Скраппи: кот с витилиго

Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост
Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост

«Меня зовут Скраппи. Я родился в 1997 абсолютно черным, а в 11 лет начал белеть. Я думаю, что получил такой окрас из-за витилиго».


Хозяева стали замечать на шерсти кота белые пятна, которые за несколько лет полностью изменили внешний облик любимца.

Витилиго называют болезнью, хотя многие специалисты считают его «особенностью организма»: изменение цвета кожи или матрикса волос не вредит общему здоровью. Причиной витилиго считается исчезновение меланина. Чаще всего процесс необратим: лечение может приостановить возникновение пятен, но способа восстанавливать пораженные участки до сих пор не найдено. Заболевание встречается как у людей, так и у животных.


Вот как выглядел кот в пятилетнем возрасте и сейчас.

Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост

И еще несколько фотографий мраморного котика:

Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост
Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост
Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост
Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

О ветилиго. Я не знаю у кого как , но в детстве у меня были пятна от ладышки до колена на 2 ногах , на локтях и на бедрах. Где то в 19 лет , Я начал замечать что пятна становятся , как бы так сказать , в крапинку. Иными словами как бы рассасываются)) Сейчас мне 31 год и на голени остались еле заметные крапинки белого цвета. На локтях нет вообще, но вот небольшие пятна есть на ладони с тыльной стороны. Появились пятна и активно начали расти когда мне было 8 лет и до 19 лет никаких признаков уменьшения не было ,  а наоборот. Что повлияло на их исчезновение  и как так вышло Я не знаю , но уверяю вас Я не один такой и примеров когда пятна исчезают много. Правда видел людей у которых проявилось витилиго к 30-ти а то и позже. Утверждать что это на всегда Я бы не стал , учитывая собственный пример. Просто Я не заострял на этом внимания и вообще не гнал за пятна, хоть они и были не маленького размера. Короче говоря , живите и радуйтесь жизни , а все болезни они от нервов и витилиго тоже наверняка оттуда же. Будьте здоровы

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня появились в 2 года. Мне сейчас 30, но пятна на месте. Растут пропорционально моему телу
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тут видишь какое дело , меня водили родители и по врачам и к шептухам(ну эти бабки заговорщицы(не государственные изменьщицы , а типа ведуньи колдуньи)) и ни хера это не работало. Потом все забили на это болт , тем более что нас убедили что сие не является болезнью и не лечится. На руках не было , а потом появились, но исчезли на ногах. Дерматолог сказал , что это невозможно , но подумав добавил что в принципе хер его знает , никому особо до этого нет дела , от этого не умирают. Мой брат бледный по жизни и вот летом , как смуглеет кожа , сразу на лице проступают белые пятна, а потом как ожоги . Ну ты же в курсе да , что эти пятна от солнца тупо сгорают и лучше не загорать. А появилось совсем недавно , года 2 назад. Вот такая штука. Но он нервный и работа у него постоянно в напряге. Может сказывается? Мне нет смысла тебе врать , просто говорю что вариант исчезновения пятен есть, но что это за вариант Я не в курсе. Не переживай и сосредотачивайся лучше на качестве своей жизни а не на пятнах. Люди рак побеждают силой воли и жаждой к жизни . Какое то ебучее витилиго не осилим что ли? ))) Уверен у тебя все будет хорошо , не позволяй этой херне мешать наслаждаться жизнью. Бывай здоров и помни , сильнее самовнушения нет врага. Удачи тебе

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та я вообще-то не заморачиваюсь. Спасибо за поддержку. И тебе удачи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй, может поможет

Предпросмотр
YouTube3:42
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме витилиго такие пятна вызывает белый лишай. В интернетах пишут, что сам проходит, а там не знаю, я не дерматолог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

верно. Я понял куда вы клоните(странно было бы не понять) И именно по причине такого сходства , врач дерматолог был и остается авторитетным экспертом в поставленном диагнозе. Делают даже скребки кожи на анализ. По этому и написал витилиго , а не то что мне кажется или Я уверен , что это витилиго. Уот так уот.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже начали затягиваться лет 10 назад, некоторые вроде совсем исчезли к 30. К врачам не ходил, дерматолог в кожвене сразу сказал что эт не лечится и науке особо не известно, и скорее даже пофиг на эту болячку)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку