-124

Скромный вопрос на тему политики.

Товарищи пикабушники, я, конечно, многое не понимаю, но не постесняюсь в очередной раз блеснуть тупостью. Сейчас, на волне НДС и пенсионного возраста на пикабу, мягко говоря, в не самом лучшем свете представляют правителельство. А после выборов в марте речь шла в совершенно другом русле, мол, мы знаем, кого выбираем, и т.д. и т.п. Помню даже, как я написал откровенно глуповатый комментарий, на что получил в ответ немало пояснений о том, что "мы в правительстве не сомневаемся". Просто интересно узнать, на что был расчет, когда вы голосовали за Путина?

Дубликаты не найдены

+52

Абсолютно согласен, будь сейчас президентом кто угодно другой, особенно Навальный, можно было бы выходить на пенсию сразу в 18 лет.

раскрыть ветку 7
+37

не

пенсия будут платить сразу с 1 класс от 10к$ ,   а курс бакса будет 1 к 1

и главное не будет чиновников ! всем будет лёша управлять

раскрыть ветку 1
+26
Вот она - "Прекрасная Россия будущего"
Иллюстрация к комментарию
-52
Выбора, по сути, не было. О Навальльном речь вообще не идет и не шла.
раскрыть ветку 4
+25

Ну и какого художника ты тут вопрошаешь?
Оппы не смогли консолидироваться, от слова вообще.
На арене нет пока никого кто бы мог представлять силу.
Все остальные , ну реальные клоуны.
Где "шерстяной волчара"?

раскрыть ветку 1
-38

Сынок, а ты не слышал поговорку "Голосуй не голосуй всё равно получишь хуй"? Так выучи ей и запомни

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+23

Ну ты сам ответил на свой вопрос.

"Сейчас, на волне НДС и пенсионного возраста на..."

Просто всякое гавно тупо пиарится на этой волне. Как обычно.

Типа народные защитники и все такое.

Кто пиарится ради донатов, кто ради извесности которую потом можно монетизировать и тд..

Но самая многочисленная категория как обычно это школота-студентота и прочие 20ти летние бывалые знатоки жизни,

А поскольку эти школотроны реально считают, что интернет имеет влияние на народные массы (на них то типа имеет) то они и активничают по этому поводу.

Что гомерически смешно.

Разве не смешно, когда школьники агитируют других школьников протестовать против чего-либо о чем понятия не имеют, а главное даже не хотят иметь?

Не ссы, вырастут, книжек умных почитают, обучатся и вся хрень из башки выветрится, как это со всей молодежью происходит последние тысячи лет.

Пс: Уверен, что следующий президент будет не такой добренький либерал как Путин, и будет пердолить всю эту либеральную шушеру в хвост и гриву. Вот тогда и поржем, как они переобуются в прыжке.

раскрыть ветку 2
0

О! Лучше и не скажешь! Плюсую!

Когда мне было 14 лет я перестал слушать Scorpions и следующие несколько лет был уверен что все они уже спились и живут в безвестности...Сильно удивился когда узнал что в мире они еще популярнее чем раньше. И сделал для себя выводы. ( это было давно)
Самая распространенная детская ошибка  - думать что весь мир живет тем же чем и ты  и ограничивается кругом твоего общения или сферой твоих интересов.
Но, как уже сверху сказано, это лечится возрастом)

0

Слишком много людей высказывают свои мнения по вопросам, в которых они не разбираются. И чем они глупее, тем больше у них мнений.

Томас Хилдерн

+20

Скромный наброс на тему политики.

+32

Скорее бы сентябрь, тупая школота заебала.

раскрыть ветку 7
+21

зато их так смешно читать

вот как % надо считать !! а вы все двоечники про 2% НДС пишите ..а тут 11 !!

плюс каждый посреднице ещё по 11% добавляет к цене

FatRussian
20%/18% = 1,111111111111111, т.е. налог увеличится примерно на 11%, что тебе неясно, двоечник?
-19
@moderator, тут или флуд или оскорбление автора поста
раскрыть ветку 1
+10

Или или, ты определение флуда изучи, бегаешь как дитя по постам и зовёшь модератора.

-47
Сочувствую. Но я к ней более толерантен:)
раскрыть ветку 3
+18
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

хоть один пруф на комментарий со словами "мы знаем кого выбираем."

раскрыть ветку 1
0
мы в правительстве не сомневаемся

Сам придумал, сам набросил.

+5

ТС а ты сам за кого голосовал?

+19
Вам бы хотелось 'майдан'? Как Киевлянин - очень не рекомендую.
раскрыть ветку 3
+12

Как дочь офицера Киевлянина - заверяю, тут всё неоднозначно...

раскрыть ветку 2
+12

Как кот дочери офицера Киевлянина - заверяю, нужно больше вискаса, больше поглаживаний, чаще менять латок!

раскрыть ветку 1
+9

а кто лучше Путина назови даже его не доброжелатели на Эхо Москвы это признают вспомни,как жили без Путина в 90 -е годы сейчас конечно не сахар, но получше чем раньше ,   не зря куда не приедет по стране все ему рады конечно он не красно солнышко всех обогреть не может, но в помощи обычно никому не отказывает при любом строе найдутся не довольные и сегодня он голоден ,а завтра сыт другое подавай и так до бесконечности , все хотят жить хорошо , но на всех денег и других благ никогда не будет хватать плюс один норовит захапать побольше а другие тоже глядя на это так норовят поступить, вот такая не весёлая картина получается это хорошо заметно на выборах все сулят золотые горы а придя к власти все свои обещания забывают  вот вас у власти поставь вы наверно о своих детях побеспокоились. а потом уж о простом народе

раскрыть ветку 7
-1
Ну во-первых ,зачем нам искать лучше Путина ,у нас не монархия и стране не нужен очередной царь, ну если она хочет развиваться ( сменяемость власти, лучшее лекарство от охуевания , потому что будет знать что с него спросят через несколько лет ) . Во-вторых , в 90е ничего хорошего в принципе быть не могло ,хоть Путин бы там был хоть "Обама", так как в стране произошёл государственный переворот ,а это всегда влечет за собой одни и теже печальные последствия ( я незнаю ни одного случая когда все зацвело и запахло, если знаете такие обязательно напишите). Ну и в-третьих ,встав у власти никто не запрещает тебе заботиться о своих детях ну или заниматься своими делами (в рамках закона ), а затем чтобы служащий не злоупотреблял полномочиями должны следить соответствующие органы. Соответствие этих органов это отдельная тема .
раскрыть ветку 6
0

ну вот и вы допускаете что надо находясь у власти надо детям своим помогать   а как быть с утверждением сначала думай о родине а потом о себе и так большинство поступает кричащих о демократии придя к власти  а   в душе следуют поговорке своя рубашка ближе  к телу а разговоры о благе народа это для предвыборных митингов а с точки зрения морали такие вещи делать нельзя  но кто это теперь соблюдает один из миллиона например Казанник ушёл с поста  генерального прокурора увидев как попирается конституция  но таких еденицы

раскрыть ветку 1
0

сменяемость власти штука  хорошая , но  порой как в лотореях получается шило на мыло меняют  , не всегда приходит правитель лучше прежнего  ,а чаще всего так и бывает история это подтверждает после Рузвельта например Трумен пришёл чем он знаменит, разве что атомную  бомбу на Хиросиму бросил и развязав  этим гонку атомного оружия и дав толчок распространению атомного оружия , ведь другие страны увидев мощь этого оружия захотели его иметь, если народ за Путина голосует значит он его устраивает не смотря на окружающие проблемы , вот у нас в городе  стали квартиры давать тем кто  живёт в старых домах ,а при ельцине только можно было мечтать , а уйдёт Путин не известно кто придёт по закону правильно сменяемость власти ,но по жизни может выйти боком простому народу мы наелись этой демократии досыта вот , на Украине демократии было больше чем у нас и как они живут половина за границу на заработки уехала .

раскрыть ветку 3
+11

Во-первых, ТС, посмотри, пожалуйста, ролик в теме, которую я выкладывал:

https://pikabu.ru/story/naskolko_malyi_polnomochiya_preziden...

Там хорошо поясняются полномочия президента.

Во-вторых, к сожалению, правительство иногда вынужденно принимать непопулярные законы. Вот тут ссылка на ветку с рассуждениями: #comment_118314407

А потом сравни итоги выводов этой ветки с моими расчётами, которые я делал до этого тут:#comment_118306463

Выводов делать не буду - сделай их сам, прочитав всё это.

ещё комментарии
+28

Каким боком Путин виновен в пенсионной реформе? Долбоёбы, сначала разберитесь где у вас правительство, где президент, где внутренняя и где внешняя политика и кто за что отвечает, википедию что ли почитайте если совсем мозгов нет.

раскрыть ветку 11
-4

Ммм бояре плохие да?

-19

А премьера, извините, кто назначает на должность?

-27

А это уже совершенно другой вопрос :D

-32
Очередной нодовец что ли?)
-40

о, боже, теоретики политики блистают знаниями! уводите детей!

-57
Блядь, в нашей стране это звенья одной цепи. Попытайся разобраться сам перед тем, как писать ерунду про внутреннюю и внешнюю политику.
раскрыть ветку 5
+31

Лучше иди дальше руби плюсы на том как в 4 года леденцами "Орбит" давился. Тебе рано в политику

ещё комментарии
-3

He doesn't care - он же признался)

ещё комментарии
+6

А за кого там было голосовать? За клубничного миллионера- кандидата от народа, за утухающего жирика или ради смеха за сабчак? Не кандидаты, а кучка продавшихся клоунов. У нас нет аппазициии в стране. Лидеры партий не меняются, удобно устроились и говорят только то что от них хотят услышать сверху. Нужна новая кровь, хорошие ораторы, люди лобирующие интересы простых людей.

Многие не хотят перемен и верят в стабильность, но лично я с каждым годом живу только хуже. А хотите самое смешное? Лучше всего я жил когда призидентом был Медведев.

раскрыть ветку 14
+12
Лучше всего я жил когда призидентом был Медведев.

может потому что ты был молод и энергичен

а сейчас тяжко что то менять

.

тут некоторые винят путина в том что он не заботился о их здоровье и будущем

и по этому они не могут дожить до пенсии !

(при этом многие работают на себя не платы налоги..и не заботятся о своём здоровье..так как молоды)

-7

Логично предположить, что оппозиции в стране нет неспроста.

раскрыть ветку 12
+6

Логично предположить, что не власть должна создавать себе оппозицию.

ещё комментарии
ещё комментарии
+1

Я голосовал за Жириновского.

И голосовал не для того, чтобы голосовать против Путина. И не для того, чтобы Жириновский стал президентом: я не идиот.

Я голосовал для того, чтобы выказать поддержку Жирновскому и его курсу, который имеет право быть по крайней мере услышанным и понятым - для обеспечения плюрализма мнений. Соль одну не едят, но без соли еда тоже как бы не совсем, а точнее - совсем не.

раскрыть ветку 3
-3

https://youtu.be/PV4RDlPJc0U
Для тех кто нихуя не понимает, вот курс жириновского . На дебатах он рассказывает как спасал Россию , а когда спрашивают что вы делаете для страны -А что мы можем у нас меньшенство. Ну и главное , когда лидер ЛИБЕРАЛЬНОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ парти поёт песенки про бог храни царя , это конечно ...the end

раскрыть ветку 2
+2

Попытаться выказать всего Жириновского в его сорокасекундном выступлении - это сильно, да...

раскрыть ветку 1
-2

на Авось конечно

-11
О! Отличные грабли! Давно не наступали))
-29

Как на что? На его явный поворот в левую сторону, на возможность откреститься от алигархии. Много надежд было с малым бизнесом, усилением социалки, рост доходов населения и прочие радости обычного человека. А получили в итоге чм, ндс и пенсионный возраст. Это были мои последние выборы. Раньше хоть бутики и пиво давали, а щас...

раскрыть ветку 7
+20

Ты надеялся на малый бизнес - это как? Что бы кто-то пришел, замутил "бизнес" и платил с него налоги, на которые тебе социалку прекрасную обеспечат? Или ты сам хотел замутить "бизнес", но что бы тебя освободили от налогов? К тому-же еще что бы и социалка красивая была. Только в таком случае непонятно, с каких хуев ее красивой сделать? Вероятно НДС не 20 а все 50% делать? У нас в стране 35 000 000 трудоспособных граждан не платят даже 13% подоходного налога, сдавая квартиры, занимаясь их ремонтом, таксуя, торгуя на рынках "урожаем" и еще занимаясь немалым числом видов получения доходов, у тебя к ним претензий нет? Заявить налоговой о соседке, которая сдает квартиру в темную - типа стукачем не хочешь быть? Или нанимая на ремонт "молдаван" - тебе так дешевле, поэтому пусть налогов не платят, а то станут как официальные конторы по ремонту дорогими. Ну так вот, пробел в этих неуплаченных тридцатью пяти миллионами налогов переложили на всех в виде НДС и увеличения пенсионного возраста. Я не говорю, что это хорошо или правильно, но я это понимаю, и подумав, другого, реального, предложить не могу. И еще понимаю, не будь этих непопулярных мер сейчас, пришло бы время, когда может наступить полный пиздец с пенсией. И еще, Путину то на шесть лет хватило бы не трогать ничего, по подсчетам экономистов, времени прожить по старому, ему бы хватило до конца срока, и все бы это говно увеличенное многократно свалилось бы на нового. Это я к тому, что непопулярные меры кому-то принимать надо.

раскрыть ветку 6
+10

самое веселое, что эти 35кк ничего не должны государству, в то время как оно им должно европейскую пенсию!

-12

Малое предприятие ввиде ИП у меня уже почти 15лет, работаю официально и плачУ все, что необходимо. Надеялся именно на изменения в сторону послабления для малого бизнеса, а не чтобы мне кто-то что-то создал. А социалка.... хотя б пусть 2.5тыс школ в мск вернут, которые закрылись при собяшке, я буду рад. Я написал ответ на вопрос в посте, на что я расчитывал, чего бы хотел.. Коль у нас уж представительская дерьмократия, как даритель прав власти, могу и помечтать.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-35
Даже нашел тот коммент. #comment_111857971
раскрыть ветку 1
+4
Я вот вам ссылочку предоставлю на мнение одного компетентного товарища он вам все пояснит и надеюсь дальнейших вопросов не возникнет.
#comment_118381145
-36

примерно на это: "Царь хороший - это бояре плохие".

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: