Скрепляем провода

Скрепляем провода
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так наушники в рюкзаке сами умеют делать

раскрыть ветку (71)
36
Автор поста оценил этот комментарий

они у тебя слабаки! нормальные наушники в макраме завязываются, стоит их только положить на стол!

а если серьёзно, то я наушники не сматываю, не комкаю, а просто складываю - сперва пополам, потом ещё раз пополам, потом ещё... и когда достаёшь их из кармана они просто и быстро раскладываются в прямой провод.

раскрыть ветку (8)
107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И это только беспроводные!
20
Автор поста оценил этот комментарий

Брехня...

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя уши так не путаются, то ты малоподвижен и ты можешь складывать их просто горстью - не сильно запутаются. Путаются потому что при «взбалтывании» кармана тяжелые концы находят новые пути опуститься ниже. Так что если ты двигаешься - по боку как ты сложишь наушники - будешь распутывать. Другой вариант: ты чешешь своё чсв. :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сложный для понимания текст. Чешу ли я? Да, чешу. :-)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы научились быстро распутывать наушники, киньте туда связку ключей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ключи класть в другой карман каждый раз, то, во-первых, их не придётся искать по другим карманам, а во-вторых, не придётся выпутывать их из сетей наушников :-)

Кстати, это же способствует и долгой жизни самих наушников. А они денег стоят.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хер там правды, сам так делаю, два узла минимум...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тренируйся! :-) у меня запутываются один раз из полусотни...

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эта картинка изменила мою жизнь на "до" и "после"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (61)
86
Автор поста оценил этот комментарий

а мой опыт эксплуатации показал, что это полная хрень, пригодная только для длительного хранения.

раскрыть ветку (44)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я использовал вот такой чехол jbl, когда проводными наушниками пользовался. Очень удобно - не запутываются, не истираются в кармане

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с sennheiser такой же идёт :)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой кейсик, можно даже спокойно кинуть с тяжелыми вещами не боясь, что наушники перетрёт или сломает

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

да, только у сенхайзера в два раза больше по размеру, что не очень удобно при носке в кармане

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный размер у сенсов. В карман влазит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю что размер ненормальный, я говорю, что у сенхов он в два раза больше

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не у всех, либо года выпуска разные. У меня от сенхов мешочек минимально адекватного размера.

Автор поста оценил этот комментарий
На твоём верхнем фото у jbl мужская рука, а тут женская. Отсюда и кажется, что разные размеры. Не думаешь?
Лично за jbl чехол ничего сказать не могу. Так как не видел вживую, а синхайзер чехол у меня был. Маленький удобный я бы сказал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут явно мужская рука. Вот обзор, который делает мужчина, он держит этот чехол в руке, он размером почти с его кисть, ну или в полторы ладони (то есть так же как на фото выше), а jbl размером с ладонь. так что все как есть, ничего не кажется. https://youtu.be/c5RXO1eNKc4?t=181

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да габариты надо глянуть прост, чтоб не гадать)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже лет 5 так скручиваю разные наушники, удобно. В рюкзаке, в кармане таскаю, не запутываются. Только с одними из 5 или 6 не получалось - то ли провод такой, ХЗ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Весь процесс занимает 10 секунд.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наушники в тканевой оплётке збс. А ещё лучше - беспроводные.

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь, посоветуйте норм вакуумные наушники из не дорогих?

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Sennheiser CX 200 Street II или Sennheiser CX 300 Street II. Мне двухсотые больше понравились. Отличная звукоизоляция, мягкие удобные амбушюры. Работают уже пятый год при постоянном использовании. Рекомендую.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не рекомендовал бы. Одно ухо может отказать в любое время. При прозвонке обрыв катушки...
Рекомендую уши от сяоми послушать.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Нравились мне эти наушники раньше очень. Стандартный срок эксплуатации - примерно 1 год, после этого обязательно одно ухо умирало и пришлось новые брать.  И это не еденичный опыт, а я их штуки 4, а может и 5 даже покупал и все абсолютно помирали.

Автор поста оценил этот комментарий

По-моему у них амбушюры ужасные. и управление неудобное.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Сяоми амбушюры супер, и басы очень даже, гибрид же. Но управление это да, на ощупь ненауправляешься
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие уши от xiaomi были? У меня xiaomi hybrid pro hd (32 Ом) были, ни одного плеера на них не хватало, слишком тихо играют. Если низов подкрутить, на басах вообще звук проседал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

затычки по 32 ома .. норм D
это драйверные какие-то уши ?
У меня закрытые лапухи сенхи на 32)
без усилителя для наушников - звук совсем плох. Лежали пылились..
Прикупил какой-то от fiio и оказалось что не так уж и плохи эти уши)
Но таскать с собой усилитель для затычек - это перебор для меня, особенно если без рюкзак. Для дома можно, конечно прикупить..

А на улице во время ходьбы или езды разницы между арматурой и обычными средними затычками - не ощутима

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же точно. На Redmi note 5 выставил эквалайзер именно под них, рекомендованный. Получилось какое-то не совсем обычное звучание, без середины, но потом привык.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дико не нравится сенхи  и эти в том числе. Но дело вкуса, мне кажется они сильно проигрывают по качеству звука цене.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если совсем-совсем недорого, то Panasonic RP-HJE125 (или Panasonic RP-HJE118). Говорят живут не долго, у меня уже второй год живы с оригинальным штекером. Очень легкие и удобно сидят, не выпадают, и не надо поправлять постоянно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Sony WI-C400 неплохие, долго держат заряд
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой гибридный вариант - любой вариант на вкус от Knowledge Zenith (например, ES3) со сменным кабелем и блютуз модуль к ним.
Соответствующий недостаток - приходится следить за соединением, ибо может выпасть.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из недорогих UrbanFun с Али. Отличные уши за ~1300р. Сменил xiaomi hybrid pro hd на эти уши, гораздо больше нравятся, хоть и дешевле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно через год отъехало левое ухо. Ну и к сибилянтам(высоким) привыкать придётся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После xiaomi привыкать к высоким не пришлось, те тоже гибриды были. Но провод у xiaomi явно гораздо лучше, мягкий силиконовый.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купил самые дешевые Xiaomi Redmi AirDot за 1500 и всем доволен

Автор поста оценил этот комментарий

JBL T110

Цена\качество

Как и все страдают смертью уха примерно через год. Пока что везло, успевал менять по гарантии. По звуку вполне норм, все слышно. Как уши на каждый день для перемещения в шумно транспорте пока ничего лучше не встречал за такие деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
я себе AKG Y20 за 900р взял, за два года ничего не было.
Потом пришлось штекер перепаять, и нарастил провод, в итоге провод теперь метра два..
Ито думаю я дернул провод, а не он сам износился.

Звук отличный. Лично для меня.
Нареканий к ним не имею.

До этого были соньки, рублей за 500-600
Звук хуже, и сдохли через 3-4 месяца.
Автор поста оценил этот комментарий
Юзаю третий месяц Honor flypods, брал на али за 3,5к, дико доволен. Держат долго, выглядят неплохо, звук не самый огонь, но в целом вполне хороший
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты считаешь, что наушники за 3,5к можно отнести к категории недорогих?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Среди беспроводных хорошего качества - да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с учетом того что это полностью беспроводные - да, это крайне дешево. Ниже только xiaomi за 2к, либо jbl но уже не true wireless

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
QCY T1C 1200руб. Звучат неплохо, кодек aac
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

haylou gt1  Стоит столько же, но кнопочки сенсорные, нажатие на ухо не давит)

Автор поста оценил этот комментарий
Blitzwolf fye3 - 2к
хороший звук и шумоизоляция, а с учетом 2500 mAh в кейсе - долгоживущие
минуса 2 - большой кейс и плохой микрофон (но можно взять соседнюю модель с меньшими габаритами)
Автор поста оценил этот комментарий

Самые обычные airdots

Автор поста оценил этот комментарий

хз, я так раньше наушники хранил в рюкзаке - не помню чтобы запутывались

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не к тому, что запутаются. к тому, что если часто ими пользуешься, то такой способ хранения неудобен(сильно геморно сматывать-разматывать). А вот дежурные наушники ( если свои беспроводные забыл или еще какая-нибудь фигня) валяются именно таким вот образом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Восьмое фото - прямо шибари какое-то.


А так, да, стандартный способ:

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Срок службы сразу можно поделить пополам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От распутывания наушники страдают ещё сильнее)
Ну и я обычно не так сильно закручиваю в конце. Главное, не допускать сильных перегибов у штекера. Пружина от ручки кстати продлевает жизнь наушникам в этом плане
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то очень давно сам допёр до этого варианта и не мучаюсь с тех пор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда попробовал это на наушниках, то попробовал любимый 30-ти метровый удлинитель таким образом на локоть наматывать. С тех пор только так.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня удлинитель метров 20 также хранится)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня айфоновские особо и не сматываются, а потом легко разматываются. Взял за любой конец, потряс и всё. Какой-то у них провод скользкий или что.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он прорезиненный просто, охуенные наушники, а я их проебал...

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы они ещё не были сделаны из говна, что через пол года разваливаются им рассыпаются
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так китайцы уже давно автоматы продают. Вот например:https://ru.aliexpress.com/item/32912016978.html?spm=a2g0o.de...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку