Скрытые петли для стеклянных дверей

Разработаны. Изготовлены. Смонтированы.

Скрытые петли для стеклянных дверей Дверные петли, Дизайн интерьера, Ремонт, Строительство, Отделка, Дизайн, Интерьер, Архитектура, Видео, Длиннопост
Скрытые петли для стеклянных дверей Дверные петли, Дизайн интерьера, Ремонт, Строительство, Отделка, Дизайн, Интерьер, Архитектура, Видео, Длиннопост
Скрытые петли для стеклянных дверей Дверные петли, Дизайн интерьера, Ремонт, Строительство, Отделка, Дизайн, Интерьер, Архитектура, Видео, Длиннопост

Душевая с этими петлями из предыдущего поста: https://pikabu.ru/story/dushevaya_so_skryityim_trapom_681606...

Скрытые петли для стеклянных дверей Дверные петли, Дизайн интерьера, Ремонт, Строительство, Отделка, Дизайн, Интерьер, Архитектура, Видео, Длиннопост
Скрытые петли для стеклянных дверей Дверные петли, Дизайн интерьера, Ремонт, Строительство, Отделка, Дизайн, Интерьер, Архитектура, Видео, Длиннопост

Изначально я планировал найти готовое решение.

Хотел, чтобы отсутствовали металлические детали, крепящиеся на лицевую поверхность стекла.


В результате поиска я нашёл вот эти петли:

Скрытые петли для стеклянных дверей Дверные петли, Дизайн интерьера, Ремонт, Строительство, Отделка, Дизайн, Интерьер, Архитектура, Видео, Длиннопост
Скрытые петли для стеклянных дверей Дверные петли, Дизайн интерьера, Ремонт, Строительство, Отделка, Дизайн, Интерьер, Архитектура, Видео, Длиннопост
Скрытые петли для стеклянных дверей Дверные петли, Дизайн интерьера, Ремонт, Строительство, Отделка, Дизайн, Интерьер, Архитектура, Видео, Длиннопост

Снизу расположен доводчик, а сама петля - это фактически просто цилиндр с вырезом для стекла.

Внешний вид мне понравился. Но напольный доводчик мне не подошёл: слишком большая высота конструкции под полом.


Я поискал ещё и нашёл эти:

Скрытые петли для стеклянных дверей Дверные петли, Дизайн интерьера, Ремонт, Строительство, Отделка, Дизайн, Интерьер, Архитектура, Видео, Длиннопост
Скрытые петли для стеклянных дверей Дверные петли, Дизайн интерьера, Ремонт, Строительство, Отделка, Дизайн, Интерьер, Архитектура, Видео, Длиннопост

Доводчик тут потолочный, но и эти петли мне не подошли: огромный диаметр (внешнее кольцо

140мм вместо требуемых 70-80), грубоватое исполнение и громоздкая конструкция.


В итоге пришлось делать самому.


Петли были выполнены в двух диаметрах: 75мм и 50мм.

Схема петли 75мм:

Скрытые петли для стеклянных дверей Дверные петли, Дизайн интерьера, Ремонт, Строительство, Отделка, Дизайн, Интерьер, Архитектура, Видео, Длиннопост

корпус: нержавеющая сталь

подшипник: фторопласт

уплотнительная вставка напечатана из пластика на 3D принтере

доводчик Dorma BTS75V


Отверстия на потолке выполнены с помощью пластиковых рамок под штукатурку, напечатанных на 3D принтере.


Детали корпуса:

Скрытые петли для стеклянных дверей Дверные петли, Дизайн интерьера, Ремонт, Строительство, Отделка, Дизайн, Интерьер, Архитектура, Видео, Длиннопост
Скрытые петли для стеклянных дверей Дверные петли, Дизайн интерьера, Ремонт, Строительство, Отделка, Дизайн, Интерьер, Архитектура, Видео, Длиннопост

Из недостатков конструкции:


- очень мало регулировок (вся регулировка за счёт положения доводчика). Из-за этого высокие требования к точности работ

- усложняются работы по отделке: потолок приходится доделывать после монтажа дверей. Для одного объекта это не страшно, но в качестве универсального решения не годится

- регулировка положения "0" и усилия доводчика делается один раз. Потом, если захочется что-то изменить - придётся ковырять потолок.


Стекло заказывалось калёное оптивайт (осветлённое) толщиной 10мм, все стёкла (4шт) стоили около 10 тыс.

Стоимость заказа самих петель - около 5 тыс штука.


При выполнении были допущены несколько ошибок, которые пришлось исправлять. Сначала был куплен самый дешёвый доводчик, он оказался практически не регулируемым, с огромным усилием открывания и плохой фиксацией положения дверей. Пришлось его выкинуть и купить хороший доводчик с регулировкой усилия, регулировкой положения "0" и фиксацией в 3-х положениях (открыто на себя, закрыто, открыто от себя)


Двери открываются бесшумно, усилие на открывание комфортное.

Монтаж предельно простой, при заранее подготовленных установочных местах и установленном доводчике занимает несколько минут.


Больше фотографий этой квартиры по ссылкам:

https://pikabu.ru/story/drugaya_kukhnya_6817562

https://pikabu.ru/story/dushevaya_so_skryityim_trapom_681606...

ВК: https://vk.com/consart

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот душевая с такими стеклянными дверями - огонь просто. Но как представить, что после каждой помывки эти стекла полировать надо, чтобы разводов не было - то тут только персонального раба иметь, который эти стекла будет натирать

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ох бля у меня щас такие это просто пиздец, любуешься ими только когда их только что помыл И ВСЕ !!! уже купил антидождь на этих выходных буду наносить посмотрю стоит ли игра свеч! Так ведь мыть их это тоже тот еще пиздец заохшие мыльные разводы которые сохнут от субботы до субботы!! Так это у меня еще они не до пола! до пола это просто АД! Одумайтесь глупцы )
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Купите спрей комет 7 дней чистоты, вещь огонь, ванную комнату без него уже не представляю. Побрызгал, минуту подождал, смыл. Разводов нет, на какое то время будто покрывается защитой. Ну и хром с акрилом им идеально мыть.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чего их мыть-то? Мистер пропперои сбрызнул и протер тряпочкой из микрофибры.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И так после каждого похода в душ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно просто душем сполоснуть стекло после использования душевой: смыть брызги мыла/шампуня. У меня ничего не остаётся.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как оно? помогло?)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не полировать нужно брать матированное. Когда выбирали - специально брали матированное стекло - на нем разводов практически не видно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо полировать. Водосгонкой прошелся и всё ок.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да ага, а там еще страшнее - полосы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Водосгонкой тоже надо уметь пользоваться

Автор поста оценил этот комментарий

Есть двери с матированием и рисунком - вообще не остается следов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку