Скраппи: кот с витилиго

Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост
Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост

«Меня зовут Скраппи. Я родился в 1997 абсолютно черным, а в 11 лет начал белеть. Я думаю, что получил такой окрас из-за витилиго».


Хозяева стали замечать на шерсти кота белые пятна, которые за несколько лет полностью изменили внешний облик любимца.

Витилиго называют болезнью, хотя многие специалисты считают его «особенностью организма»: изменение цвета кожи или матрикса волос не вредит общему здоровью. Причиной витилиго считается исчезновение меланина. Чаще всего процесс необратим: лечение может приостановить возникновение пятен, но способа восстанавливать пораженные участки до сих пор не найдено. Заболевание встречается как у людей, так и у животных.


Вот как выглядел кот в пятилетнем возрасте и сейчас.

Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост

И еще несколько фотографий мраморного котика:

Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост
Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост
Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост
Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Умер уже год как этот Скраппи. Но страница в интаграмме еще жива вроде

раскрыть ветку (11)
76
Автор поста оценил этот комментарий

печально, не знала... да, на странице до сих пор постят фотки

раскрыть ветку (10)
68
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет для котана уже почтенный возраст
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да я с этим котом одного года рождения
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты-то ещё живой?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте про витилиго внимательно. Он не может так взять и проявиться в определенном возрасте.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Генетически может. У меня в семье 50/50.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не обязательно генетически. Например, среди моих родственников нет витилижников.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Витилиго - это аутоиммунное заболевание. В 70% случаев аутоиммунные болячки передается по наследству и неизвестно как вылезут. Если нет родственников с витилиго, это ещё не значит, что нет родственников с аутоиммунными болячками, некоторые из них годами могут не проявляться. Поищите, скорее всего другие болезни аутоиммунной природы у родственников есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне что-то читать, если у меня есть факт появления витилиго в определённом возрасте. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с 16 лет проявилось
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Серьезно? У меня в роду вообще этой дряни не было. В шесиь лет пераое пятнл появилось, а потом как понесло!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку