963

Скоровские истории #94: Кормушка для тараканов

Предупреждаю сразу. Лицам, особо впечатлительным, смотреть видео не стоит.

В прошлую смену я работала в фельдшерской бригаде. Мы были на одном вызове. У женщины 87 лет высокое давление. Место вызова квартира в пятиэтажном доме на пятом этаже.

Первая в двери квартиры заглянула моя помощница, но почувствовав неприятный запах отшатнулась и полезла в карман за маской. У меня маска уже была надета, поэтому в квартиру я зашла первая. Пройдя в комнату, я увидела в углу вот такую кормушку для тараканов (см видео). Идущей следом за мной помощнице я сказала:

- Осторожнее будь.

И показала глазами на тараканов.

Мы ни словом не выдали свои чувства. Но раздеваться не стали. Так как тараканы ползали повсюду, то кардиограф и укладку с медикаментами мы поставили на пол, предварительно освободив место от тараканов. Помощница потопала, и они расползлись в стороны.

Это видео сняла моя помощница, пока я опрашивала пациентку (да, этот писклявый голосок за кадром - мой). Мне бы даже в голову не пришло снимать.

И хорошо, что у бабушки только повышенное давление было - не инфаркт или срыв ритма. Мы обошлись таблетками и поспешили покинуть квартиру. Перед уходом я осмотрела кардиограф, обнаружила одного таракана, заползшего всё же на ремень, и смахнула его перчаткой. Выйдя в подъезд, помощница мне сказала:

- Спасибо, что предупредила. А то я сразу не увидела, и чуть не разделась и не бросила куртку на столик.

- Да ладно! А ты заметила как прикольно хрустят тараканы, когда ты на них наступаешь?

- ФУУУ!!!! - воскликнула моя помощница, и опрометью бросилась на улицу, чтобы начать вытирать ноги о тонкий слой снега.

Потом мы долго осматривались - не заполз ли какой-нибудь шустрый тараканчик на сапоги, штаны, в карман или в укладку. Капюшоны от куртки тоже проверили - вдруг с притолки свалился. Всё чисто. Можно ехать и дальше.

В дороге обсуждали этот случай. Пациентку жаль. Живёт одна в нищете и грязи.  Бабушка, скорее всего, не видит тараканов, или уже не обращает на них внимания. У неё есть сын (так нам пациентка сказала), который её навещает иногда. Но то ли сын слабовидящий, то ли ему всё равно. Ни одной кошки в квартире мы не увидели, возможно, что они спрятались. А может их нет вовсе. Бабушку жаль. Соседей тоже. А что делать? Такие квартиры время от времени встречаются. И всегда поражаешься, как можно жить в таких условиях?

На понедельник назначен на этот адрес актив участковому врачу. Такое у нас правило - если побывал на вызове у человека с высоким давлением, то должен вызвать терапевта для контроля. Если придёт опытный терапевт, то с эмоциями она сможет справиться. А если молоденькая девочка только после медицинской академии? Могу только посочувствовать.

Скоровские истории #94: Кормушка для тараканов Скоровские истории, Скорая помощь, Тараканы, Антисанитария, Пожилые, Видео, Длиннопост, Текст

Предыдущая история со Скорой

Найдены дубликаты

+122
В студенческие годы были на практике на скорой. Нас попросили труп бабули из квартиры до труповозки донести.
уж не знаю почему, видно санитаров не было. Поднялись в квартиру, бабуля в ванной утопла. Мы ее за руки, за ноги взяли, потянули и... остались с ее кожей в руках. Видно давно лежала. Одного сразу вырвало. А мы ни че, вытащили таки. А вы говорите-тараканы...
раскрыть ветку 44
+31

Кожаные перчатки на халяву, красота! ))

раскрыть ветку 3
+15

Вот нравятся мне люди, не чурающиеся чёрного юморка :) Мёртвым уже всё равно.

раскрыть ветку 2
+47

Я ела, когда прочитала этот комментарий.

раскрыть ветку 38
+56
Приятного вам.
раскрыть ветку 12
+29
Сколько раз говорить - не открывай Пикабу, когда ешь!)
раскрыть ветку 3
+12
Курочку с кожей?
раскрыть ветку 2
+7

Я вчера, как обычно ел за компом и листал пикабушку, и как раз нашел пост про смертницу на Кавказе, там в посте фотки были с её богатым внутренним миром, последствия от детонации пояса шахида. Но чет хз, я уже не знаю - что такого я должен увидеть, чтобы перебить себе аппетит. Столько уже насмотрелся всякого в этих ваших интернетах, что не так уж и просто охуеть теперь

раскрыть ветку 4
+4

больше, наверно, не ешь?

раскрыть ветку 7
+3
И вообще, перед чтением и просмотром Пикабу, советую не есть.
раскрыть ветку 1
+2

Вот же повезло, можно еще раз поесть, только теперь тепленького.

раскрыть ветку 1
+2

а я собиралась((

+1

Эх, классика)

+54

У нас соседи такие, видимо.... А весь стояк борется с тараканами теперь... Противно, гадко, мерзко и стыдно кого-то в гости принимать(( И всё перемываю постоянно

раскрыть ветку 58
+34
И у нас тоже. Травлю-травлю, но нихера не помогает. Может, соседей надо?
раскрыть ветку 40
+20

Судя по их состоянию, когда вываливаются из квартиры, и дикому шмону после открывания двери, оно сами себя успешно травят. У них собака ещё живёт, за три года единственный раз видела, что её выгуливали. Отдать должное, тихие соседи, никогда шумно не пили, собутыльники ночами в домофон не трезвонят, в подъезде не ссут, не курят на площадке. Но, мать его, каждый раз перед обедом намывая сотый раз тарелки, озираясь по столам и стенам, я думаю, что лучше иметь шумных соседей и чистоплотных, чем тихих и с такими "домашними животными". Беруши купить проще, чем катать коллективные жалобы (не помогло в любом случае) и тратить кучу денег на средства, которые помогают максимум на неделю с таким соседством. Честное слово, я дико боюсь, что в конце-концов они и клопов/клещей поселят у себя.

раскрыть ветку 10
+10
Тоже тараканов вагон, никогда не было :(. Но тут есть мысль, что не просто так. На подъездах стало подозрительно много объяв "потравим тараканов". Буквально спустя месяц как появились.
подозрительно
раскрыть ветку 7
+4

пару мухоловок покрупнее по лету завести (это насекомые если что, а не растения) и они будут тараканов жрать

раскрыть ветку 13
+3

Нам помог избавиться от тараканов какой-то препод в местном биохимическом универе. Опыт работы 30 лет. Намешал нам какую то бадью, сказал сделать раствор 1:1 и опрыскать квартиру. Как бабка отшептала. Теперь у всех в доме тараканы есть, а к нам даже нос не суют.

раскрыть ветку 5
+3
Слышала что надо им вход в квартиру закрыть, сеточки на вентиляцию и тд. Тогда новые не прибегут. К нам как то целый табун нагрянул, выследила - ползли из вытяжки, после закрытия хода новых не появлялось, остальных разными средствами поубивали + тапками. Боже как вспомню этот ужас 😣😣😣
+15

Тараканы это не так страшно , когда встречаешься с клопами. Пару лет назад купил квартиру , она была очень завалена всяким хламом , поэтому никого не заметил при покупки . Потом оказалось что она полностью заражена клопами. Они были везде : на обоях , под обоями , на плинтусах и под ними ... Их запахом были пропитаны все комнаты. Они были в розетках , основная же масса видимо жила под полами. Их яйцами и чешуей были усеяны все стены трешки.  С этого момента началась моя война против них , но это уже другая история .

раскрыть ветку 8
+18
Пили пост
+1
У меня были не в таких масштабах конечно, а только в комнате, 3 дезинфекции помогло,а вот при виде тараканов на работе мне плохого, прям фуууу! Поэтому не знаю чем они лучше клопов.Хотя и те и те мерзость
0

блин, как можно второпях квартиру покупать? даже если это просто аренда, надо под каждый плинтус заглянуть, в плиту, шкафы, можно и по соседям пройти, а уж брать насовсем...я бы попросила еще ночь переночевать. и со слышимостью бы стало более менее понятно, и нет ли сильно бухающих соседей и животные бы вылезли

может конечно вы квартиры часто покупаете, и вам это как за хлебом сходить, тогда понятно

раскрыть ветку 3
0
Ждём пост борьбы. Кому то будет полезно.
Хоть выиграл?
раскрыть ветку 1
+4
Не реклама! Дохлокс помог. У нас сосед жуткую антисанитарию поддерживает, от него ползут. Вытрааиои гелем. По зауглам квартиры ловушки расставлены, и всё, нет у нас тараканчиков!
раскрыть ветку 6
+3

везет, у нас соседским мутантам ничего не помогает. Дед жил ниже по стояку, у него так же было, как на видео. Деда уже два года нет, а питомцы его живее всех живых.

раскрыть ветку 3
+2
Плюсую, даже в нашей общаге он здорово снизил популяцию на полгода. И это только в нашем блоке раскидал ловушки.
+1
А нам не помог нихрена этот дохлокс :(
Но помог как ни странно обычный "рейд" (не рекламы ради, помощи для),а "раптор" бесполезный шлак. Мы ловушки ставим с контролем размножения и баллончиком пользуемся, периодически "заливаем" под кухонным гарнитуром щели. Тараканов стало сильно меньше. При использовании "дохлокса" вечером на кухне можно было поймать штук 20 за раз. Да и днем ползали, аж по потолку шастали. А после "рейда" пара штук в неделю попадается.
Вообще знала бы при покупке, что квартира уже с соседями, точно бы не стала покупать, но кто ж такое расскажет, когда квартиру продать надо :/
+1

На старой квартире был такой же сосед алкаш.Кроме стула и тараканов и телевизора в квартире у него нихера не было.

+39

Печально. Нет у нас нормально действующего механизма опеки над пожилыми людьми. 

Понятно, что сама бабушка 87 лет может быть не в состоянии следить за порядком.  Сыну ее лет 50 минимум, думаю.  Он тоже может не видеть, не замечать, не иметь сил и времени,чтобы самому там навести порядок. Плюс там мама, возможно, не дает никому убирать, сталкивалась с таким. Сыну нанять человека, чтоб там убрал - возможно нет на это денег, фантазии, что так можно поступить, и см. выше - как мама на это посмотрит.

У меня когда мама, живущая в отдельной квартире, начала стремительно деградировать, родственники, к тому моменту 20 лет живущие за границей, сразу спросили - а почему участковый врач не выпишет ей медсестру патронажную, чтоб ходила следила за здоровьем и не выпишет социального работника, чтобы 1-3-4 раза в неделю (зависит от назначения врача и диагноза) приходил к ней, приносил продукты и убирал.

Т.е. там этот процесс инициируется именно семейным врачом.

раскрыть ветку 15
+20

однажды шел на работу. Стоит бабушка. Остановила меня, просит довести до дома, т.к. ходила за продуктами, а с горы спустится не может.
Медработник (или как это называется), опаздывал и она пошла сама, хотя понимала (понимала ли), что не сможет вернуться. Стояла на малолюдной улице, возможно минут 40.
Проводил я ее до ветхого дома на самом краю жилого частного сектора. И такое двоякое впечатление осталось...

Добираться до туда сложно, дом в самом низу склона, по какой то тропинке вдоль забора. Дом полу сгнил. Ну и другие прелести. Даже не представляю как сложно медсестре или врачам туда добираться, особенно ночью, особенно одной около темного оврага.

И рассказывает бабушка историю. Вот, говорит, осталась одна. Раньше с мужем жили. Предлагали нам за этот дом 1-комнатную квартиру, почти согласились, начали документы делать, но ... (район не далеко от центра, земли мало, все выкупали под новые дома). Но мы то не дураки! Сказали давайте трехкомнатную! А они больше и не предложили.

И вот теперь это древний дом над оврагом, в который пугает даже фактом своего существования - как урок о жадности? И не получается у меня всем сердцем сострадать человеку, который сам себя загнал в такую ситуацию.

раскрыть ветку 2
+13

И зачем двоим людям (дети явно взрослые и живут отдельно) трёхкомнатная квартира =/ Как пелось в одной хорошей песне, жадность - это плохо.

раскрыть ветку 1
+8

Насколько я знаю, в РФ тоже могут прикрепить социального работника, чтоб за продуктами ходил и дома убирал. Но это только одиноким старикам. Хотя меня терзает смутное сомнение, если дети проживают и зарегистрированы в другом месте, то старик уже считается одиноким.

раскрыть ветку 8
+3

Я знаю. Либо сам старик, либо не проживающие с ним родственники могут обратиться с заявлением в собес, назначат в помощь социального работника. Но это же надо обращаться, заявлять, многие бабушки-дедушки про это не знают, и вообще, что-то просить - это плохо, мы и сами справляемся, хоть и тараканов сослепу не видим.

Ниже ТС написала, как пытались наслать на подобную квартиру санэпидстанцию, толку никакого.

+1
Одинокопроживающим он считается, если мне память не изменяет то года с 2015 такие люди обслуживаются на платной основе. До 2015 обслуживались бесплатно. Спасибо едру
раскрыть ветку 4
+1
По инвалидности полагается соц.работник независимо от "одинокости".
Одно но: сначала оплачивается услуга, затем надо забирать компенсацию.
раскрыть ветку 1
+1

50 лет не иметь сил навести порядок?!  скорее отсутствие желания

моему мужу скоро 50 будет, вообще не представляю чтобы он такое допустил. скорее всего бы выгреб бабушку на две недельки в пансионат и потравил бы всю эту братию до седьмого колена

раскрыть ветку 2
0

а в 50 лет у всех здоровье разное. но тут может быть, конечно, и отсутствие желания

раскрыть ветку 1
+9
Да это фигня. Жил я в гостинке. Поселился на этаже занимательный дедок. Не рядом со мной. А вместе с ним поселились тараканы. Так вот он каждый день тащил домой какой нибудь хлам. А тараканы лазили прямо по нему. Как то раз выхожу и этот дедок выходит и закрывает дверь, стоит пакет с его мусором у двери а оттуда прямо бегут тараканы. Ужасные воспоминания.
+8
В такие квартиры только так надо заходить)
Иллюстрация к комментарию
+4

Жена у меня жутко боится этих мелких пидарасов. И это не стандартный страх, когда человек взвизгивает при виде таракана. А первобытный страх. Она, если знает, что у кого-то есть тараканы, то просит меня сначала обследовать туалет перед его посещением. Если мы в этом месте остаемся на ночь, то все ее ночные походы по квартире только со мной. Последний раз, когда мы были в таком месте, в ее глазах я увидел неописуемый ужас при встрече с тараканищем. И она попросила меня срочно оттуда передислоцироваться. В общем, при виде такого, я даже ни на секунду не сомневаюсь, она бы просто упала в обморок и впала в кому. Ну, знаете, защитный механизм организма. А бабулю жаль, что приходится ей так жить. Но кормушки там не сами себя поставили. Хотя в таком рассаднике только дезинфекция и та не поможет уже, скорее всего.

раскрыть ветку 3
+5
Только благодатный огонь очистит этот притон от скверны?
+2

О, у меня тоже первобытный страх, только я в доме с тараканами если остаюсь, то не сплю, потому что знаю, что при отсутствии доступа к воде они идут к людям слюну пить.

+1

вот зачем она их кормит то, непонятно, может уже конечно слабоумие старческое, ничего не поделаешь

+4

А кто такие фиксики? - Большой-большой секрет ;)

+11

У вас нормальный голос, ничуть не писклявый )

раскрыть ветку 4
+9

Редко кто свой голос со стороны любит, я свой терпеть не могу.

А так Вы правы - нормальный голос.

раскрыть ветку 3
+6

У меня хороший такой бас.

А когда слушаи свои голосовые мессаги в ВК, будто ребенок говорит.

+1

я свой тоже не люблю, на самом деле ) Мне кажется, что я какая-то пискля недоросток ))) Этакий лилипут, подпрыгивающий из-под стола, лишь бы заметили

раскрыть ветку 1
+3
Блядь, куда встать? — распространенный вопрос, я каждое утро и вечером повторяю его как мантру, когда ищу свободное парковочное место.
+3
Больница им.Пирогова. Самара. Попадал два раза вот там тараканы так тараканы!
+3

Если не видит, то кори зачем выставляет?

+4

Кто раздавил моих родственников?

+4

У меня аж волосы на голове зашевелились

раскрыть ветку 3
+23

Просто у вас в них тараканы:)

раскрыть ветку 2
+1

Главное чтобы  в голову не заползли...

раскрыть ветку 1
+5

В смысле «а что делать?» Что, нет служб, кто это должен контролировать? Это же эпицентр антисанитарии, которая разносится по всему дому. Сто процентов должно кем-то регулироваться. Какой-нибудь санитарно-эпидемиологической службой. Сдать эту старушку им, пусть что-то делают. А если я начну крыс разводить? вшей? Клопов? Бред какой-то.

раскрыть ветку 6
+2

Мы уже пытались как-то повлиять на подобную ситуацию. Там был рассадник клопов. Составили экстренное сообщение и отправили это сообщение в центр санэпиднадзора. Они были очень удивлены этому сообщению. И сказали, что ничего не могут с этими клопами сделать. Хозяин квартиры должен сам вызвать дезинсекторов и оплатить их услуги. Как-то так...

раскрыть ветку 5
+7

Но ведь это какой-то бред? Почему радиоактивную установку нельзя собирать, а клопов разводить можно? Как это так?

А не могли в санэпидемнадзоре набрехать, чтобы ничего не делать? Потому что если правда руки связаны по закону, то это просто какой-то пиздец. По всей логике так не должно быть.

раскрыть ветку 2
+1

А я по наивности думала, что тараканов уже нигде нет.. Когда появились в продаже шприцы с отравой ( вкусно так отрава пахла- шоколадкой), все везде пометили этим содержимым "шоколадным" и на работе и дома... Нигде нету таракашек, даже у бичей.. Живём в маленьком городке в Сибири.. Может, нам мороз помог (хотя, таракесам и мороз нипочём, говорят)..

0

А причем тут сэс когда ответственные за коммунальное хозяйство жэк или ук?

+2
Мы так в коммуналке жили, пока была кошка, тараканов не было. Потом кошка нас кинула и ускакала в голубую даль с третьего этажа, и начался тараканий ад. Так надоело бороться с ними, что решили съехать. Хуже всего было, когда снимали свой матрас со старой кровати хозяев, подняли его с той стороны, где лежали подушки, а там тараканье гнездо, штук 20 тараканов и они даже разбегаться не стали. Бляя, как вспомню, аж мерзко.
раскрыть ветку 3
0

надо было еще одну кошку завести

раскрыть ветку 2
+2
Мы потерю кошки пережили с трудом, очень любили её, поэтому завести другую не решились. Да и где найти ещё одну кошку, приносящую вещи по команде, способную без единого писка просидеть девять часов в переноске в поезде и прыгающую на высоченные антресоли как чёртов Маугли...Настоящая боевая подруга была, а не кошка.
раскрыть ветку 1
+2

Когда в свою первую квартиру въезжал - сначала запустил санэпидемстанцию, на второй день ждал пока передохнут тараканы, на третий день полведра сушеных выбросил. В духовке нашел еду предыдущих жильцов (съехали за месяц до этого).

+2

Я так тараканов домой приволок из больницы.

Никогда их у нас не было. А я притащил. Там их - тьма тьмущая была (Детская областная больница).

Потом пришли мухоловки и покрошили батон на таракашек.

раскрыть ветку 11
+2
Да что за мухоловки такие, дайте видео (друг просит)
раскрыть ветку 10
+1
раскрыть ветку 1
+1

https://youtu.be/aQXU8nb1nnA

Наслаждайся

раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 2
+2

Так может она для зоомагазинов, на корм тараканов разводит?

раскрыть ветку 4
+6

Тогда нужно разводить мадагаскарских - в них мяса больше и они вкуснее.

раскрыть ветку 1
0
И они прикольные
+1

Помоему это декорации для зверополиса 2, туда потом 3д моделек макак и опоссумов добаят и неотличить будет

раскрыть ветку 1
-1

ага, это модельки https://www.youtube.com/watch?v=T-NuZFEev7I

+3
Фу ты ж Господи!!!!!!
+2
Вы в полиции поработайте. Походите по притонам. Тараканы вам детской шалостью покажутся.
раскрыть ветку 1
+2
Нет, спасибо
+1
Зашли однажды с одногруппницей к ней в общагу летом, открывает дверь, я вхожу первая, потом она, дверь закрывается, я оборачиваюсь и!!! Дверь не белая, а коричневая от тараканов, их было несколько сотен, если не тысяч! Как я орала, как я бежала! А на видео, это ерунда, теперь вообще не страшно)
+1

"если придёт опытный терапевт, то с эмоциями она сможет справиться. А если молоденькая девочка только после медицинской академии"

- я ходил по подобным квартирам по вызовам :-)

Хоть я был только после академии но тф тф не молоденькой девочкой :-D Пусть и не очень долго, но много чего бывало это да...

А уж про тараканов и прочих животных и говорить не хочется

П - "- Кто там"

Я - "- Участковый терапевт"

Открывается дверь, пьяная в хлам личность стоит на пороге., запах из квартиры сбивает с ног....

П - "У нас телевизор не работает надо посмотреть, пойдем"

Я - "Я врач"

П - "Ну так у нас телевизор не работает"

Я - "Я из поликлиники, был вызов на дом"

П - "Никого мы не вызывали, мастера только телевизор смотреть"

Я - "Вас или родственников не беспокоит здоровье"

П - "Нет, все хорошь, пьем, телевизор не работает только, ты точно не мастер врачей мы не заказывали?"

Я - "Нет я терапевт"

П - закрывает двери и из за нее слышится "....не не мастер, из поликлинники приходили зачем то"

До сих пор незнаю что это было :-)

+1
Эээх,это ещё немного тараканов.С месяц назад была на вызове у сильно асоциальных людей.
Такого вообще никогда не видела.
Как только открыли дверь,на меня будто рыжий ковёр побежал. Их было ТАК МНОГО!Крупные,усатые и совсем полупрозрачный молодняк.Они бежали ко мне,будто хотели,чтобы я их спасла.
Смотря на эту квартиру с 10 сантиметровым слоем грязи,я даже пожалела тараканов.
А 4 дня назад была на вызове в новостройке.
В студии квадратов 20 жило 4 рабёнкв и 4 взрослых.Там тоже тараканы пешком ходили.А с виду жильцы вроде адекватные.
+1
Про тараканов. Увы, есть неблагополучные родственники, квартиру захламили, поселили тараканов. Соседи зае... участкового, в итоге приехала сан бригада травить и выкидывать все подряд
+1
Бррр, представил как там спать.
раскрыть ветку 1
+1

Нормально спать, правда иногда заползают на губы и просыпаешься от щекотки ))) У нас в общаге так было. + Клопы еще. Из 4-х человек в комнате я их один травить пытался, в соседских комнатах вообще не травили, так что толку было мало ((

+1
Срач не в квартире, а в голове. Бабуле 80 лет, она с тряпкой вечно бегает ибо -"у меня пыль на серванте". А тут-то ей на них и на срач глубоко пох
раскрыть ветку 1
+1

Да да. у меня бабушка лет в 85 ослепла полностью, так наощупь пыль вытирала с сервантов и шкафов. С трюмо только меня просила вытереть и придти полы помыть. Хотя жила с моими дядей (своим сыном) и тетей и они прекрасно бы сами пыль протерли. Но тем не менее она так и вытирала пыль, пока уж тётка на пенсию тоже не вышла.

+1
Какой невыносимый УЖАС!!!!!!
0

@MamaLada,  а какой город, адрес?
Бабушку жалко, может кто рядом живёт и сходит в гости к бабушке и "попшикает" этих тараканов?

Карму себе в реале поднять можно.

раскрыть ветку 2
0

Тогда будет "разглашение информации". Именно то, что запрещено законом. Поэтому не скажу. Извините

раскрыть ветку 1
+1
Печально.
Котиков мможно спасать, а бабушек нельзя.
0

Давно на Вас подписан, несколько иначе представлял Ваш голос. :-)

0
Ой, и спасибо за рассказы, очень интересно читать!
0
Было у меня высокое давление 160/90, вызывал скорую, хотя не хотелось их беспокоить. Так вот, ни какой терапевт ко мне потом не приходил вообще.
раскрыть ветку 1
0

на актив не 100 % передают, надо самим в поликлинику идти

0

Да ну, это ж всего лишь таракашки. Куда как хуже, если это постельные клопы.

раскрыть ветку 1
+3

Если в квартире вонь и антисанитария, то там явно целый зоопарк.

-4

Когда-то эта бабушка была юной неряхой.

-4

В чем ужас тараканов? Я не совсем понимаю от чего именно должен случиться шок у новенькой медсестрички в случае посещения. Мне кажется доставать-укладывать жмуриков из ванны с формалинм на уроках анатомии в академии горахдо более травмирующее событие, нежели паа букашек.

раскрыть ветку 7
+7

Тоже не понимаю, ну пробежала пара дюжен тараканов в пределе видимости, не по пояс же шевелящийся слой.

раскрыть ветку 3
+1

Не надо сарказма (если это он). Они во время обучения и практики столько выпотрошенных людских тушек увидят и органов в руках покрутят, что пугаться мелких насекомых мне кажется необычно. Я понимаю будь там здоровенные сколопендры или какой-нибудь паук-птицеед с мужскую ладонь размером.

А тут-то...

раскрыть ветку 2
+3
Тараканы могут с вещами мигрировать
+5

Жмурики в своём формалине чисты, недвижимы и на тебя не прыгают. Ампутированный человеческий орган домой на форме случайно не принесёшь.

Даже опарыши в ране ползают и никуда не стремятся.

+1

Фу, тараканы пакость, а может у человека инсектофобия? Врач приходит лечить, а не думать, заползут к нему в одежду тараканы или нет, а также клопы или вши с пациента. Я бы вообще приняла закон, позволяющий не заходить  ходить в особо загаженные квартиры. Если у человека слабоумие или ещё какая болезнь и он превращает своё жильё в помойку, это не проблема врачей.

-5

Тараканы это мерзость, но мне было бы неприятно узнать тот факт, что фельдшер скорой или электрик, что-то снимали у меня в квартире без разрешения для заливки на развлекательный сайт. У меня нет тараканов, но хватает ума загуглить этот вопрос и прочитать как он решается: если вы проживаете в этом доме, то через УК илии ЖЭК, если не проживаете, то через Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации того района, и они уже вызывают СЭС, который выписывает справку, а если жилец не согласен, то суд, если жилец признан не дееспособным то через суд с опекунами и т.д.

раскрыть ветку 8
0

А я всегда считала неприличным вызывать врача, если дома неубрано, вот так в детстве воспитали. Врач должен лечить, а не тараканов с себя стряхивать или клопов потом выводить. Тем более саму бабушку не снимали, виден только пол, не узнаешь чья квартира.

раскрыть ветку 7
+2

Я всегда считал неприличным вызывать скорую, если ты в состоянии встать и что-то сделать, дойти до больницы, убраться дома и т.д. Скорую я вызывал один раз и был в таком состоянии, что если бы у меня посреди квартиры было насрано, то я даже не заметил бы

раскрыть ветку 6
-5

Передайте @xxxOnLyxxx, что обвинять чужих в своих грехах плохо, а то в игнор кинул, пикаболил он:

xxxOnLyxxx

20 минут назад

Увы , "гениев" в нашей стране хватает.

Нельзя осуждать , нельзя снимать.

Но разводить тараканов для всего дома - можно.

Saatoro

13 минут назад

А вы действительно "гений"

1) Я не писала что разводить тараканов можно

2) Я против выкладывание в сеть этого видео на потеху публике, а ведь могли отправить куда надо, но нет

3) Трепаться о личном пациентов всему интернету, как профессионально для медика

4) Часто вы приписываете людям, что они не говорили? как вам с этим живется?

Так что получается, что @xxxOnLyxxx, соврал, а потом зассал, решил скрыться в игноре и при этом перевел стрелки. Да этож комбо!

раскрыть ветку 1
+2

Я пытался но @xxxOnLyxxx заревел, наговорил гадостей и кинул меня в ЧС)

-25

Первый раз ставлю вам минус: какая нахрен съемка в квартире пациента? тем более не относящиеся к вашим прямым обязанностям или вы решили переквалифицироваться в дезинсекторы?

раскрыть ветку 40
+5

Это нынче экзотика. Я вот тараканов последний раз видела в 2000 году. И слава богу! а то боюсь панически. Но видео посмотрела)

И я конечно не врач скорой помощи, которые прошли огонь и медные трубы, я вообще в такую квартиру бы не вошла.

раскрыть ветку 2
0

Я 97 года рождения и походу видел таракана всего один раз. Сижу за компом лет 6 назад, смотрю какая та хрень чешет по столу, я испугался и ебнул мышкой по ней) Походу это был таракан, если да, то где остальные?)) Если нет, то я таракана в живую ни разу не видел.

-3

Не зарекайтесь, сидим мы пять лет назад с матушкой на кухне, чай гоняем, смотрим и обсуждаем план идущего ремонта. И тут из дыры вентиляции (ни сетки, ни вытяжки на ней тогда не было) как в фильмах ужасов: тьма тараканов в разные стороны...

+2

Самого пациента не сняли, так что приватность не нарушена.

+2
Вообще суть поста была рассказать об этих тараканах, а не про рядовую бабушку с давлением.
ещё комментарии