849

Скоровские истории #66: Разговор с психиатром.

Врач, поделившаяся этой историей, недавно рассказывала, как проходила медосмотр у психиатра.

Мы как-то договорились, что я не буду называть настоящих имён людям, о которых рассказываю. Вот и врачам из этой истории я дам другие имена. Назову врача со скорой Нэля Ивановна, а психиатра Сергей Викторович.

Скоровские истории #66: Разговор с психиатром. Скоровские истории, Медосмотр, Психиатр, Скорая помощь

Нэля Ивановна работает в нашей больнице лет тридцать. Начинала медсестрой, "не отрываясь от производства" закончила мединститут и пошла работать на "скорую".

Сергей Викторович сразу пришёл работать врачом. Имеет несколько специализаций. Часто берёт дежурства в приёмном отделении как невролог. С Нэлей Ивановной прекрасно знаком много лет.

И вот очередной медосмотр. Если все сотрудники больницы проходят медосмотр в рабочее время, то скоровики - в свой выходной, что несколько раздражает. Особенно когда работаешь сутки через сутки и между ними надо всё успеть. Заходит Нэля Ивановна в кабинет психиатра. Там сидит Сергей Викторович. У Сергея Викторовича, видимо, было игривое  настроение. А Нэля Ивановна была после тяжёлой смены. Сутки почти без сна, ездили на всякую ерунду, больше подходящую для терапевта из поликлиники, а не для вызова "скорой". Настроение у врача было "послать всех и уйти спать", а не с психиатром беседы разводить.

Дальше для краткости буду писать сокращённо С.В. и Н. И.

С.В. - Здравствуйте! Проходите. Присаживайтесь. Рассказывайте, как Вас зовут? Где проживаете? Кем и где работаете? (Как будто впервые видел. Раньше он таких распросов не вёл.)

Н.И. терпеливо ответила на все вопросы. Терпения только на это и хватило.

С.В. - А что-то Вы, Нэля Ивановна, растолстели последнее время?

Н.И. - А это меня от злости распирает!

С.В. - И на кого же Вы злитесь?

Н.И. - А на всех! На больных и их родственников. На начальство и на Вас с вашим дурацким медосмотром.

С.В. - Так может Вам на пенсию уже пора уйти? Дома посидеть?

Н.И. - И что? Вы думаете, что я похудею???

С.В. - Ну ладно. Идите работайте дальше.

Вот такой медосмотр )))

Найдены дубликаты

Истории из жизни

22K пост55K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+49

Вот, кстати, месяц назад второй раз брал справку в психдиспансоре. Для поступления в медколледж на вечернее. Диалог с психиатром:

П: - Так, у вас склонность к суициду.

Я: - ( подвисаю на секунду ) Почему?

П: - ( тяжело вздыхает ) В медицину идут нынче только самоубийцы.

раскрыть ветку 1
+7

Чтобы был доступ к необходимым для этого препаратам?))

+42

Проходил медосмотр при устройстве на работу педагогом( дети от 5 до 18 лет ) и заставили брать справкку именно в психдиспансоре, а не в обычной поликлинике. Захожу в кабинет к доктору( девушка ) и за мной вламывается без очереди мужичок лет тридцати и требует принять его без очереди. Я молча стою, жду что скажет доктор. Она его выпроваживает и начинает общаться со мной.

- Что вы хотели?

- Устраиваюсь на работу туда то, нужна справка от вас.

- Вы знаете, я наверное не выдам вам справку. Вы себя странно ведёте.

- В каком плане?

- Ну вот мужчина вломился, а вы его не ударили и даже не наорали.

Вот тут я подофигел. И даже не нашёл что ответить ей. Потом она ещё немного порассуждала о том, что возможно я излишне спокойный и надо бы мне выпускать пар почаще, с другой стороны при работе с детьми спокойствие не так уж и плохо и всё таки выдала мне справку. Странные они всё таки, психиатры.

раскрыть ветку 2
+13

ну так и надо было ответить, это ваш клиент. чего я буду чужую работу делать

+3

Она тебя проверяла)

+37
Проходила мед.осмотр в своей психиатричке (увольнялась из психиатрии, осмотр был нужен для нового места работы). П-психиатр, я- я
П.: беспокоит что?
Я.: осмотры не люблю, найдете у меня что-нибудь, а я с процедурной с женского первичного поругалась, уколы будет больно ставить
П.: голоса есть?
Я.: есть, постоянно, как на работу вставать, так голоса уговаривают спать дальше и не идти никуда
П.: А депрессия?
Я.: так в одной ж психушке работаем, как зп приходит, так сразу депрессия
П.: ну давай, удачи тебе, заходи в гости
Я.: уж лучше Вы ко мне
+50

Ну профанация весь этот медосмотр. Не напишет Сергей Викторович этой Нэле, что у нее тяжелая депрессия или еще чего там, а то уволят, они же знакомы. А Нэля про его трипер или косоглазие умолчит.

раскрыть ветку 2
+38

Ох уж этот косоглазый трипераст!

+1

Лол , а все беседки только этим и залиты))

+18
По-моему абсолютно адекватный разговор двух людей, которые изначально всё понимают. Вроде и необходимые вопросы заданы, и ответы на них честные и понятные))
+31

"И что? Вы думаете, что я похудею???"____ концовка прочиталась с классическим "одесским" говорком. Ивановна ли Неля?

раскрыть ветку 1
+31

"И шо? Вы таки думаете што я похудею?" xD

+10
Такое долгое вступление с чутким раскрытием персонажей, предысторией... И диалог на пол минуты эхх...
+6

С.В. и Н. И.
прочитала СВИН
подвисла

ещё комментарии
+4

а зачем психиатр про лишний вес интересуется? провоцирует?

раскрыть ветку 2
+5

Провоцирует )))

раскрыть ветку 1
+3
Если выйдет на пенсию, точно похудеет! От голода! )
+4
А на пенсии она будет еще больше злая на размер пенсии, чет он как не русский.
раскрыть ветку 1
+4
И по привычке сутра пораньше куда-нибудь продолжать ездить день через день.
+1

А вы на какую рассчитываете? В германию точно не поедете как они к нам)

0
Теперь буду знать, как отвечать, если скажут, что я потолстела ))
0

Какая теперь пенсия?
Теперь до неё можно и не дожить.

Похожие посты
1856

Скоровские истории #188: Бутылка водки ценою в жизнь

Скоровские истории #188: Бутылка водки ценою в жизнь Скоровские истории, Истории из жизни, Скорая помощь, Длиннопост, Дети, Смерть, Негатив, Убийство, Алкоголики
Скоровские истории #188: Бутылка водки ценою в жизнь Скоровские истории, Истории из жизни, Скорая помощь, Длиннопост, Дети, Смерть, Негатив, Убийство, Алкоголики
Показать полностью 2
811

Скоровские истории#187 : Подумаешь - глаз не видит!

Скоровские истории#187 : Подумаешь - глаз не видит! Скоровские истории, Скорая помощь, Медицина, Инсульт, Истории из жизни, Длиннопост, Болезнь, Негатив, Онкология
Показать полностью 1
1334

Скоровские истории #186: Инсульт надо начинать лечить вовремя

Скоровские истории #186: Инсульт надо начинать лечить вовремя Скоровские истории, Скорая помощь, Инсульт, Медицина, Длиннопост
Скоровские истории #186: Инсульт надо начинать лечить вовремя Скоровские истории, Скорая помощь, Инсульт, Медицина, Длиннопост
Показать полностью 2
695

Ответ на пост «Псих» 

Ответ на пост «Псих» Медосмотр, Психиатр, Bash im, Ответ на пост
13190

Псих

689

Скоровские истории #184: Медвежья услуга

Скоровские истории #184: Медвежья услуга Скоровские истории, Скорая помощь, Медицина, ДТП, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
606

Скоровские истории #183: Непонятный пациент

Скоровские истории #183: Непонятный пациент Скоровские истории, Скорая помощь, Медицина, Алкоголизм, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
543

Скоровские истории #181: Сходил в гости называется

Скоровские истории #181: Сходил в гости называется Скоровские истории, Скорая помощь, Травма, Медицина, Текст, Длиннопост
Спасибо вам всем огромное!
Показать полностью 1
636

Скоровские истории #180: Какие жалобы начальство любит

Скоровские истории #180: Какие жалобы начальство любит Скоровские истории, Скорая помощь, Медицина, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
561

Скоровские истории #179: Найден. Жив

Скоровские истории #179: Найден. Жив Скоровские истории, Скорая помощь, Грибники, Пропавшие без вести, Лиза Алерт, Длиннопост
Скоровские истории #179: Найден. Жив Скоровские истории, Скорая помощь, Грибники, Пропавшие без вести, Лиза Алерт, Длиннопост
Спасибо вам всем огромное!
Показать полностью 1
730

Скоровские истории #178: Сон мне вещие огни...

Скоровские истории #178: Сон мне вещие огни... Скорая помощь, Скоровские истории, Сон, Курьез, Длиннопост
Показать полностью 1
2551

Скоровские истории #177: Навсегда уснула

Скоровские истории #177: Навсегда уснула Скоровские истории, Скорая помощь, Отравление, Бессонница, Длиннопост, Суицид, Негатив
Скоровские истории #177: Навсегда уснула Скоровские истории, Скорая помощь, Отравление, Бессонница, Длиннопост, Суицид, Негатив
Показать полностью 1
621

Не дай мне Бог сойти с ума...

Показать полностью
528

Тьфу-тьфу об дерево

3551

Коварный психиатр

867

Скоровские истории #104: Медосмотр и онкология.

Скоровские истории #104: Медосмотр и онкология. Скоровские истории, Медицина, Онкология, Медосмотр, Текст, Длиннопост
Скоровские истории #104: Медосмотр и онкология. Скоровские истории, Медицина, Онкология, Медосмотр, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
977

Психиатр

396

Нужна помощь!!!! Самара

2571

По другую сторону баррикад

Показать полностью
1476

Святой отец

Был вот такой интересный вызов нашей бригады... в церковь, типо батюшке плохо. Ну приезжаем мы значит на адрес, а вокруг прихожане собрались и ни кто не заходит внутрь. Ну нам стой не стой нужно выяснить,что там происходит, открываем дверь, а там святой отец в рясе и с кадилом ,как кавбой с лассо,крутит над головой, бегает из угла в угол и кричит на весь храм -Зашибу не чистые, пошли вон черти и все в том же духе. Процесс фиксации и госпитализации описывать не буду, но что удалось выяснить- буквально за пару недель до этого происшествия,в храм был завоз кагора и батюшка его весь утилизировал в себя, а похмелиться было не чем, в результате чего и получил алкогольный психоз.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: