Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Скромные представители народа......

пока врачи уходят что бы отстоять свои интересы, в Госдуме повысили зарплатный фонд помощников депутатов Госдумы и членов Совета Федерации увеличился на 29,8 процента — до 300 тысяч рублей в месяц. Соответствующий закон, принятый нижней палатой парламента в июне, вступил в силу 1 сентября.

https://news.mail.ru/politics/38537235/?frommail=1

заебца начался учебный год у определенной категории граждан....а чего КПРФ, ЛДПР ....кто там еще так красиво устроился-молчит? Может нам майские указы президента довели не в полном объеме?

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий
Повышение пенсионного возраста проглотили, а уж эта новость вообще в скользь пройдет.
раскрыть ветку (37)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя перед фактом поставили и мнение твое им до лампочки и сделали они это потому что могут. Всякие мамкины борцуны трындят про "проглотили", ты конкретно ты что сделал против, написал коммент на пикабу? Или может вышел на согласованный мирный  митинг? типа уважаемая власть разрешите мне высказаться против, так? так это чушь, бессмысленная чушь.

Мирный митинг, это лай собаки которая не кусает и власть об этом прекрасно знают. И лай этот не более чем не комфортный звук. Митинг должен быть угрозой, конкретной угрозой, осязаемой и только тогда он имеет смысл.  Сила она не у тебя, и не у работяг,  "мирномитингующих" а у тех кто властвует и правит.

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно просто всем населением на работу не выходить.

Пусть падают показатели, производительнсоть труда, их власть обеспечена нашим трудом. Осталось только централизовано организоваться и усе... (понимаю - несбыточная эта хуйня, но это единственный способ который я вижу для мирной смены власти). Нет труда, нет силы власти...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перестать платить налоги.
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, станут воровать еще больше, задерут цены в 10 раз, а виноватыми выставят стачечников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Ну ладно, пойду обратно в стойло

Автор поста оценил этот комментарий

У римлян такая хуйня прокатывала, и называлась сецессией

12
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый рреволюционер!
Пока власть есть реальная власть, она никаких угроз себе не потерпит - иначе её (власть) просто отберут.
Неважен строй, неважны персоналии, принцип,что влась давит борцов с ней - неизбежен.

Падёт эта власть (нет, не из-за тебя) - возникнет следующая. И она тоже будет бить по голове реальным угрожателям своими карательными механизмами.

А если улица способна угрожать власти - в целом, а не политической карьере отдельных персоналий - это не власть уже вовсе.

И бойся сбычи своих мечт, ибо когда ты будешь способен поугрожать власти, значит следующим этапом жди кавардака в стране и вопросы справедливости могут слегка померкнуть перед вопросом "чего жрат?".
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте как возникли, действовали и кто был у руля профсоюзов второй половины 19---начала 20 века. Именно об этом и был мой коммент, мирные блеяния они бесполезны, на них насрать, но и угроза он бывает разная, где вы усмотрели рреволюционные призывы я не знаю. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в истории профсоюзов я и правда не силён, но, на сколько слышал - поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь - в США профсоюзы, на заре своей, плотно курировались мафией - думаю права рабочих там были на десятом месте.

И да, в связке с мафией они были нифига не мирным образованием.

Но мне кажется вы имели в виду немного другую немирную активность, нет?


Вот про историю профсоюзов в Европе - право не знаю ничего. Про неё как-то не говорят особо нигде, видимо гангстерская тема там несильна была или просто хорошо тихарилась - на таком кину не снимешь :)


И нельзя ли немного раскрыть, какая активность есть не "мирное блеяние"?

Просто у меня, как противоположность этому, сразу возникает ассоциация с бrоневичком и революционными матросами и крестьянами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В отличие от России, где профсоюзное движение было на революционной волне, в Европе профсоюзное движение тред-юнионы образовались в Англии, еще с конца 18 начала 19 века.  То бишь пораньше значительно, криминал и там был у руля, но если учесть антипрофсоюзные законы на гос уровне, то это закономерно. Но вылилось это пусть не сразу,  в политику и силу с которой считались.

Не "мирное блеяние", это в моем понимании то что несет убытки бизнесу вверху сидящих. По цепочке снизу вверх естественно. И конечно страдать в первую очередь будут обычные люди, работающие на вверху сидящих. а иначе никак, так устроен мир наш. Перекрыть федеральную трассу, железную дорогу, сабатировать работу предприятия, уйти полным составом мед персонала из больницы, например.... Стачки, забастовки, гражданское неповиновение, которое не просто ради неповиновения, как в анекдоте про алкаша ссущего на улице  и милиционера, когда член спрятал, но ссать не прекратил.

а неповиновение  несущее убытки. именно удар по кошельку и репутации власть имущих. По поводу репутации. все прекрасно знают кто они такие и их гнилое нутро, но всегда есть конкуренция между ними. И они сами используют общественно растиражированные неблаговидные ситуации ряди того чтобы притопить конкурента.     


Это то что работает. А стоять в свободное от работы время на митинге и бессвязно возмущаться, с той же эффективностью можно по возмущаться у себя дома на кухне или в туалете. И идти никуда не надо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Крестьянская тактика "ничего не умеем без царя, не сделаем, только угробим все" тоже уже не канает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но Тсар же всёравно появится ибо он необходим не то что идеологически - технически!

Он есть везде и всегда, называется только по разному. Это человек который, как минимум, принимает окончательное решение, если подчинённые не уполномочены это делать или не в состоянии договориться.

Тот же начальник отдела есть личинка царя и я сейчас не про поведение некоторых невоспитанных начальников говорю. Он фактически задаёт направление куда копать; на него же направляются и лучи поноса от подчинённых за любые, даже не его непосредственно, косяки, которые на этих самых подчинённых в итоге отразились.

Ну это же элементарно же, ну?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто технически можно задействовать парламент. Направление во внешней политики царь может еще и понадобиться. Но во внутренней без народа работать ничего не должно. Народ, как у нас, не должен быть пустым местом, а иметь возможность повлиять на управление.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всякие мамкины борцуны трындят про "проглотили", ты конкретно ты что сделал против, написал коммент на пикабу? Или может вышел на согласованный мирный митинг? типа уважаемая власть разрешите мне высказаться против, так? так это чушь, бессмысленная чушь.

Человек, прости, а что сделал ты?) Облаял бессмысленный коммент предыдущего комментатора своим бессмысленным комментарием? Сейчас это типа модно использовать слово "мамкин ...", срубить плюсцов и съебаться в закат с умным непобежденным видом.


Давай, выскажи нам свою идею, как победить власть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу для того и есть дабы перекидываться бессмысленными комментами. Или нет?  и на плюсцы мне посрать, на них хлеба не купишь, уйдет этот акк в минуса создам другой, тоже мне проблема.

А по теме, ничего не делал, потому как все "законные" действия пусты по умолчанию. Есть те кто ест и есть те кого едят, так устроен наш мир. Только убытки финансовые материальные, физические имеют силу. Слова и стояние на согласованных митингах, пустое занятие они никак не влияют. Читайте кто организовывал профсоюзы в прошлом, позапрошлом веках и их методы против владельцев предприятий, в масштабах страны все тоже самое. Но тогда основные массы людей были доведены до ручки, им нечего было терять. сейчас есть что терять, и массы не готовы идти на риск. Как в целом и я, да мне многое не нравится, но я не в отчаянии, и я не готов идти получать дубинкой по почкам от росгвардейца потому как я знаю что лишусь здоровья, с мой зарплаты вычтут штраф, но я ни чего не добьюсь, абсолютно. Более того мне не так много осталось жить, а  после того как я перестану быть, мне абсолютно насрать что будет как с этой страной, так и с этим миром вообще.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас, конечно, щас запинают изрядно, но вы по сути правы, мирный митинг не в виде "миртрудмай и мы такие с цвяточками", а с требованиями к власти, которая изрядно охуела - это полнейший оксюморон.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто кто-то выбор предоставлял: проглотить или выплюнуть

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы всегда ограничиваетесь только предложенными вариантами?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, порвало)))
Автор поста оценил этот комментарий

Удоли

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас, как у маньяка (смотрю на ник), есть более интересные предложения?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

История показывает что люди очень изобретательны как в случаях просто проявления несогласия, так и в случаях отстаивания своих интересов. Россияне в этом плане конечно сильно аморфные, не зря же их прадеды перед барином спину гнули

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что в этой концепции мало что изменилось

Автор поста оценил этот комментарий
Были митинги,просто власти все проигнорировали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку