69

Скорпиопост

Так случилось что мне приходится завязывать с пауками. Пока всего писать не буду, но есть и положительные стороны,  я перехожу на скорпионов.

Ну и собственно говоря сами скорпионы)

Heterometrus petersi post molt

Скорпиопост Членистоногие, Скорпион, Питомец, Арахнофобия, Яд, Опасность, Длиннопост
Скорпиопост Членистоногие, Скорпион, Питомец, Арахнофобия, Яд, Опасность, Длиннопост

Моё новое и долгосрочное пополнение. Один из самых длинных и долгоживущих скорпионов.

Помните самку постом ниже? Так вот она снова, а ниже будет её отпрыск,  хоть и маленький, но уже убийца!)

Мой норный скорпион Scorpio maurus. Достаточно сильный скорпион для своих размеров, сложно вытащить пинцет из его хватки.

Спасибо моим подписчикам и всем читателям что были со мной. Я не буду прекращать постить экзотику, но количество пауков категорически уменьшится, да и половину я уже продал)

Дальше в основном будут скорпионы...

Найдены возможные дубликаты

+4

Надеюсь, вы хоть приняли меры к защите людей за пределами вашей квартиры на случай, если внезапно "что-то пойдёт не так"? Ну там, бочки с напалмом, которые автоматически заливают всю квартиру, если вы в течение часа на кнопку не нажали?

раскрыть ветку 1
0

Та ну, какие люди... На улицу выйти страшно - зверье))

+2
Представляю что будет, если утром в домике его не окажется...
+1

Они смахивают на раков. И отряд один. Там есть что съесть(шутка). А так более стремные их обед на мой взгляд. И на счёт яда. Не знаю можно ли сравнить с ядом осы,но было время в студенчестве я торговала арбузами. Осы везде. Всем надрежь сектор чтоб убедиться в зрелости. Кусали меня осы раз 20 за день. Сначала болело ппц, а потом вообще даже не краснело. Привыкла)

раскрыть ветку 1
+2

В принципе если яд не смертелен, то думаю привыкнуть можно если получать микро дозы. Ну или сработает накопительный эффект и ...

0

Жаль, про паучариков больше не будет. Пушистые чуды. Понимаю - здоровье, конечно дороже. Скорпы тоже симпатяги, но они как лакированные.

раскрыть ветку 1
0

С пауками сразу тоже не получится, так что может еще и будет! А скорпы разные есть, у меня появилось еще пяток видов, но они мелкие и на пост пока не на скреб фоток.

0

Вы там поосторожнее, был тут один любитель змей..

раскрыть ветку 4
0

Спасибо, но смертельно опасных я не содержу) Я так понимаю Вы об Арслане?

раскрыть ветку 3
0

Да, о нем

раскрыть ветку 2
0

А такой вопрос, довольно часто вижу как люди держат экзотику, от пауков и скорпионов, до эублефаров и полозов в контейнерах пищевых, насколько это нормально? Понятное дело что если разводишь то оно не особо страшно, а если так постоянно?

раскрыть ветку 1
+1

Теряется конечно эстетика, но в общем плане на много удобнее и компактнее когда приходится содержать от 2х сотен пауков.

0

А что случилось то, чего продал пауканов?

раскрыть ветку 6
0

3й год не проходит насморк, есть вариант что это накопительная реакция от защитных волосков птицеедов, а если их количество в одной комнате с тобой постоянно не менее 200шт, сложно вылечить аллергию.

раскрыть ветку 5
0

Вот оно как, потяно. Хотя будет в двойне обидно если это окажется чем-то другим.

раскрыть ветку 4
0

Такого не бывает, скорпионы не пауки и склонность к побегу у них достаточно ниже.

-1
Они всегда жалят или только крупных врагов?
раскрыть ветку 5
-1

Не знаю! Меня как за 7 лет ни разу пак не кусал, так и скорпион не колол, да скорпионы колют, а не жалят - это из за формы их жала, оно напоминает иглу с отверстием.

-2
Вроде как всегда. Скорпы хрупкие сами по себе и бояться рисковать. Поэтому ужалил, подождал, слопал)

А ккрупных врагов только в случае защиты, сожрать, например, пса, или кота он не сможет)
раскрыть ветку 3
0

Все зависит от вида скорпиона. Есть которые колют без предупреждений, а другие используют свое жало всего пару раз в жизни.

раскрыть ветку 2
-1
Крутяк. А что с паука и не так? Нас подзапарило их содержание в довольно узких и критичных рамках по температуре и влажности. Раздали всех. Сейчас пробуем змей) начали с самого простенького-маисового полоза)
-3
Какая гадость эти ваши скорпионы
раскрыть ветку 4
+3

Надеюсь тебя здесь больше не увидеть! Ещё раз тебя увижу и ты будешь получать фотку скорпиона на каждый свой комментарий. Ты зашёл не в свой двор...

раскрыть ветку 3
0
Какая гадость эти ваши скорпионы!
раскрыть ветку 2
-4

(юмор) Расстался с подругой из-за паука. На даче пауков в августе просто толпы, она жутко их боится. Вот утром пошел я в отдельно стоящий дворец с троном, а там такая прелесть! Сантиметра на три с крестиком на брюхе сидит. Ну я и принес в дом чтобы потом сфоткать, посадил в прозрачную коробочку из-под печенюшек и накрыл книжкой. Проснулась моя подруга, села кофе пить - да как увидит на столе эту прелесть! Ну поссорились - много мне что высказали - я её в машину кинул и домой отвез, хамку. В общем нет у меня девушки, а дача и пауки остались! Чему рад до сих пор.

раскрыть ветку 3
0

Даже не знаю, сочувствовать тебе или позавидовать))

раскрыть ветку 2
0

Паук в 3 см с крестом на пузе... Я конечно не спец, но это не потенциально самоубийство лезть к этой восьмилапой радости? А то я как некогда житель Казахстана знаю целых двух пауков подходящих под описание и как бы... они опасны.

Я завидую

0

Позавидовать! Истеричек рядом нет, пауков - пруд пруди!=)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: