Найдены возможные дубликаты

+4

Специально срач разводите? Пояснений нет, только споры в комментах

+6
А что входит в тариф "эконом"? Табуретка за спиной водителя и гарантия, что в скором времени доставят по адресу? *Сарказм*
раскрыть ветку 4
+2
Табуретка с педалями
+1
Примерно) дёшево, быстро, комфортно - выбрать два пункта.
Кстати, забавные у Яши требования к комфорту. Машина не старше 6 лет и не дешевле 400к. Следите за руками: новый Датсун - комфорт. Десятилетняя а6 - нет)
раскрыть ветку 2
+3
Ну, если комфортно, то с кондиционером. В Краснодаре вот, днём, с открытыми окнами воздух просто горячий, а стоять на светофоре, это ваще ад. А на Яше большенство экономистов. С другой стороны, чтобы не париться, вызываю комфорт, но тут чаще дольше ждать машину надо.
раскрыть ветку 1
+3
И? В чем соль то? Какие требования?
раскрыть ветку 33
+5

Кондиционер потребовал включить наверное, скотина.

раскрыть ветку 26
-3
Включи кондиционер, окна закрой! Музыку выключи! Почему машина пыльная? (Снаружи). Едем *неудобный маршрут* вместо *удобный и быстрый, но по частному сектору с разбитой дорогой*!
Довез, но хотелось высадить.
раскрыть ветку 25
+1

В этом сообществе, перед отправкой комментария, нужно всплывающее предупреждение:

ОПАСНОСТЬ!

ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ ОБЩАТЬСЯ С ТАКСИСТОМ.

раскрыть ветку 5
-4
Подмигни, если тебя удерживают здесь насильно.
раскрыть ветку 4
+1

А какая информация о пассажире вообще есть у водителя в ЯТ?

раскрыть ветку 6
-3
Если водитель ИП - полная. Если через подключашку - номер телефона.
раскрыть ветку 5
+1

А что там в полной информации? Можешь пример скриншота скинуть, замазав личные данные? Интересно.

раскрыть ветку 1
0
И номера ж нет - можешь, пока не забрал, позвонить через хуяшку, номера пасса у тебя нет, если он сам тебе не звонил - ему-то твой номер предоставляется
0
Телефона нет - такой же номер телефонии, как в таксометре, стоимости нет - появляется после того, как нажал прибыл
раскрыть ветку 1
+1
Или не курить попиросы в салоне или не есть селёдку
раскрыть ветку 1
+6
Может не пердеть ещё?
0
Не нужно споров, посмотрите на сайте яши требования к авто:
Иллюстрация к комментарию
0

А в чем собственно проблема?

У Яндекса даже в тарифе Эконом есть опция «кондиционер».

Маршрут можно выбрать с несколькими пунктами назначения.

«Грязная Машина» - очень субъективно , без фото сложно понять. Если не такой как на приложенном фото, а из серии «чистый, но не блестит» , то пассажир возможно и перегнул палку.

Выключить музыку - вполне адекватное требование.

раскрыть ветку 2
0
У яши в тарифе эконом только подушка безопасности водителя. Погугли ; -)
раскрыть ветку 1
0

Я пользовалась неоднократно . Все указанные мной опции в тарифе эконом есть

0

It's too complicated

0
надо запомнить такой коммент
Похожие посты
446

Яндекс.бибы

В Оренбурге в такси — дикий скандал между водителем и пассажирами. Водитель описал это так: вёз бухую женщину с ребёнком, кошкой и собакой. А когда приехали на адрес, то дама сказала, что платить не будет.

Видео без начала, и пришлось покопаться, чтобы выяснить правду. При заказе оператор вписал в адрес дом 163 вместо 263. Ни водитель, ни пассажирка не знали об этой ошибке. На подъезде к д.163 таксист закрыл заказ, взял новый и сказал выходить. Женщина ответила, что это не её дом, платить не будет и сказала довезти куда нужно. Но у таксиста уже другой заказ, он вместе с пассажирами и угрозами «отвезу вас за город!» поехал на него. Далее то, что на видео.

За матерью и ребёнком на другом такси приехал старший сын. Уже дома, оправившись, семья выяснила, что оператор ошибся. Женщина обратилась в полицию. А таксист залил обрезанное видео в местные паблики, в комментах — ад. Все винят «пассажиров-халявщиков». Ей уже пошли угрозы от друзей таксисты.

Пока что финала у истории нет

@Huepub

Видео из салона

Объяснения водителя

Комментарии в соцсетях

Яндекс.бибы Яндекс Такси, Негатив, Такси, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

Ну и сообщения на телефон бухущей бабе

Показать полностью 4
153

Яндекс.таксист ограбил и изнасиловал 22 летнюю москвичку

В Москве следователи задержали 35-летнего водителя "Яндекс.Такси" за изнасилование клиентки и кражу у нее имущества на 220 тыс. рублей.
"Водитель сервиса напал на сидевшую на переднем сиденье пассажирку, ударил ее несколько раз кулаком по лицу, от чего она потеряла сознание. Потом он ее изнасиловал и украл золотую цепочку с крестом стоимостью 150 тыс. рублей, IPhone XS и паспорт. Материальный ущерб составил 220 тыс. рублей", - сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах столицы.
Преступление было совершено 17 октября. "Задержан мужчина 1985 года рождения, им оказался ранее судимый житель Уфы. В автомобиле фигуранта обнаружены похищенные вещи потерпевшей", - сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.
Как уточняет РЕН ТВ, жертвой преступления стала 22-летняя москвичка, которая, обратившись в полицию, рассказала, что после изнасилования водитель такси оставил ее у обочины, а сам уехал.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и пунктом "г" части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), частью 2 статьи 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта). Задержанному предъявлено обвинение. Решается вопрос о его аресте.
https://www.newsru.com/russia/20oct2020/taxirapepass.html

Хорошо хоть не эконом (соната в Яндексе - к+), а то с ножом у горла без анестезии насиловали бы

305

Ответ на пост «Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0» 

Почти два года назад прошляпила в такси бумажник, прям в первые дни января, в разгар праздников. Вызывали как раз @Yandex.Go Бумажник кто-то подобрал и свистнул у меня с карты почти 8к, расплатившись в пятёрочке в несколько траншей (спасибо за беспиновые платежи нашим банкам). В итоге всё разрешилось, и деньги ко мне вернулись. Но суть не в этом. А в том, что когда по моему написанному заявлению меня пригласили в отдел полиции, то выяснилось, что номер такси, на котором мы с друзьями ехали, оказывается, принадлежал совершенно другой тачке, которая по документам была продана в Краснодарский край ещё в сентябре (а на дворе январь и мск!). Следователь, не вдаваясь в подробности, уклончиво пояснил, что такая ситуация едва ли не рядовая и подобных машин много, ну и по чужим документам тоже, бывает, ездят.

1350

Ещё одна история в такси

Приезжаю на заказ. Клиент садиться на заднее сиденье и начинает пристёгиваться. Нажимаю кнопку в пути и звучит обычное приветствии от Я.такси: добро пожаловать в я.такси,пристегните ремень безопасностии даже на заднем сидении. Клиент начинает кричать: откуда программа узнала,что я сел на заднее сиденье,она следит за мной? Я говорю,успокойтесь,это стандартое приветствие для всех пассажиров. Если честно,то такого параноика я видел впервые.

5466

Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0

11.10.2020 г. Москва, улица 12-ый проезд Марьиной Рощи, в районе дома д.8 с.3 в мой автомобиль задним ходом врезается автомобиль Hyndai Solaris - с наклейками Яндекс Такси.

Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0 Яндекс Такси, Такси, Яндекс, ДТП, Длиннопост, Негатив
Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0 Яндекс Такси, Такси, Яндекс, ДТП, Длиннопост, Негатив

Звоним в службу поддержки Яндекс и получаем следующий ответ:

Дальше очень долгая история с вызовом ГИБДД и прочими радостями. Ближе к делу:

У виновника 2 ключевых документа на руках:

Полис ОСАГО

Проверить актуальность данного полиса и наличие просроченного по номеру автомобиля самостоятельно вы можете вот тут:

https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policyInfo.htm

Если кому лень :

Полис ХХХ 0109660052 поддельный (просто бумажка распечатанная)

По номеру машины покажет просроченный ЕЕЕ 1019375037

Вывод: Автомобиль такси не застрахован

ОК, все так делают, ничего нового.

Теперь самое вкусное. Это его водительское.

Но сначала немного теории.

Вот так выглядит киргизский паспорт и следом водительское удостоверение:

Нас интересует Жеке номуру/Персональный номер - 14-ти значное число. Грубо говоря id

Это же число из паспорта дублируется в Водительском удостоверении, смотрим пункт 4d.

И непосредственно номер водительского удостоверения пункт 5.

По этим двум номерам мы можем проверить действительность ВУ на официальном портале гос. услуг Киргизской республики.

Барабанная дробь. Мы берём права виновника и выписываем его номера ПИН и ВУ:

21303199300824

000854653

Вводим ПИН и номер ВУ

Хм, странно...

Наверное мы делаем что-то не так...

БЕРЕМ ПЕРВЫЕ ПОПАВШИЕСЯ ПРАВА ИЗ ИНТЕРНЕТА:

Переходим на тот же ресурс и проверяем:

20404198900358

000132592

И О ЧУДО! Они бьются по базе, следовательно документ реален и существует.

Как теперь получать выплату за ремонт авто и прочее не так важно и интересно. Как тот факт, что человек, не имеющий права управлять автомобилем, с полным комплектом левых документов осуществляет ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ в МОСКВЕ В 2020 году!!!

ГИБДД всю эту тему на одном месте вертела, о чем мне в разговоре не под запись напрямую сказала.

Как так получается, что одна из крупнейших компаний в РФ, таксопарк, гос. орган отвечающий за безопасность дорожного движения не в состоянии потратить 3 минуты и проверить кого за руль сажают - хороший вопрос, который судя по всему останется открытым...

Лично я, для себя принял окончательно решение полностью отказаться от такси, по крайней мере "эконома".

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: