каждого цвета. Длина 1.5 метра, ширина 18 см.

108

Бесплатная схема вышивки крестом «Осенняя лисичка»

Встречайте мою очередную бесплатную схему вышивки крестом с очаровательной осенней лисичкой. Схема несложная, но очень красивая.

Бесплатная схема вышивки крестом «Осенняя лисичка» Вышивка, Вышивка крестом, Авторская схема, Своими руками, Творчество, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Животные, Длиннопост

Такой лисичкой можно украсить одежду или предметы декора.

Бесплатная схема вышивки крестом «Осенняя лисичка» Вышивка, Вышивка крестом, Авторская схема, Своими руками, Творчество, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Животные, Длиннопост

Параметры схемы

- Количество цветов — 10 (8 + 2 бленда)

- Размер в крестиках — 24ш x 41в

- Размер готового изображения (примерно) — 4.35 х 7.44 см (Ш х В)

- Тип канвы — Aida 14

- Тип ниток — DMC

- Язык схемы — Английский

Также вы можете скачать эту схему в формате PDF в моем блоге о вышивке здесь.

Показать полностью 2
46

Оригами звёздочка из модулей

Пятиконечная бумажная звездочка из модулей, которая делается быстро и просто. Потребуется всего 5 квадратных листочков бумаги любого размера.

431

Моя новая Сапфира версии 4.0

Моя новая Сапфира версии 4.0 Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост, Эрагон
Моя новая Сапфира версии 4.0 Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост, Эрагон

Ну, правда возможно еще пару штук и начну делать головы других драконов.

А пока ищу свою ту самую Сапфиру.

Но если говорить конкретно об этой версии, то ее я сделал с боле проработанной чешуей и выражением морды, чуть более приветливым.

Цвет тоже весьма не стандартен для этого дракона но его выбирал на этот раз ни я.

И да она немного выше предыдущий

всего на пару сантиметров.

При создании использовал металлическую проволоку, в качестве наполнения фольгу, полимерную глину и покрасил акриловыми красками.

Размеры: высотой 29, длиной 11 и шириной 8 см.

Показать полностью 7
256

Мои "карантинные" вышивки крестом: этно-подушечки

Еще в школьные годы увлекло меня вышивание крестом - вышивала небольшие картинки в рамку 10 на 15, салфетки и прочую мелочь.

Несколько лет назад, уже в сознательном возрасте, созрела на вышивку полноценной подушки. Хотелось не только вышить что-то своими руками, но и чтобы это активно использовалось в повседневной жизни. Всегда нравились этно-мотивы (наверное, потому что моим первым учителем вышивки была соседка с украинскими корнями, она вышивала разные орнаменты на рушниках и салфетках в народном стиле).

Тогда загорелась идеей вышить себе коллекцию подушечек на диван, и чтобы все обязательно были в этно-стиле.

Первым был вот такой воин (к сожалению сама подушка подарена маме и я ее не сфотографировала, надо как-то это исправить, когда буду в гостях, ехать далеко очень).

На нее ушло порядка 2-х месяцев работы по вечерам под сериал "Остаться в живых".

Скриншот со схемы.

Мои "карантинные" вышивки крестом: этно-подушечки Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Мулине, Творчество, Длиннопост, Карантин, Своими руками, Вдохновение

Потом ГОСы в университете, поиски работы и прочие дела... В общем, о вышивке я забыла на 3-4 года.

И вдруг нашла чудесные схемы с саламандрой и черепашкой, обе в одном стиле.

Взялась за саламандру.

Заметила, что когда долго чем-то таким не занимаешься - руки скучают и дело идет быстро. Эту схемку закончила за 1,5 месяца примерно.

Мои "карантинные" вышивки крестом: этно-подушечки Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Мулине, Творчество, Длиннопост, Карантин, Своими руками, Вдохновение

Снова бросила вышивку, пока прошлой зимой не загорелась идеей вышить что-нибудь на черной канве. Выбор пал на интересную схему "Мандала". Промучилась я с ней месяц и забросила это дело - не понравилось работать с черной канвой, на съемной квартире освещение было ужасное.

Но, наступила весна, карантин и я, от безделья, решила закончить начатое.

Тем более мы запланировали летом покупку квартиры и я вспомнила, что у меня в своей квартире должна быть коллекция вышитых крестом подушечек. И я решила что это руководство к действию.

Так, я взялась за дело с энтузиазмом, и после месяца работы родилась вот эта подушечка:

Размер 35х35 см. Мандала - самая любимая, хоть и больше всего промучилась с ней. Но оно того стоило.

Я взяла обе вышивки и побежала в ателье - заказывать подушки. Получила их в аккурат в день регистрации квартиры :)

И тут осень, карантинные меры ослабли, и бац, я заражаюсь коронавирусом :) Что делать? Правильно - вышивать. Тут я вспомнила про черепашку, должна же она составить пару саламандре? Тем более, что 3 подушки (+1 у мамы) - это уже больше похоже на коллекцию.

В общем лечимся, параллельно заканчиваем новую подушечку и бежим в ателье. К новому году в коллекции точно будет пополнение. А пока фото в процессе:

А я уже в поиске новых интересных мотивов с орнаментами.

И еще хочу попробовать вышивку брошей гладью - вдохновилась местными мастерицами, благо мулине осталось с предыдущих работ очень много. Надеюсь, что получится.

Всем здоровья и творческих успехов) Спасибо за внимание) Комментарии и критика приветствуются)
Показать полностью 6
1051

Кусочек осени внутри клавиши

Кусочек осени внутри клавиши Рукоделие без процесса, Длиннопост, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Своими руками, Макросъемка, Клавиатура

Всем привет!

Занимаюсь эпоксидной смолой несколько месяцев и недавно вдохновившись прогулками по осеннему лесу пришла идея сделать клавишу с кусочком леса внутри.
Собрала мох, высушила цветы, листья и начала реализовывать свою идею.
Столкнулась со многими нюансами.
Самый главный враг- пузыри.. эти товарищи лезут отовсюду, как их не выгоняй..

Пример фото клавиши с пузырями:

Кусочек осени внутри клавиши Рукоделие без процесса, Длиннопост, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Своими руками, Макросъемка, Клавиатура

В процессе создания, пришли к выводу, что без вакуумной камеры никуда и приобрели вакуумный насос и камеру.
С ней дело пошло лучше, но все равно есть некоторые нюансы..

Так клавиша смотрится на клавиатуре

Больше всего получила удовольствия от шлифовки и полировки. Спустя час ручной шлифовки и ещё полировки, мутная клавиша превратилась в кристально чистую и блестящую.
Шлифовка градациями от 500 до 3000.
+ Полировка пастой для фар на высоких оборотах
На клавишу ушло примерно 2 дня работы.

Мой Инстаграм , если кому интересно (со временем будет больше работ) - zenkeycaps

Буду рада поддержке, критике, советам и новым идеям) Читаю все комментарии)

Показать полностью 3
179

Мотыльки

Потихоньку рисую акварельные кругляшки с мотыльками для будущих стикеров. Получилось так, что каждый из них у меня связан с разными воспоминаниями и несёт в себе особую атмосферу.
Интересно, какой из стикеров больше всего пришёлся вам по душе? И захотели бы вы наклеить его куда-нибудь?

Мотыльки Иллюстрации, Акварель, Рисунок, Мотылек, Карантин, Стикеры, Насекомые, Творчество, Арт, Длиннопост
Мотыльки Иллюстрации, Акварель, Рисунок, Мотылек, Карантин, Стикеры, Насекомые, Творчество, Арт, Длиннопост

Если вам хочется увидеть ещё больше моего творчества, то это можно сделать тут ---> https://instagram.com/krandibober
https://vk.com/krandibober

Показать полностью 2
177

Серия игрушек «Великолепная семёрка»

Доброго всем дня.

Серия игрушек «Великолепная семёрка» Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки связаны из полушерсти, рост 27—30 см. Но схема вязания подходит для любого вида пряжи (от хлопка до плюша)😊 Вяжутся быстро и просто 😊 Игрушки мягкие, бескаркасные.

Серия игрушек «Великолепная семёрка» Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Заяц

Лёва

Мишка полярный

Слоняш

Лось

Хрюша

Кот Рыжий

Показать полностью 9
269

Мои пуансеттия и новогодний букет ручной работы из полимерной глины

Всем привет. Сегодня я хочу показать вам пуансеттию из полимерной глины и мой прошлогодний новогодний букет ручной работы. Все цветы, листья, ягоды, шишки, еловые ветки,бадьян и леденцы в нём сделаны из холодного фарфора.

Мои пуансеттия и новогодний букет ручной работы из полимерной глины Своими руками, Холодный фарфор, Полимерная глина, Полимерная флористика, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Мои пуансеттия и новогодний букет ручной работы из полимерной глины Своими руками, Холодный фарфор, Полимерная глина, Полимерная флористика, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
85

Чехол для телефона с эффектом ржавчины

Сегодня покажу вам кое-что интересное.

Эффект ржавчины, это отдельная любовь и изюминка в декоре.

Хочу добиться еще большей реалистичности.

Может посоветуете, что еще попробовать внести в декор или как усовершенствовать то что есть? Заранее спасибо за любые подсказки.
материалы: полимерная глина Premo, акрил, пастель

Чехол для телефона с эффектом ржавчины Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Стимпанк, Чехол для телефона, Видео, Длиннопост
Чехол для телефона с эффектом ржавчины Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Стимпанк, Чехол для телефона, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3715

Показать полностью 3 1
676

Картина для сережек

У жены набралось приличное количество сережек, и в шкатулке их и не видно и не разобрать.
Решили сделать картину, на которую можно было бы прицепить все сережки наглядно и красиво.

Картина для сережек Кожа, Кожа натуральная, Картина, Серьги, Рама, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Картина для сережек Кожа, Кожа натуральная, Картина, Серьги, Рама, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Так как я занимаюсь кожей, то и решил делать из этого материала. Вырезал кусок 40х60 см, сделал отверстия для установки кнопок. Тут есть такой момент, что сам фон это обратная сторона кожи, то есть он с небольшим ворсом, но в данной ситуации это смотрится гораздо лучше, чем лицевая сторона, потому, что получается матовый, нейтральный фон.

В качестве держателей для серёжек я сделал кусочки из кожи 3х4см, обработал обратную сторону токонолом, сделал биговку.

Раму заказали уже готовую, у неё сзади был лист двп к которому я приклеил основной лист кожи.

Благодарю за внимание😉

Показать полностью 6
89

Ультрамариновая Лиса

Всем привет! Пришла мне в голову идея, создать брошь с лисой в ультрамариновом цвете. Материал: полимерная глина. Снег покрыт переливающимися блестками. Очень фантастически выглядит вживую. Фото и видео приложу. Всем Спасибо за внимание.

Ультрамариновая Лиса Полимерная глина, Лиса, Ultramarines, Брошь, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

На синем свитере 💙

Ультрамариновая Лиса Полимерная глина, Лиса, Ultramarines, Брошь, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
112

Нюхль и Мандрагора

Мой третий Нюхль! Сменила мех и изменила набивку, за счёт чего он стал более пухлым и милым)
Первых Нюхлей можно посмотреть здесь

Фантастические животные

Нюхль и Мандрагора Нюхлер, Мандрагора, Фантастические твари и где они обитают, Полимерная глина, Интерьерная игрушка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Нюхль и Мандрагора Нюхлер, Мандрагора, Фантастические твари и где они обитают, Полимерная глина, Интерьерная игрушка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Интерьерная игрушка "Нюхль пухляш"
Размер 30х16 см (ВхШ)
Материалы: Полимерная глина, искусственный мех, синтепон, металлический каркас, стеклянный наполнитель, акриловая краска, лак.

Пока рождался Нюхль в голове то и дело крутились мысли о том, что просто необходимо сделать мадрагору. Правда никак не получалось решить какие мордочки сделать. Теперь у нас целых 2 мандрагоры!

Статуэтка "Счастливая мандрагора", "Грустная мандрагора"
Размер 17х6 см (ВхШ)
С горшком 20х7 см (ВхШ)
Материалы: Полимерная глина, искусственные растения, джут, клей, кабошоны, керамический горшок.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: