10

СКР завершил расследование хищения 58 миллионов рублей в Роскомнадзоре

Фигурантами дела проходят пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, начальник правового управления Борис Едидин и советник гендиректора «Главного радиочастотного центра» Александр Весельчаков.

Последнему в окончательной редакции вменяется ущерб около 10 миллионов рублей, сообщила ТАСС адвокат Весельчакова Елена Вяткина.

Подозреваемые были арестованы в Москве в октябре 2017 года.

Первоначальное обвинение в мошенничестве было переквалифицировано на растрату. Следователи не нашли в составе преступления признаков обмана или злоупотребления доверием. В материалах речь идёт о растрате путём фиктивного оформления людей на работу.

вот отседова: https://govoritmoskva.ru/news/168166/

Дубликаты не найдены

Отредактировал skyrain 2 года назад
+1

Всего-то 10 лямов украл... Пф...

раскрыть ветку 1
0

ну при такой краже,он на повышение пойдет и медальку получит))

0

Как то не верится во вдруг возникшее руководство "высокой нравственности". Да и с плановой системой вроде покончили)

0

Интересно, а кто контролирует тех кто выявляет? Или типа того: не понравился- коррупционер...

+1

Телеграмм наносит ответный удар?

0

Ампелонский, Едидин, Весельчаков. Какие колоритные фамилии! Прямо вылитые Вунюков,  Хлебовводов и Фарфуркис.

0

Боты тоже хотят кушать... И семью кормить.

0

Перед законом все равны,

Но Ампелонский чуть равнее....

0
http://www.cableman.ru/blog/u-roskomnadzora-net-zadachi-vsek...
Действительно, очень многие сотрудники Роскомнадзора не могут и не хотят работать за те должностные оклады, которые им выплачивают. Поэтому руководство пытается какими-то ухищрениями их удержать. Ранее была довольно распространенной ситуация, когда человек работал в Роскомнадзоре, числился в радиочастотном центре, и имел, таким образом, зарплату, на которую можно жить месяц.

Почему тогда руководство не прикрыло своих сотрудников, когда их "взяли за жабры"? А как оно прикроет перед прокуратурой? Система работы органов исполнительной власти – "на каждый входящий дадим исходящий", это такая пословица, то есть, чем больше бумаги, тем лучше репутация. Поэтому, прикрывая своих подчиненных, руководство подставляет себя. Ну, прикрыло или не прикрыло – я точно сказать не могу, не знаю наверняка, как эта ситуация развивается.

Полагаю, если бы на самом деле не прикрыло, все было бы гораздо хуже в плане уголовных статей и тяжести обвинений.
0

В смысле растрата без злова умысла? Фиктивные люди а деньги то кому ушли? Они там совсем ебанулись?

Похожие посты
21133

Как обмануть на миллионы рублей, попасть на первый канал и стать успешным

Всем привет, зарегистрировался специально ради одного этого поста, ибо печет у меня одно место уже несколько дней.

В целом название поста должно быть таким: Как обмануть десятки людей на миллионы рублей, попасть на первый канал, стать успешным коачем бизнес молодости и жить долго и счастливо.

Начну издалека, в 2008 году я открыл свою небольшую компанию в ленинградской области по производству металлоконструкций (лестницы, баки, ангары и многое другое), в мае месяце 2015 года мы заключили договор с компанией ООО “Торгово-производственная компания Металлхолдинг“ ИНН 7804504875 во главе компании стоял Иван Иванович Цуркан. Знакомьтесь, а вот и он:

Как обмануть на миллионы рублей, попасть на первый канал и стать успешным Без рейтинга, Разоблачение, Мошенничество, Давай поженимся, Вор, Бизнес-Тренер, Расследование, Видео, Длиннопост, Негатив

Отзывы о компании на тот момент были хорошие, долгов, судов не было и мы заключили договор поставки металлопроката на 1,300.000 рублей. А дальше нас просто кинули, компания продолжала работать, офис, производство всё находилось на своих местах еще год, но на все наши требование вернуть наши деньги или отгрузить товар директор кормил нас завтраками. Я лично приезжал в Металлострой на производство и лично общался с Иваном он глядя мне в глаза заверял, что у предприятия сейчас трудности и надо немного подождать. На обещаниях все и закончилось Иван Иванович Цуркан и его производство просто испарились в неизвестном направлении (как я думал на тот момент, ведь, что еще можно делать с такими долгами).

В итоге по картотеке арбитражных дел пострадавших компаний оказалось около 30 а сумма исков превысила СОРОК миллионов рублей, по факту пострадавших больше но не все обратились в суд.

Время шло, и ситуация стала забываться, я периодически отслеживаю своих должников, ну как отслеживаю, просто забиваю в гугл их ФИО или ИНН и смотрю, что сейчас с ними происходит и в очередной раз вбив ФИО Цуркан Иван Иванович толи на второй а может и на третьей странице я увидел ссылку на шоу с его участием, сказать, что я охренел это ничего не сказать в «замечательной» передаче давай поженимся на первом канале в качестве жениха участвовал угадайте кто!? Верно Иван Иванович Цуркан. Легко и непринуждённо он искал себе жену, попутно рассказывая о том какой он успешный бизнесмен.

После того как я немного отошел от шока я стал искать чем же сейчас занимается Иван. Искать долго не пришлось, он пиарится сейчас везде где только можно включая ютуб, инстаграм и бизнес молодость и везде рассказывает, как он поднялся с простого таксиста до успешного бизнесмена. Я решил самостоятельно узнать про то чем он занимался раньше и занимается сейчас и вот, что удалось узнать, так сказать секреты успешного ведения бизнеса в России:

(*Всю информацию я взял из открытых источников, читал отзывы а далее искал информацию  в СБИС, за честный бизнес, ФССП и так далее)

1) В 2010 году Иван Иванович Цуркан открывает компанию ООО СЗМК ИНН 7804439778 где является учредителем в последствии эта компания кидает людей на сумму почти в ШЕСТЬДЕСЯТ миллионов рублей (видимо про это он и рассказывает на своём ютуб канале).

2) В 2013 году открывает ООО "ТПК МЕТАЛЛХОЛДИНГ» ИНН 7804504875 дальше, и эта контора кидает людей на СОРОК миллионов рублей.

3) 10.01.2017 просто отпускаем в свободное плавание, погрязшее в судах и долгах старое ООО "ТПК МЕТАЛЛХОЛДИНГ» и открываем новое ООО "МЕТАЛЛХОЛДИНГ" ИНН 7804514400 (судя по изменениям просто была куплена 5 летняя контора и произведена смена названия, директора и адреса). И ТУТ ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ юридический адрес этой конторы полностью совпадает с фактическим адресом офиса компании ООО «ЛЕНИНГРАДСКИЙ ЗАВОД МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ МЕТАЛЛГАРАНТ" ИНН 7811724832 (адрес этот г. Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, дом 112 КОРПУС 2). В итоге копим долги и закрываем компанию с долгами в СЕМНАДЦАТЬ миллионов рублей.

При этом параллельно действуют ещё несколько компаний с похожими названиями и адресами в Металлострое, но мне не удалось установить связь Цуркана с этими компаниями.

Ну а дальше все просто в 2019 году открываем ООО «ЛЕНИНГРАДСКИЙ ЗАВОД МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ МЕТАЛЛГАРАНТ" ИНН 7811724832 и начинаем пиарить себя на ютубе, в инстаграме и мать его даже первом канале, рассказывать, как стать успешным и попутно стричь бабло в бизнес молодости и все это с долгами в 140 миллионов рублей (это только официально).

При этом у самого Цуркана по базе ФССП есть и личные долги почти на СЕМНАДЦАТЬ миллионов, часть исполнительных производств уже закрыты по статье ст. 46ч. 1п. 3

А статья эта нам говорит о том, что пристав не смог найти должника. Конечно это сложно ведь он прячется как может и на первом канале, и на ютубе при этом снимает сторисы с пачками денег….

Как обмануть на миллионы рублей, попасть на первый канал и стать успешным Без рейтинга, Разоблачение, Мошенничество, Давай поженимся, Вор, Бизнес-Тренер, Расследование, Видео, Длиннопост, Негатив

Так же хочу отметить еще один важный момент, читая отзывы о компаниях Цуркана можно обратить внимание на фамилии еще нескольких действующих лиц таких как например Антон Александрович Глазунов, в 2015 году он обычный менеджер, а в 2020 в видео на ютубе уже начальник отдела продаж. На видео с корпоратива господин Цуркан награждает лучших сотрудников за год, три и пять лет работы в компании, при это в первом своём видео говорит, что разогнал всех злодеев/работников которые все предыдущие разы разворовывали его компанию и порочили его честное имя.

Прошу прощения за сумбур, но стул подо мной уже прогорел от возмущения. Такая вот моя печальная история и очень даже хорошая история господина Цуркана. Будьте внимательны не попадитесь в руки к этому мошеннику. Так же прошу отписаться пострадавших от его действий, возможно вместе нам удастся вернуть свои деньги.

Пруфы:

Давай поженимся

https://davay-pozhenimsya-tv.ru/davaj-pozhenimsya-vypusk-ot-...

https://www.youtube.com/watch?v=-HutEn7ewrY&t=1315s

ЮТУБ

https://www.youtube.com/channel/UCq8Vm8qVIPJP20cj6krhqGA

ИНСТАГРАМ

https://www.instagram.com/ivantsurkan_/

Компании Цуркан И.И.

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1107847180990_7804439...

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1137847108673_7804504...

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1137847326132_7804514...

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1197847071025_7811724...

ФССП

https://fssprus.ru/iss/ip?is%5Bip_preg%5D=%D1%86%D1%83%D1%80...

Отзывы, много всего интересного

https://szo.spr.ru/kolpinskiy/otzyvy/tpk-metallholding.html

https://антиджоб/black_list/id107348/page1/

Показать полностью 4 2
1248

В продолжении сентябрьского поста про домушников. Итоги

Как продолжение к посту Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео).
Прежде всего хочу поблагодарить пикабушника @gatalsky, за коммент #comment_148925869

Наш герой оказался настолько глуп, что имел страницу ВК с настоящими именем и фамилией, и настоящими фото в разных ракурсах и понятной системой мировоззрения, как у сидельца с юных лет.
Напомню видеоролик:

ФАС:

В продолжении сентябрьского поста про домушников. Итоги Домушники, Вор, Расследование, Деанонимизация, Криминал, Видеонаблюдение, Мелитополь, Справедливость, Видео, Длиннопост

ПРОФИЛЬ:

В продолжении сентябрьского поста про домушников. Итоги Домушники, Вор, Расследование, Деанонимизация, Криминал, Видеонаблюдение, Мелитополь, Справедливость, Видео, Длиннопост

Проскочила в тот же день официальная инфа в местных новостях, что "приняли" домушника в соседнем доме:

Имя, место жительства и год рождения точно совпали с инфой героя из его страницы в ВК...Стало быть, высока вероятность что они настоящие, и речь идёт именно о Ване Гречаном.
От знакомого опера, знаю, что обычный срок пребывания принятых домушников продлевают 2 раза, каждый раз по 60 суток, на время следственных действий и суда.
И вот, спустя 4 месяца, решил вбить фамилию на сайт будущих заседаний нашего горсуда..ВУАЛЯ!))

По единому номеру дела, заходим на сайт реестров судебных решений..

Ого, по герою судья Ковалёва уже приняла 2 "ухвалы" (постановление - русс.яз).
Читаем их:

И второе:

Итак, товарищ, ранее судимый, 2 сентября 2019 года "принят" на горячем по ст.185, ч.3, УК Украины.
24 января, скорее всего, получит свои 3-5 лет и уплывёт белым лебедем к "хозяину".
Тогда я писал, что видео и фото злодеев переданы полиции, и написано заявление о порче имущества, тогда я посчитал это пустой тратой времени..
Как оказалось, эти данные послужили ориентировкой для полиции, благодаря которым воров ( точнее одного из них, разведчика, так сказать), задержали в порядке ст.208 УПКУ ( содержание под стражей).
Второй фигурант в материалах дела не фигурирует, и личность осталась неизвестной.

Всегда пишите заявление по факту взлома или о его попытке, это всегда доп.зацепка для оперов.

В моем случае, ущерб в виде порчи замка оценён в 500 гривен(20$). Что подпадает под гражданский иск к подсудимому, с вычетом из его заработка на зоне))

Показать полностью 9
62

Детки-воришики часть 2

В продолжение моей истории https://pikabu.ru/story/detkivorishki_5596822. Клиент отзвонился. Он ходил в школу, к директору и классному руководителю. В итоге ему позвонила мамаша пацана, обещала сегодня принести телефон в магазин.

Принесла с покер-фейсом! Клиента обрадовали, завтра заберет.

1905

Детки-воришки

Пусть в меня кидают мандаринами мамки: исторя следующая. Работаю в магазине, бесплатный кофе, вип-зона для клиентов с интернетом. Повадились ходить школьники на бесплатные игрища и кофе. Ну и пусть. Периодически шугаем их, но аккуратно. И это последние полтора года. Недели две назад ко мне подходит клиент, говорит- украли телефон. Предлагаю вызвать полицию, оставить заявление и т.п. Уныло говорит, что сам виноват. Мол, сидел в вип-зоне, оставил шарф и телефон на столе, ушел смотреть товар в зале. Вернулся- шарф на месте, телефона нет. Поохали- поахали, обещали помочь по мере возможностей. Восстанавливаю ход событий. Оказывается, те два школьника, что каждые два-три дня ходят, сидели там как обычно. Клиента тоже помнят. Но после его "отхода в зал посмотреть" они резко слились из зала. Взяли на заметку. Дала задание при встрече их дать мне знать. И, оп! Позавчера приходит один из двух школьников. Его пригласили поговорить, он сразу же подтвердил, что его одноклассник взял телефон и активно его юзает. Записали все данные, номер школы, фио классного, фио вора, домашний адрес. Друг пообещал, что завтра (то бишь уже вчера) приведет этого кадра к нам играть, там его и спросим. Предупредили клиента, чтобы с коробкой от телефона приехал, лицом к лицу побеседовать и забрать телефон.
итог: кадр не явился, то ли понял, то ли предупредили.
клиенту позвонили, сообщили все полученные сведения, вплоть до аккаунта в вк. С просьбой сообщить об итоге.
мы можем выступить как свидетели.
ждем окончания праздников и истории...

743

Как мэр ограбил Нижний Новгород на 9 млрд

Горит, господа. Есть те кому близка тема всем надоевшей коррупции в нашей стране? А у нас тут вышел материал еще интереснее: бандитизм, похищения, угрозы, убийства, коррупция и только городской долг более 9 млрд рублей, и это не какой-то рядовой чиновник или силовик - это, на минуточку, бывший мэр города миллионника - Нижнего Новгорода. Сегодня речь пойдет о неком Олеге Сорокине, экс градоначальнике Нижнего, который в 2010 вступил на свой пост и с этого момента, город покатился в реальную пропасть.

Да, Сорокин уже сидит в СИЗО, силовикам показали фильм на предпросмотре и они сработали незамедлительно, но вот сами факты, которые вскрылись в фильме расследовании меня просто потрясают. Каким вы представляете себе человека, который завладел 65% всей свободной земли в Нижнем? В государстве - это должен быть явно не мэр, инвестор может какой-нибудь - да, но не мэр же, господа!

Так вот обо всем об этом, в лучших традициях Навального, рассказывают в новом фильме расследовании "Пожиратель".

Не важно, интересуетесь Вы политикой или нет, я ни за кого тут не агитирую, но считаю что Россия должна знать своих "героев", а так же их подлые методы, ведь практически в каждой области есть что-то подобное.

Ссылка на фильм (https://youtu.be/xCQazD6gEbs)

Видео прикрепить не могу, рейтинга не хватает.

Комменты для минусов прилагаю. Приятного просмотра.

Как мэр ограбил Нижний Новгород на 9 млрд Пожиратель, Нижний Новгород, Коррупция, Бандиты, Вор, Расследование, Олег Сорокин, Геннадий Григорьев
142

Затянувшееся расследование

Как уже говорил в предыдущих постах, была у меня сеть игротек (Денди, Сега, Sony PS, Sony PS2, X-Box и т.д.) Занимался как прокатом, продажей, так и ремонтом. Обычно под это дело отводил в магазине уголок недалеко от входа, где дети не будут мешать основной работе магазина. Выглядело это как киоск высотой около 3 метров с одной дверью. Отдел естественно закрывался раньше магазина в 19-00 (магазин продолжал работать до 22 часов). Вариантов другого времяпрепровождения у детей тогда почти не было - домашнего интернета еще не было, компьютеры дома у единиц. Детей собиралось много, дети были разными, иногда не очень благополучными - мелких криминальных проблем хватало - кто картридж попытается пустой (вытащив плату) вернуть с проката, кто с витрины что-то украдет (один отвлекает продавца, другой тащит картридж с игрой), кто мелочь у младших пытается отбирать. Боролись как могли - картриджи оклеивались пломбами, на плате ставилась цветная метка (от подмены платы), витрины наращивались защитой а отличившеся просто больше не допускались.

Но однажды случилось неожиданное - звонит продавец: "Нас обворовали". Приезжаю - дверь, замок, сами витрины и стены киоска целы, но внутри вынесено все ценное - 5 телевизоров, 5 приставок (Три Сони, два X-Box) и по мелочи: диски, картриджи и т.д. Звоню знакомому менту: - Как заставить ментов принять заявление, чтоб не смогли отмахнуться? -Легко, говорит, звони через 02, звонки фиксируются, придется им завести дело, никуда не денутся.

Я был довольно наивен (обращался до этого в милицию лишь раз - когда в другой игротеке я отказался платить рэкетирам и они отомстили - ночью разобрали кирпичную стену и вынесли все что было. Тогда милиция молча завела дело по факту кражи и на том все закончилось) Позвонил. Первыми вопросами приехавшей опергруппы было М: У вас трудовой договор с продавцом есть? А санитарная книжка? А договор аренды на помещение? А кассовый аппарат? А чеки и накладные о приобретении всего пропавшего?

Я: Все сейчас соберу и привезу, может что-то начнете искать?

М: Вот привезете документы, докажете что приобретали украденное, тогда и начнем.

Поехал домой искать (хорошо ничего не выбрасывал) паспорта и чеки на телевизоры, приставки, накладные на диски и картриджи и т.д. Привез в Отдел милиции, где два опера (на вид не отличимых от наркоманов из подворотни) записали с моих слов подробности, позадавали вопросы типа у кого были ключи, где хранились деньги, как закрывался отдел и т.д. На том и расстались. Надежд на возврат украденного, несмотря на мою наивность не было, но и оставлять ситуацию без обращения считал неправильным. Решил, что мои проблемы на этом закончились.

ХРЕН ТАМ.. Следующий день начался с очереди. Очередь была интересная. Первым стоял налоговый инспектор. За ним тётка из отдела по кассовым аппаратам. За ней ОБЭПовец. За ним представитель Потребрынка. Можете не верить, но они так и стояли к окошку отдела и со стороны их было не отличить от обычных покупателей. Не ссорились, не кричали сакраментальное "Вас тут не стояло!"

Пока я показывал документы налоговому, прибежал запыхавшийся опер: Поехали! Я: Куда? Он: Начальник угрозыска вызывает! Я: А как же (показываю на очередь) Он: Подождут.

Посадили в "бобик", привезли под светлы очи начальника. Начальником оказался коренастый седой мужик, который начал ОРАТЬ МАТОМ: Какого х.. ты натворил?!! На кой х.. ты украл свои ё...... телевизоры, а на нас дело вешаешь?!!

Я так охренел от неожиданности, что пару минут, открыв рот, слушал этот поток сознания. Потом где-то что-то щелкнуло, в мозгу закипело и я, обычно, очень спокойный человек, наверно впервые в жизни МАТОМ стал ОРАТЬ в ответ. Он тут же успокоился и перешел на обычный тон. -Ну понимаешь, нам это дело пойдет в висяки, будет портить отчетность всему отделу. Неужели стоило из-за каких-то приставок-телевизоров уголовное дело заводить и т.д. Я: Я кино смотрел, там один человек говорил "Вор должен сидеть в тюрьме!" Вы так не считаете?

Он: Понимаешь, ну как их эти телевизоры найдешь? А этот висяк скажется на наших показателях, да и тебе лучше не будет. Давай напишешь отказ, а мы будем искать! МЫ очень постараемся!

И вспомнил я очередь из проверяющих. И прикинул сколько всего эти проверяющие могут накопать. И понял на какие штрафы я попаду. Шансов, что эти наркоманы, под руководством такого начальника, что-то найдут стремятся к минус бесконечности и я сдался.. Написал под диктовку, что, проводя уборку на своем складе, я обнаружил вещи, которые считал пропавшими. (Представляете какой склад надо иметь, чтоб не заметить пять телевизоров?)  Поставил себе зарубку на память НИКОГДА не обращаться за помощью в милицию и продолжил жить дальше.

Конец? Нет.

Прошло лет пятнадцать. Привез маленького сына в Анапу (800км от нас) на море. Лежим на пляже, подходит человек: Привет, помнишь меня? Я: Конечно, ты ж в магазине грузчиком у нас лет десять работал. Он: А помнишь тебя обокрали? Знаешь кто? Парень-наркоман - поработал тогда в магазине грузчиком с месяц, и ушел. Он умер полгода назад от передоза. А незадолго до его смерти я узнал, что это он тебя обокрал.

Вот такое долгое получилось расследование. Как и мой пост, извините что длинно.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: