Скрипка захлебывается.

Всем привет!

Во первых хотел всех поблагодарить за поздравления! Отдельное, большое спасибо, нашей уважаемой и любимой пикабушнице @BetSa, за поздравление! Не забудем и про нашего, высокоуважаемого @depserv, и ему спасибо за поздравления!!!


Вот, давеча, принесла мне, дорогая наша пикабушница из питера, вот такой вот музыкальный инструмент. Говорит, что ручная работа, тристатыщь стоит... Говорит еще, что скрипка начинает захлебываться когда на ней играешь...

Хехе... Машины были, мелкая бытовая была, приборы пром.техники тоже были... Теперь и до музыкального инструмента добрался...

Вот такая электроскрипочка.

Скрипка захлебывается. Ремонт скрипки, Новогодний обмен, Обмен подарками, Санкт-Петербург, Хобби, Длиннопост

Подложил свитер, чтоб струны не подпортить.

Скрипка захлебывается. Ремонт скрипки, Новогодний обмен, Обмен подарками, Санкт-Петербург, Хобби, Длиннопост

Вот скрипочные потрⱯшка.

Скрипка захлебывается. Ремонт скрипки, Новогодний обмен, Обмен подарками, Санкт-Петербург, Хобби, Длиннопост

В скрипке стоит пьезосниматьель, значит входное сопротивление должно быть большое. Раз захлебывается, значит идет в перегруз. Возьмем и уменьшим немного входной сигнал на входе скрипычных потрⱯшков. Для согласования выхода с потрⱯшков скрипки и со входом потрⱯшков предварительного усилителя, поставим делитель напряжения. В данном случае, резюки по 3 МОм.

Скрипка захлебывается. Ремонт скрипки, Новогодний обмен, Обмен подарками, Санкт-Петербург, Хобби, Длиннопост

Подключим скрипку к рекордеру. Он покажет уровень выходного сигнала и одновременно можно будет скрипочку послушать...

Скрипка захлебывается. Ремонт скрипки, Новогодний обмен, Обмен подарками, Санкт-Петербург, Хобби, Длиннопост

Во!!!! Теперь звучит как должно!

Вон там метка, чуть выше середины.

Скрипка захлебывается. Ремонт скрипки, Новогодний обмен, Обмен подарками, Санкт-Петербург, Хобби, Длиннопост

Все работает, все шуршит и скрипочка запела без кашля....


Ну и немного вернемся к "Новогоднему обмену подарками".


Пришел мне вот такой подарок из Омска от @kvv1977,

Скрипка захлебывается. Ремонт скрипки, Новогодний обмен, Обмен подарками, Санкт-Петербург, Хобби, Длиннопост

Сразу вскрыл и сразу с женой слопали конфеты милкивей, сникерс и несквик... Они до фотосессии не дожили... К сожалению...

До фотосессии дожили только вот эти...

Скрипка захлебывается. Ремонт скрипки, Новогодний обмен, Обмен подарками, Санкт-Петербург, Хобби, Длиннопост

Два блокнотика! В них я буду вести список, что нужно будет купить для потрⱯшков.

Коньячок пойдет под февральский шашлычок.

Магнитик в коллекцию, а она у меня уже скопилась, ух какая.... Если интересно будет, то покажу вам ее...

Конфеты доживают последние дни...

Ну а шоколадка была сожрана через мгновенье после этой фотографии...


Ну и еще хотел, да все не складывалось, показать вам вон те магнитики, что из этого поста.

Мне они очень понравились и не хорошо было бы вам их не показать.

Скрипка захлебывается. Ремонт скрипки, Новогодний обмен, Обмен подарками, Санкт-Петербург, Хобби, Длиннопост

ну и по традиции...


Почту напишу для вопросов и консультаций... gepka2007@yandex.ru


На ксиомах дисплейные модули не меняю, слишком геморно искать нужный...


Ноуты, планшеты и телефоны Леново не беру. Пока они работают, к ним претензий нет, а когда начинают глючить... Начинаешь чинить то одно сломается, то другое окривеет. Пока другое чинишь, еще что-нибудь сломается. Ну их лесом...


Ноутбуки беру только из питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.