Скорой помощь из России в Швеции

Увидели заголовок на шведком новостном ресурсе : "Мистическое появление русской скорой помощи в Стокгольме"


Суть:

Скорая помощь из России ( машина с надписями на русском и питерский номерной знак ) оказала помощь в центре Стокгольма. Шведы не знает откуда она взялась.


Очень интересно как это произошло?

Ссылочку прилагаю.


UPD:


Обычно частные реанимобили "Петербургской неотложки" ездят только по северной столице. Однако в этот раз они по страховке должны были забрать пациента из Швеции и вернуть в родную Россию для выздоровления.


Главный врач "Неотложки" Михаил Джалагония рассказывает, что сначала все шло по плану. Однако уже по пути назад в Стокгольме бригаду прямо на улице остановили местные жители. На тротуаре лежал мужчина, - с ним случился судорожный припадок. Сергей и Салисултан (они и есть на фото), выскочили из машины и оказали ему помощь.


Российские врачи дождались прибытия машины шведских врачей, после чего так же буднично отправились дальше.

Скорой помощь из России в Швеции Стокгольм, Скорая помощь, Швеция, Как?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1232
Автор поста оценил этот комментарий

не только авто, но и бригана скорой тоже наша =) судя по надписям на спец. одежде =) скорее всего это случайность - кому-то стало плохо рядом с машиной, вот наши медики и вылезли помочь. что именно они делали в стокгольме хз. может соревнование какое-то было, типо успей доехать из питера в стокгольм, пока пациент еще жив. думаю надо искать стокгольмских медиков в питере. конечно, если их где-то по пути медведи не съели =)

раскрыть ветку (224)
207
Автор поста оценил этот комментарий
Стырено:

Mash:
Обычно частные реанимобили "Петербургской неотложки" ездят только по северной столице. Однако в этот раз они по страховке должны были забрать пациента из Швеции и вернуть в родную Россию для выздоровления.

Главный врач "Неотложки" Михаил Джалагония рассказывает, что сначала все шло по плану. Однако уже по пути назад в Стокгольме бригаду прямо на улице остановили местные жители. На тротуаре лежал мужчина, - с ним случился судорожный припадок. Сергей и Салисултан (они и есть на фото), выскочили из машины и оказали ему помощь.

Российские врачи дождались прибытия машины шведских врачей, после чего так же буднично отправились дальше.
раскрыть ветку (13)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не представляю как он охренел от увиденного.
— Дорогая, меня спасли русские врачи Сергей и Салисултан на неотложке из Петербурга.

— Конечно-конечно, спи, дорогой, тебе нужно отдыхать.

раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было так:

-  Дорогая, меня спасли русские врачи Сергейтвоюмать и Антонбля на неотложке из Петербурга.

- Да уж. У этих русских странные имена...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не надо

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не надо спасать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего, пусть знаю что их спас Епттвоюмать

29
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, нельзя ли сделать так, чтобы при добавлении дополнительной информации в пост было видно время изменения поста? Например, чтобы после команды "UPD" сразу начинался отсчет времени как у комментариев — "изменено 50 минут назад", например, прямо внутри поста, или же в конце, если сделать текст дополнения немного другого формата и приписать инфу об изменениях. А то бывает путаница — читаешь одно в посте, а в комментах обсуждение не совсем по теме (или совсем не по теме).

19
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator можете добавить в пост?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте в пост плиз.

@avanturistja тоже попроси модера добавить

4
Автор поста оценил этот комментарий

надо поднять этот коммент повыше, что все прочли. Сразу понятно стало)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему этот коммент еще не заплюсован? Или добавьте в описание.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только что это пересказала передача СЕГОДНЯ канал НТВ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот так надо )не комментить ,а пост пилить.
261
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомые больного из Питера в Хельсинки на операцию возили, тоже в реанимобиле и с бригадой (выбор был либо в Мск либо в Хельсинки, решили что туда быстрее). Если везти далеко, могут скорую в транспортный самолет целиком загнать вместе с лежачим больным.

раскрыть ветку (32)
64
Автор поста оценил этот комментарий

до Стокгольма паром прямой . до Хельсинки действительно ближе , да и дорога лучше .

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Там не прямой паром. Он через Хкльсинки и Таллинн едет. Это если из Питера
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А по прямой на метро - это от только станции до следующей станции, да? Или все таки от любой до любой на одной ветке - тоже подойдет? Так и тут.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прямой из Питера в Стокгольм очень долго идет, дня три по-моему. Самый быстрый вариант если не на самолете, это доехать своим ходом до Турку, а там загнать машину на паром Наантали-Стокгольм. Тогда можно обернутся часов за 18-20.   

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1,5 суток идет из питера в стокгольм, но быстрее да, в любом случае до хельсинки

25
Автор поста оценил этот комментарий
А как в таком случае решается проблема с визами и прочими документами?
раскрыть ветку (1)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шенгенские мультивизы в СПб и ЛО есть, наверное, у процентов 30 населения, если не больше. Сейчас пришла мысль, что поскольку скорая частная, есть дежурная бригада, готовая при необходимости везти в Европу. Ну а если это запланированная перевозка на операцию, например, то всё ещё проще.
В исключительных случаях границу могут открыть для экстренных служб. Так было в 96 году - в городе Светогорске Ленобласти произошёл взрыв и на помощь отечественным службами выезжали финские "МЧСники" из соседней Иматры
6
Автор поста оценил этот комментарий

сколько это всё стоит!?

а то как цену узнаешь и ну его...может и помереть не так уж страшно...

раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж в этой теме начали цитировать"Особенности национальной охоты", процитирую "рыбалку":
- Жить захочешь - ещё не так раскорячишься
6
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае оплачивает страховая. Потому что одно из условий получения шенгена - наличие медицинской страховки. Эта бригада вывозила гражданина РФ на родину по запросу страховой, ибо так видимо оказалось дешевле чем самолетом
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не космическую сумму, а учитывая что операция в Хельсинки и последующая реабилитация тоже само-собой платная и в евро, то стоимость транспортировки и вовсе кажется незначительной.

У меня есть другие знакомые, которые рассматривали возможность загрузить скорую с бригадой в самолет и отправить в Китай. Вот там сумма получалась внушительная.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У всей бригады СМП с собой загранники были?
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто взяли тех у кого есть загранник и Шенгенская виза. В Питере шенгенская виза есть наверно у каждого второго, у меня например вообще на 3 года виза. Понятное дело что это обговаривается с медиками заранее и оплачивается отдельно.     

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в общем.

Частенько за продуктами в финку мотаюсь, тем более дача недалеко от Выборга.

Так у меня тоже уже давно - все с собой)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а почему за продуктами в финку? вкуснее? я из москвы, я не шарю )
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вкуснее, что-то дешевле, а что-то у нас просто сложнее достать, чем в Финке

Автор поста оценил этот комментарий
Тут и ценник в плюс, но еще и качество.

Там тупо жестче карают использующих некачественное сырье.


Опять же - финская красная рыба, ну и вообще рыба - очень хороша)

У нас потом продающиеся в маркетах даже покупать не будешь - безвкусная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас потом продающиеся в маркетах даже покупать не будешь - безвкусная.

Если уметь выбирать и брать за те же деньги, за какие эту рыбу покупают в Финляндии, то и тут она будет отличная. Просто народ у нас любит экономить. Лежат два лосося - возьмут тот, что подешевле. Другое дело, что в финке, можно забыть о том, что надо как-то "выбирать". Первую попавшуюся взял - будет отличная.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Виза литовская? Финны же дают на 2 максимум
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Финны еще требуют что бы ты у них хотя бы 30% времени провел. А Латыши чтобы ты хоть раз в Прибалтику заехал. А в Таллинн по любому пару раз съездишь, плюс если едешь в Европу (Чехию,Германию,Францию) на машине то все равно въезд/выезд через Прибалтов и они это все считают как пребывание у них.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таллин двойственное впечатление оставил. Хочу сгонять теперь в Вильнюс на поезде (по билету до Нестерова). Финны не проверяют, сколько ты по факту у них протусил, если стоят финские штампы
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Фины в последнее время вообще нервные какие то. В дютике бухлишком не затариться если едешь меньше чем на 3 дня. Раньше они не проверяли, говоришь еду на 3 дня, а сам возвращаешься через 2. А в последний раз погранец бился в истерике что я их обманул, сказал на 3 дня, а сам пробыл 2. Причем я ему сказал что алкоголь купленный в дютике я, собственно, вывожу с собой в РФ, а не продал финским алкашам так что суть претензии мне не ясна. Да и закона запрещающего мне уехать из финки раньше заявленного времени нет. Эстонцы в этом плане куда приятнее. А вот Литовские пограничники тоже тот еще геморрой.     

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эстонцы мой шмот до последних трусов перетрясли (буквально) в поисках лишнего алкоголя и сигарет (кстати, сигареты там оказались достаточно дешевыми для ЕС - "самца" за 2.5 евро/пачка только смог продать). Но у них правила ввоза отличаются:
Первый раз в месяц - можно и бухло и сигареты,
Второй раз - только сигареты,
С третьего - ни то ни другое нельзя. Финнам пофигу, сколько раз ты к ним скатался, лишь бы свыше 72 часов. Они защищают свой рынок и я могу это понять. Не хочет мой мозг осознавать вот что: почему не сделать дьютик на въезде в Россию? Сразу бы исчезли коррупционные схемы и претензии финнов. Хотя, ходят слухи, что открытие оного, всё же, состоится.
В Литву ты ехал через Белоруссию? И как финны узнали, что ты обещался на 3 дня заехать? Они это в фиксируют? 0_о
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, из РФ через Псков МАПП «Убылинка». Вещи вообще не проверяли, открыли багажник спросили что в чемоданах, я сказал «личные вещи» и закрыли багажник (и это учитывая что у нас на двоих было три здоровых чемодана и две сумки). Но сама процедура прохождения очень муторная, на посту только 3 шлагбаума, надо заполнить декларацию, потом отдаешь в окно вместе с паспортом и ждёшь пока тебя вызовут в другое окно их получать.

У финов тоже раз на раз не приходиться. Иногда вообще не смотрят а иногда всю машину облазят. Меня осенью знакомая попросила на ее машине отвезти в финку визу откатать, т.к. она плохо видит и по этому в темноте по трассе за рулем не ездит. А у нее Bentayga, так финские погранцы минут 15 по всей машине лазили, а сумки даже не открыли, видимо хотели кнопочки понажимать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в крайнюю поездку финны продували на алкоголь. Понравилось, как это было организовано:

Проверка была до шлагбаума МАПП - т.е. "столбики" уже финские, но штампы ещё не поставлены. В случае чего водителя просто отправят в обратном направлении. Останавливают каждую машину без исключений. Одноразовые мундштуки упакованы в ленты, с виду чем-то напоминающие пулеметные и распаковывают их пока ты останавливаешь машину. И вообще, сейчас у них внедряют алкотестеры, которым даже мундштук не нужен 0_о. В итоге, на каждого водителя тратят, как мне показалось, меньше минуты.

Из неприятных моментов - я понял, что напрочь забыл знаки регулировщика. Привык, что наши гайцы обязательно подскажут жезлом - можно ехать или нет. У финнов жезлов, разумеется, нет.


А за руль бентли я бы сесть не рискнул)

Автор поста оценил этот комментарий

В чем двойственность, расскажите.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны:
- очень крутой Старый город
- абсолютное большинство работников сферы обслуживания, даже среди молодёжи, говорят не только по-английски, но и по-русски
- в кофейнях можно заказать крепкого, или не очень, ликёра, что наверное, привело бы в ужас российских бариста
- хорошо развита трамвайная сеть (метро в Таллине нет)
- хорошо работают почтовые отделения

С другой:
- официальная позиция эстонских властей: Советский Союз оккупировал бедную Эстонию (и всея Прибалтику), о чём всё время пребывания в Таллине забыть не дают - музеи, памятники и таблички посвящены либо борьбе с СССР в 1940-45 гг (на стороне рейха), либо борьбе с СССР в 1988-90 гг
- нарывался на совершенно необоснованную грубость от некоторых личностей с такими же аргументами. Наверное, если бы узнали, что я из Крыма, вообще бы до драк дошло)))
- сам город довольно грязый и вылизать его даже не пытаются
- много бомжей
- субъективно: в сувенирках продаются матрёшки, фигурки викингов и шапки для сауны. Всё с надписью "Estonia". Не знаю, у меня ассоциируются с другими странами эти вещи
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, да
ещё комментарии
730
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, либо приехали за больным что бы отвезти в Россию, либо привезли больного в Швецию. мб какие-то операции не делают в Швеции, или наоборот не делают в России.


Вариант из твиттера, что у русского посольства своя скорая есть.   

раскрыть ветку (149)
394
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант из твиттера, что у русского посольства своя скорая есть.

с зарегистрированным в питере авто?

раскрыть ветку (52)
365
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, территория посольства это же Россия.

раскрыть ветку (13)
96
Автор поста оценил этот комментарий

так мид вроде в мск, а не в питере. а вообще, если она мидовская, то не должны ли быть у нее такие же номера, я просто не в курсе?

раскрыть ветку (9)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты про красные номера, то это только для иностранных машин. И цифры там не случайные, а обозначают конкретную страну. Буквы - дипломатический статус. А регион там скучный - это просто регион, где выдали номер :D

В Швеции примерно так же, но не факт, что там есть дип. номера для скорой помощи. У нас, по крайней мере, нет (если только не отнести скорую помощь к техническому персоналу)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Швеции синие вроде
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шведский номер
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это обычные номера. Дипломатические не так выглядят
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Имею ввиду дипломатов.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Молдавии у дип миссии есть номера с префиксом CD(https://ru.wikipedia.org/wiki/Дипломатический_корпус ), и текст на номерах синий. А у обычных номеров - по 3 буквы, и текст черный.

Т.е. можно увидеть что это машина посольства, а чья именно - непонятно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

CD - глава представительства (посол, консул, поверенный, директор и т.д., смотря что за представительство), т.е. эта машина возит самого главного. У остальных скорее всего буквы D и S.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в самом деле - для консульств и их работников - TC, прочих служажих дип миссии - ТS. Но ни разу не заметил такие у нас. По идее они должны бросаться в глаза, как например FA - армия, RM - правительственные, мвдшные(4 цифры вместо 3) но TC/TS не попадались.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Все машины диппредставительств должны быть зарегистрированы в местном мид, в следствии он им и выдаёт им местные дипномера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если только приехала и ещё не оформили?
Автор поста оценил этот комментарий
В посольствах машины с номерами страны, в которой находится машина :)
P.S. и дипломатские тоже местные, только других цветов
9
Автор поста оценил этот комментарий

это питерская скорая ехала за больным http://www.mk.ru/incident/2017/12/07/raskryta-tayna-priekhav...

23
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы налог шведам не платить
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дипломаты и дипучреждения освобождены от налогов государства пребывания.
ещё комментарии
ещё комментарии
161
Автор поста оценил этот комментарий
Это «петербургская неотложка», частная скорая, за деньги в любую точку мира поедут. Стокгольм ещё не так далеко, вот Махачкала или Астана.
раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вызов много стоит?

раскрыть ветку (22)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по ситуации - дешевле, чем вызвать Стокгольмскую скорую
раскрыть ветку (3)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может у стокгольмской скорой, стокгольмский синдром и не могу выехать из больницы...
извините

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 так это же всё объясняет, люто поддерживаю🤣
Автор поста оценил этот комментарий
По городу около 7500 руб час, причём могут даже до аэропорта довезти или вокзала без пробок, главное деньги плати. Был даже сюжет, как журналисты их конкурентов вызвали, чтобы до Московского вокзала доехать. А на дальние поездки цена договорная.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в клинике с частной скорой помощью в СПб, с Пет.Неотложкой мы партнеры: сейчас запрещено возить НЕ пациентов. Ну там всяких, кто на рейс опаздывает. Строго-настрого запрещено. Раньше можно было.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну человек может соврать: «мне нужно с Московского вокзала забрать пациента. Можно я с вами за ним съезжу?»
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и у нас не идиоты работают, все встречи с вокзала/аэропорта бронируются заранее, минимум за сутки, срочные вызовы уже вызывают подозрение. Пациент, который якобы приехал на поезде и к которому едешь вот прям срочно, явно должен находиться в состоянии, требующем внимания, т.е. с ним уже находится доктор. Никто не едет без доктора, если все плохо. Если доктора нет рядом - значит, состояние позволяет, значит на вокзал гнать с сиреной не надо, и водитель необоснованно этого делать не будет. И если просят гнать - что-то тут нечисто, и мы не поедем, этот вопрос явно возникнет при заказе выезда. Плюс мы обязательно спрашиваем состояние пациента, возраст, анамнез, диагноз и прочие детали, человек, который опаздывает на рейс явно не сможет все четко продиктовать, у него голова другим занята.

Автор поста оценил этот комментарий
А ну это все меняет
Автор поста оценил этот комментарий
всегда можно стать временно-пациентом
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор раскусит на раз такого "пациента" и мы никуда не поедем. Деньги - не самый важный критерий при отправке нашей СМП, у нас другая политика.

Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, если скорая повезло, то должна быть отметка в приёмнике.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ком.мед. учреждение готово оказать такого рода услуги  - то в крайнем случае документы на первичный осмотр заполнены будут, и даже отметка  в приемнике ... с последующим отказом от лечения. Неа? 


Другое дело, если руководство отказывается от такого рода бизнеса. Но деньги - это всегда очень большой соблазн

1
Автор поста оценил этот комментарий

мм, прикольно, а больным быть обязательно при этом?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Перевозили папу из Мюнхена в Москве на частной реанимации. Получилось около 350к. с мед персоналом и реаниматологом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно в Мюнхен стараются везти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению лечение не помогло.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс ещё по отличным дорогам ещё быстрее до Стокгольма .
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ты карту видел вообще? По каким дорогам? На дне Финского залива или через Норвегию?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

по Финляндии например а там на пароме

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

они еще мост через залив не построили, просто в 2012 году это была главная новость у фиников

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видно там более адекватные люди .Поняли что мост затратен и не нужен , ни то что наш крымский
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, комментатор имел в виду с использованием парома.
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я не так давно на Пикабу, но уже хорошо понимаю, что тут выебать могут даже за пропущенную запятую. А тут совсем пиздец = мне что, за него ещё и додумывать надо, что он хотел написать?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну либо додумывай, либо еби, такие дела

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз уж ты сам предложил - то теперь точно да.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За деньги и не так раскорячишься
3
Автор поста оценил этот комментарий

До Махачкалы нормальный добротный асфальт, так-то)

За Астану не скажу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С Питера паром ходит.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве есть несколько дорогих частных клиник, у которых есть услуга перевозки пациентов в любую точку мира на лечение, перевозят на таких же реанимобилях. Делается это, как правило, если пациент может не пережить перелет на самолете по состоянию здоровья или по каким-либо другим причинам.

27
Автор поста оценил этот комментарий

например в Швеции эвтаназия разрешена

раскрыть ветку (35)
15
Автор поста оценил этот комментарий

блин, у меня много знакомых, которым срочно нужна эвтаназия. только как их заставить согласиться...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Услуги эвтаназии без согласия пациента довольно широко представлены на рынке. Обращайтесь к лучшим эвтаназиологам Северного Кавказа.

11
Автор поста оценил этот комментарий
уже покупаю билет до Стокгольма!
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вызывай скорую так дешевле получится

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если на эвтаназию ехать, то можно сказать, что потом заплатишь
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Без предоплаты 100% не поедем!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ не надааа, ты еще нужен нам)
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого билет покупаете?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вот побалую себя на новый год)
Автор поста оценил этот комментарий
Проездные действуют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Карта постоянного клиента на услуги эвтаназии дает право на приобретение льготного проездного со скидкой.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не в Швейцарии?
раскрыть ветку (22)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму, как правильно написать: Иран или Ирак?
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иран 235
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Обедненный Иран
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обеденный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И кусочек Польши
5
Автор поста оценил этот комментарий
- you know how i escaped iraq?
- how?
- iran...
- are you syrious?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иран это Персия.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница?) Швеция-Швейцария. Иран-Ирак..
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Австрия-Австралия?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Словения-Словакия
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Литва-Латвия
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Уругвай-Парагвай
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Валга-Валка
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком специфично для такой широкой аудитории)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нарва-Ивангород)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Новороссийск - Новосибирск
Краснодар - Красноярск
Омск - Томск
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пенза- Пермь ещё

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ливия - Ливан
Нигерия - Нигер
10
Автор поста оценил этот комментарий
Россия-Украина?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нельзя так шутить - слишком толсто. Надо потоньше и поумнее. Учитесь, уважаемый. Я тоже учусь :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну это уже перебор.
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только пассивная. Полностью легализована в Швейцарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну явно же не на машине везти, сан.авиация на это есть
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в провинции санавиация это реанимобиль на межгород (
про вертолеты регионы за уралом практически не слышали

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А северные провинции наоборот только через вертолеты до цивилизации добраться способны
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однако устаревшие у вас сведения. У нас в городе даже несколько площадок для вертушек санавиации.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего, в Новосибирске вечно вертолёт гоняют, как и в Н. Уренгое. ДО УРАЛА САРАТОВ ЭНГЕЛЬС ВСЕГДА ВЕРТОЛЁТ ИБО МОСТ ПОЧТИ ОДИН
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кемерово,томск новокузнецк до новосибирска пока не дотягивают )
да и новосиб как-никак самый крупный город за уралом, этакая "столица сибири"

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинской области, сан. Авиация это реанимобиль в лучшем случае.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Довезти в аэропорт и передать на самолет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если в Москву или т.п. А между городами области на машине.  Вертолетов нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Летать над ямами
76
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне кажется это переодетые "вежливые люди". Скоро пойдут сообщения о том что в Осло бригада спасла кого-то, Брюссель, Дрезден...
Россия станет намного больше)))
раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий
*немного
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывали неотложную помощь шведской военной базе?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Няш-мяш, Швеция наш)))

Автор поста оценил этот комментарий

сначало вернем Финляндию и пол Норвегии

6
Автор поста оценил этот комментарий
вот и ответ
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У посольств нет скорой. Только врач.
6
Автор поста оценил этот комментарий

За Фэйри и рыбой приезжали втариться.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее за сюрстрёмингом. За рыбой и Фейри быстрее в Лапоть
1
Автор поста оценил этот комментарий

если машина из посольства, то почему такая грязная?

3
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего именно так и есть =)

Автор поста оценил этот комментарий

вот и новости подъехали https://www.youtube.com/watch?v=nThOllHo2lQ

Автор поста оценил этот комментарий
Приехали за блатным пациентом.
112
Автор поста оценил этот комментарий
успей доехать из питера в стокгольм, пока пациент еще жив
У меня в ГТА такое же соревнование было.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати может это какой нить форум/сьезд медиков.или соревнования.и они на своей машине приехали туда
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

кто быстрее доедет, соревнование? И наши оказались шустрее)

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Дакар ралли для скорой
Автор поста оценил этот комментарий
.не это уже была внеконкурсная программа
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Рандомно выбирают звонок "гражданин свалился на улице" и кто быстрее доедет )) А вообще с попаданием скорой за границу должна быть масса формальностей - загранпаспорта, визы, куча лекарств несертифицированных, многие из которых сильно рецептурные, право на оказание профессиональной мед. помощи на территории государства и т. п.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда надо, эти все формальности исчезают по звонку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ещё было заказать пиццу из Питера, чтобы гонку сделать изящней))
1
Автор поста оценил этот комментарий
а может кино снимают
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу только одно правдоподобное объяснение. Это мистическая скорая помощь. Если русскому человеку плохо в любой точке мира, и он сумеет сконцентрироваться и обратиться за помощью на ментальном слое росийской медицины. То она материализуется за ближайшим углом и подъезжает на помощь в любой точке вселенной.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

он мысленно концентрируется на березках и в голове напевает песни группы любэ, только так сработает телепортация =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но чтобы сработало, надо не забыть бахилы заранее надеть, да?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле тупо забирали по страховке.
Это авто питерской частной неотложки.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, это сбой матрицы)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему это фото из альтернативной реальности.

-Док: Херасе я перелетел! Тут теперь Швецкая область! Надо возвращаться пока асфальт не сдуло...
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

кому интересно, по новостям показали интервью с бригадой, это действительно скорая помощь забирала россиянина из буржуазной страны и везла на родину. рядом с ними человек упал с приступом эпилепсии, местные люди обратили их внимание на это, бригада выскочила и помогла, дождавшись приезда местной скорой, которой и передали эпилептика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я думала реально портал какой
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз на 9 дней успели
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто эти врачи уехали в отпуск на рабочей машине и в рабочей одежде.

Не нуачо, солдатам можно "в отпуск" с оружием и на БМП, а врачам нельзя? XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шведы не знает в русский языка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Калымят ребята)

Автор поста оценил этот комментарий

Особенно иронично было бы, если бы это всё происходило в Эстонии

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из соседнего мира Империума приехали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Депутата на заседание возили.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну походу съели : )

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку