Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СКР возбудил новые дела против высокопоставленных полицейских ХМАО.

СКР возбудил новые дела против высокопоставленных полицейских ХМАО. Борьба с коррупцией, История, Политика, Алексей, Алексей Навальный, Криминал

Следователи СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО) возбудили три новых уголовных дела по факту коррупции в отношении начальника ОМВД Нефтеюганска Николая Плаксина и начальника отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти и органов местного самоуправления УМВД России по ХМАО Романа Недыбы. Как пояснили в СКР, в ходе расследования обнаружились новые факты получения обвиняемыми взяток (ст. 290 УК РФ), а также злоупотребления ими должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ). Фабулу дел в СКР пока не разглашают.


Напомним, первое уголовное дело в отношении высокопоставленных полицейских ХМАО было возбуждено в конце марта. По версии следствия, обвиняемые оказывали покровительство незаконному бизнесу, торгующему суррогатным алкоголем с метанолом. Это стало известно после ликвидации склада, где хранилось более 30 тыс. бутылок поддельной продукции, и задержания владельца преступного бизнеса, председателя узбекской диаспоры Нефтеюганска Арифджана Худаярова. Полицейские были взяты под стражу 29 марта.


ссылка


Так и живем. "Кто-то с коррупцией борется, а кто-то донаты собирает".

СКР возбудил новые дела против высокопоставленных полицейских ХМАО. Борьба с коррупцией, История, Политика, Алексей, Алексей Навальный, Криминал