21

Скромный дедушка

Скромный дедушка Минск, Пушкинская, Дед, Николай Степанович, Помощь

Видел на Пикабу пост о дедушке, который сидит в Минске на Пушкинской. Никого ни о чем не просит. Хотел ему помочь, и вот, наконец, встретил его. Он и правда сидит тут через день. Зовут его Николай Степанович, 1936 года рождения. Я предложил ему купить что-нибудь из продуктов, сказал всего хватает (хотя я уверен, что он из скромности), сказал нужны лекарства. Одно из них около 100 бел. рублей (около $50). Дал ему 20 руб., спросил надо ли ему что-то из продуктов, я всё равно в магазин иду. Он сказал, что единственное, от кофе не отказался бы. Купил ему банку 250 г н..кафе (без рекламы:). Он плохо видит и слышит, но видно, как обрадовался, сказал, что это ему на много лет)) Родился он в Орше, в 6 лет остался без матери, прожил там бОльшую часть жизни. Я поделился с ним радостью - у меня 24го сын родился, первый ребенок, он поздравил меня и искренне улыбнулся мне, сказал, что ему в пн 22.08.16 исполнилось ровно 80 лет, и что моя банка кофе - хороший подарок ему. А насчет сына даже пошутил - сказал, что раньше отцам мальчиков говорили - ювелир, а теперь девочек меньше стало, теперь наоборот - бракодел) Хороший такой добрый дедушка, умеет держать оптимизм и шутить по-доброму. Буду ему периодически помогать, как буду видеть его возле магазина Соседи на Пушкинской

Дубликаты не найдены

+3

К сожалению в наше время очень мало стало таких добрых людей как ты... Здоровья и счастья тебе !... Ну и конечно поздравляю с рождением сына !...

+2

молодец!все бы так! у нас городе Волгограде так бабушку одну выхаживаем. Помню еще студентом был когда заметил ее первый раз на улице. маленькая грязненькая глаза грустные очень. жалко ее стало. Она при этом ничего не просила просто сидела на лавочке напротив магазина продуктового. мне тогда ей помочь нечем было увы( потом я устроился в этот магаз продавцом ну и стали мы всякие продукты ей отдавать. фрукты негодные для продажи но вполне сьедобные и овощи. бабушка стеснялась всегда плакала по началу. пару раз я ей помогал до дома донести продукты она сказала что пенсия(8200р) маленькая очень и ей с трудом на лекарства и комуналку хватает.питается в основном макаронами сухими. все сотрудники моего магазина рядом жили ну и стали тоже бабушке помогать кто чем мог. ближе к окончанию универа мы с соседом порабатывали на стройке и притащили оттуда цемент и еще кое чего по мелочи и в ванной ей ремнтик сделали небольшой) в общем так вот 9 лет шевство над бабушкой держали. Пол года назад моя жена забеременела и бабушка когда узнала так обрадывалась плакала очень добрые слова говорила. а 30 дней назад померла. Жалко ее было. хоронили всем домом. 16 этажей 4 подьезда все вышли бабу люду провадить. некоторые ревели как будто родственника хоронили(я в том числе). чтобы не было срача и минусов я не хвастаюсь просто попал пост в тему вот и решил написать. всем удачи