Скоровские истории #94: Кормушка для тараканов

Предупреждаю сразу. Лицам, особо впечатлительным, смотреть видео не стоит.


В прошлую смену я работала в фельдшерской бригаде. Мы были на одном вызове. У женщины 87 лет высокое давление. Место вызова квартира в пятиэтажном доме на пятом этаже.


Первая в двери квартиры заглянула моя помощница, но почувствовав неприятный запах отшатнулась и полезла в карман за маской. У меня маска уже была надета, поэтому в квартиру я зашла первая. Пройдя в комнату, я увидела в углу вот такую кормушку для тараканов (см видео). Идущей следом за мной помощнице я сказала:

- Осторожнее будь.

И показала глазами на тараканов.

Мы ни словом не выдали свои чувства. Но раздеваться не стали. Так как тараканы ползали повсюду, то кардиограф и укладку с медикаментами мы поставили на пол, предварительно освободив место от тараканов. Помощница потопала, и они расползлись в стороны.


Это видео сняла моя помощница, пока я опрашивала пациентку (да, этот писклявый голосок за кадром - мой). Мне бы даже в голову не пришло снимать.

И хорошо, что у бабушки только повышенное давление было - не инфаркт или срыв ритма. Мы обошлись таблетками и поспешили покинуть квартиру. Перед уходом я осмотрела кардиограф, обнаружила одного таракана, заползшего всё же на ремень, и смахнула его перчаткой. Выйдя в подъезд, помощница мне сказала:

- Спасибо, что предупредила. А то я сразу не увидела, и чуть не разделась и не бросила куртку на столик.

- Да ладно! А ты заметила как прикольно хрустят тараканы, когда ты на них наступаешь?

- ФУУУ!!!! - воскликнула моя помощница, и опрометью бросилась на улицу, чтобы начать вытирать ноги о тонкий слой снега.

Потом мы долго осматривались - не заполз ли какой-нибудь шустрый тараканчик на сапоги, штаны, в карман или в укладку. Капюшоны от куртки тоже проверили - вдруг с притолки свалился. Всё чисто. Можно ехать и дальше.


В дороге обсуждали этот случай. Пациентку жаль. Живёт одна в нищете и грязи.  Бабушка, скорее всего, не видит тараканов, или уже не обращает на них внимания. У неё есть сын (так нам пациентка сказала), который её навещает иногда. Но то ли сын слабовидящий, то ли ему всё равно. Ни одной кошки в квартире мы не увидели, возможно, что они спрятались. А может их нет вовсе. Бабушку жаль. Соседей тоже. А что делать? Такие квартиры время от времени встречаются. И всегда поражаешься, как можно жить в таких условиях?

На понедельник назначен на этот адрес актив участковому врачу. Такое у нас правило - если побывал на вызове у человека с высоким давлением, то должен вызвать терапевта для контроля. Если придёт опытный терапевт, то с эмоциями она сможет справиться. А если молоденькая девочка только после медицинской академии? Могу только посочувствовать.

Скоровские истории #94: Кормушка для тараканов Скоровские истории, Скорая помощь, Тараканы, Антисанитария, Пожилые, Видео, Длиннопост, Текст

Предыдущая история со Скорой

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жена у меня жутко боится этих мелких пидарасов. И это не стандартный страх, когда человек взвизгивает при виде таракана. А первобытный страх. Она, если знает, что у кого-то есть тараканы, то просит меня сначала обследовать туалет перед его посещением. Если мы в этом месте остаемся на ночь, то все ее ночные походы по квартире только со мной. Последний раз, когда мы были в таком месте, в ее глазах я увидел неописуемый ужас при встрече с тараканищем. И она попросила меня срочно оттуда передислоцироваться. В общем, при виде такого, я даже ни на секунду не сомневаюсь, она бы просто упала в обморок и впала в кому. Ну, знаете, защитный механизм организма. А бабулю жаль, что приходится ей так жить. Но кормушки там не сами себя поставили. Хотя в таком рассаднике только дезинфекция и та не поможет уже, скорее всего.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только благодатный огонь очистит этот притон от скверны?
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня тоже первобытный страх, только я в доме с тараканами если остаюсь, то не сплю, потому что знаю, что при отсутствии доступа к воде они идут к людям слюну пить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот зачем она их кормит то, непонятно, может уже конечно слабоумие старческое, ничего не поделаешь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку