Скраппи: кот с витилиго

Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост
Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост

«Меня зовут Скраппи. Я родился в 1997 абсолютно черным, а в 11 лет начал белеть. Я думаю, что получил такой окрас из-за витилиго».


Хозяева стали замечать на шерсти кота белые пятна, которые за несколько лет полностью изменили внешний облик любимца.

Витилиго называют болезнью, хотя многие специалисты считают его «особенностью организма»: изменение цвета кожи или матрикса волос не вредит общему здоровью. Причиной витилиго считается исчезновение меланина. Чаще всего процесс необратим: лечение может приостановить возникновение пятен, но способа восстанавливать пораженные участки до сих пор не найдено. Заболевание встречается как у людей, так и у животных.


Вот как выглядел кот в пятилетнем возрасте и сейчас.

Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост

И еще несколько фотографий мраморного котика:

Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост
Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост
Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост
Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост

Котомафия

108K пост34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
249
Автор поста оценил этот комментарий
Такой сразу необычный стал кот. Не знаю, можно ли так говорить про болезнь, но ему очень идёт
раскрыть ветку (20)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Ну болезнь ему не мешает жить, так что ему идёт

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что я не кот =\

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь, чтобы тебя кастрировали?
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу чтоб витилиго на мне выглядело классно, а не как сейчас.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня помимо спины и ступни, витилиго на члене, и вот там это выглядит прикольно.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм..

у меня тоже витилиго :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же пруфы?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этот раз без пруфов

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
удивительно, но я наверное впервые в жизни жалею что не получу дикпик)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лежу я значит, начал читать сновидения эхо. И тут юзер с ником "самсебебуривух" пишет мне ответ на коммент 2,5 летней давности...
Совпадение? Не думаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу Вас как наяву) принесли пирожное?
Автор поста оценил этот комментарий

интересно

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на лбу пятно, особенно видно летом из-за солнца

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня витилиго, так бесит, на подмышках, в промежности, на руках **ука начинает, в Спб живу, в 122-й больнице заявили что витилиго лечится только аппаратом который есть только в их больнице и еще пара за границей, в США и др., плюс витаминами...цена удалить одно пятно 2500р, от 10 сеансов надо, 100% гарантии не дают...короче мои проблемы лечатся деньгами, которых, как вы наверно догодались, нет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему витилиго вообще не лечится, только сдерживается

у меня отец был пилот, где только не летал, с китайскими супер врачами общался, какие-то крутые травяные и другие настойки пил, а толку никакого

7
Автор поста оценил этот комментарий
Плюшевый мраморный манчкин! Был бы еще необычней)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Витилиго еще связывают с болезнями пищеварительной системы, но точно никто не знает вроде как.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И стоит ли говорить ему

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кот-расист )
Автор поста оценил этот комментарий
Котейка просто космос
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку