Скрытые двери

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Решил поделиться своим опытом.

Делаем с девушкой ремонт в квартире. Дошло дело до коридора, а конкретней, до кладовки.

Изначальная задумка была сделать её с жалюзийными дверцами, как в шкафу в комнате:

Скрытые двери Ремонт, Дверь, Самоделки, Длиннопост

Но в какой-то момент меня прошибла мысль, что много разных дверей в коридоре (входная одного типа, межкомнатные - другого, а жалюзийные- третьего) мне не нравится и я решил максимально скрыть двери в кладовку.

Вдохновился вот этой пикчей (выдрано с пиниереста):

Скрытые двери Ремонт, Дверь, Самоделки, Длиннопост

А так как рейки уже были в проекте коридора, то идея весьма неплохо вписывалась в концепцию.

С предисторией закончили.

Дальше ближе к делу:

Облагородил проем кладовки лДСП

Скрытые двери Ремонт, Дверь, Самоделки, Длиннопост

Заказал в распиле на мебельном производстве дверки, оклеил их теми же обоями, что и стены

Скрытые двери Ремонт, Дверь, Самоделки, Длиннопост

Накупил сосновых реек в строймаге, шлифанул и покрасил черной резиновой краской (латексная краска Farbex), нарезал в размер : высота от пола до потолка - 15 мм. 5 мм зазор до потолка и 10 от пола.

Дальше пошло дело крепежа реек к дверям:

Приличную долю трудочасов заняли расчеты. Заявленные 15-ти мм рейки на деле, даже после шлифовки, оказались 16 мм.

Решили закрепить первую и последнюю рейку на одной из дверей. Рейки выступают от двери на 3 мм каждая, дабы перекрывать зазоры между дверьми и дверью- откосом.

Скрытые двери Ремонт, Дверь, Самоделки, Длиннопост

Путем несложных математических подсчётов, определили отступ между рейками в 15 мм. В том же строймаге нашел метровую алюминиевую трубу 15х15 толщиной 1 мм, напилил ее на кусочки и использовал как проставки между рейками.

Рейки крепил на двусторонний скотч, а с обратной стороны притягивал саморезами.

Совет: разметьте отверстия сразу, просверлите направляющие отверстия под саморезы в двери. Вид с изнанки:

Скрытые двери Ремонт, Дверь, Самоделки, Длиннопост

Итог по сборке дверей:

Скрытые двери Ремонт, Дверь, Самоделки, Длиннопост

Дальше  остаётся только установить петли и навесить дверки. Итог:

Скрытые двери Ремонт, Дверь, Самоделки, Длиннопост
Скрытые двери Ремонт, Дверь, Самоделки, Длиннопост

Надеюсь кому-нить будет полезно. Спасибо, всем, кто дочитал. Всем бобра.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! А поста про шкаф с первого снимка нет? Интересно было бы почитать, если делали сами. Очень дверцы похожи на дверцы из Леруа, присматриваюсь к ним.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В дополнении к шкафу, мы ещё и комод с этими же дверцами собрали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
О, эта идеальная диагональ серого и черного цвета 😍 хочется увидеть больше!
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Комната на этапах завершения ремонта. Все своими руками. (Даже к восстановлению кресел причастен)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Светильник полностью моя идея и сборка

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Запилите про светильник тоже пост, плиз)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что нравится, но, боюсь, у меня нет ни одной фотки с процессом по нему. И отдельный пост не сделать. Расскажу тут:

Делал я его очень долго, пару лет, пожалуй.

У меня светильники - хобби и минибизнесс, что-ли?

Поэтому делал сразу 4 таких, вроде как на продажу. Но в какой-то момент разуверился в идее такого светильника и забросил. Уже когда доделывали ремонт, решили приспособить его в этом месте, по линии примыкания серого-черного, чтоб немного ломал геометрию.

Собственно вот. Сделан он из гнутого металлического профиля 30х30х30мм. Ножки из него же. И вот самое сложное было - найти драйвер для диодной ленты, который поместился бы внутрь этой ножки. Нашел- втулил. Готово)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите о своём хобби-минибизнесе тогда) всегда интересно смотреть что делается своими руками
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пили теперь про светильник.


Автор, по посту, супер идея! Очень понравилось, если дадут кредит на жильё, с удовольствием сделаю так же. Вообще у меня есть идея сделать все шкафы нафиг под панели, чтоб были как просто стены.


Мне непонятны некоторые моменты:

1. двери на всю высоту комнаты?

2. Как открываются и брус не стукается о стену? На первый взгляд судя по выпиранию полотна кажется что дверь отодвижная.


Не ругайтесь, я дама.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, дверь ниже потолка на 115 мм, а рейки выступают над дверью на 110 мм.

Рейки над дверным проемом отступают от поверхности стены примерно на 3-4 мм , а сама дверь упирается во внутреннюю коробку из лДСП, поэтому они не трут по потолку и не касаются ни пола, ни стены.

Я малость не ожидал такого ажиотажа)) сделаю доп.фотки, поскидываю.

Автор поста оценил этот комментарий
Прочла комменты, брали не в Леруа. Но если делали сами, то всё равно интересно почитать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку