Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Скоровские истории #67: Парашютист.

Небезопасный контент

Я уже как-то говорила, что "парашютистами" на "скорой" называют людей, упавших с большой высоты. В большинстве случаев люди падают случайно, гораздо реже преднамеренно прыгают с крыш и из окон с суицидальной целью. А иногда бывает совершенно непонятно почему так произошло.


Вчера знакомая врач со "скорой" рассказала про один вызов, на который она ездила.

Скоровские истории #67: Парашютист. Скоровские истории, Скорая помощь, Парашютисты, Несчастный случай, Смерть, Политика, Жесть, Длиннопост

Вызов поступил ближе к полуночи от прохожего - выпал человек из окна пятого этажа. Очевидцы происшествия, несколько парней и девушек лет 16-18, гуляли недалеко от этого дома. Вдруг услышали мужской крик: "ААААА!!! Спасииите!!!! Она умерла! Она умерла!" Потом услышали звук разбиваемого стекла и увидели как из окна пятого этажа выпал человек. Они подбежали к месту падения и ужаснулись тому, что увидели.


Даже врач со "скорой", приехавшая на вызов, была под впечатлением:

- Представляешь, Лада. Ноги у него были согнуты в области колен, только в противоположную сторону. Я ведь и на "парашютистов", и на ДТП неоднократно выезжала, но такого в жизни не видала. В верхней трети бедра торчала наружу бедренная кость. Грудную клетку я ощупала - вроде целая. Стала осматривать голову - изо рта, носа и ушей текла кровь. Ощупала череп. Лобная кость так-то самая прочная из костей черепа, но лоб был как пластилин - проваливался под пальцами внутрь черепа, и в этом месте оставались ямки. Ребята сказали, что он упал головой вниз. Но мужчина был ещё жив - он дышал. Когда мы стали перекладывать его на носилки мужчина умер. Вот только повернули, и он перестал дышать. Я не стала проводить реанимационные мероприятия - травмы несовместимые с жизнью, и попытка оживить не привела бы ни к чему.


Когда подъехали полицейские, ребята рассказали им о случившемся. Тогда полицейские решили проверить квартиру. Вдруг там действительно кто-то умер? Вычислив по разбитому окну место расположения квартиры, полицейские пошли проверять. Вернувшись сообщили, что в квартиру попасть не смогли - двери никто не открыл. Взламывать просто так двери они не имеют право. Пока получат разрешение на вскрытие дверей (если получат) времени пройдёт много. По этой причине бригаду "скорой" отпустили.


Не известно проверили или нет полицейские эту квартиру, но в этот дом той ночью "скорую" не вызвали.

Скоровские истории #67: Парашютист. Скоровские истории, Скорая помощь, Парашютисты, Несчастный случай, Смерть, Политика, Жесть, Длиннопост

Вот некоторые читатели высказывают недовольство по поводу того, что я иногда в своих рассказах пишу "об этом я расскажу позже". А ведь стоит только подождать и я всё расскажу (просто не могу я в один пост всё уместить). А вот каково мне бывает вы подумали? Например в случае с этим "парашютистом"? Полная неизвестность. Почему он выпрыгнул из окна? Сам выпрыгнул или его вытолкнули? Если сам, то что его так напугало? Смерть женщины? Или он наркотиков много употребил и увидел устрашающие галлюцинации? Знаю только, что самоубийцы окна перед прыжком вниз открывают, а не ломятся сквозь стекло. Мне тоже ужасно интересно узнать причину этой трагедии. Но я никогда этого не узнаю. Печаль ((( Пойду в знакомую, которая это рассказала минусом брошу )))

Предыдущая история со скорой.

P.S. Когда слушала про "парашютиста" почему-то про Стивена Кинга вспомнила. Ему бы это описание понравилось и такую бы историю написал бы - зачитаешься. Жаль, что я не писатель

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если приложить немного фантазии к истории, можно представить, что к мужику пришла его уже мертвая жена. Тогда случившееся обретает налет мистичности.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один знакомый так пить бросил - увидел бывшую жену на балконе зимой (Ай. Не буду сейчас писать. Потом пост сделаю. Может даже сегодня)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, уже не живую бывшую жену?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Живую, но....

Вы вытягиваете из меня подробности. Потом же будет не интересно читать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

*переминается в нетерпении*

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но в странном месте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу ,сука
Ну за что ты так с нами?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку